• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Разрезы и разрывы во время родов

Аннушка   
Администратор   
06 апреля 2009 26752 132
Olunya

Olunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1215
Регистрация: 04.03.2010
Заходил(а): 04.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Olunya
VIP пользователь
   08 июня 2010
У меня тоже был разрыв.Зашили нитками рассасывающими.Наркоз не делали,но и больно не было...наверное было шоковое состояние Мне очень повезло,т.к.меня положила медсестра на кровать с жесткой сеткой,т.к.шов болел ооооочень сильно,на что мой врач,принимавший роды,отвечал:"значит-живая"...сидеть не могла недели три,при этом заметила,что в одном месте раночка никак не заживает...все тешила себя надеждами,что затянется,а нет,не затянулось...пошла к врачу в консультацию-прописала мне мазь для заживления ран,сказала мазать 3 недели...потом прописали другую,еще на три недели...в конечном итоге- разрезали меня по-новой и опять зашили.шили под местным наркозом...было чувство,что заново родила сейчас ребенку пол года,а мой шов только практически перестал болеть...

daryl

Имя: Darya
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 28.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
daryl
Пользователь
   11 июля 2010
Мне делали эпизиотомию после того, как врач сказала: "Можешь порваться, а можем разрезать". Я согласилась на эпизиотомию. Сделали разрез (не больно), потом укольчик новокаина (!) когда зашивали (4 шва) было больно, мужу синяки на руке оставила. Снимали швы на 6 сутки, после мазала "Спасателем" и зажили они через 1 неделю. Сидеть можно только на одном полупопии! С сексом проблемно было около 3 месяцев (шов как током бил).
Можно ли избежать этой процедуры? Незнаю, но лучше эпизиотомия, чем разрывы, однозначно!
yasnaya

yasnaya

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 18.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
yasnaya
Активный пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #776 Загадка 26 марта 2010, 00:03
Разрез... огромный... Ребёнок 4100, застрял, начал задыхаться. Видно, с этого перепугу врачи и резанули чуть ли не до подмышек... Я даже в кровати шевелиться без слёз не могла. А ходить и что-то делать - это была просто пытка.

Хотя нет... пытка было другое... Это "совместное пребывание при любом состоянии матери". Когда ребёнок ревёт в кювезе, закаканный, немытый... а ты не можешь подняться, т.к. теряешь сознание от боли и падаешь на пол - это кошмар. И когда 4 дня ухаживаешь за ребёнком с чудовищной болью во всём теле. Хотя в первую очередь сама нуждаешься в уходе и помощи. А в детском отделении посылают нахрен и говорят, что забирать ребёнка (хотя бы на сутки... хотя бы на ночь...) - для этого нет никаких оснований.

У меня вообще в голове не укладывается эта система. Я как-то не слышала о том, чтобы в хирургических отделениях или реанимации пациенты после операции или травмы спали по ночам с включённым верхним светом, а потом им устраивали приказной подъем в 6 утра и заставляли целыми днями заниматься физкультурой, нося на руках 3-4-килограммовую гирю. Почему эпизиотомия и КС не считается операцией, и почему у рожениц нет выбора - держать ребёнка в своей палате, или отдать в детскую - это мне недоступно. Почему девушка после КС сутки была в палате одна с двумя орущими близнецами (пока не удалось вызвать родственников), и никто из персонала не пошевелил пальцем, чтобы ей помочь (мотивируя тем, что у нас - "совместное пребывание", и медики не обязаны помогать матерям после родов!) - этого мне тоже не понять.

...Ну да ладно... Речь не об этом. Когда зашивали, была адская боль. Игла проходила сквозь ткани, а я чувствовала такой хруст, какой бывает, когда капусту режешь. Снимать швы было тоже очень больно.

Сидеть нельзя было 3 недели. По истечении этого срока я села, и шов благополучно лопнул - в ЖК потом выяснили, что меня неправильно зашили. И всё началось сначала - кровь, боль, мази, свечки, и опять - не садиться 3 недели.

В общей сложности я после этого разреза болела 2 месяца. А шов чувствовала не меньше полугода.


Ужас!!! Я бы с ума сошла от такого.
У меня после родов было 2 внутренних разрыва. Зашили. Немного чувствовала как нитка через плоть проходит. Но через недельку все было уже хорошо.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #776 Анжела Пасий 08 мая 2010, 18:25

Физкультуру нет, а ходить затсавляют. Чем раньше, тем лучше. После аппендицита - через 2 часа, после КС - через 6 часов. Чем больше вы будете лежать, тем быстрее и обширнее образуются спайки. А зачем вам это? Спайки процесс непредсказуемый, сегодня ничего, а завтра и помереть можно от кишечной непроходимости. так что активное ведение послеоперационного периода придумано не зря.

У меня была эпизиотомия, доця в ягодичном просидела на попе всю беременность и родиться решила также. Больно не было, когда резали, но акушерка не расчитала и конец разреза пришёлся на перерыв между потугами, вот этот конец я и почувствовала. Зато зашивали мне "по блату", как врачу, под внутривенной анестезией. Ооооо, это было зря. Сейчас ни за что бы не позволила. Наркоз, да после родов - это что-то с чем-то, я родила в 8.05, а отошла от наркоза только к 18.00 и только тогда мне дали мою куклёшку(((((((((!!!! А всё это время её кормили из бутылки с соской, а у меня проблемная грудь и ГВ не сложилось. В этом виноват только наркоз. Если ребёнку мамы, у которой проблемные соски, не давать сосать ничего кроме них, то рано или поздно он научится это делать. Ну, я тогда ещё не знала ничего ни про ГВ, ни про соски с бутылками, ни про методах кормления при таких сосках. А ко мне никто не подошёл ни разу, ни до родов, ни после. Видимо тоже "по блату", из врачебной солидарности.


Ого! А что же это за наркоз такой был, что родили в 8 утра, а отошли к 18-00?
У меня кесарево было назначено на 12-00 и где-то часам к 3 я уже вышла с наркоза и где-то в этом же пределе сразу доцю принесли и не смотрю на то что только что ее покормили все равно заставили сосать грудь
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   03 августа 2010
Первый раз мне делали эпизиотомию( Оладенко делает всем),а второй раз немного порвалась.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   03 января 2011
С первой делали небольшой боковой разрез. Как резали было больно. А как зашивали-очень даже терпимо. Правда, после укола лидокаина. Потом шов практически не болел, только тянул противно. Швы сняли через неделю, уже после выписки. Села где-то на третий день после родов, но на одной стороне. После снятия швов могла сидеть на мягком (кровати, диване, кресле) нормально.
Меня теперь интересует другой вопрос: разойдется ли старый шов при вторых родах?
Спрашивала у врача, так он сказал, что наверняка никто не ответит, уже непосредственно при потугах можно прогнозировать исход.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 января 2011

О, как-то не видела вопроса. Наркоз был внутривенный, то есть общий, но не аппаратный. Но я от них вообще плохо отхожу. ДЛя меня любая операция страшна именно наркозом, а не сама по себе. Посмотрела темку и опрос - 54% эпизиотомий! А сейчас принята теория невмешательства и предпочтение отдаётся РАЗРЫВАМ. То бишь всё естественно должно быть. Не знаю, правильно ли это. Но сейчас так по приказу.
illussion

illussion

Имя: Елена
Группа: Рукодельница
Сообщений: 73
Регистрация: 30.12.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0973338196
illussion
Рукодельница
   20 апреля 2011
Темка интересная! Скажите а всем врачи сказали сколько швов у Вас? Мне врач не сказал сколько именно у меня швов - были и внутренние и внешний один, я думала что его не будет видно, но вот уже прошло 5 месяцев и внешний шов какой то неровный, да и 2 недели я не могла разогнуться и ходить, а при первом осмотре гинеколога через 1 месяц после родов я плакала на кресле от адской боли - она меня так и не смогла толком посмотреть, а сейчас я туда жуть как боюсь идти ведь при близости с мужем боль резкая и ужасная, но длится недолго. Мне зашивали с уколами анестезии, при чём делали их один за другим - штуки 3, а потом начали шить наживо и сказали если ещё колоть обезболивающее, то швы будут плохо заживать.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   20 апреля 2011

похожая ситуация у меня была. Мне сделали 3 надреза. Зашили, после выписки швы разошлись. Ходила еще 2 недели после родов в роддом на перевязки. Первый месяц был просто кошмарный. Я не то что ребенка взять не могла, я в туалет еле добиралась. Прошло уже 2 года, но швы иногда беспокоят. Когда пошла первый раз к гинекологу (после родов) она была в ужасе. Спросила, не переехал ли меня трактор!!! Так что красота у меня теперь "там" неземная...
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   20 апреля 2011
меня разрезали как только увидели, что у малыша обвитие, когда резали вообще не больно было, но когда зашивали ужасно болело, прям каждый стежек чувствовала!в день выписки сняли швы, тоже мало приятного, садиться смогла сразу на один бок, а нормально через месяц!швы не тревожили, работа шикарная!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   20 апреля 2011

Могу уже и сама ответить на свой вопрос: шов не разошелся, зато появилась маленькая трещинка с другой стороны, которую сразу зашили. Могу сказать одно-после первых родов швы очень быстро зажили, а после вторых как выписали домой, я вообще о них забыла.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
illussion

illussion

Имя: Елена
Группа: Рукодельница
Сообщений: 73
Регистрация: 30.12.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0973338196
illussion
Рукодельница
   21 апреля 2011
Девочки а вобще реально как то кривые или плохо сделанные швы исправлять, или оно того не стоит. Просто ладно криво, но такое ощущение что он уж слишком много зашил.????
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   23 апреля 2011
сделали маленький разрезик,голова неправильно пошла и застряла так сказать,я ничего не почувствовала,зашили косметикой,снимать ничего не надо,обработали 1 раз в роддоме зеленкой но тянет конечно сильно,сказали недельку не садится и всё
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   23 апреля 2011
Цитата: #776 illussion 21 апреля 2011, 20:46
Девочки а вобще реально как то кривые или плохо сделанные швы исправлять, или оно того не стоит. Просто ладно криво, но такое ощущение что он уж слишком много зашил.????

А много времени прошло? Просто я недели через 2-3 после родов в шоке была: рельеф, сорри, полностью поменялся, я себя не просто не узнавала , впечатление было, что ни одной дырочки не осталось Но через 2 месяца все восстановилось полностью, ни шрамика не осталось, как и не рожала. Может, и у вас так будет?

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   23 апреля 2011
У меня не было ни разреза, ни разрывов, родила доченьку за 10 минут, единственное, что мне сказала акушерка, что есть небольшие ссадинки. До сих пор вспоминаю, как мне их зашивали, что мурашки по коже
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
illussion

illussion

Имя: Елена
Группа: Рукодельница
Сообщений: 73
Регистрация: 30.12.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0973338196
illussion
Рукодельница
   24 апреля 2011
Цитата: #776 gossip 23 апреля 2011, 15:14

А много времени прошло? Просто я недели через 2-3 после родов в шоке была: рельеф, сорри, полностью поменялся, я себя не просто не узнавала , впечатление было, что ни одной дырочки не осталось Но через 2 месяца все восстановилось полностью, ни шрамика не осталось, как и не рожала. Может, и у вас так будет?

Посмотрим, может и станет лучше, но уже 5 месяцев прошло, а у меня уже из-за боли при близости начинается панический страх, поэтому (сори за откровенность) страшно что либо там потрогать или посмотреть. ost-189-1: Муж заставляет идти к врачу, чтобы посмотрели, а я под всяческими предлогами отказываюсь!!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 апреля 2011
Цитата: #776 illussion 24 апреля 2011, 01:13

Посмотрим, может и станет лучше, но уже 5 месяцев прошло, а у меня уже из-за боли при близости начинается панический страх, поэтому (сори за откровенность) страшно что либо там потрогать или посмотреть. ost-189-1: Муж заставляет идти к врачу, чтобы посмотрели, а я под всяческими предлогами отказываюсь!!!!

ой, как я вас понимаю у меня первые полгода боль была жуткая, я уже думала, что интимные радости больше не для меня. но потом боль стала притупляться постепенно, а через годик после родов все уже было в норме спрашивала у своих рожавших знакомых - не я одна такая

мультик

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 09.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
мультик
Активный пользователь
   24 апреля 2011
Мне делали разрез, мужчина мой большой был (4,100) выходи с трудом. Как его делали не почувствовала, а заметила только потому, что ребёнок легче пошел. Когда зашивали, подёргивало немного но по сравнению с схватками это сущий пустяк. Доктор говорил что потом болеть будет и прописал свечи обезболивающие. Но я ими так и не воспользовалось. Наверно это особенность моего организма, не чувствительная к боли

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   17 мая 2011
У меня при первых родах был один небольшой разрывчик, зашивали наживую, потом так же снимали швы. Ещё осталось яркое воспоминание - это обработка швов. Это было в 1-ом роддоме 10 лет назад: очередь из страждущих к кабинету, где прямо напротив распахнутых дверей стоит гин. кресло. На нём у всех на глазах санитарка каким-то "квачиком" тыцькает между ног. Следующая!

Перед вторыми родами нашла в инете информацию о профилактическом массаже промежности. Мне его делал муж, с маслом какао (купала в аптеке). Никаких разрезов-разрывов.
Кто собирается рожать - подготовьтесь заранее, дополнительная эластичность вам только поможет.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 мая 2011
ost-67: Опять ни разрывов ни разрезов, маленькие детки и массаж маслом, или мне просто повезло
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum