• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Укрпочта, Новая почта и другие (Перевозчик)

DIZZY   
VIP пользователь   
11 сентября 2009 39142 527
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 декабря 2010
Цитата: #1419 neleida 06 декабря 2010, 10:14

мне теперь страшно как-то телефон передавать....

А чего страшно? Страхуйте, да и все
Деньги наложенным передавать - да, стремно, крадут прямо из пакета (скорее всего, перепаковывают), не раз слышала.
Меня бесят клиенты, которые соглашаются только на оплату при получении, типа чтобы их не кинули, а то, что получить и оплатить они могут пакет макулатуры, в их голову почему-то не приходит. Описи груза ведь нет, и претензии не заявишь Ссылка

Похоже, это только мне так везет? Сколько прихожу на НП - передо мной пара человек всего, даже ближе к вечеру.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   06 декабря 2010
У меня пока ттт проблем с Новой Почтой не было ..ни с грузом ни с наложенными платежами..а на Мореходной действительно красота пока...людей совсем нет..все по привычке на 1 Слободскую едут
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 декабря 2010


так можна ж перевірити пакет перед оплатою.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 декабря 2010
Цитата: #1419 alisa 06 декабря 2010, 12:41


так можна ж перевірити пакет перед оплатою.


Разве можно? Я помню, как на нашей советской почте - пока не оплатишь, они даже издалека не покажут.
Или Нова Пошта ставит рядом сотрудника, который наблюдает за процессом проверки, а потом контролирует, чтоб не смылись без оплаты? Они там вроде и без этого заняты под завязку.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #1419 Тяпа 06 декабря 2010, 12:48

Разве можно? Я помню, как на нашей советской почте - пока не оплатишь, они даже издалека не покажут.
Или Нова Пошта ставит рядом сотрудника, который наблюдает за процессом проверки, а потом контролирует, чтоб не смылись без оплаты? Они там вроде и без этого заняты под завязку.


тебе приносят коробку ты открываешь, проверяешь, идешь платить, а сотрудник ее в это время упаковывает. После того как оплатил, он проверяет накладную, пробивает штрих-код и вручает ее тебе

Более того, они даже настаивают на проверке.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 декабря 2010

в принципі вже написали - саме так. Співробітник приносить, стоїть поруч, потім ти йдеш платити, а він "сторожує" твою посилку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Цитата: #1419 alisa 06 декабря 2010, 13:58

в принципі вже написали - саме так. Співробітник приносить, стоїть поруч, потім ти йдеш платити, а він "сторожує" твою посилку.

это в идеале. Я там все посылки проверяю- стекло все-же. В прошлый раз никто возле меня не стоял. Сама все проверяла. Благо боя небыло.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 января 2011
Ищу связи на Новой почте (склад № 1) :1 (10):
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 января 2011
Цитата: #1419 Конфетти 17 января 2011, 16:06
Ищу связи на Новой почте (склад № 1) :1 (10):

ммм... связей нет, а что случилось?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   26 января 2011
делюсь своей историей об УКРПОЧТЕ.
отправила посылку в киев еще 16,12,10 года, сказали, что будет идти примерно неделю.Девочка в киеве спустя неделю, начала регулярно звонить и приходить узнавать не пришла ли посылка, на что ей отвечали , что нет не пришла.уже после нового года, девочка позвонила мне в надежде , что может посылка вернулась загадочным образом в николаев. я пошла к себе на почту в николаеве, мне ответили , что если у вас сохранился чек, то там есть идентификационный номер посылки по которому в интернете на сайте укрпочты можно узнать где сейчас находится посылка. я на всяуий случай решила узнать , что надо для того чтобы начать утерянную посылку, на что меня послали в некое бюро жалоб, находящееся где то ....я даже не запомнила где именно так как сделала вывод что это далеко от моего почтового отделения,и предупредили что за поиски ИМИ ЖЕ утерянной посылки ДОЛЖНА БУДУ ЗАПЛАТИТЬ Я!
в итогде вечра мне приходит извещение о том, что мне пришло некая посылка, и я опять же должна заплатить ИМ 4 грн за каждый день просрочки , но это еще не все я попросила маму узнать что именно это за посылка, т.к. я работаю и времени не было ни вчера ни сегодня зайти, и оказалось , что это все та же посылка ,к оторую я отправляла в киев и я снова должна за нее заплатить , что бы они мне ее отдали!!!!!!!!!!!
ТАкого наверно нет ни в одной стране!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 января 2011
а вопрос такой кто работает с иностранцами ...как переправляют вещи ....через какого перевозчика ...или есть посредник в той стране который все переправляет ??? если так то как перечисляете ему деньги ???

