• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скриниги І и ІІ триместра

Ника86   
Пользователь   
04 мая 2012 30699 179
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   04 мая 2012
Цитата: #8885 jozh 04 мая 2012, 22:19


Еще добавлю - а если принять решение убивать, то потом всю жизнь мучиться мыслью, что а вдруг тест был ошибочный, и убили здорового ребенка... Или просто мучиться чувством вины независимо от состояния здоровья ребенка... Не говоря уже о банальных не самых лучших последствиях аборта (или искусственных родов) для организма женщины...
В общем, лично мое мнение - это просто хороший бизнес на страхах беременных женщин. Толку от него ноль, а вреда много.


Почему сразу убивать? Если тест выявит патологию и УЗИ подтвердит, это даст возможность подготовиться к появлению особого ребенка. Пообщаться с психологом, мамочками таких же детей. Муж успеет найти работу, которая даст возможность чаще бывать дома (больше зарабатывать) и т.д.
Не забывайте про сердобольных родственников, их тоже надо подготовить, чтобы они могли принять это для себя и свыкнуться с мыслью, что будут любить ЛЮБОГО ребенка, помогать маме и т.д.

А если вы узнаете это во время родов, неужели будет лучше? ШОК у мужа и у мамочки вряд ли поможет принять правильное решение!
Мечты сбываются
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 мая 2012
Сейчас тема скатится в другое русло, но вопрос бы я ставила по-другому: "готова ли я, мой муж и моя семья родить, принять и воспитывать особенного ребенка?"

Может кто нагуглил, какие патологии выявляет этот тест?

По теме: делала оба скрининга. Я вообще очень исполнительная в плане анализов))) меня только доставало мочу сдавать, и я регулярно на это забивала и забиваю))))

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   04 мая 2012
я делала скрининг и 1-го и 2-го триместра.. может потому что беременность первая и мне так спокойней,когда я знаю, что сделала все анализы и все внорме... анализ вроде и не самый дешевый, но все остальные у меня были сделаны до беременности на этапе планирования ( торч и т.д.), скрининг был единственным платным анализом, делала в Синево, там, если не ошибаюсь,меньше 200 грн стоил каждый пакет...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 мая 2012


Здається, Анжела колись писала, що фактично УЗД заміняють ці скрінінги. Але точно вже не скажу як саме, це було пару років тому.

Під час своєї вагітності перший робила, все було в нормі, другий мені і не пропонували робити. Оскільки лікар моя схиблена на аналізах, то я думаю якби було дійсно треба, то вона б запропонувала.
Як буде під час другої вагітності - не знаю, може до того часу ще щось вигадають. Але від тестів на виявлення патологій я відмовлятись в принципі не планую, для мене мають значення їх результати. Щоправда, до Слабченко в якості генетика (ну і уздіста теж) не піду категорично. Якщо буде потреба - буду їхати в інше місто.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нюта28

Нюта28

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 01.09.2010
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Очаков
Район: Центральный
Нюта28
Активный пользователь
   04 мая 2012
первый делала. а от второго отказалась. почитала что бывают неточные результаты. поговорили с мужем. решили, что какой бы не был результат, то будем рожать. поэтому смысла делать его нет. + цена в Диле свыше 300 грн.

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   04 мая 2012
Цитата: #8885 Нюта28 04 мая 2012, 23:43
первый делала. а от второго отказалась. почитала что бывают неточные результаты. поговорили с мужем. решили, что какой бы не был результат, то будем рожать. поэтому смысла делать его нет. + цена в Диле свыше 300 грн.

ого это цена за каждый??:.. в Синево за первый я платила по моему 130 или 140 грн, за второй 165...
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   05 мая 2012
Цитата: #8885 Beretta 04 мая 2012, 23:22
Сейчас тема скатится в другое русло, но вопрос бы я ставила по-другому: "готова ли я, мой муж и моя семья родить, принять и воспитывать особенного ребенка?"

Может кто нагуглил, какие патологии выявляет этот тест?

По теме: делала оба скрининга. Я вообще очень исполнительная в плане анализов))) меня только доставало мочу сдавать, и я регулярно на это забивала и забиваю))))


Я тоже все делала, по причинам перечисленным в предыдущем посте.
Мечты сбываются
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   05 мая 2012
В Диле первый что-то около 200, второй - почти 400. Зимой делала.
Там один забор крови по-моему 45 грн стоит.

