• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нужные покупки

Ан_нА   
VIP пользователь   
15 октября 2012 8822 92

Есть тема, не нужные покупки. А хотелось бы узнать что  очень  пригодилось  и что бы вы рекомендовали молодым мамочкам.


Начну с себя:

1. Дуга на коляску:

С первым ребенком не покупала дугу на коляску, а теперь опнимаю что зря. Ребенок сам играет, тянет ручки. Дома цепляю на люльку и хоть 10 мин. покоя.


2. Слинг.

В первые месяцы очень выручал,поэтому почти не использовали коляску, так как ребенок не хотел в ней лежать. Гуляли в слинге, если надо было покормить, кормила ребенка не высовывая из слинга.  


Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   15 октября 2012
Аналог Ссылка, она меня выручала и выручает.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   15 октября 2012
Меня со вторыми детьми очень спасали шезлонги, жаль не было его с первым ребенком.
Больше пожалуй ничего не вспомню нужного, зато со вторыми детьми оказалось гора ненужных вещей, которые были нужными с первым, так что видимо тут все от ребенка зависит.

А вот еще вспомнила, фитбол понадобился всем троим детям, на животе они отказывались лежать и поднимать головку, поэтому тренировались все на фитболе
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   15 октября 2012
Меня до трех месяцев мобиль очень спасал, tiny love. Бывало, что и на 40 минут ребенка увлекал. Сейчас уже интерес к нему потеряли. Очень любит дугу от стульчика Polly magic. И сам стульчик для нас вещь незаменимая, хоть покушать можно и на кухне сделать что-то. Слингомамой я так и не стала, а так хотелось. Но доча нивкакую. А на фитболе я ее укачиваю, когда сама не может уснуть, тоже вещь полезная.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 октября 2012
Я к полезным покупкам отнесла бы:
- шезлонг;
- мобиле ТиниЛав, мы брали на прокат - супер штука;
- маленький пеленатор (на кроватку который устанавливается) - мне оч облегчал жизнь;
- слинг - удобная однако вещь, жаль мой круть-верь уже не хочет в нем сидеть;
- дуги на коляски и шезлонги - тоже способны выкроить пару минут для мамы;
- еще мне оч понравился набор колечек от ПлейГро - отличный помощник в процессе внесения разнообразия в дуги, и как самостоятельная игрушка тоже очень даже  :)
 
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   15 октября 2012
Из своего опыта: дуга не пригодилась, а вот мобиль очень выручал. Но нужно хороший мобиль, у нас был Тини Лав. На коляску вместо дуги у нас был прикольный руль музыкальный ELC, это вещь стоящая.
Шезлонг-супервещь, был самый простой, но очень удобный.
Комодик или стол с пеленатором и ящиками-нужная и удобная штука, если еще полки над ним-ваще класс!
Из мелкоты-понравились бутылочка Авент-вместительная и негромоздкая, Чикко-так себе...Ниблер-классная штука. 
Остальное пока вспомнить не могу

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   15 октября 2012
Девочки, где вы научились слингом пользоваться? А то по инету мне что-то не дано было. Может у нас курсы какие есть?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 октября 2012
Цитата: #9629 ленька84 15 октября 2012, 14:52
Девочки, где вы научились слингом пользоваться? А то по инету мне что-то не дано было. Может у нас курсы какие есть?
Лен, ко мне Галя просто приходила показывала на бебиборнах че и как . Смотрела видео в нете (у нас в теме про слинги ссылки лежат), не скажу что овладела им на 100%, но мне хватило этих умений.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   15 октября 2012
Цитата: #9629 Ruslik 15 октября 2012, 14:07
Из своего опыта: дуга не пригодилась, а вот мобиль очень выручал. Но нужно хороший мобиль, у нас был Тини Лав. На коляску вместо дуги у нас был прикольный руль музыкальный ELC, это вещь стоящая.
Шезлонг-супервещь, был самый простой, но очень удобный.
Комодик или стол с пеленатором и ящиками-нужная и удобная штука, если еще полки над ним-ваще класс!
Из мелкоты-понравились бутылочка Авент-вместительная и негромоздкая, Чикко-так себе...Ниблер-классная штука. 
Остальное пока вспомнить не могу

О каком шезлонге тут речь идет? 
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   15 октября 2012
Цитата: #9629 Селеночка 15 октября 2012, 14:59
О каком шезлонге тут речь идет? 
В смысле-о каком? О любом-он очень выручает

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   15 октября 2012
присоединяюсь к шезлонгам-незаменимая вещь!!!
а также-хороший стульчик для кормления, у старшего был этот деревянный стул со столом, така фигня...
у младшего касато-мы пользуемся им с 3х месяцев-спинку опустила, дите лежит на кухне, я готовлю.
дуга была у старшего-вобще не пошла, младшему даже не цепляла ни разу.
слинг - по паре раз и со старшим, и с младшим, не чаще)
еще хорошая штука-ниблер, минут на 20 дите занято.
коврик развивающий-младший вообще не "развивался"

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   15 октября 2012
Цитата: #9629 Ruslik 15 октября 2012, 15:02
В смысле-о каком? О любом-он очень выручает
Теперь поняла о чем реч, не знала что эта штука называется "жезлонг", мои подружки на него говорят "укачивающий центр"
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   15 октября 2012
Цитата: #9629 Ruslik 15 октября 2012, 14:07
Из своего опыта: дуга не пригодилась, а вот мобиль очень выручал. Но нужно хороший мобиль, у нас был Тини Лав. На коляску вместо дуги у нас был прикольный руль музыкальный ELC, это вещь стоящая.
Шезлонг-супервещь, был самый простой, но очень удобный.
Комодик или стол с пеленатором и ящиками-нужная и удобная штука, если еще полки над ним-ваще класс!
Из мелкоты-понравились бутылочка Авент-вместительная и негромоздкая, Чикко-так себе...Ниблер-классная штука. 
Остальное пока вспомнить не могу

Точно, пеленальный комодик забыла! Мы на нем и переодеваемся, все процедуры делаем (чистка носа, глазок, смазывание складочек и т.д.) , и массажик делаем. И удобно, что нагинаться сильно не надо и все под рукой.
Все так шезлонг хвалят, а я даже и не подумала купить. Ну уже поздно наверное, барышне нашей почти 4 месяца.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   15 октября 2012
Мобиль обязательно! Нас до 3 месяцев очень выручал. У нас был mothercare, с классическими мелодиями, мягкими игрушками на липучках, посветкой и т.д. Дорогой, но оправдал себя не один десяток раз. Еще пеленатор очень пригодился, хотя сначала думала, что это не очень полезная  в хозяйстве вещь. Месяцев до 8 пользовались каждый день качелькой graco, малышу очень нравилась там музыка и звуки природы. Сейчас кроме манежа ребенка негде оставить в безопасности, так что тоже считаю нужным его именно для того, чтобы мама могла выйти ненадолго из комнаты.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   15 октября 2012
Мене дуже виручав слінг - класна штука. Але, на мою думку, їх треба купувати мінімум дві штуки - літній та утеплений. Бо в нас був теплий і дитина парилася влітку. 
Ще наступного разу перестрахуюсь і придбаю захисні чохли на газову плиту, тому що чудо-чадо кращої іграшки не знає.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   15 октября 2012
стульчик для кормления,что с 1м ребенком выручал,что со вторым выручает!Ни дуги,ни мобили,почему-то моим детям не интересны были,а вот музыкальные игрушки(реально музыкальные,т е не тихонькие,а громкие и длинные мелодии) очень спасают!Коляска-тросточка ,очень удобно кинул в машину-всегда под рукой!Ну,авто кресло само собой!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   15 октября 2012
Цитата: #9629 Gloria* 15 октября 2012, 16:02
Точно, пеленальный комодик забыла! Мы на нем и переодеваемся, все процедуры делаем (чистка носа, глазок, смазывание складочек и т.д.) , и массажик делаем. И удобно, что нагинаться сильно не надо и все под рукой.
Все так шезлонг хвалят, а я даже и не подумала купить. Ну уже поздно наверное, барышне нашей почти 4 месяца.

А мы только около 4 мес. и приобрели шезлонг, до этого мы в нем не нуждались - кроха спала в основном.

Подтверждаю полезность этой вещи!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   15 октября 2012
Цитата: #9629 Erika 15 октября 2012, 19:49

А мы только около 4 мес. и приобрели шезлонг, до этого мы в нем не нуждались - кроха спала в основном.

Подтверждаю полезность этой вещи!

А мы пользовались шезлонгом до 4 месяцев :) в 4м уже научился вылазить из него, так что приобрели большой манеж. Хватило до 10 месяцев. Карабкался вверх, а потом полёт на пол)) свободолюбивый мальчик:) Ещё моё спасибо нашему трёхколёсному велосипеду с ручкой! Коляски были ему не по вкусу.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   15 октября 2012
Цитата: #9629 MaTi 15 октября 2012, 20:06
А мы пользовались шезлонгом до 4 месяцев :) в 4м уже научился вылазить из него, так что приобрели большой манеж. Хватило до 10 месяцев. Карабкался вверх, а потом полёт на пол)) свободолюбивый мальчик:) Ещё моё спасибо нашему трёхколёсному велосипеду с ручкой! Коляски были ему не по вкусу.

у всех разные детки

моей до 3-х мес. нужен был, кроме меня, разве что мобиль (у нас был Фишер Прайс), потом шезлонг с дугой;

в 8 мес. отказалась от коляски, в 9 приобрели велосипед Смарт Трайк - наше спасение

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   15 октября 2012
Цитата: #9629 Erika 15 октября 2012, 20:10

у всех разные детки

моей до 3-х мес. нужен был, кроме меня, разве что мобиль (у нас был Фишер Прайс), потом шезлонг с дугой;

в 8 мес. отказалась от коляски, в 9 приобрели велосипед Смарт Трайк - наше спасение

Вот точно, что детки разные! Мы тоже шезлонг купили поздно, где-то месяца в три-четыре, но мальчик у нас был как медведь и в шезлонге он проколбасился месяцев до семи, пока хорошо сам не сел.
Манеж у нас был, но не долго, пока не начал сам ходить по манежу, потом сетку порвал и на свободу вылез.
Велика с ручкой и прочей мутотой не было и не будет-я их не признаю. Мы до сих пор катаемся в коляске, малый не протестует. На два года хочу ему купить велик что бы учился кататься сам, типа Швинн или Джайнт.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum