• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как Вы экономите на детях?

ulrika   
Новичок   
17 февраля 2010 12111 107
ylicka

ylicka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 18.07.2010
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939233246
ylicka
Активный пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 17:08)
я не умею экономить на детях (научите). экономлю на себе.

И я такая же.)) Ну не умею я экономить на детях) Разве что игрухи меньше покупаются..., но они особо и не просят сейчас) Мелкий не понимает, а старший находит более полезные занятия)))
Счастливая мамочка двоих сыновей!!!:)
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   20 февраля 2015
А я и раньше особо не транжирилась, всегда в основном только необходимое покупала.
Но сейчас стала наоборот кормить детей лучше, каждый день йогурт, сыр, сок, заставляю есть фрукты, правда бананы перестала покупать, старшая перевелась на молочные каши утром, вместо горячих бутербродов (спасибо нашей учительнице, провела с детьми беседу о правильном питании, теперь и подешевле и полезнее завтрак). У меня какой-то страх появился, что возможно скоро не смогу детям купить все необходимое для здорового питания, поэтому пока могу стараюсь кормить нормально. Экономлю при этом на себе и на муже : нам жаренная картошка с консервацией - им картошка с котлетой, мне на завтрак каша и хлеб с маслом - им каша и бутерброд с маслом и сыром, ну и в таком духе. Сами конечно тоже не голодные, но некоторые продукты только детям, сами перебьемся.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Никак ) только на себе и на муже )
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   20 февраля 2015
О и я на тапках экономлю)) и на детских и на взрослых) все босиком ходим и закаляемся))
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 17:02)
а я вот уже стала экономить на таких капельках... например, отказались от кислородного коктейля в школе, пользы от него нет, покупали по просьбе сына, без него вполне можно обойтись

Мы еще с младшей группы отказались :) Интересно, сколько это я уже сэкономила на двоих детях?
Что интересно, в группе ВСЕ дети пили (ели?) эту пенку. Никому из родителей не приходит в голову усомниться в ее необходимости. Хорошо, однако, зарабатывают "продавцы воздуха".
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 18:10)
Я на детских домашних тапках экономлю. Босые мои дети ходют. А реальная экономия потом на лекарствах

На тапках, конечно, не экономлю, у каждого по две пары потому что одну никогда не могут найти, где бросили. Но они их чаще всего не носят!!! Я сама не могу и полминуты босиком простоять на полу, он ледяной, а они бегают часто даже не в носках, а босиком! На лекарствах - да, действительно это заметно помогает экономить
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 февраля 2015
В нас взагалі домашніх капців ніколи не було в дитини. І в мене. Тільки чоловік носить крокси класичні вдома.
Я тільки боса вдома ходжу, це для мене як одна з головних ознак дому - якщо я боса, значить я вдома :)
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   21 февраля 2015
мы уже месяц не покупаем подгузники, ребенок ходит на горшок. А на прогулку и ночью я одеваю многоразовый, Бананы заменили тертой морковкой.Одежда в основном б.у. Новое только единичное - гольфик для гостей, или сапожки в сп. а сейчас стала покупать на вырост. Но с учетом новых цен никакой экономии наша семья не ощутила.

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Название темы как-то режет слух...
Экономить я никогда не умела, на ребенке тем более! Но сегодняшние цены заставляют экономить... теперь покупаю ребенку одежду только по надобности. Никакой "на вырост"и "хорошие скидки" одежды и обуви в этом году у нас нет. Реальная экономия и много места в шкафах!!!!
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 01:19)
Название темы как-то режет слух...Экономить я никогда не умела, на ребенке тем более! Но сегодняшние цены заставляют экономить... теперь покупаю ребенку одежду только по надобности. Никакой "на вырост"и "хорошие скидки" одежды и обуви в этом году у нас нет. Реальная экономия и много места в шкафах!!!!

Полностью поддерживаю, а именно думаю следует изменить название темы. Как говориться у каждой мамы самый лучший рбенок и постоянно хочется покупать ему самое лучшее)) мы еще маленькие (5 мес) поэтому особых желаний у нас нет) Одежда выручает с Пятачка, есть там оочень клевые комбезы по хорошим ценам качественных фирм. Очень помогают бабушки, т.к. первые 4 месяца покупали ребенку все только новое, т.к. боялись типо маленький сильно. а вот с начала февраля подруги затащити в пятачек, Смеси начали покупать пару недель назад, сейчас не так много есть ее, в основном грудное молочко, на что мне педиатр сказала "Ты что еще кормишь грудью, и как ватает??", нет блин, что б поддержать, дать советы о том, как можно подольше его сохранить и т.д., но это другой разговор. Из детского питания сейчас только 2 упаковки кашки Малыша купила - все. Остальное все овощи сама варю и даю крохе (яблочки, цв. капуста, кабачек, тыква и т.д.), варю супчики ему) Готовые кашки эти (типофруктовое пюре и т.д.) боюсь, что там химии куча, поэтому не покупаю. Соки тоже, даю ему компотик яблочный (бабушка специально закатала, для него так сказать), вобщем экономить на ребенке, как уж очень сложно, как многих девочки писали выше, лучше себе что-то купить подешевле или не купить вовсе, но купить малому)
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Я наоборот на скидки очень обращаю внимание, сейчас летнее можно купить по довольно приятным ценам.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 февраля 2015
Дивно, я дитині не купила жодної пачки суміші, каші, пюрешки в банці чи ще чогось такого і навіть ніколи не вважала це спробою економити.
Дитину до півроку можна взагалі годувати тільки груддю і більше нічого не давати. Власне, такі на сьогодні і рекомендації.
з.і. Я, виходить, конкретно економлю на розвагах дитячих :)) - солодка вата, коктейлі якісь це взагалі не про нас, батути, атракціони - вкрай рідко. Правда в кіно ходимо на мульти і інколи на майданчики, але в нас із майданчиками все дуже і дуже сумно.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 08:13)
Смеси начали покупать пару недель назад, сейчас не так много есть ее, в основном грудное молочко, на что мне педиатр сказала "Ты что еще кормишь грудью, и как ватает??", нет блин, что б поддержать, дать советы о том, как можно подольше его сохранить и т.д., но это другой разговор.