В первую беременность тоже что-то такое делала, но дешевле и как-то не так.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 мая 2012
Про первую и вторую уже с трудом помню, но кажется сдавала и все было ок. А вот с мелким был нервотреп - сдала, результат пришел такой, что на уши не натянешь, просто за пределами всех норм. Но мне повезло с врачом, я его безмерно уважаю за его выдержку в стрессовых ситуациях, которых со мной не мало было . Он увидев этот "результат", сказал лишь "Спокойно, идем сдаем еще раз". Я сдала второй раз - все оказалось в пределах норм, ну и по факту малый тоже так ничего получился

ЗЫ: что это было? не знаю, лаборатория ошиблась, звезды не так стали, тараканы результаты попутали - я не знаю... Хорошо что 2 предыдущие беременности научили глубоко вдыхать и выдыхать в подобных ситуациях - паника не лучший советчик.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   05 мая 2012
Я делала кажется 1,в в 11 едель около 200 гр. там один показатель был не в норме,врач начал меня посылать то туда то сюда то попытался гормоны назначить,я его послала и сказала,что повторно ничего сдавать не буду и ни к каким гинетикам ходить тоже не буду,в итоге всё ок и малый вроди нормуль)))))всё это выкачка раньше ничего такого не было и нормально,а даже если и покажет патологию,то разве нормальная женщина пойдёт убивать своего ребёнка когда он уже бьётся......поэтому для себя решила,что если решусь на второго то в следующий раз буду писать отказ от этих анализовно это лично моё мнение
Мой старый ник martiwka83
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   05 мая 2012
Цитата: #8885 мамаТёмки 05 мая 2012, 07:26
Я делала кажется 1,в в 11 едель около 200 гр. там один показатель был не в норме,врач начал меня посылать то туда то сюда то попытался гормоны назначить,я его послала и сказала,что повторно ничего сдавать не буду и ни к каким гинетикам ходить тоже не буду,в итоге всё ок и малый вроди нормуль)))))всё это выкачка раньше ничего такого не было и нормально,а даже если и покажет патологию,то разве нормальная женщина пойдёт убивать своего ребёнка когда он уже бьётся......поэтому для себя решила,что если решусь на второго то в следующий раз буду писать отказ от этих анализовно это лично моё мнение

так даже если анализы эти не в норме-это ж не значит что с вашим ребенком что то обязательно не так
этот анализ должен высчитывать РИСКИ- то есть в результате должно быть написано-риск рождения ребенка с такой то патологией такой то и такой то (низкий либо высокий)
но у нас естественно никто так не заморачивается-написал 2 или 3 цифры в результатах- все на этом
так что кому то это выкачка а кто то возможно не готов растить ребенка-инвалида
кстати знаю я одну нормальную женщину которая после этих плохих анализов и плохого амниоцентеза пошла на искусственные роды на 20й нед так как ребенок должен был родиться с гидроцефалией
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   05 мая 2012
Цитата: #8885 мамаТёмки 05 мая 2012, 07:26
Я делала кажется 1,в в 11 едель около 200 гр. там один показатель был не в норме,врач начал меня посылать то туда то сюда то попытался гормоны назначить,я его послала и сказала,что повторно ничего сдавать не буду и ни к каким гинетикам ходить тоже не буду,в итоге всё ок и малый вроди нормуль)))))всё это выкачка раньше ничего такого не было и нормально,а даже если и покажет патологию,то разве нормальная женщина пойдёт убивать своего ребёнка когда он уже бьётся......поэтому для себя решила,что если решусь на второго то в следующий раз буду писать отказ от этих анализовно это лично моё мнение


Ой, меня сейчас опять понесет((((

Дайте адрес темки, где я выскажусь!!!!!!!!!!
Мечты сбываются
Dyusha

Dyusha

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 18.02.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Dyusha
Новичок
   08 мая 2012
т.к. беременность первая, то делала все анализы,в т.ч. и оба скрининга.Конечно, немного нервничала по поводу того, что возможна ошибка , все-таки тоже начиталась, что нет 100% гарантии точности результата.. И обязательно в день сдачи анализов или на следующий день делала УЗИ. И всеже ярада, что сдавала все анализы, лучше, как говорится, перебдеть.
Сдавала в Валео, август 2011 -ХГЧ, РАРР-152 грн, октябрь 2011- тройной тест обошелся в 192 грн, сумма со скидкой для беременных и платой за забор крови
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   08 мая 2012
Скрининги - моя больная тема, а то КАК их у нас делают - это вообще отдельный разговор. Скрининг первого триместра делала. Правда ни мою участковую, ни лабораторию не смутило, что делаю я их на 14 неделе, а не в период 10-13. Риски то он показал минимальные, а вот PAPP был высоким. Несколько раз я пыталась добиться ответа у участковой что же это значит. И каждый раз получала ответ: "Не заморачивайся, главное риски в норме". И вообще, сложилось такое впечатление, что делалось всё это для галочки. Поэтому второй скрининг я не делала, сдала только АФП, да еще и не в Диле. Участковая была весьма недовольна.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   03 июня 2012
Нам 11 недель. сделала плановое узи и сдала первый скрининг. врач направила в Дилу на расчёт рисков по программе с учетом узи и анализа крови. но у меня показатели узи меньше, чем миниум в их программе. поэтому сдала только кровь. сказали, врач сама сопоставит результат. у вас такое было?
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   03 июня 2012
Цитата: #8885 kruhitka 03 июня 2012, 11:12
Нам 11 недель. сделала плановое узи и сдала первый скрининг. врач направила в Дилу на расчёт рисков по программе с учетом узи и анализа крови. но у меня показатели узи меньше, чем миниум в их программе. поэтому сдала только кровь. сказали, врач сама сопоставит результат. у вас такое было?

Расслабтесь и получайте удовольствие от беременноститам целая система расчетов а если срок беременности вам установили неверно ,то результаты по таблицам совпадать не будут........в результатах скринингов главное правильный срок,а так его у нас устанавливают,это отдельный разговор
Мой старый ник martiwka83
Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   03 июня 2012
Цитата: #8885 kruhitka 03 июня 2012, 11:12
Нам 11 недель. сделала плановое узи и сдала первый скрининг. врач направила в Дилу на расчёт рисков по программе с учетом узи и анализа крови. но у меня показатели узи меньше, чем миниум в их программе. поэтому сдала только кровь. сказали, врач сама сопоставит результат. у вас такое было?
Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   03 июня 2012
Цитата: #8885 kruhitka 03 июня 2012, 11:12
Нам 11 недель. сделала плановое узи и сдала первый скрининг. врач направила в Дилу на расчёт рисков по программе с учетом узи и анализа крови. но у меня показатели узи меньше, чем миниум в их программе. поэтому сдала только кровь. сказали, врач сама сопоставит результат. у вас такое было?

у нас в пятницу именно так и было. УЗИ сделала в 10,6,а на анализ крови пришла на второй день. т.е. ровно в 11 недель. естественно несколько миллиметров по узи нам не хватало до их минимума. Но я сказала, что другого дня для пересдачи у меня не будет. Медсестра позвонила в киев, ей сказали сделать пометку, что ориентироваться на дату последних месячных просто (т.е. на то, что есть уже 11 недель, а не на размеры узи) и я сдала кровь.
А что вы еще хотели кроме крови сдать?
Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   03 июня 2012
Цитата: #8885 kruhitka 03 июня 2012, 11:12
Нам 11 недель. сделала плановое узи и сдала первый скрининг. врач направила в Дилу на расчёт рисков по программе с учетом узи и анализа крови. но у меня показатели узи меньше, чем миниум в их программе. поэтому сдала только кровь. сказали, врач сама сопоставит результат. у вас такое было?
еще одна копия сообщения
Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   03 июня 2012
Цитата: #8885 kruhitka 03 июня 2012, 11:12
Нам 11 недель. сделала плановое узи и сдала первый скрининг. врач направила в Дилу на расчёт рисков по программе с учетом узи и анализа крови. но у меня показатели узи меньше, чем миниум в их программе. поэтому сдала только кровь. сказали, врач сама сопоставит результат. у вас такое было?
Просматривают эту тему:

Forum