• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

донорство или вынос мозга в СПК

konfetka90210   
Новичок   
19 октября 2012 30232 282
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   16 мая 2013
Цитата: #9652 ШумелКа Мышь 16 мая 2013, 19:42
а куда там денюшку? 
я туда даже не ходила. Дала денюжку врачу (она говорила, что одна из медсестёр сдаст за меня) и потом принесла справку и печать в карте
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   19 мая 2013
Дівчата, а хто знає, там приймають кожен день, чи є якійсь графік? Цікавить по понеділках до котрої години можна прийти здати кров? Може хто телефон знає?

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   06 июня 2013
там все складно. вт, чт - з 8 до 11 треба зареєструватись, потім сдати якісь аналізи, а потім тільки з 1 години приймають кров. короче трохи напряжно
Слава Україні!!!

Папина дочка

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 16.11.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066-5533384
Папина дочка
Активный пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #9652 Ирина 14 ноября 2012, 16:50
У меня соседке нужно, она в Онкологии лежит родственников нет никаких. Она заплатит, только вопрос в цене
я сдаю кровь регулярно БЕСПЛАТНО, поэтому если нужно - напишите мне, только нужно направление в котором сделают отметку на станции переливания. Пусть все будут счастливы и ЗДОРОВЫ!!!

Папина дочка

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 16.11.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066-5533384
Папина дочка
Активный пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #9652 Бергамот 17 ноября 2012, 13:02

девочки, а кто знает , если мать-одиночка кровь всеравно сдавать нужно? а то реально некому сдавать((

здесь есть специальная темка и потенциальные доноры отставляют координаты с типом группы крови,, телефоном и как сдают (платно/бесплатно). Я тоже оставляла и уже давно, но позвонила лишь одна девушка и то, чтоб узнать, что нужно, чтоб стать донором. Поэтому если нужно - звоните! Но все же желаю, чтоб Вам никогда не понадобились услуги донора в жизни. Будьте здоровы!

Папина дочка

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 16.11.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066-5533384
Папина дочка
Активный пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #9652 Татьяна Анатольевна 06 июня 2013, 10:27
там все складно. вт, чт - з 8 до 11 треба зареєструватись, потім сдати якісь аналізи, а потім тільки з 1 години приймають кров. короче трохи напряжно
Не хочу спорить, но из личного опыта знаю, что сдают каждый день до обеда! Обычно часов до 11-12, но каждый день. Сейчас подняла свое удостоверение и выборочно посмотрела даты. Точно я сдавала во вторник, четверг и пятницу, понедельник и среда не попадались, но насколько я знаю - каждый день, так мне говорили в регистратуре!

Папина дочка

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 16.11.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066-5533384
Папина дочка
Активный пользователь
   10 июня 2013
           Милые девочки, прочитала всю темку, по причине особой заинтересованности и хочу высказать свою точку зрения. Могу, конечно и поумничать – с точки зрения закона (имею прямое к нему отношение), могу и с точки зрения донора (по той же причине), но хочу все же слегка развеять сомнения и вопросы форумчанок ну и как смогу прояснить ситуацию, как ее вижу я, со своей колокольни так сказать.
         Три года назад, я столкнулась с проблемой донорства вживую, заболел очень дорогой мне человечек. До того, я если и задумывалась над сдачей крови, но все же страх быть зараженной не одноразовым шприцом и тому подобное и главное сам вид больницы меня пугает как таковой (ну не люблю я это дело, уж простите). Кровь из вены для меня всегда было проблемой сдать, потому как однажды в детстве надо мной потренировались практиканты (воткнув иглу в руку и уже внутри штыркая иглой во все стороны искали вену) при этом меня держали врач и несколько других практикантов, чтоб я не выдернула руку. Как я орала и вырвалась наружу и увидела заплаканную маму под кабинетом, которую не впускали – все это уже в прошлом, но с тех пор кровь из пальца я могу сдать хоть ведро, а вот из вены – проще пристрелить, чем уговорить. «Сдавалась» лишь одной медсестричке Леночке, про таких говорят «от Бога». На станцию же пришла по нужде так сказать и в таком состоянии, что выкачайте с меня хоть всю кровь и разберите на органы, только спасите… В общем взяли легко и быстро, без проблем, но это я поняла спустя какое-то время, когда пришла в себя (когда вышел из комы мой человечек). Но это отступление, скорее для того, чтоб понять, что все не так страшно, я тоже боялась.
           В общем когда столкнулась с необходимостью и безысходностью, увидела все эти ограничения и такую необходимость в крови при таком количестве нуждающихся - стала донором. Оговорю сразу, я не стою под станцией переливания и денег за 3 года ни разу не брала! Сдаю бесплатно, лишь бы во благо болеющему!
         Смею заверить, что инструменты там одноразовые, регистратура и врачи на заборе крови и на анализах тоже довольно профессиональные и более того – милые и приветливые! Сегодня там проблема одна – это врач, который дает разрешение на сдачу крови (там есть несколько кабинетов и анализов: гемоглобин, группа крови, давление и общий осмотр – не в счет), я говорю о враче, который ставит печать на листок обхода. Так вот этот врач сейчас на декретном месте, мужик паршивый, мягко говоря. Хамло редкостное и от него плачут и увольняются работники регистратуры (!!!) и потенциальные доноры в ужасе, но скоро должна выйти из декрета женщина врач – очень хороший человек и профессионал, поэтому можно потерпеть.
            Что касается алкоголиков под станцией, то они имеют место быть и цены у них действительно от 400 грн., но можно сбить, если прийти ближе к обеду, потому как кровь берут только до обеда. Но эти так называемые «платные доноры» сдают не кровь, а плазму! Объяснять тонкости долго (можно почитать в интернете или спросить у врача), но чтоб было понятно плазму человеку можно сдавать раз в 2 недели, а кровь не раньше чем через 2 месяца, а женщинам, по медицинским показаниям можно сдавать максимум 4 раза в год, т.е. не через 2, а через 3 месяца!
             А теперь непосредственно о покупке такого донора. Покупая «отметку в направлении» вы не задумываетесь, да оно вам собственно и не нужно, но платный донор сдает плазму, потому как это хоть и дольше по времени, но для организма значительно менее травматично, потому как во время сдачи плазмы донор теряет лишь некоторые компоненты крови, а не кровь в целом (кровь прогоняется через аппарат и из нее берут лишь нужные компоненты) после такой процедуры на полное восстановление организма, как я уже писала достаточно 2-х недель. Сдача крови же более ощутима для организма и требует не меньше 2-х месяцев для восстановления – 450 гр. это не 20 кубиков на анализы в больнице. Да, крови берут 450 гр., а не 250, как пишут, такова разовая доза для забора крови. Так вот, к чему я это, платные доноры там все свои и сдают они исключительно плазму, а отметку в направлении ставят общую так сказать и что человек сдал кровь или плазму, для больницы главное что сдал и теперь больница по запросу может получить то, что ей будет нужно в конкретный момент.
            Что касается доноров и их «привелегий» могу сказать следующее. Пол года назад в реанимацию попала моя родственница, а я к тому моменту сдала кровь 10 дней как, потому быть донором никак не могла, хотя и просила, чего греха таить, отказались категорически. Родственников, которые могли бы стать донором не было (не проходили либо по возрасту, либо переболели болячками, либо кормящие мамочки… в общем не было!). Так вот, я, навивная, посчитала, что мне как постоянному бесплатному (!!!) донору положены какие-то скидки: например мою сдачу запишут в мое направление или другого донора из бесплатных (кто сдает без направления из больницы добровольно и бесплатно. Таких единицы, но они есть!) или подскажут кого-то с кем можно договорится подешевле. НИЧЕГО!!! То, что я испытала в той ситуации мягко говоря – разочарование в жизни, людях, медицине и т.д. Каждый из вас знает, каких денег стоит лечение сегодня и выкидывать 250-400 грн. за донора, при наличии тяжело больного родственника в больнице и являясь бесплатным постоянным донором… в моей голове это не укладывается. Но претензий к «обслуживающему персоналу» так сказать – к врачам, лаборантам, регистраторам я не имею абсолютно. Тот, кто хоть раз сдавал кровь на ОСППК знает, что медперсонал там очень и очень приветливый (не считая одного единственного вышеописанного врача), а считаю что вся проблема в совсем других людях… думаю и так понятно о ком речь.
            Я была в состоянии шока от такого отношения и мне хотелось или написать куда следует, чтоб эту конторку хорошенько встряхнули или просто по-человечески, по бабски плакать, а  точнее рыдать! Но рассудив логично, что у меня на тот момент были более важные дела и нужно было заниматься здоровьем тети и, если честно, было жаль тех, кто добросовестно работает и безусловно, что подобная тяжба и разборки могут повлиять на работу станции и таких необходимых больным людям доноров, которых и так не достаточно. В общем я в очередной раз убедилась, что чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных! Не скрою, первое желание было плюнуть на все и больше туда ни ногой, но остыв и поразмыслив, я поняла, что накажу не этих…, а людей, кому моя кровь была бы значимым подспорьем в борьбе за жизнь.

