• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Columbia

Лучик   
VIP пользователь   
07 октября 2010 27149 41
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   29 апреля 2011
да... к сожалению факт остается фактом - контроль качества для Украины и для Европы-Америки - это, как говорится в Одессе, две большие разницы.. Для украинцев и так сойдет))))))))И фирма-не фирма - значения не имеет, все из одной бочки..
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #4899 KSU 29 апреля 2011, 16:58
да... к сожалению факт остается фактом - контроль качества для Украины и для Европы-Америки - это, как говорится в Одессе, две большие разницы.. Для украинцев и так сойдет))))))))И фирма-не фирма - значения не имеет, все из одной бочки..


это правда.китай для нас и для них две большие разницы,даже фирменные вещи к нам часто посылают отбракованные партии-где-то строчка чуть не так-там не возьмут,а у нас за милую душу.
и не удивительно что фирменная вещь потом рвется как рынок.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #4899 asperka 29 апреля 2011, 14:44
Не понимаю какая разница в том, где изготовлена брэндовая вещь. Ну в Китае - и что? Вы с ней разговаривать собрались?
В Китае весь мир отшивается. У солидных фирм - солидный контроль качества. Утверждать, что все пощитое в Азии является подделкой или некачественным товаром - бред полнейший.
А по поводу фирменной одежды на рынке, то на Эвисе есть магазинчики с фирменной одеждой, которая действительно дешевле, чем в магазинах. На счет "Колоса", то по-моему, это можно проверить только опытным путем.
Кстати, покупка фирменной обуви в фирменном магазине - это еще не гарантия ее долговечности. Из последней неудачной фирменной покупки - кеды левайс у мужа разлетелись в тряпки. Брали в одноименном магазе в сити-центре.
Точно так же я налетела как-то на некачественные брюки MNG. Покупала в Киевев на Крещатике. Никто ж не спорит, что вещица не фирменная, просто и на старуху бывает сами знаете что...


Полностью согласна! Истина!

Пальмира

Имя: Галя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1493
Регистрация: 07.01.2010
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Пальмира
VIP пользователь
   30 апреля 2011
belolapik, а знаешь, сколько кунды на китайском таобао встретить можно...

(сорри за офф)

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   30 апреля 2011
Цитата: #4899 Алпушка 29 апреля 2011, 13:35


Это адрес конторы. Цитирую: C&A BUYING KG Wanheimerstr.70 D-40468 Dusseldorf Germany . Последние два слова-это первое принадлежит ко второму. Город Дюссельдорф в Германии. И все.

Насчёт этого спорить не буду, вполне возможно действительно юридический адрес. Но тогда возникает вопрос – почему не пишут, в отличии от других производителей, Made in где?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   30 апреля 2011
Цитата: #4899 Пальмира 30 апреля 2011, 00:06
belolapik, а знаешь, сколько кунды на китайском таобао встретить можно...

(сорри за офф)

Честно признаюсь, я вообще не знаю, что это за зверь такой. Могу предположить, что какой то китайский каталог?

У нас тема обсуждения обуви Коламбия плавно переросла в обсуждение стран производителей одежды для Европы.

Почему я например с опаской отношусь к надписи Made in China. Возьмём вещи из каталогов того же C&A или там Ernsting's family, которые тоже кстати ничего о производителе не пишут на своей продукции – претензий к качеству нет, всё красиво, аккуратно, носибельно. И не так давно я получила одёжку из немецкого каталога с надписью «Made in China» (не буду писать с какого именно, чтобы не делать антирекламы ). Это как раз то, о чем говорилось выше - отшивает Китай для Германии. Качество разительно отличается в худшую сторону. Настораживает как то.
Хотя… тот же Н&М – где его только не шьют, а к качеству пока претензий не было.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   01 мая 2011
Цитата: #4899 belolapik 30 апреля 2011, 01:07

Насчёт этого спорить не буду, вполне возможно действительно юридический адрес. Но тогда возникает вопрос – почему не пишут, в отличии от других производителей, Made in где?

У нас мэйд ин Бангладеш. Но не на всех вещах c&a. На большинстве нет. Но я не парюсь
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   01 мая 2011
Цитата: #4899 belolapik 30 апреля 2011, 01:10

Честно признаюсь, я вообще не знаю, что это за зверь такой. Могу предположить, что какой то китайский каталог?

У нас тема обсуждения обуви Коламбия плавно переросла в обсуждение стран производителей одежды для Европы.

Почему я например с опаской отношусь к надписи Made in China. Возьмём вещи из каталогов того же C&A или там Ernsting's family, которые тоже кстати ничего о производителе не пишут на своей продукции – претензий к качеству нет, всё красиво, аккуратно, носибельно. И не так давно я получила одёжку из немецкого каталога с надписью «Made in China» (не буду писать с какого именно, чтобы не делать антирекламы ). Это как раз то, о чем говорилось выше - отшивает Китай для Германии. Качество разительно отличается в худшую сторону. Настораживает как то.
Хотя… тот же Н&М – где его только не шьют, а к качеству пока претензий не было.

