• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как Вы экономите на детях?

ulrika   
Новичок   
17 февраля 2010 12108 107
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:15)
У нас не было колик, не было никаких проблем с желудочком. в 3 месяца я ему дала попробовать яблочко и пошло поехало. я же его не гадостью какой-то кормлю. Меня мама тоже так рано начала прикармливать и сестру и племянников тетя.

ну да. а еще раньше кормили по часам, проголодался раньше - твои проблемы, попей водички, памперсами не пользовались. а тестя моего в ясли в 2 месяца отдали.

а на счет гадости, если у вас своя ферма и яблочки с червячками, то да, можно быть уверенным, а так....

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 08:34)
И это вам всего 5 месяцев???
Ну и зачем, в итоге, послушались совета врача и купили смесь? Продолжали бы кормить грудью. В нынешних реалиях - это оооочень существенная экономия.

я не кормлю его сейчас смесью, просто попробовала на ночь давать, все подруги кормят уже смесью, так как молока у меня не очень много было, пару раз давала, но видимо он уже грудь разсмоктал, так что не нужно=)

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:15)
У нас не было колик, не было никаких проблем с желудочком. в 3 месяца я ему дала попробовать яблочко и пошло поехало. я же его не гадостью какой-то кормлю. Меня мама тоже так рано начала прикармливать и сестру и племянников тетя. Думаю, если б были проблемы какие-то, я б с 6 месяцев начала давать что-то пробовать.
Если он хорошо усвоил овощи все по отдельности, почему бы ему супчик не делать из 2,3 компонентов. я же не каждый день их даю. после грудного молочка, раз в 3 дня. и отлично усваивается и стул хороший, поэтому думаю в моем случае преград нет)

В моєї дитини теж не було ніяких проблем із шлунком.
Але нащо собі ускладнювати життя і годувати дитину зимовими, лежалими овочами, коли їй по віку потім можна буде спокійно вводити свіже - мені зрозуміти складно.
Як згадаю це прикорм.. звари ложку того, ложку того, перетри, нагодуй, помий все.. брр, поспішати з цим "задоволенням" - нащо?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:15)
У нас не было колик, не было никаких проблем с желудочком. в 3 месяца я ему дала попробовать яблочко и пошло поехало. я же его не гадостью какой-то кормлю. Меня мама тоже так рано начала прикармливать и сестру и племянников тетя. Думаю, если б были проблемы какие-то, я б с 6 месяцев начала давать что-то пробовать.
Если он хорошо усвоил овощи все по отдельности, почему бы ему супчик не делать из 2,3 компонентов. я же не каждый день их даю. после грудного молочка, раз в 3 дня. и отлично усваивается и стул хороший, поэтому думаю в моем случае преград нет)

Ой, ну меня сейчас понесет. Вы знаете, меня тоже в 3 месяца соленым огурцом накормили, а моего мужа ливерной колбасой. Интересно, почему мы с ним на пару своего ребенка так не накормили?Может быть потому, что за столько-то лет появился такой обширный доступ к информации и возможность ее анализировать?В 3 месяца дать что-то ребенку на ГВ-преступление. Поджелудочная напрягается, пытается выработать ферменты, которые нужны для переваривания пищи, и у нее это плохо получается. Ну не готов еще столь юный организм кушать ни пюре, ни соки, ни супчики. Рано ему, априори. Потом детки вырастают и мамы сетуют, мол, аллергик, язвенник, гастритчик и т.д. Капец, я не понимаю, как можно в 21 веке не уметь собирать до кучи мнения врачей, педиатров, гастроэнтерологов по поводу введения прикорма.
А про "не было никаких проблем с желудочком"-это Вы откуда знаете?Вы делали полное обследование ребенку?
И еще, блин, капец, ужас на ужасе, раз уже даете супчик, то почему раз в три дня?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:15)
У нас не было колик, не было никаких проблем с желудочком

И вас это начало беспокоить настолько, что вы решили стараться из последних сил и таки организовать ребенку проблемы с желудком? Аааа, я в обмороке. Имея грудное молоко заниматься фигней ( пардон) и целенаправленно убивать ребенку поджелудочную. Перестаньте ставить опыты на ребенке. Уберите из его питания все, кроме грудного молочка. Какой бы хороший стул у ребенка ни был, насколько бы его не беспокоил животик, вы понимаете, насколько вы нагружаете ребенку ЖКТ? Для чего? Вы б ему еще котлетку пожарили.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:19)
ну да. а еще раньше кормили по часам, проголодался раньше - твои проблемы, попей водички, памперсами не пользовались. а тестя моего в ясли в 2 месяца отдали.

а на счет гадости, если у вас своя ферма и яблочки с червячками, то да, можно быть уверенным, а так....


вы правы, яблочки, кабачек и тыква - все растет у меня на огороде (мы живем в частном доме), поэтому в качестве продукта я уверена. Наш педиатр вообще советовала с 4 месяцев баночную пюре давать, мол раз на баночке написано ,что с 4 месяцев - нужно давать.
Думаю от четверти_о,5 ложечки свежего яблочка/кабачка/тыквочки я малышу не наврежу. в 5 месяцев))
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:24)
И вас это начало беспокоить настолько, что вы решили стараться из последних сил и таки организовать ребенку проблемы с желудком? Аааа, я в обмороке. Имея грудное молоко заниматься фигней ( пардон) и целенаправленно убивать ребенку поджелудочную. Перестаньте ставить опыты на ребенке. Уберите из его питания все, кроме грудного молочка. Какой бы хороший стул у ребенка ни был, насколько бы его не беспокоил животик, вы понимаете, насколько вы нагружаете ребенку ЖКТ? Для чего? Вы б ему еще котлетку пожарили.

ну котлетку вы это сильно. Я просто боюсь ,что если я сейчас не буду давать ему хотя бы пробовать яблочки или кабачек, то потом будут проблемы с желудком и т.д.
имея печальный опыт соседей, она начала прикармливать малышку только с 8 месяцем тоже овощями, ребенку 3 годика, ей аппендикс удаляли уже.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:30)

Думаю от четверти_о,5 ложечки свежего яблочка/кабачка/тыквочки я малышу не наврежу. в 5 месяцев))

Вы понимаете, что вы таки навредите ребенку? У деток в этом возрасте не зрелая система пищеварения. Вы кормите грудью, тем самым даете ребенку все, что ему нужно в этом возрасте. Ну ладно бы искуственник был, а так...
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:15)
У нас не было колик, не было никаких проблем с желудочком. в 3 месяца я ему дала попробовать яблочко и пошло поехало. я же его не гадостью какой-то кормлю. Меня мама тоже так рано начала прикармливать и сестру и племянников тетя. Думаю, если б были проблемы какие-то, я б с 6 месяцев начала давать что-то пробовать.
Если он хорошо усвоил овощи все по отдельности, почему бы ему супчик не делать из 2,3 компонентов. я же не каждый день их даю. после грудного молочка, раз в 3 дня. и отлично усваивается и стул хороший, поэтому думаю в моем случае преград нет)

Причем тут гадость - не гадость. Желудок ребенка еще не созрел для такой пищи и для такого разнообразия. Проблем нет и это очень хорошо, а вы хотите, чтоб они были потом? От 1-2-3 раз ничего заметно и не будет, но потом перегрузите поджелудочную....
Я уже ничему не удивляюсь. Я встречала мам, которые в 5 мес. кормят не смесью, а манной кашкой на молочке, потому что "что та смесь, водичка одна, он пописял - и опять голодный". И бананчиком в два месяца, "потому что свекровь так сказала и еще пюрешку картофельную давали". И еще "каааак, не даешь воду в 3 месяца? как может быть растение без воды" Это вообще аут. Какое такое растение? А ничего, что млекопитающие никакой воды своим дитенышам не дают.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:33)
ну котлетку вы это сильно. Я просто боюсь ,что если я сейчас не буду давать ему хотя бы пробовать яблочки или кабачек, то потом будут проблемы с желудком и т.д.
имея печальный опыт соседей, она начала прикармливать малышку только с 8 месяцем тоже овощями, ребенку 3 годика, ей аппендикс удаляли уже.

Все, выносите меня из под стола. Даже комментировать не буду
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:23)
Ой, ну меня сейчас понесет. Вы знаете, меня тоже в 3 месяца соленым огурцом накормили, а моего мужа ливерной колбасой. Интересно, почему мы с ним на пару своего ребенка так не накормили?Может быть потому, что за столько-то лет появился такой обширный доступ к информации и возможность ее анализировать?В 3 месяца дать что-то ребенку на ГВ-преступление. Поджелудочная напрягается, пытается выработать ферменты, которые нужны для переваривания пищи, и у нее это плохо получается. Ну не готов еще столь юный организм кушать ни пюре, ни соки, ни супчики. Рано ему, априори. Потом детки вырастают и мамы сетуют, мол, аллергик, язвенник, гастритчик и т.д. Капец, я не понимаю, как можно в 21 веке не уметь собирать до кучи мнения врачей, педиатров, гастроэнтерологов по поводу введения прикорма.
А про "не было никаких проблем с желудочком"-это Вы откуда знаете?Вы делали полное обследование ребенку?
И еще, блин, капец, ужас на ужасе, раз уже даете супчик, то почему раз в три дня?

видимо я вообще не специалист.
сдавали анализ кала в 3 месяца на дисбактериоз, сказали, что все в норме. раз в 3 дня что б не напрягать желудок. я варила пару раз яблочко с тыквой, малому очень нравится)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 февраля 2015
блин, я ржу. вот уж не думала что с таким мировоззрением в интернете сидят. как правило такие барышни далеки от компа, но вот жеш нет.

Ссылка, организм - накопительная система. если сейчас нормально, то потом может быть плохо. тем более прикорм вводят организованно. сегодня ложку, завтра две, послезавтра три, а не раз в три дня.

t.me/zhgoogl
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:35)
Причем тут гадость - не гадость. Желудок ребенка еще не созрел для такой пищи и для такого разнообразия. Проблем нет и это очень хорошо, а вы хотите, чтоб они были потом? От 1-2-3 раз ничего заметно и не будет, но потом перегрузите поджелудочную....
Я уже ничему не удивляюсь. Я встречала мам, которые в 5 мес. кормят не смесью, а манной кашкой на молочке, потому что "что та смесь, водичка одна, он пописял - и опять голодный". И бананчиком в два месяца, "потому что свекровь так сказала и еще пюрешку картофельную давали". И еще "каааак, не даешь воду в 3 месяца? как может быть растение без воды" Это вообще аут. Какое такое растение? А ничего, что млекопитающие никакой воды своим дитенышам не дают.

я тоже не даю водички, а за свекровь - это 100% мой случай. она его сама уже хотела накормить манкой на молочке, но хорошо ,что у меня грудное молоко есть))
Банан я ему тоже не давала.
Вобщем я поняла. только ГВ))
а с какого месяца, что б не напрягать его желудочек ему давать овощи и фрукты??с 7-8?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:35)
"каааак, не даешь воду в 3 месяца? как может быть растение без воды" Это вообще аут. Какое такое растение? А ничего, что млекопитающие никакой воды своим дитенышам не дают.

я ржу и не могу остановиться)))
я када бабушке сказала именно эту фразу про млекопитающих, то она ответила - ребенок не щенок

t.me/zhgoogl
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:39)
я тоже не даю водички, а за свекровь - это 100% мой случай. она его сама уже хотела накормить манкой на молочке, но хорошо ,что у меня грудное молоко есть))
Банан я ему тоже не давала.
Вобщем я поняла. только ГВ))
а с какого месяца, что б не напрягать его желудочек ему давать овощи и фрукты??с 7-8?

У вас же есть интернет - откройте рекомендации ВОЗ по прикорму, там все написано))
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:36)
блин, я ржу. вот уж не думала что с таким мировоззрением в интернете сидят. как правило такие барышни далеки от компа, но вот жеш нет.
Ссылка, организм - накопительная система. если сейчас нормально, то потом может быть плохо. тем более прикорм вводят организованно. сегодня ложку, завтра две, послезавтра три, а не раз в три дня.


я понимаю накопительная система и т.д. но блин, нужно же смотреть за реакцией ребенка. я ему четверть ложки яблока давала дня 3 потом чуть больше, а не сразу так дозу увеличивала.
Если делать то, что пишут в интернете ,то можно вообще ребенка неизвесно до чего довести.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:36)
видимо я вообще не специалист.
сдавали анализ кала в 3 месяца на дисбактериоз, сказали, что все в норме. раз в 3 дня что б не напрягать желудок. я варила пару раз яблочко с тыквой, малому очень нравится)

Слушайте, я вижу Вы моя ровесница, но елы-палы. У меня ребенок появился вообще в 18 лет. Не в 22, а в 18, чувствуете разницу? Но даже столь юный возраст обязывал меня к ответственности за человека, которого я привела в этот мир. Я не знаю, что руководит Вами. Желание угодить ошибочному мнению подруг, родственников или доказать нам всем, что Вы правы и ничего страшного Вы не делаете. Думаете, мы все тут такие вредные и просто так Вам в 10 часов утра, вместо того, чтоб лежа в постели лениво листать тырнет, доказываем, что то, что Вы делаете-преступление?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:30)
Наш педиатр вообще советовала с 4 месяцев баночную пюре давать, мол раз на баночке написано ,что с 4 месяцев - нужно давать.


Прямо-таки нужно? Кому? Уж точно не малышу. Смените своего педиатра.
Вы даете прикорм с 3 месяцев, а потом удивляетесь почему молока стало меньше....

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:39)

а с какого месяца, что б не напрягать его желудочек ему давать овощи и фрукты??с 7-8?

вообще то с 6 советуют. но мы даже позже начали. и все отлично. и все ребенок есть
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Я чего-то не поняла,каким местом может иметься тут экономия,если вы кормите манюньку такую всем чем можно? Плюс покупной Малыш? Мой сын был искуственник и дешево он мне никак не обходился. Что может быть экономней маминого молока?!
Просматривают эту тему:

Forum