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   26 января 2011
Цитата: #1419 pechenushka 26 января 2011, 13:57
делюсь своей историей об УКРПОЧТЕ.
отправила посылку в киев еще 16,12,10 года, сказали, что будет идти примерно неделю.Девочка в киеве спустя неделю, начала регулярно звонить и приходить узнавать не пришла ли посылка, на что ей отвечали , что нет не пришла.уже после нового года, девочка позвонила мне в надежде , что может посылка вернулась загадочным образом в николаев. я пошла к себе на почту в николаеве, мне ответили , что если у вас сохранился чек, то там есть идентификационный номер посылки по которому в интернете на сайте укрпочты можно узнать где сейчас находится посылка. я на всяуий случай решила узнать , что надо для того чтобы начать утерянную посылку, на что меня послали в некое бюро жалоб, находящееся где то ....я даже не запомнила где именно так как сделала вывод что это далеко от моего почтового отделения,и предупредили что за поиски ИМИ ЖЕ утерянной посылки ДОЛЖНА БУДУ ЗАПЛАТИТЬ Я!
в итогде вечра мне приходит извещение о том, что мне пришло некая посылка, и я опять же должна заплатить ИМ 4 грн за каждый день просрочки , но это еще не все я попросила маму узнать что именно это за посылка, т.к. я работаю и времени не было ни вчера ни сегодня зайти, и оказалось , что это все та же посылка ,к оторую я отправляла в киев и я снова должна за нее заплатить , что бы они мне ее отдали!!!!!!!!!!!
ТАкого наверно нет ни в одной стране!


Аня! Сочувствую :1 (9):
У них должны быть квитанции о вручении получателю уведомления о посылке. Судя по всему куда-то не туда бросали извещение, а теперь тебе хотят вернуть, типа "получатель не объявился".
С ними можно только по ... :1 (10): :1 (27):
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   26 января 2011
Цитата: #1419 pechenushka 26 января 2011, 13:57
делюсь своей историей об УКРПОЧТЕ.
отправила посылку в киев еще 16,12,10 года, сказали, что будет идти примерно неделю.Девочка в киеве спустя неделю, начала регулярно звонить и приходить узнавать не пришла ли посылка, на что ей отвечали , что нет не пришла.уже после нового года, девочка позвонила мне в надежде , что может посылка вернулась загадочным образом в николаев. я пошла к себе на почту в николаеве, мне ответили , что если у вас сохранился чек, то там есть идентификационный номер посылки по которому в интернете на сайте укрпочты можно узнать где сейчас находится посылка. я на всяуий случай решила узнать , что надо для того чтобы начать утерянную посылку, на что меня послали в некое бюро жалоб, находящееся где то ....я даже не запомнила где именно так как сделала вывод что это далеко от моего почтового отделения,и предупредили что за поиски ИМИ ЖЕ утерянной посылки ДОЛЖНА БУДУ ЗАПЛАТИТЬ Я!
в итогде вечра мне приходит извещение о том, что мне пришло некая посылка, и я опять же должна заплатить ИМ 4 грн за каждый день просрочки , но это еще не все я попросила маму узнать что именно это за посылка, т.к. я работаю и времени не было ни вчера ни сегодня зайти, и оказалось , что это все та же посылка ,к оторую я отправляла в киев и я снова должна за нее заплатить , что бы они мне ее отдали!!!!!!!!!!!
ТАкого наверно нет ни в одной стране!


Обалдеть! Беспредельщики!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 января 2011
pechenushka,
да, я когда-то отправляла Укрпочтой наложенным платежом (потребовали оплатить за пересылку наперед, естественно), получатель не забрал, в итоге мне через полтора месяца предложили заплатить за пересылку посылки назад и за ее хранение. Поскольку это все выходило дороже, чем стоимость содержимого посылки, пришлось их извещения проигнорировать. После этого случая наложенный платеж исключаю.
Между прочим, то же самое будет, если пересылать перевозчиками, а получатель не заберет посылку!

Вообще Укрпочта должна быть на самый крайний случай - только если нужно в какое-то глухое село переслать. Куча нервов и потерянного времени даже если все идет "гладко". А для городов есть большой выбор перевозчиков.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   28 января 2011
Цитата: #1419 Конфетти 20 мая 2010, 18:19
А кто-нибудь сталкивался с ТК "ПОЧТОВО-ГРУЗОВОЙ КУРЬЕР" на Электронной ?

Ой эт я с ними сталкивалась.Больше ни ни.Мы заказали товар через Розетку.Продавцы вежливые и быстрые,но они навязывают свою ТК.Вот этой ТК и был ПГК.
Во-первых находятся у черта в зубах
Во-вторых дорого я бы даже сказала неоправданно
в -трерьих звони о доставке посылки чуть не целый день-дозвониться сложно,никто не берет трубки-хочь городской-хочь мобильный
в-четвертых они даже не потрудились каким либо образом сообщить о доставке посылки.
в-пятых о каких либо извинениях,перерасчете или т.д.вообще ни слова........
обрадовало лишь то,что очереди не было ваще....никого.
Дело в том,что мы заказали вертолет на р-у через Розетку в понедельник утром.В субботу должны были идти на день рождения ребенка.Доставка 50 грн. ПГК.Должно было быть на складе в среду.Полдня прозвонов и наконец мне говорят,что машина поломалась под Новой Одессой.Товар будет вечером.Вечером трубу не взяли вообще также как и в четверг.Правда в четверг у меня не было возможности лечь на телефон всего 6 раз позвонила в течении дня.Пока в пятницу не позвонила в розетку и не пригрозила отказом от покупки сей поезд никак не толкнуть было...Короче из этого сделала такой вывод,что в след.раз закажу у другого продавца,через другую ТК.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 января 2011
Цитата: #1419 Золотко 28 января 2011, 12:36

Ой эт я с ними сталкивалась.Больше ни ни.Мы заказали товар через Розетку.Продавцы вежливые и быстрые,но они навязывают свою ТК.Вот этой ТК и был ПГК.
Во-первых находятся у черта в зубах
Во-вторых дорого я бы даже сказала неоправданно
в -трерьих звони о доставке посылки чуть не целый день-дозвониться сложно,никто не берет трубки-хочь городской-хочь мобильный
в-четвертых они даже не потрудились каким либо образом сообщить о доставке посылки.
в-пятых о каких либо извинениях,перерасчете или т.д.вообще ни слова........
обрадовало лишь то,что очереди не было ваще....никого.
Дело в том,что мы заказали вертолет на р-у через Розетку в понедельник утром.В субботу должны были идти на день рождения ребенка.Доставка 50 грн. ПГК.Должно было быть на складе в среду.Полдня прозвонов и наконец мне говорят,что машина поломалась под Новой Одессой.Товар будет вечером.Вечером трубу не взяли вообще также как и в четверг.Правда в четверг у меня не было возможности лечь на телефон всего 6 раз позвонила в течении дня.Пока в пятницу не позвонила в розетку и не пригрозила отказом от покупки сей поезд никак не толкнуть было...Короче из этого сделала такой вывод,что в след.раз закажу у другого продавца,через другую ТК.

Рекомендую заказывать в СП - там цены оптовые - иногда в два раза дешевле, чем в розницу
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   28 января 2011
вот читайте
Ссылка
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   03 февраля 2011
Цитата: #1419 Тяпа 28 января 2011, 13:17

Рекомендую заказывать в СП - там цены оптовые - иногда в два раза дешевле, чем в розницу

Частенько и заказываю в СП,но иногда в СП нет того,что хотелось бы.Вот я и покупала то обувь ортопедическую,которой нет в Николаеве,то вертолет на Р.У.потому и приходилось самой искать.
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   03 февраля 2011
Цитата: #1419 Kori 20 мая 2010, 18:53
А у меня ни разу не было никаких проблем с Новой почтой. Всегда пользуюсь только их услугами. Оплата всегда точная и посылки из разных городов приходили всегда на следующий день. Мальчики на складе всегда улыбчивые и вежливые.

За мальчиков на складе ничего не скажу,но у меня тоже проблем с НП нет.Единственное,что я перед НГ огромную очередь отстояла а в остальном все вроде класс тьф....чтоб не сглазить.
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   03 февраля 2011
я услугами Деливери не раз пользовалась, очень довольна, говорят самая дешевая доставка
Просматривают эту тему:

Forum