странный педиатр вообще то... моя каждый месяц мне говорила "смотри мне, чтобы до полгода ничего и не думала - только грудь". прикорм я даже чуть позже начала и прекрасно хватало молока.
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 08:13)
Из детского питания сейчас только 2 упаковки кашки Малыша купила - все. Остальное все овощи сама варю и даю крохе (яблочки, цв. капуста, кабачек, тыква и т.д.), варю супчики ему) Готовые кашки эти (типофруктовое пюре и т.д.) боюсь, что там химии куча, поэтому не покупаю. Соки тоже, даю ему компотик яблочный (бабушка специально закатала, для него так сказать)

И это вам всего 5 месяцев???
Ну и зачем, в итоге, послушались совета врача и купили смесь? Продолжали бы кормить грудью. В нынешних реалиях - это оооочень существенная экономия.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 08:34)
странный педиатр вообще то... моя каждый месяц мне говорила "смотри мне, чтобы до полгода ничего и не думала - только грудь". прикорм я даже чуть позже начала и прекрасно хватало молока.

Я вже навіть не дивуюсь :(
В мене невістці педіатр таке радить, що в мене вже кілька місяців є гостре бажання піти до головного лікаря цієї поліклініки і попросити його пояснити цій тітоньці, які нині рекомендації по догляду за немовлям.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 08:13)
Остальное все овощи сама варю и даю крохе (яблочки, цв. капуста, кабачек, тыква и т.д.), варю супчики ему) Готовые кашки эти (типофруктовое пюре и т.д.) боюсь, что там химии куча, поэтому не покупаю. Соки тоже, даю ему компотик яблочный (бабушка специально закатала, для него так сказать),

пардоньте, но вот от такой экономии - тыква, кабачок, все свежие (не баночные) овощи и КОНСЕРВАЦИЯ - вы потом разоритесь на лекарствах для поджелудочной.
честно, аж волосы дыбом - в 5 мес такое разнообразие и закатанный компотик. интернетом пользоваться научились, а пользу извлекать нет...
ну или возраст ребенка стоит неверный)))_)
t.me/zhgoogl
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 08:34)
И это вам всего 5 месяцев???
Ну и зачем, в итоге, послушались совета врача и купили смесь? Продолжали бы кормить грудью. В нынешних реалиях - это оооочень существенная экономия.

кстати да) гв - отличная экономия)
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 08:36)
В мене невістці педіатр таке радить, що в мене вже кілька місяців є гостре бажання піти до головного лікаря цієї поліклініки і попросити його пояснити цій тітоньці, які нині рекомендації по догляду за немовлям.


эх люблю нашу педиатрицу) она сама своего до 2 лет кормила и меня всячески поддерживает.
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 08:40)
эх люблю нашу педиатрицу) она сама своего до 2 лет кормила и меня всячески поддерживает.

В мене теж особливих проблем не було із педіатром, причому вона досить немолода жінка була, онуки вже були.
Але якось вона все радила за сучасними стандартами.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 08:13)
Из детского питания сейчас только 2 упаковки кашки Малыша купила - все. Остальное все овощи сама варю и даю крохе (яблочки, цв. капуста, кабачек, тыква и т.д.), варю супчики ему) Готовые кашки эти (типофруктовое пюре и т.д.) боюсь, что там химии куча, поэтому не покупаю. Соки тоже, даю ему компотик яблочный (бабушка специально закатала, для него так сказать),

Слухайте,ну в мене дитина була штучником майже від народження, їх раніше пригодовують, але і в 4 місяці в нас було тільки овочеве пюре однокомпонентне. Вам не шкода дитячого шлунку?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 08:46)
Слухайте,ну в мене дитина була штучником майже від народження, їх раніше пригодовують, але і в 4 місяці в нас було тільки овочеве пюре однокомпонентне. Вам не шкода дитячого шлунку?

У нас не было колик, не было никаких проблем с желудочком. в 3 месяца я ему дала попробовать яблочко и пошло поехало. я же его не гадостью какой-то кормлю. Меня мама тоже так рано начала прикармливать и сестру и племянников тетя. Думаю, если б были проблемы какие-то, я б с 6 месяцев начала давать что-то пробовать.
Если он хорошо усвоил овощи все по отдельности, почему бы ему супчик не делать из 2,3 компонентов. я же не каждый день их даю. после грудного молочка, раз в 3 дня. и отлично усваивается и стул хороший, поэтому думаю в моем случае преград нет)
Просматривают эту тему:

Forum