Китай бывает разный
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   08 мая 2011
ха, я вчера ходила, мне надо было тюль купить на дверь на лето(пипец, комары уже есть) и увидела что даже Salomon уже продается.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 мая 2011
Nikocha, а из Саломона что и почем?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   08 мая 2011
Цитата: #4899 Тяпа 08 мая 2011, 14:51
Nikocha, а из Саломона что и почем?

сандалии спортивные, почем - даже не спросила. Они гдето в середине в районе 4-6 ряда вроде. Так мельком глянула, потому что Лера уже есть хотела.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 мая 2011
А, я думала, что в той же лавочке, что и Коламбия. Тогда был бы хоть какой-то шанс, что оригинал
Если просто в рядах, то в лес их )))))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #4899 Тяпа 28 апреля 2011, 12:43

Это сильно преувеличено - Адидас в самой Германии стоит совсем не дорого - футболки от 20 евро, кроссы от 50 евро
Или вы считаете, что у нас в городе настолько уж бедные люди живут? )))
В Германии их не шьют - это факт. Другое дело, что в той же Азии все это шьется для разных рынков - для немецкого и качество гораздо выше, и ассортимент не сравнить.
Хотя паленые тоже у нас могут продаваться.
Интересно - в тот же Адидас привозят официально от производителя, или закупки самостоятельно делают?...или смешивают

а насчет этого -

Стоит поинтересоваться ценами Коламбии на эти модели и сравнить. Дешевле быть не должно - ежику понятно.
Вполне может быть, что какой-то оригинал закупил Коламбию в оригинале и тут продает - это не настолько уж сложно осуществить.
Оригинал в том плане, что у нас не принято хорошие вещи продавать

Я соглашусь! что Азия шьет для каждого рынка по-разному! Сама была в Англии и в магазинах до чего удивительно написано " сделано в Китае", когда спросила, они ответили что это мол Китай для Англии, а у вас Китай для Украины))))))А там кто его знает?

Tanya130779

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.11.2010
Заходил(а): 03.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Tanya130779
Новичок
   14 мая 2011
Если там были куртки то можно легко проверить,на куртках коламбия с технологией OMNI-TECH на левом рукаве должен быть треугольник с надписью OMNI-TECH а не вышито это название(такие продаются на Эвисе,Советской),а технология OMNI-SHIELD вышита.С внутриней стороны куртки должна быть нашивка с надписью технологиию.А лучше зайдите на официальный сайт коламбии и посмотрите как должно быть правильно и где в Украине официальные представители(я покупала в Columbia в СИТИ и Мегаспорт на Советской),большинство моделей с официального сайта представлены в этих магазинах.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 июля 2011
Девочки, приехала небольшая партия летних кроссовок Columbia для детей и подростков, а кое-что и на мам подойдет
100% оригинал гарантирую! Это для тех, кто сомневается oka:
на маркете найдете - по очень приятной цене!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   19 октября 2011
Купила сегодня себе курточку в сити, очень довольна. И внешне супер, и по теплу комфортно, единственное - цена смущает. СП по Коламбии не нашла, может кто знает сайты, где есть подобные СП на оригиналы
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 октября 2011
Цитата: #4899 yasunya 19 октября 2011, 15:36
Купила сегодня себе курточку в сити, очень довольна. И внешне супер, и по теплу комфортно, единственное - цена смущает. СП по Коламбии не нашла, может кто знает сайты, где есть подобные СП на оригиналы

Ищите просто где принимают заказы из Америки. СП по Коламбии вряд ли возможно на самом деле, если речь идет об оригинале. В таких случаях просто имеется в виду коллективная доставка из Америки.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   19 октября 2011
Цитата: #4899 yasunya 19 октября 2011, 15:36
Купила сегодня себе курточку в сити, очень довольна. И внешне супер, и по теплу комфортно, единственное - цена смущает. СП по Коламбии не нашла, может кто знает сайты, где есть подобные СП на оригиналы



мне в сити цены если честно не очень нравятся, лично для себя все таки пока решила покупать в стоках, т.к. все таки примерка нужна. .. я себе купила Коламбию в мегаспорте в конце лета за 520 грн куртку (стоила 1200 грн), пока она мне очень нравится, правда ношу только 2 дня

А оригинал заказывать , ищите посредников из Америки, а сайтов предостаточно. Я пока не могу решится без примерки вещь купить дороже 50 у.е.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   19 октября 2011
Цитата: #4899 yasunya 19 октября 2011, 15:36
Купила сегодня себе курточку в сити, очень довольна. И внешне супер, и по теплу комфортно, единственное - цена смущает. СП по Коламбии не нашла, может кто знает сайты, где есть подобные СП на оригиналы


а что за курточка? я себе пару дней назад тоже купила..
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   25 июня 2013
Де зараз на розпродажу можна купити зимові куртки Коламбіа та якісні хороші зимові кроссівки?(чоловіче)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum