• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В Роддоме...

Aly   
VIP пользователь   
29 июня 2009 29274 193
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 июня 2011
Цитата: #551 dina_barta 26 июня 2011, 22:08

Так и распашонки разные бывают. У нас было несколько из тонкого трикотажа, на запАх, с кнопочками, отворотами для пальчиков, чтоб не поцарапаться. Какая разница в первые месяцы, когда ребенок еще не передвигается, не переворачивается? У моей тогда никуда ничего "не ездило"))) Но мы тоже большие поклонники боди, до сих пор пара в гардеробчике имеется.


мы тоже первые месяцы в распашонках и ползунках были, очень удобно перодевать было, в месяц и два у нас никуда ничего не сползало, а с 2,5 -3 месяцев на бодики перешли и до сих пор в них ходим. сейчас можно найти все что хочешь, и маекой и на брительках и кофточками, на улицу очень удобно
Татьяна_мк

Татьяна_мк

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 12.01.2013
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0931385727
Татьяна_мк
Новичок
   19 февраля 2013

Подскажите, пожалуйста, может кто-то в курсе в таком вот вопросе:  по прописке и по месту жительства отношусь к ЖК№1, Так как Варваровка - это центральный район - но я решила, что на учет стану в ЖК Варваровскую (она для тех, кто с пригорода) - чтоб не ездить по утрам в переполненных маршрутках. А рожать хочу в Роддоме№1  - но теперь для того, чтобы там рожать, нам сказали, что мы должны получить разрешение главврача 1 роддома - Волохова. Но поймать его в своем кабинете просто НЕРЕАЛЬНО!!!... Может, кто-то в курсе - если все-таки мы так и не попадем к Волохову за разрешением до родов - можем ли мы просто приехать в 1 роддом и там рожать? Или нас оттуда выпроводят без разрешения Волохова....( муж психует, что мы никак не можем СПОЙМАТЬ этого врача).  И вообще - могу ли я вообще в любой роддом приехать и там рожать? напишите, если знаете...

Oksana 1979

Oksana 1979

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 28.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0508792349, 0985121128
Oksana 1979
Активный пользователь
   19 февраля 2013

Обязаны принять в любой роддом и без разрешения. Допустим один из роддомов города закрывается на ремонт(такое часто случается). И все, кто должен был рожать в этом роддоме, едут рожать в другие. И их принимаюти без разрешения. А вообще, это дебелизм- получать разрешение главврача, чтобы родить. Но это мы такие умные рассказывать, что должны, а как будет на самом деле???

Татьяна_мк

Татьяна_мк

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 12.01.2013
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0931385727
Татьяна_мк
Новичок
   19 февраля 2013
Цитата: #551 Oksana 1979 19 февраля 2013, 15:20

Обязаны принять в любой роддом и без разрешения. Допустим один из роддомов города закрывается на ремонт(такое часто случается). И все, кто должен был рожать в этом роддоме, едут рожать в другие. И их принимаюти без разрешения. А вообще, это дебелизм- получать разрешение главврача, чтобы родить. Но это мы такие умные рассказывать, что должны, а как будет на самом деле???

спасибо) я тут начиталась уже на разных форумах, как вообще родить как положено по законодательству бесплатно)) просто ради общего развития привожу цитату из одного форума мамочек)): Ссылка

Медицина наша не пуганая а потому уж очень охамевшая и первопроходцам будет ой как не легко((( особенно останавливает страх за своего ребенка - он буквально сковывает, но если бы я сегодняшняя могла бы подсказать себе 3 года назад - то вот что сказала бы:

1) начались роды - вызывай "скорую" - конечно есть такое понятие как тренировочные схватки, но начало родов и настоящие схватки нельзя ни с чем перепутать, да и врач "скорой" поможет определиться окончательно если что))) "скорая" отвезет тебя в роддом по району в руки дежурной смены

еще добавлю - "скорую" вызывать обязательно даже если роды договорные, то есть заведомо платные, статус пациентки со "скорой" (когда врач-врачу сдал-принял) и пациентки "сама пришла/муж привез/на такси приехали" абсолютно разный, в первом случае уже остается бумажный след и в случае неприятностей (ттт) он может помочь восстановить справедливость. За те же деньги, что и такси "скорая" отвезет туда, где будет ждать врач по договоренности.


2) в приемном покое/предродовой/родильном зале на все вопросы о деньгах делай круглые глаза и ори "какие деньги? вы с ума сошли? я рожаю ребенка - принимайте роды!" Потом отмораживайся - уходи в себя - во время родов это нормальное поведение - пользуйся последними минутами позволенного сумасбродства :wink_anim:


3) не подписывай никаких бумаг (которые подсунут под нос сразу после родов, а может и во время), как правило там есть пункт "прошу использовать мои мед. средства", то есть таким образом ты отказываешься от государственных и автоматически уже должна за род. пакет.


4) через несколько часов, когда твое сокровище будет с тобой - можно начинать активную оборону - у всех, кто просит денег спрашивай ФИО, должность, цель оплаты и тщательно конспектируй, после вежливо отказывайся оплачивать, проси выставить официальный счет с печатью бухгалтерии и чтоб в назначении платежа была именно указанная цель, а не "благотворительный взнос". Если же требуют именно благотворительный взнос - то напомни что благотворительность - это добровольный порыв щедрости, а именно сейчас ты такого порыва не ощущаешь.


5) будут переть буром (а скорее всего будут) но при этом счета надлежащего вида не принесут - набирай "102" и "Здравствуйте, я хочу сделать заявление. Меня зовут ... нахожусь в таком то роддоме, у меня здесь вымогают деньги в сумме ... якобы за ..."


По приезду милиции можно написать заявление или же написать отписку "дескать извините - был напуган"(с) забрать по тихому свои документы и на сэкономленные деньги показаться проверенному гинекологу, а ребенка показать хорошему педиатру, с которым у вас теперь уже дружба на ближайшие 14 лет - это уж как разговор сложится и насколько сильно будут кипеть страсти. Могу сказать что даже просто вызов с последующим отказом от него точно будет иметь довольно сильный эффект, а если история повторится несколько раз - то со временем наши врачи станут осмотрительнее и учтивее, от чего у рожениц как раз и будет появляться непреодолимое желание благодарить-благодарить-благодарить))) когда рождается ребенок, с тобой и с ним все ок, и при этом никто нервы не треплет - то вообще весь мир обнимать хочется)))

 

 

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #551 Татьяна_мк 19 февраля 2013, 13:55

Подскажите, пожалуйста, может кто-то в курсе в таком вот вопросе:  по прописке и по месту жительства отношусь к ЖК№1, Так как Варваровка - это центральный район - но я решила, что на учет стану в ЖК Варваровскую (она для тех, кто с пригорода) - чтоб не ездить по утрам в переполненных маршрутках. А рожать хочу в Роддоме№1  - но теперь для того, чтобы там рожать, нам сказали, что мы должны получить разрешение главврача 1 роддома - Волохова. Но поймать его в своем кабинете просто НЕРЕАЛЬНО!!!... Может, кто-то в курсе - если все-таки мы так и не попадем к Волохову за разрешением до родов - можем ли мы просто приехать в 1 роддом и там рожать? Или нас оттуда выпроводят без разрешения Волохова....( муж психует, что мы никак не можем СПОЙМАТЬ этого врача).  И вообще - могу ли я вообще в любой роддом приехать и там рожать? напишите, если знаете...

была в приёмной роддома №1 в октябре 2012 (меня расцеживала там акушерка) и лично слышала разговор акушерок и медсестер, они устроили там посиделки.

- а вот одна приехала вчера со схватками без разрешения главврача, а сама из 4 ЖК. так я её отправила рожать в свой роддом!

- да, правильно! так и надо, нам тут своих хватает! так она возмущалась?

- конечно возмущалась! три часа ночи! хихи-ха!!

- хи-хи-ха-ха!

ВОТ С.....!!! делайте выводы сами.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 февраля 2013

Таке враження складається, наче в пологах найбільша проблема - це вимагання грошей. 

 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #551 happy2look 19 февраля 2013, 15:39

была в приёмной роддома №1 в октябре 2012 (меня расцеживала там акушерка) и лично слышала разговор акушерок и медсестер, они устроили там посиделки.

- а вот одна приехала вчера со схватками без разрешения главврача, а сама из втрой ЖК. так я её отправила рожать в свой роддом!

- да, правильно! так и надо, нам тут своих хватает! так она возмущалась?

- конечно возмущалась! три часа ночи! хихи-ха!!

- хи-хи-ха-ха!

ВОТ С.....!!! делайте выводы сами.

доречі, 2жк як раз і відноситься до 1 пологового.

Уявляю, як би мене у переймах медична сестра до пологового не пускала:blink:

Дикість, чесне слово.

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Татьяна_мк

Татьяна_мк

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 12.01.2013
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0931385727
Татьяна_мк
Новичок
   19 февраля 2013

это лишь по поводу того, что если что-то позиционируется как благотворительный взнос - то пусть это так и будет, а не делать из этого обязаловку без права выбора.

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #551 Вера1690 19 февраля 2013, 15:54

доречі, 2жк як раз і відноситься до 1 пологового.

Уявляю, як би мене у переймах медична сестра до пологового не пускала:blink:

Дикість, чесне слово.

извеняюсь, наверное 4 ЖК))))

изменю свою сообщение, чтоб не было путаницы

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #551 Татьяна_мк 19 февраля 2013, 15:55

это лишь по поводу того, что если что-то позиционируется как благотворительный взнос - то пусть это так и будет, а не делать из этого обязаловку без права выбора.

Рік тому, мені запропонували окрему палату, медикаменти, постійний дозвіл на перебування родичів, якщо я, натомість, внесу благодійний внесок.

Дали реквізити та право вибирати, не драматизуйте

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #551 happy2look 19 февраля 2013, 15:39

была в приёмной роддома №1 в октябре 2012 (меня расцеживала там акушерка) и лично слышала разговор акушерок и медсестер, они устроили там посиделки.

- а вот одна приехала вчера со схватками без разрешения главврача, а сама из 4 ЖК. так я её отправила рожать в свой роддом!

- да, правильно! так и надо, нам тут своих хватает! так она возмущалась?

- конечно возмущалась! три часа ночи! хихи-ха!!

- хи-хи-ха-ха!

ВОТ С.....!!! делайте выводы сами.

Вот-вот.Это будут действия персонала роддома,если вы приедете рожать без подписи главврача-Вас просто пошлют на всех законных основаниях.Просто скажут,что у них нет мест.И кто будет проверять наличие мест или отсутсвие в моемнт ваших родов-вы же без комиссии из минздрава приедете,верно?Подпись врача-это формальность и ваша гарантия одновременно.Обратитесь в областное управление здравоохранения и задайте вопрос-а как мне найти главврача 1-го роддома для таких-то целей плюс опишите свою проблему.

anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #551 Татьяна_мк 19 февраля 2013, 13:55

Подскажите, пожалуйста, может кто-то в курсе в таком вот вопросе:  по прописке и по месту жительства отношусь к ЖК№1, Так как Варваровка - это центральный район - но я решила, что на учет стану в ЖК Варваровскую (она для тех, кто с пригорода) - чтоб не ездить по утрам в переполненных маршрутках. А рожать хочу в Роддоме№1  - но теперь для того, чтобы там рожать, нам сказали, что мы должны получить разрешение главврача 1 роддома - Волохова. Но поймать его в своем кабинете просто НЕРЕАЛЬНО!!!... Может, кто-то в курсе - если все-таки мы так и не попадем к Волохову за разрешением до родов - можем ли мы просто приехать в 1 роддом и там рожать? Или нас оттуда выпроводят без разрешения Волохова....( муж психует, что мы никак не можем СПОЙМАТЬ этого врача).  И вообще - могу ли я вообще в любой роддом приехать и там рожать? напишите, если знаете...

Муж на пике психов пусть и позвонит в облздрав.

Татьяна_мк

Татьяна_мк

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 12.01.2013
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0931385727
Татьяна_мк
Новичок
   19 февраля 2013

)))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 февраля 2013
Цитата: #551 Татьяна_мк 19 февраля 2013, 15:55

это лишь по поводу того, что если что-то позиционируется как благотворительный взнос - то пусть это так и будет, а не делать из этого обязаловку без права выбора.

Ну, скажімо так, з мене свого часу взяли благодійного внеску в 500 грн за відсутність нормальних умов перебування, але ніяких медикаментів, крапель для очей, рукавичок, пелюшок і навіть мила для лікарів я із собою не брала. Все було. При виписці навіть вручили пів тюбику крему для обробки розрізу вдома, щоб не шукати ввечері його по аптеках.

 

Я реаліст і розумію, що малоймовірно, що всі потрібні медикаменти, антисептики, рукавички, одноразові комплекти для породіль і таке інше пологовим видає держава.

Тобто за таких умов я в принципі не проти. Ну нехай я б витратила на 100 грн менше грошей, якби купувала сама і щось би не знадобилось і я його забрала, з іншого боку - тут я не переживала, що мені чогось не вистачить чи я щось забула. Дівчатам за ці ж гроші і антиіботики та інші ліки кололи, кому треба було.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   19 февраля 2013

А вообще сейчас по новому законодательству человек нуждающийся в медицинской помощи(а женщина которая рожает как раз этот человек) может обратиться в первое попавшееся ему медицинское учереждение за помощью,и учереждение обязано эту самую помощь оказать при наличии средств и специалистов.Ведь можно персонал роддома просто перед фактом поставить,задавить наглость и буром,а также законом.Но и взамен Вы получите соответствующее отношение..с которым опять же можно бороться.С порога роддома Ваш муж,который в такой ситуации просто обязан присутствовать на родах, включает видеокамеру и лица медперсонала крупным планом..ой,я уже представила их лица!Никиту Джигурду им навстречу!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 февраля 2013
Цитата: #551 anzhevita 19 февраля 2013, 16:12

С порога роддома Ваш муж,который в такой ситуации просто обязан присутствовать на родах, включает видеокамеру и лица медперсонала крупным планом..ой,я уже представила их лица!Никиту Джигурду им навстречу!

А персонал викликає міліцію і виставляє чоловіка з камерою, що лізе в обличчя лікарям, в кращому випадку за двері, в гіршому - у відділок міліції.

І правильно робить, треба помітити. 

В більшості випадків до адекватних породіль адекватне ставлення. Мені трапилась медсестра не при пам‘яті, так її сама лікар на місце поставила. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #551 alisa 19 февраля 2013, 16:17

А персонал викликає міліцію і виставляє чоловіка з камерою, що лізе в обличчя лікарям, в кращому випадку за двері, в гіршому - у відділок міліції.

І правильно робить, треба помітити. 

 

Изначально неадекватное поведение предполагалось у медицинского персонала, а не у мужа.А видеокамера-это был бы ответ и сбор доказательств в таком случае, а не хулиганские действия.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 февраля 2013
Цитата: #551 anzhevita 19 февраля 2013, 16:28

Изначально неадекватное поведение предполагалось у медицинского персонала, а не у мужа.А видеокамера-это был бы ответ и сбор доказательств в таком случае, а не хулиганские действия.

За законом доказом може бути тільки з"йомка, що проводиться уповноваженими органами. Більш того, якщо людина не давала згоди на з"йомку, то вона ще й позов може до суду подати.

Як на мене, то краще поїхати в інший пологовий, ніж розмахуючи камерою, змусити лікарів прийняти пологи. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #551 alisa 19 февраля 2013, 16:33

За законом доказом може бути тільки з"йомка, що проводиться уповноваженими органами. Більш того, якщо людина не давала згоди на з"йомку, то вона ще й позов може до суду подати.

Як на мене, то краще поїхати в інший пологовий, ніж розмахуючи камерою, змусити лікарів прийняти пологи. 

самое печальное в ваших словах,что врачей приходится именно заставлять выполнять их прямые обязанности...и почему-то судебных исков на врачей гораздо больше,чем на пациентов, и они к большому сожалению всё равно уже не помогут вернуть чью-то жизнь или здоровье.

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #551 Татьяна_мк 19 февраля 2013, 13:55

Подскажите, пожалуйста, может кто-то в курсе в таком вот вопросе:  по прописке и по месту жительства отношусь к ЖК№1, Так как Варваровка - это центральный район - но я решила, что на учет стану в ЖК Варваровскую (она для тех, кто с пригорода) - чтоб не ездить по утрам в переполненных маршрутках. А рожать хочу в Роддоме№1  - но теперь для того, чтобы там рожать, нам сказали, что мы должны получить разрешение главврача 1 роддома - Волохова. Но поймать его в своем кабинете просто НЕРЕАЛЬНО!!!... Может, кто-то в курсе - если все-таки мы так и не попадем к Волохову за разрешением до родов - можем ли мы просто приехать в 1 роддом и там рожать? Или нас оттуда выпроводят без разрешения Волохова....( муж психует, что мы никак не можем СПОЙМАТЬ этого врача).  И вообще - могу ли я вообще в любой роддом приехать и там рожать? напишите, если знаете...

Не знаю, что там по закону, но наших родственников оттуда выпроводили без визы главврача на обменке.

Ситуация была точно как ваша.

 

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum