• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Выписка из роддома

ingochka   
VIP пользователь   
01 марта 2010 28631 159

Angel_angel

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.09.2011
Заходил(а): 18.05.2014
Город: Николаев
Angel_angel
Новичок
   19 сентября 2011
Ой я надеюсь, что о выписке как-то заранее скажут. хочется нормально выглядеть. а ребеночка одевает медсестра в палате? хочется и этот процесс пофотографировать - у меня подруга-проф.фотограф
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 сентября 2011

Вау, какая вы красивая пара! Ты выглядишь оч счастливой и муж тоже
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   19 сентября 2011

спасибо Зямик так и есть,до сих пор лыба до ушей от привалившего нам счастья ost-67:
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Yuliyaa

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 18.11.2010
Заходил(а): 18.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Yuliyaa
Новичок
   26 декабря 2011
Девочки, а есть возможность перед выпиской себя впорядок привести? Накраситься, душ принять, голову посушить, утюжком вытянуть? (всем у корого вопрос вызвал негодование - сидеть тихо и молча) ;-) Если, например, палата отдельная или же наоборот общая - влияет ли это на сборы? И еще, как обстоят дела с животом после родов - каких он размеров и можно ли одеть что-то утягивающее? Только не кидайте в меня тапками "как можно вообще о таком думать" и тд ;-)
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   26 декабря 2011
Цитата: #3109 Yuliyaa 26 декабря 2011, 01:03
Девочки, а есть возможность перед выпиской себя впорядок привести? Накраситься, душ принять, голову посушить, утюжком вытянуть? (всем у корого вопрос вызвал негодование - сидеть тихо и молча) ;-) Если, например, палата отдельная или же наоборот общая - влияет ли это на сборы? И еще, как обстоят дела с животом после родов - каких он размеров и можно ли одеть что-то утягивающее? Только не кидайте в меня тапками "как можно вообще о таком думать" и тд ;-)


А че, надо чухманкой вылезти?
После вторых родов я думала, что я и так красавица, а на фотках - ужас!
После третьих - привела себя в порядок в палате, хотя палата была двухместная. Вымыла голову, уложилась, накрутила челку плоечкой. Душик естественно. В туалете брызгалась лаком, накрасилась. Все как положено! Трусы были высокие с утяжкой. Так что ничего такого в этом нет! Наряжайтесь себе на здоровье, главное заранее, чтобы когда скомандуют на выход, не бегать как ошпаренная!

Мечты сбываются
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 декабря 2011


ГЫ смешная вы - у вас восемь неделек, а вы уже о выписке думаете...

Думаю при желании все возможно и прическа, и макияж, и душ. Моя одноклассница перед родами убежала из роддома (беременная двойней) на маникюр, педикюр, стрижку и укладку в салон, аргумент был железный - "А как я впервые встречусь со своими дочками? Я должна быть во всей красе" - я такое уважаю.

Но по личному опыту мне было наплевать на прическу и укладку все три раза, в голове была одна только мысль "Бежаааать, домой, быстрее!!! Еще быстреее!!!"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   26 декабря 2011
Да, я еще в четверг покрасилась и постриглась, а во вторник родила!
Мечты сбываются
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   26 декабря 2011
Цитата: #3109 Yuliyaa 26 декабря 2011, 01:03
Девочки, а есть возможность перед выпиской себя впорядок привести? Накраситься, душ принять, голову посушить, утюжком вытянуть? (всем у корого вопрос вызвал негодование - сидеть тихо и молча) ;-) Если, например, палата отдельная или же наоборот общая - влияет ли это на сборы? И еще, как обстоят дела с животом после родов - каких он размеров и можно ли одеть что-то утягивающее? Только не кидайте в меня тапками "как можно вообще о таком думать" и тд ;-)

я тоже только об этом и думала. но в роддоме в зеркало посмотрела только через 2 дня после родов. и тут подумала, что я больная, какой марафет - еле ноги передвигаешь. а перед выпиской все начали звонить, что едут. сразу захотелось стать человеком. как хорошо,что малая спала - и выкупаться успела, накрасилась (а муж говорил,что только я одна за всю историю роддома беру на роды фен, выпрямитель, косметичку) и была красавицей на выписке. я купила себе трусы-утяжки ещё до родов и тоже их с собой притянула. как бы у кого как, у меня сильно обвис живот. но они утянули так, что в платье, когда я вышла - все говорили, будто не я рожала и беременная была.
Берите с собой в роддом все причандалы!! день незабываемый. особенно глаза мужа, который видел умирающую и нерасчёсаную жену вчера вечером, а утром такую красотку!
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   26 декабря 2011
Девочки, визажисты и парикмахеры, делайте справочки, будете под видом родственников ходить прямо в палате рожениц прихорашивать!
Мечты сбываются
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   26 декабря 2011
Цитата: #3109 Katrin 26 декабря 2011, 01:21
Девочки, визажисты и парикмахеры, делайте справочки, будете под видом родственников ходить прямо в палате рожениц прихорашивать!

идея супер!!!
по поводу флюшки. в №3 как-то было проще, меня попросили, согласилась, отвели через патологию , подождали и назад привели. хорошо, что на месте всё)))
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 декабря 2011
Цитата: #3109 Yuliyaa 26 декабря 2011, 01:03
Девочки, а есть возможность перед выпиской себя впорядок привести? Накраситься, душ принять, голову посушить, утюжком вытянуть? (всем у корого вопрос вызвал негодование - сидеть тихо и молча) ;-) Если, например, палата отдельная или же наоборот общая - влияет ли это на сборы? И еще, как обстоят дела с животом после родов - каких он размеров и можно ли одеть что-то утягивающее? Только не кидайте в меня тапками "как можно вообще о таком думать" и тд ;-)

если ребеночек не будет просить 100% внимания, то запросто можно и душ принять и накраситься утюжком вытянуть. Или раньше сборы начать, все равно в 6.00 подъем. Не знаю правда как быть с феном. Я не рискнула его с собой брать,все-таки от него шум. Первый раз лежала в общей палате, так мне, конечно, было не до красоты, а девчонки наряжались. Было очень удобно, другие мамочки малыша нянчили, пока мама проснувшегося карапуза стрелки выводила. Никто никому не мешал. Второй раз в отдельной палате-вообще делай че хочешь. Живот мало у кого за три дня в роддоме восстанавливается до прежнего размера(я вышла с таким, какой на 5 месяце был), думаю утягивающее белье будет очень кстати.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   26 декабря 2011
Нас с роддома забирал мой муж со своими родителями 7 марта 2010 года. Когда я переоделась в комнатке для переодевание, заскочили фотограф и видео оператор, я ничего не поняла, немного перепуганная получилась на видео. Потом наконец-то мы с мужем свтретились, и нас спрашивают, будем брать видео и фото или нет. Мы взяли 10 лучших фото и видео. Когда приехали домой и нормально посмотрели его, то сделали вывод, что оно не такое уж и классное, как нам показалось в роддоме.
Но муж успокоил, сказал: "Что манюня подростет и покажем ей видео, как она плакала и как ее и меня папа забирал домой"

Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   26 декабря 2011
Цитата: #3109 Zemy 26 декабря 2011, 01:13


ГЫ смешная вы - у вас восемь неделек, а вы уже о выписке думаете...

Думаю при желании все возможно и прическа, и макияж, и душ. Моя одноклассница перед родами убежала из роддома (беременная двойней) на маникюр, педикюр, стрижку и укладку в салон, аргумент был железный - "А как я впервые встречусь со своими дочками? Я должна быть во всей красе" - я такое уважаю.

Но по личному опыту мне было наплевать на прическу и укладку все три раза, в голове была одна только мысль "Бежаааать, домой, быстрее!!! Еще быстреее!!!"


я такая же))) К тому же у меня глаза от потуг были как у вампира кровавые, что никакой бы макияж не спас)))
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   26 декабря 2011
Первый раз выписывались в апреле 2009. Забирали меня муж и сестричка. Вот так это выглядело:


А второй раз выписывались уже в декабре этого года(2011). Забирали муж и моя мама(она же фотограф) Фото сессия была просто улет, мама наверное фотоаппарат впервые в руках держала, а тут такое важное мероприятие, в общем насмеялись с мужем до слез))) Вот результат маминых страданий:

А на счет марафета, то конечно старалась выглядеть достойно, как никак день один из самых счастливых и значимых в жизни!


Businka1111

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229863; +380975126870
Businka1111
Активный пользователь
   26 декабря 2011
Цитата: #3109 Lencha 26 декабря 2011, 09:24
Первый раз выписывались в апреле 2009. Забирали меня муж и сестричка. Вот так это выглядело:


А второй раз выписывались уже в декабре этого года(2011). Забирали муж и моя мама(она же фотограф) Фото сессия была просто улет, мама наверное фотоаппарат впервые в руках держала, а тут такое важное мероприятие, в общем насмеялись с мужем до слез))) Вот результат маминых страданий:

А на счет марафета, то конечно старалась выглядеть достойно, как никак день один из самых счастливых и значимых в жизни!

Фотки просто супер!!! И такие похожие: как буд-то сфотографировались один раз, потом быстренько переоделись и вуаля - второй кадр.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 декабря 2011
а я хотіла тільки одного - якомога швидше потрапити додому, в тишу, спокій. Категорично відмовилась від виписки, спустилась вниз, дочекалась дитину і ми швидко поїхали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   26 декабря 2011
Цитата: #3109 alisa 26 декабря 2011, 11:06
а я хотіла тільки одного - якомога швидше потрапити додому, в тишу, спокій. Категорично відмовилась від виписки, спустилась вниз, дочекалась дитину і ми швидко поїхали.

А мне хотелось хотя бы символического фото своим фотоаппаратом, но мой муж не любит "движняков" (по его выражению), его это все раздражает, поэтому - "увы". Хотя я была далеко не в форме. А дети с интересом смотрят единственное видео перед первой моей выпиской, где муж заснял роддом и меня в окне на 5-м этаже. :-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   26 декабря 2011
Как и некоторым здесь, мне тоже хотелось побыстрее домой, хотя мне говорили побыть еще пару дней. Но проживя там 3 дня, в вроде бы неплохих условиях, у иеня было единственное желание убежать при первой возможности. Все время муж был со мной, поэтому мы просто сели и уехали сначала на флюху (реб был с медсестрой), а потом наконец-то выписавшись домой.
Процес прощания с роддомом я представляла себе не так, будучи беременной. Думала, выйду при марафете (и брала кучу причандалов с собой), встречают куча родичей и друзей. Но после тяжелых родов попросила никого не приезжать, даже мужа не отпустила за цветами.
Вобщем вместо того самого марафета - полтора накрашеных глаза, "походка от бедра" из-за швов и с чудо-фотографами (теперь я понимаю, что просто нужно было на кого-то гыркнуть )
Сама по себе

Yuliyaa

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 18.11.2010
Заходил(а): 18.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Yuliyaa
Новичок
   26 декабря 2011
Цитата: #3109 Zemy 26 декабря 2011, 01:13


ГЫ смешная вы - у вас восемь неделек, а вы уже о выписке думаете...

Думаю при желании все возможно и прическа, и макияж, и душ. Моя одноклассница перед родами убежала из роддома (беременная двойней) на маникюр, педикюр, стрижку и укладку в салон, аргумент был железный - "А как я впервые встречусь со своими дочками? Я должна быть во всей красе" - я такое уважаю.

Но по личному опыту мне было наплевать на прическу и укладку все три раза, в голове была одна только мысль "Бежаааать, домой, быстрее!!! Еще быстреее!!!"


Ну тема поднялась и я решила спросить. Это же не я ее начинала, чтобы мне в укор напоминать о маленьком сроке



Тоже были такие мысли) но наверное лучше все это накануне сделать
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 декабря 2011

Я ж не с укором - меня просто улыбнуло как далеко вы смотрите.

ЗЫ: я сама коляску малому выбрала за полгода до зачатия даже... так что у вас уже большой срок вполне можно обо всем этом думать Растите большие и легкой беременности и родов и обязательно красивой выписки ...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum