• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Разрезы и разрывы во время родов

Аннушка   
Администратор   
06 апреля 2009 26750 132

Aleks Parks

Имя: .
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 19.04.2013
Заходил(а): 23.11.2013
Город: Дзержинск
Aleks Parks
Активный пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Май 2013 10:33)
Девочки, поделитесь опытом...кто рожал и были разрывы шейки матки - вот мне их зашили ( у меня внутренние и внешние разрывы) - прошло 4 недели - уже выделений кровянистых не было примерно неделю - и вот пошла я сегодня в туалет - понапрягалась немного, а  после обнаружила несколько капель крови алой и испугалась - не швы ли это разошлись??.... (к врачу смогу попасть только через пару дней). сколько вообще эти швы у вас заживали?? 

на попу поменьше садитесь. у меня после 5 минут сидения начинало кровить.еще настойкой календулы можно пообрабатывать, мой врач сказал - быстрее заживает, я делала, но быстрее или нет - хз, сравнить не с чем) и если даже чуть разошлось - ничего страшного, просто дольше будет заживать. но это я про свою практику, у всех индивидуально и в любом случае на форуме врача Вам никто не заменит.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   05 октября 2013
у нас Манюня небольшая родилась - 3350 гр., но нужно было родить очень быстро - забарахлило сердечко и меня срочно "чикнули" ) небольшой разрез под ледокаином - никакой боли ) но вот зашивали "наживую" т.к. почему-то обезбаливающее очень быстро перестало действовать ) врач шъет - я ору :) он мне: "Потерпи! Нужно чтобы было красиво." А я ему: "Я Вам обещаю, что никогда ТУДА заглядывать не быду! Шейте как-нибудь - лишь бы быстрее!" :)) Правда через недельку таки заглянула :))
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   06 января 2014
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2013 10:24)
у нас Манюня небольшая родилась - 3350 гр., но нужно было родить очень быстро - забарахлило сердечко и меня срочно "чикнули" ) небольшой разрез под ледокаином - никакой боли ) но вот зашивали "наживую" т.к. почему-то обезбаливающее очень быстро перестало действовать ) врач шъет - я ору :) он мне: "Потерпи! Нужно чтобы было красиво." А я ему: "Я Вам обещаю, что никогда ТУДА заглядывать не быду! Шейте как-нибудь - лишь бы быстрее!" :)) Правда через недельку таки заглянула :))

Я конечно в этом не понимаю, но почему нельзя было сделать еще укольчик обезболивающего чтобы не было так больно?
 А вот и я:)
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   07 января 2014
Цитата: Ссылка (06 Январь 2014 12:32)
Я конечно в этом не понимаю, но почему нельзя было сделать еще укольчик обезболивающего чтобы не было так больно?

что б не было аллергии...мне ответили так...
хотя я к ней не склонна...вообщем, я не поняла...
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2013 10:24)
у нас Манюня небольшая родилась - 3350 гр., но нужно было родить очень быстро - забарахлило сердечко и меня срочно "чикнули" ) небольшой разрез под ледокаином - никакой боли ) но вот зашивали "наживую" т.к. почему-то обезбаливающее очень быстро перестало действовать ) врач шъет - я ору :) он мне: "Потерпи! Нужно чтобы было красиво." А я ему: "Я Вам обещаю, что никогда ТУДА заглядывать не быду! Шейте как-нибудь - лишь бы быстрее!" :)) Правда через недельку таки заглянула :))

У меня малюк 3800 гр. - чикнули и порвалась. То тоже - разрезали под уколом, а шили уже так. Пищала там как мышь - а интерн меня в это время штопал -старался под чутким руководством акушерки минут 40.... Укол тоже отказались еще один делать - может для малявки вредно было бы потом, если в молозиво попало.

lyocik

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 11.11.2012
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 093 894 3550
lyocik
Пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 20:36)
У меня малюк 3800 гр. - чикнули и порвалась. То тоже - разрезали под уколом, а шили уже так. Пищала там как мышь - а интерн меня в это время штопал -старался под чутким руководством акушерки минут 40.... Укол тоже отказались еще один делать - может для малявки вредно было бы потом, если в молозиво попало.

И как вы ещё интерну доверились, итак все это длится долго, да ещё и шить если будут долго...брр
Алена26

Алена26

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Алена26
Активный пользователь
   22 июня 2014
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2013 10:24)
у нас Манюня небольшая родилась - 3350 гр., но нужно было родить очень быстро - забарахлило сердечко и меня срочно "чикнули" ) небольшой разрез под ледокаином - никакой боли ) но вот зашивали "наживую" т.к. почему-то обезбаливающее очень быстро перестало действовать ) врач шъет - я ору :) он мне: "Потерпи! Нужно чтобы было красиво." А я ему: "Я Вам обещаю, что никогда ТУДА заглядывать не быду! Шейте как-нибудь - лишь бы быстрее!" :)) Правда через недельку таки заглянула :))

как долго заживал шов?через сколько смогла садиться?не тянуло ли?
Алена26

Алена26

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Алена26
Активный пользователь
   22 июня 2014
Девочки у кого был разрыв промежности 1й степени?так значится в выписке, а на самом деле разрезали при потугах, потом был шов, вчера сняли, надеялась что тянуть будет меньше но тянет также...не могу стоять, ходить больно...очень паникую т.к.даже взять ребенка на руки опять же возможно только стиснув зубы.

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   22 июня 2014
у меня доця 4150,головка не проходила и врач разрезал под уколом и шил тоже обезболил,я не садилась 3 недели,чтоб шов не разошелся,а нитки были саморасасывающиеся,узелок потом отпал и все,но потягивал шов,это же рана,особенно в непогоду,боялась,как с мужем дело пройдет))))ниче,сказал,как девочка))))
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   22 июня 2014
Цитата: Ссылка (22 Июнь 2014 12:39)
Девочки у кого был разрыв промежности 1й степени?так значится в выписке, а на самом деле разрезали при потугах, потом был шов, вчера сняли, надеялась что тянуть будет меньше но тянет также...не могу стоять, ходить больно...очень паникую т.к.даже взять ребенка на руки опять же возможно только стиснув зубы.

Не сидела полтора месяца. Тянуло два месяца. Кормить из-за этого лежа начала! Так все ГВ лежа и провели! В месяц несла дочку в поликлинику, еле шла, так больно и тяжело было... Окончательно забыла об этом только месяцев через 5... Но вот, трусики-Танго теперь не для меня ((((
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   22 июня 2014
Цитата: Ссылка (22 Июнь 2014 12:39)
Девочки у кого был разрыв промежности 1й степени?так значится в выписке, а на самом деле разрезали при потугах, потом был шов, вчера сняли, надеялась что тянуть будет меньше но тянет также...не могу стоять, ходить больно...очень паникую т.к.даже взять ребенка на руки опять же возможно только стиснув зубы.

не сидела 4 недели, тянуло месяца 2 сильно, последствия иногда ощущаю до сих пор:) Ничего, подождите немного, все пройдет, я первое время тоже малыша почти на руки не брала, больно было, а он у меня еще и тяжелый родился. Первый месяц в плане вашего здоровья и выносливости самы тяжелый, потом станет полегче.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   22 июня 2014
Цитата: Ссылка (22 Июнь 2014 12:39)
Девочки у кого был разрыв промежности 1й степени?так значится в выписке, а на самом деле разрезали при потугах, потом был шов, вчера сняли, надеялась что тянуть будет меньше но тянет также...не могу стоять, ходить больно...очень паникую т.к.даже взять ребенка на руки опять же возможно только стиснув зубы.

у меня был маленький разрыв (села уже на третий день), но тянуло где-то месяц, а если с мужем - то полгода где-то, хоть и зашили хорошо. подруге делали разрез, так она долго мучилась, но прошло. просто нужно перетерпеть, все восстановится...
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   22 июня 2014
Цитата: Ссылка (22 Июнь 2014 12:39)
Девочки у кого был разрыв промежности 1й степени?так значится в выписке, а на самом деле разрезали при потугах, потом был шов, вчера сняли, надеялась что тянуть будет меньше но тянет также...не могу стоять, ходить больно...очень паникую т.к.даже взять ребенка на руки опять же возможно только стиснув зубы.