Папина дочка

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 16.11.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066-5533384
Папина дочка
Активный пользователь
   10 июня 2013
Продолжаю:
              Что касается времени, то его действительно уйдет час-два, потому как действия донора следующие:
1) очередь в регистратуру и заполнение карточки (это самая долгая часть процедуры),
2) дальше перворазники сдают на группу (кстати, как оказалось, станция переливания очень часто исправляет неверно указанные больницами группу крови. Как пример, себя не беру, хотя мне они тоже исправили с III на IV, резус лишь подтвердили!!! Когда в 2010 мне нужно было найти 10 человек доноров и одной из низ, моей подруге (рожавшей, кстати, страшно представить если бы у нее было кровотечение и ей влили не ту кровь) исправили группу крови, она еще попыталась объяснить женщине-лаборанту (довольно пожилой, кстати), что у нее другая группа, ей в больнице поставили отметку в паспорт, а она сказала, если бы вы только знали, скольким людям я исправляю неверные отметки!). Мне она тоже перечеркнула штамп больницы с неверной отметкой и поставила свой и пдпись!
3) в этой же лаборатории сдают на гемоглобин (и 2 и 3 пункт за один раз из пальца). Если человек сдает не в первый раз, то только замеряют уровень гемоглобина.
4) дальше к врачу (меряют давление, задают общие вопросы, проверяют тело на наличие язвочек и других болячек – это новшество (около полугода так) и еще новшество, у мужчин смотрят… причандалы – что там смотрят или ищут это не ко мне, уж извините)
5) дальше беседуете с врачом, он иногда даже смотрит вашу карточку. Вопрос как правило «как самочувствие» и когда были последние женские дни (по тому что во время, за неделю до и неделю после - НЕЗЯ)
6) теперь идем пить сладкий (это вопрос спорный, не очень сладкий и еле теплый) чай, можно с печеньком. Сладкий чай для того, чтоб вены расширились и было легче попасть и быстрее поступала кровь.
7) поднимаемся на 2-й этаж, непосредственно к делу так сказать: нам выдают бахилы, смазывают руки спиртом и дальше в кресло и работаем кулачком! ))) Ну а потом нам перевязывают руку и просят два часа не пить спиртное, не курить и не садится за руль.
              И все же, хочу сказать так наивно верящим, что 200 грн. в кассу у кого нет возможности сдать. Ту бумажку, которую вы пишите «на благотворительность» берут сиюминутно, как подстраховку, если следом за вами зайдет дядя в наручниках и скажет страшное слово «взятка», но как только вы выходите за дверь и она за вами закрывается, благотворительность мягко оседает в кошельке некоторых «благодетелей». И все это не из личных размышлений, а из практики и элементарного сложения 3+2. Когда я во время отказа перенести мою недельной данности запись о сдаче крови на направление из больницы я в порыве отчаяния ляпнула, что юрист и знаю что вы можете, а что нет и попросила дать платника, я заплачу, то если минутой ранее мне сами говорили, что перенести не могут, хоть я и донор, а вот дать реквизиты человека, который может сдать платно… В общем после моего профессионального разоблачения – секретарь прикинулась глухо-слепо—немой и сказала, что таких услуг они не оказывают и о платниках она слыхать не слыхала!!!
            Если кто-то захочет узнать поподробней о процедуре, ограничениях и как все происходит непосредственно на станции (куда идти, что делать накануне сдачи крови) – пишите или звоните, без проблем расскажу! Сложностей никаких нет, главное желание и время!
              Для смягчения ситуации скажу, что несколько месяцев назад видела в новостях, что в одной из областей Украины, не только не платят донорам, а еще и с них берут деньги на манипуляции (шприцы, бахилы и т.д.). Здесь вопрос спорный конечно, в отношении правомерности подобных действий, но если учесть насколько кровь необходима и такому количеству людей, а государство и в этом случае никак не реагирует. Поэтому может и не стоит искать правых и виноватых, а на собственном примере так сказать попытаться помочь людям. Кстати, у нас не только не берут с донора, а еще и талончик на обед в МАН (это кафе по соседству дают!) )))) «Отаварить» его нужно в тот же день до 14-00, но я еще не разу не воспользовалась подобным сервисом, что-то меня останавливает ))) но факт остается фактом, наша СППК согласно закона подкармливает донора!
           Никак не отстану от Вас, но еще хочу обозначить о группе крови. По большому счету доноры нужны с разными группами, но согласно статистике больше всего носителей I группы (около 50 % населения земного шара) и меньше всего IV (около 5 %), но еще боле редкой является группа с отрицательным резусом!!!
            В довершение всего этого опуса я хочу сказать следующее, люди, если хотите и можете (по медицинским меркам) сдать кровь – сдавайте! Если вы поможете хоть одному человечку, значит прожили не зря, так я считаю! Никого не осуждаю, но если хотите и можете, то почему не сделать добро?
          От себя лично хочу попросить модераторов создать тему, где люди могли бы обратится с просьбой к донору. Лично я сдаю регулярно и не хочу, чтоб мою кровь (как бесплатника – продавали!!! Людям, которые и так оказываются в жуткой ситуации). Я хочу сдавать адресно, тем кто нуждается, сейчас я прошу записать мою кровь на детскую онкологию, но доходит ли она туда, я не знаю. Иногда, я нахожу людей, которым нужно и сдаю для них, но я же не могу ходить по улице и кричать кому нужна кровь, а нуждающихся ведь очень много. Несколько раз делала попытку спросить у очереди, кто с направлением из больницы, кому нужна БЕСПЛАТНО кровь. Люди реагировали очень странно – смотрели на меня как на умолишенную, отступались и молчали. Проблема в том, что я не имею возможности каждый раз перед сдачей крови ехать в детскую онкологию за направлением и искать желающего. А так, когда подходил бы срок для очередной сдачи крови, я могла и зайти в темку и списаться с нуждающемся в доноре.
       Если я вас утомила, извините, просто «наболело», как говорится… А модераторов или администраторов (не знаю в чей компетенции подобные действия) прошу не оставить мою просьбу без внимания. Если каждый, кто чем может (деньгами, кровью, советом или открытой темой) поможет другому человеку, то в мире определенно станет больше здоровых и счастливых людей! И спасибо, если вытерпели и дочитали мое произведение до конца ;)
            Еще раз напоминаю, я донор и если кто-то нуждается в моей помощи (все же не совсем бесплатно – за улыбку и обещание выздороветь!), то обращайтесь! Желаю всем здоровья и счастья в Вашем доме!!!
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   10 июня 2013
Внимательно с первой до последней буквочки прочитала Ваш пост, а скорее "крик души". Как здорово, что есть такие Люди как Вы! Не понимаю, почему в нашей стране нет такого массового общественного донорства. Это - цивилизованное отношение к жизни, здоровью, философия выживания поколения. На эту тему часто общалась с волонтерами и даже докторами. Один врач, работающий в детской реанимации в Киеве, когда я завела речь про донорство (не только крови), сказал, что проблема лежит и в законодательной плоскости. Ну никак не примут Закон про Донорство, хотя он долго лежит на всяких доработках. Это же ведь - огромное поле для спекуляций. Когда прочитала про ужасы, которые творятся в Охматдете (отделение онкогематологии) , не спала несколько ночей, волосы дыбом вставали. Сама несколько раз пыталась сдавать кровь, связывалась с волонтерами, они говорили имя срочного ребёнка, я шла на станцию. Но увы, врачи меня браковали, мой хилый вид и список перенесенных операций отпугивал((( Но я не теряю надежды все-же как-то прорваться. даже занесла свои реквизиты на сайт поиска доноров.

Папина дочка

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 16.11.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066-5533384
Папина дочка
Активный пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #9652 Надежда-Вероника 10 июня 2013, 09:08
Внимательно с первой до последней буквочки прочитала Ваш пост, а скорее "крик души". Как здорово, что есть такие Люди как Вы! Не понимаю, почему в нашей стране нет такого массового общественного донорства. Это - цивилизованное отношение к жизни, здоровью, философия выживания поколения. На эту тему часто общалась с волонтерами и даже докторами. Один врач, работающий в детской реанимации в Киеве, когда я завела речь про донорство (не только крови), сказал, что проблема лежит и в законодательной плоскости. Ну никак не примут Закон про Донорство, хотя он долго лежит на всяких доработках. Это же ведь - огромное поле для спекуляций. Когда прочитала про ужасы, которые творятся в Охматдете (отделение онкогематологии) , не спала несколько ночей, волосы дыбом вставали. Сама несколько раз пыталась сдавать кровь, связывалась с волонтерами, они говорили имя срочного ребёнка, я шла на станцию. Но увы, врачи меня браковали, мой хилый вид и список перенесенных операций отпугивал((( Но я не теряю надежды все-же как-то прорваться. даже занесла свои реквизиты на сайт поиска доноров.
            Спасибо большое за Ваше мнение и отдельное спасибо за желание стать донором! Я не врач и к медицине не имею отношения, но столкнувшись с личной необходимостью просто поняла, что ничего страшного в этом нет, а помощь болеющим самая что ни на есть реальная. Минус один - это затраченное время на ожидание. Как любой другой человек, имею кучу дел, и тратить время в очереди это конечно напрягает, но и это понять можно. Наши государственные структуры, которые не относятся к контролирующим, а скорее к исполнительным не имеют достаточного финансирования для компьютеризации процесса, поэтому на одного человека уходит уйма времени в регистратуре (найти карточку, заполнить новую вручную (!), внести данные в компьютер. А после сдачи крови еще выписать справку на работу, заполнить ряд документов про сдачу человеком крови... и это все на одного донора!) и все это делают два человека в регистратуре. А дальше уже по врачам-анализам, но там уже быстрее. Именно это затянутость есть одной из причин нежелания здоровых людей быть донорами. Но, если бы люди, как Вы столкнулись с больными детками или как я, когда заболел родной человечек, то желающих быть донором было бы больше!
           Думаю, что когда человек может сдать кровь, почему нет, ведь достаточно таких моментов, когда нельзя. Ограничений множество от переболевших в детстве боткина (желтуха), свинкой и т.д., болеющие рядом хронических заболеваний, диабет, астма и др., беременные и кормящие, а так же если в течении некоторого времени до сдачи крови ездили за границу, рвали зубы, делали операции, болели или принимали лекарство... В общем ограничений хватает. 
           По поводу Вас хочу сказать, что Вы умничка и ваша настойчивость будет иметь результат, если не в донорстве, то в жизни. Хорошие мысли, как и поступки возвращаются! Желаю Вам здоровья и удачи всегда и во всем!!!
Mash.Ka

Mash.Ka

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.09.2009
Заходил(а): 30.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Mash.Ka
Пользователь
   12 июля 2013
Мой муж поехал и сдал кровь, при чем не первый раз - и первую мою беременность и потом малой в больнице надо было, и вот сейчас сдал и друг его пару лет назад просил для своей беременной жены - ни разу проблем не было...........ну да - очередь, бюрократия, но не настолько, чтобы сильно нервничать...............Не знаю, может ему так везло - но факт! 
Да я и сама один раз сдавала два года назад - родственнице надо было много крови после аварии - заняло это не более 1-1,5 часов, потом даже подтверждение поехала через полгода сдала - вообще быстро, без очереди............Не знаю, в чем проблема................
Я счастлива!!!
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   01 августа 2013
Ой девочки,как мы сдавали кровь это было ужасно просто!!! я перенервничала дико,сдали аж на 3 день.первый раз когда пришли там была дикая очередь человек 60 наверно,и не знали что паспорт нужно,постояли минут 15 и ушла,на следующий день пришли уже с паспортом на 7 утра возле регистратуры никого не было ну мы и думали что первые,вообщем к 8ми подвалила такая очередь при чём каких-то амбалов вначале и говорят типа вы внеочереди,нужно было на улице занимать,муж перенервничал,у меня были жуткие психи,вобщем приняли соответствующие меры и в течении получаса без очереди муж сдал мне кровь на донорство для роддома!! нервотрёпка конечно была ужасная
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.

Сережкина))

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 07.04.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Сережкина))
Пользователь
   15 января 2014
Девочки, ищу донора для сдачи крови на роды или может кто-то подскажет с кем можно договориться о справке для роддома? За ранее спасибо!)
Пишите в личку)
Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем (П. Коэльо)

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 18:14)
Девочки, ищу донора для сдачи крови на роды или может кто-то подскажет с кем можно договориться о справке для роддома? За ранее спасибо!)
Пишите в личку)



тоже интересует этот вопрос!!!

Сережкина))

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 07.04.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Сережкина))
Пользователь
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 18:57)
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 18:14)
Девочки, ищу донора для сдачи крови на роды или может кто-то подскажет с кем можно договориться о справке для роддома? За ранее спасибо!)
Пишите в личку)



тоже интересует этот вопрос!!!


Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 18:57)
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 18:14)
Девочки, ищу донора для сдачи крови на роды или может кто-то подскажет с кем можно договориться о справке для роддома? За ранее спасибо!)
Пишите в личку)



тоже интересует этот вопрос!!!


Будем искать вместе) Если вдруг Вы найдете с кем можно договорится - пишите)
Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем (П. Коэльо)

Папина дочка

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 16.11.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066-5533384
Папина дочка
Активный пользователь
   15 января 2014
Девочки, в принципе найти донора не проблема, одно НО - дорого. Под станцией переливания крови всегда стоят доноры, да и непосредственно на станции покупают, так что кому срочно вопрос решаем, просто не дешево. Так что на крайний случай человека всегда найти можно. Продают по 400 грн., но можно (и нужно) торговаться, особенно под конец приема, когда понимают, что больше ничего не выгорит.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   15 января 2014
Цитата: Сережкина)) (15 Январь 2014 18:14)
Девочки, ищу донора для сдачи крови на роды или может кто-то подскажет с кем можно договориться о справке для роддома? За ранее спасибо!)
Пишите в личку)



Мой муж может сдать)))
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   16 января 2014
ой,я вообще как вспомню эту станцию переливания крови аж тошно становится.Короче мы пока с мужем нашли этот переулок Радио,упарились.Пришли в 8 30 утра,так там очередь со второго этажа прям на улицу стояла,мы заняли прошло уже человек 10 наверно,в итоге выяснили что нужен паспорт.До этого никогда не была в подобных местах и не знала что нужен паспорт.Ушли.Приходим на следующее утро в 7 утра никого ещё не было,пошли на второй этаж сели под регистратурой на кресла и ждали гордо первые начало рабочего дня.Пришло 8 часов,заваливает толпа из улицы мужиков здоровенных и говорят типа мы последние,нужно было на улице очередь занимать и никого ничего не волнует.У меня шары по 5 копеек были,муж разпсиховался хотел натуцкать там всем,я его уговорила и мы ушли,по дороге даже поругались из-за этого всего...В общем через пару часов решили вопрос по-другому и без всякой очереди сдали кровь.Это ужас просто какой-то,никогда не забуду этого бреда.
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   23 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 21:14)
Мой муж может сдать)))

актуально еще?

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   24 января 2014
Цитата: Ссылка (23 Январь 2014 22:00)
актуально еще?

пишу в личку
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Просматривают эту тему:

Forum