• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как Вы экономите на детях?

ulrika   
Новичок   
17 февраля 2010 12102 107
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:41)
я понимаю накопительная система и т.д. но блин, нужно же смотреть за реакцией ребенка. я ему четверть ложки яблока давала дня 3 потом чуть больше, а не сразу так дозу увеличивала.
Если делать то, что пишут в интернете ,то можно вообще ребенка неизвесно до чего довести.

А Вы попробуйте. А потом судите. То, как делаете Вы - это явный пример того, как делать нельзя. Дайте ребенку подрасти. А в 6 месяцев начинайте прикорм. Но по умному. Найдите в интернете схему прикорма и распечатайте ее себе.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:44)
вообще то с 6 советуют. но мы даже позже начали. и все отлично. и все ребенок есть

Что, и даже аппендикс на месте?????
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:41)
я понимаю накопительная система и т.д. но блин, нужно же смотреть за реакцией ребенка. я ему четверть ложки яблока давала дня 3 потом чуть больше, а не сразу так дозу увеличивала.
Если делать то, что пишут в интернете ,то можно вообще ребенка неизвесно до чего довести.

погуглите хотя бы по слову Комаровский. а еще лучше рекомендации ВОЗ по прикорму". если читать неправильный интернет и слушать неактуальные советы, то тоже можно довести))
у ребенка должен быть пищевой интерес, он сам должен тянуться за взрослой едой. вот вам хотя бы здешняя темка
Ссылка
t.me/zhgoogl
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   21 февраля 2015
А, еще забыла. Соленый огурец и сало в 9 месяцев, потому что "бабушка сказала, что это полезно - соль выводит шлаки и токсины из организма". Ага, в таком-то возрасте ой сколько всего в организме накопилось!
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:42)
Слушайте, я вижу Вы моя ровесница, но елы-палы. У меня ребенок появился вообще в 18 лет. Не в 22, а в 18, чувствуете разницу? Но даже столь юный возраст обязывал меня к ответственности за человека, которого я привела в этот мир. Я не знаю, что руководит Вами. Желание угодить ошибочному мнению подруг, родственников или доказать нам всем, что Вы правы и ничего страшного Вы не делаете. Думаете, мы все тут такие вредные и просто так Вам в 10 часов утра, вместо того, чтоб лежа в постели лениво листать тырнет, доказываем, что то, что Вы делаете-преступление?

конечно в 18 и 22, разница ощутима, но извольте неужели все мамы только после 6 месяцем давали пробовать малышу ?
просто у меня сейчас действительно таке ощущение, что я совершила какое-то преступление от того, что 4 раза давала малышу супчик из 2 компонентов.
Нет, наоборот, я не считаю, что тут все такие вредные, я наоборот читаю все коменты, т.к. интересно мнение других мамочек.
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:48)
А, еще забыла. Соленый огурец и сало в 9 месяцев, потому что "бабушка сказала, что это полезно - соль выводит шлаки и токсины из организма". Ага, в таком-то возрасте ой сколько всего в организме накопилось!

Да ну, какое сало. Хотя мне свекровь вчера сказала, что можно мяско малому сварить через пару неделек (только обязательно телятинку, что б лучше усвоилась)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:48)
А, еще забыла. Соленый огурец и сало в 9 месяцев, потому что "бабушка сказала, что это полезно - соль выводит шлаки и токсины из организма". Ага, в таком-то возрасте ой сколько всего в организме накопилось!

мужу моему в 9 месяцев давали сало вместо прорезывателя. и лучок перьями - он его очень любил
ой, в который раз радуюсь что со вторым ребенком никто ничо не видит как я живу, что кормлю не через 3 часа и тд))

а по сабжу, собсно, не могу я на детях экономить. ну, на младшей особо и не на чем, а на старшей ... сладостей меньше стала покупать и всякие развлекаловки-площадки-батуты-аттракционы реже стали посещать
t.me/zhgoogl
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:51)
конечно в 18 и 22, разница ощутима, но извольте неужели все мамы только после 6 месяцем давали пробовать малышу ?
просто у меня сейчас действительно таке ощущение, что я совершила какое-то преступление от того, что 4 раза давала малышу супчик из 2 компонентов.
Нет, наоборот, я не считаю, что тут все такие вредные, я наоборот читаю все коменты, т.к. интересно мнение других мамочек.

Нет, не все мамы. Но не будьте в числе тех, кто давал. И что-то мне подсказывает, что Вы лукавите по поводу 4 раз.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:46)
Я чего-то не поняла,каким местом может иметься тут экономия,если вы кормите манюньку такую всем чем можно? Плюс покупной Малыш? Мой сын был искуственник и дешево он мне никак не обходился. Что может быть экономней маминого молока?!

я кормлю грудным молоком ребенка, просто рано начала давать пробовать овощи ему. и 4 раза в 5 месяцев сварила ему супчик из 2 компонентов.
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:54)
Нет, не все мамы. Но не будьте в числе тех, кто давал. И что-то мне подсказывает, что Вы лукавите по поводу 4 раз.

нет, правда 4.
поняла. будем тогда еще месяцок кушать только грудное молочко)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:57)
нет, правда 4.
поняла. будем тогда еще месяцок кушать только грудное молочко)

вот, нашла еще вам тему. читать не перечитать. че-то поиск с первого раза не выдал ее.
Ссылка
t.me/zhgoogl
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:55)
я кормлю грудным молоком ребенка, просто рано начала давать пробовать овощи ему. и 4 раза в 5 месяцев сварила ему супчик из 2 компонентов.

Вот вы выше писали, что переживаете по поводу малого количества молока. А прикормом в таком возрасте еще усугубляете раннее завершение своего ГВ. Ребенок поел овощи-кашки, меньше высосал молока, ваш организм его меньше будет вырабатывать.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: lllbublelll (21 Февраль 2015 09:53)
Да ну, какое сало. Хотя мне свекровь вчера сказала, что можно мяско малому сварить через пару неделек (только обязательно телятинку, что б лучше усвоилась)

Телятину детям крайне нежелательно давать до года. Как и курицу. Лучше говядину, кролика, индейку (хотя лично мне индюшатина из Доярушек доверия не внушает). Читайте, читайте, прежде чем что-то дать ребёнку!
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 10:03)
Телятину детям крайне нежелательно давать до года. Как и курицу. Лучше говядину, кролика, индейку (хотя лично мне индюшатина из Доярушек доверия не внушает). Читайте, читайте, прежде чем что-то дать ребёнку!

Ага, вот у меня листочек с диетой от аллерголога: телятина содержит пуриновые основания, которые разрушают клетки печени. Так что это заблуждение, что телятина детям полезнее, чем говядина
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:59)
вот, нашла еще вам тему. читать не перечитать. че-то поиск с первого раза не выдал ее.
Ссылка

Спасибо. читаю ее сейчас. некоторые девченки тоже давали малюткам яблочки с 3 месяцев.
но с супчиками - у меня явно перебор(
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:59)
вот, нашла еще вам тему. читать не перечитать. че-то поиск с первого раза не выдал ее.
Ссылка

Спасибо. читаю ее сейчас. некоторые девченки тоже давали малюткам яблочки с 3 месяцев.
но с супчиками - у меня явно перебор(
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 10:00)
Вот вы выше писали, что переживаете по поводу малого количества молока. А прикормом в таком возрасте еще усугубляете раннее завершение своего ГВ. Ребенок поел овощи-кашки, меньше высосал молока, ваш организм его меньше будет вырабатывать.

Нет, я хочу сохранить грудное вскармливание как можно дольше)) поэтому кормлю только по требованию, а не по времени "как нужно"
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 10:08)
Ага, вот у меня листочек с диетой от аллерголога: телятина содержит пуриновые основания, которые разрушают клетки печени. Так что это заблуждение, что телятина детям полезнее, чем говядина

Думаю тогда лучше буду с кролика начинать, у нас кум разводит. Индейка и кролик как диетическое мясо ж правильно?

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:15)
У нас не было колик, не было никаких проблем с желудочком. в 3 месяца я ему дала попробовать яблочко и пошло поехало. я же его не гадостью какой-то кормлю. Меня мама тоже так рано начала прикармливать и сестру и племянников тетя. Думаю, если б были проблемы какие-то, я б с 6 месяцев начала давать что-то пробовать.
Если он хорошо усвоил овощи все по отдельности, почему бы ему супчик не делать из 2,3 компонентов. я же не каждый день их даю. после грудного молочка, раз в 3 дня. и отлично усваивается и стул хороший, поэтому думаю в моем случае преград нет)

Я тоже своему в три месяца несколько раз пробовала давать по несколько ложечек яблока, но потом отложила эту затею хотя ребенку очень понравилось. Ничего Вам советовать не буду, так как каждая мамочка сама решает, что для ее ребенка хорошо. Раньше наши родители так и делали и слава Богу мы все выросли.
Не удивляют педиатры, которые советуют прикорм с трех месяцев,сама с таким сталкивалась. Когда моему ребенку было 6 месяцев мне педиатр заявил, что я лишаю ребенка необходимых для организма витаминов из-за того, что кормлю только грудью. Мне она посоветовала покупать курочку "Рябу"!!, отваривать ее и перебивать в блендере с супом. При этом она добавила, что если у ребенка зубы вылезли в три месяца, то это организм ребенка сообщает о том, что он готов к более серьезной еде и я уже тогда, должна была его прикармливать - яблоком, бананом, курочкой, киви, пюре. Я тогда с мужем (он у меня бывший мед. работник на скорой 15 лет) были в шоке. Больше этого доктора в моем доме не было.
Затягивать с прикормом тоже нежелательно, но 6 месяцев можно было бы оградить его от ненужной пищи.В молоке матери есть все, что нужно ребенку и если Вы хотите дать ему попробовать кабачок - съешьте его сами)) Через Вас он пробует все и это правильное знакомство малыша с новыми продуктами(это была любимая фраза нашего доктора)
Хотя повторюсь, что случаев очень много и каждая мамочка сама выбирает, как растить свое чадо. У меня, например, соседка в пять месяцев ребенка кормила борщем, который варила себе и мужу. Сказать, что она малахольная не могу и достаток у них нормальный, но это был ее выбор.
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Девочки,я тоже выросла и моя сестра тоже выросла на Малютке,манночке и всевозможных пюрешечках с мясочком,да по-больше. Итог,промучалась запорами до родов включительно,а сестра до сих пор с этой проблемой. Плюс у меня аллергия на сладости.
Просматривают эту тему:

Forum