У меня был именно разрыв промежности 1 ст., не резали. Не сидела тоже около месяца, последнюю неделю больше по привычке и из-за страха, вдруг все таки разойдется)) И болело сильно около 2 недель, как идти в туалет, то вообще плакала, так больно было, а ведь сами роды были почти безболезненные. И подмывалась часто, после каждого похода в туалет, холодной водой, извините за подробности. У меня была возможность взять домой аппарат магнит и биоптрон, то дважды в день делала физпроцедуры на шов.
Когда мне показалась, что шов начал нарывать(на 8 день после родов), поехала в рд, посмотрел меня врач, сказал, что я фантазерка, все нормально заживает, но если мне не терпится, то можно мазать шов 1 раз в день мазью Вундехил, на 20 минут, и 1 раз в день - обильно смазывать мазью Левомеколь(кусок бинта сложить в несколько раз, на него с пол-чайной ложки мази и приложить к ранке, сверху еще прикрыть куском бинта, на 2-3 часа)
А вообще я так привыкла сидеть за этот месяц в странных позах, так я еще полгода не могла сидеть на попе ровно, как сяду, так и перекошусь на один бок или ногу все под себя подкладывала)))
З.Ы. Поздравляю с рождением Доченьки !
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
qwerty:-)

qwerty:-)

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 05.01.2014
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0639813181,0997684058
qwerty:-)
Активный пользователь
   22 июня 2014
Цитата: Ссылка (22 Июнь 2014 16:18)Когда мне показалась, что шов начал нарывать(на 8 день после родов), поехала в рд, посмотрел меня врач, сказал, что я фантазерка, все нормально заживает, но если мне не терпится, то можно мазать шов 1 раз в день мазью Вундехил, на 20 минут, и 1 раз в день - обильно смазывать мазью Левомеколь(кусок бинта сложить в несколько раз, на него с пол-чайной ложки мази и приложить к ранке, сверху еще прикрыть куском бинта, на 2-3 часа)
А вообще я так привыкла сидеть за этот месяц в странных позах, так я еще полгода не могла сидеть на попе ровно, как сяду, так и перекошусь на один бок или ногу все под себя подкладывала)))




З.Ы. Поздравляю с рождением Доченьки !

У меня были микро разрывы зашивали рассасывающимися нитками,скорее
сказать штопали.т.к были одни узелки,не могла извините дотронуться когда мылась.Так мне маазь вундехил просто спасеньем показалась,причем еще раз иззвиняюсь не только спереди но и сзади,только пекла немного она,все быстро прошло,каждый раз моясь делала себе компрессики из ватных дисков с мазью
Алена26

Алена26

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Алена26
Активный пользователь
   22 июня 2014
Девочки спасибо за ответы, искала инфо в интернете - примерно такая же, терпеть и ждать. Скажите а зеленкой этот шов из вас никто не смазывал?
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   22 июня 2014
Цитата: Алена26 (22 Июнь 2014 18:03)
Девочки спасибо за ответы, искала инфо в интернете - примерно такая же, терпеть и ждать. Скажите а зеленкой этот шов из вас никто не смазывал?

Да, я обрабатывала. Промывала первые 2, примерно, недели перекисью водорода, потом мазала зеленкой.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Pansy

Pansy

Имя: Pansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 12.04.2014
Заходил(а): 27.02.2017
Город: Николаев
Pansy
Активный пользователь
   22 июня 2014
У меня не было разрывов, мне делали 2 разреза, зашивали саморассасывающимися нитками. В роддоме сказали, что швы не нужно обрабатывать, все само пройдет, можно, если есть желание, зеленкой обрабатывать. Но швы пекли и мне подруга, опытная в этом вопросе посоветовала сперва обработать раствором хлоргексидину биглюконат. Стоит не дорого. Каждый вечер проводила такую процедуру и через две недели никаких проблем, ничего не тянуло, не сочилось.
Pansy

Pansy

Имя: Pansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 12.04.2014
Заходил(а): 27.02.2017
Город: Николаев
Pansy
Активный пользователь
   22 июня 2014
Ой, забыла дописать, что сначала наносили раствор хлоргексидину биглюконат, когда подсыхало мазали левомеколем.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   22 июня 2014
У меня почти месяц не заживало, пока хлоргексидином и левомеколем не начала обрабатывать((( Затянулось за неделю буквально.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   22 июня 2014
Задвоилось
Просматривают эту тему:

Forum