• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Травницы, целители (бабки. гадалки, целительницы)

Tigress   
Активный пользователь   
21 сентября 2009 1042027 3307

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   19 января 2010
Цитата: #1541 Hopeful 19 января 2010, 21:44
А в Малой Варваровке - как Вы ее оцениваете? Как туда ехать?

в Маловарваровке бабушки Стеши уже нету к сожелению((( у меня подружка к ней ездила по моему совету осенью,но как оказалось она на тот момент месяц или два назад умерла

Hopeful

Имя: Hopeful
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 16.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hopeful
Пользователь
   20 января 2010
А кто же еще может помочь? Подскажите из своего опыта...
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   20 января 2010


А можно подробнее - кто помог? Мигрень замучила. Диагноз поставили - и все, сказали с климаксом должно пройти ...
хотя конечно я уже дошла до понимания что все проблемы от неправильного отношения к себе и к Жизни... Только кто бы подсказал, над чем поработать нужно - ошибок много делается, но мигрень просто достала!
В жизни всегда есть место для радости.

Hopeful

Имя: Hopeful
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 16.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hopeful
Пользователь
   21 января 2010
А в Очакове бабушка есть? Сильная?

Hopeful

Имя: Hopeful
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 16.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hopeful
Пользователь
   22 января 2010
Цитата: #1541 Наталья Золотая 01 декабря 2009, 20:41

Я тоже ездила к бабке в Бормашово когда беременная была, на первых сроках таксикоз просто сжирал изнутри, причем не такой как у всех, врачи руками разводили, лежала на сохранении капалась, многие девченки бегали к белому другу каждые пять минут, а меня не то что рвало, меня воротило от всего, спать не могла телевизор, журналы, книги все отварачивало, никуда не выходила, находилась в полной дипрессии, причем кушать я все таки кушала, а худела ужасными темпами, я стала на учет в консультацию в 8 недель и весила 40 кг. при, а перед этим весила 47 и самое интересное рвала в основном только после того как съем что-то, чего действительно захотелось. Вообщем она мне яйцом выкатывала сглазы, молитвы читала, сказала что такикоз затянеться до 5-го месяца, но полегче будет и ребенок родится не больше 2-х кг. Вообщем вернулись мы домой первый раз я выспалась нормально и через пару дней вышла на работу, вообщем начала жить и только тогда начала вес набирать, а Владюша мой таки родился 2 кг. на 37-ой недели. И не верь потом.

а как ее зовут? и какие методы у нее?
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   25 марта 2010
Я конечно понимаю недоверие многих к бабкам и шарлатанов много,но по своему опыту скажу,что бабака бабке рознь.Возможно помогая нам они скидывают чьи-то болячки,ясно,что не забирают их себе,но одна и та же бабка по-разному видит разных людей.
Пример из жизни.Моя подруга всегда перед принятием какого-либо важного решения уже 6 лет обращается к одной и той же бабке.Та ей советует- все как по нотам идет.А вот все,что мне сказала вообще даже приблизительно не совпало,а вот другая бабка-все сбывается,а у подруги-нет.Поди разберись что у них там.
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   25 марта 2010
Подруга обращалась к бабке в Очакове.Говорили,что бабка сильная.Ну не знаю уже 3мес.прошло ,но чтоб особые результаты были я бы не сказала.Как был испуг так и остался.

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   25 марта 2010
Цитата: #1541 Цветочек 19 января 2010, 22:46

в Маловарваровке бабушки Стеши уже нету к сожелению((( у меня подружка к ней ездила по моему совету осенью,но как оказалось она на тот момент месяц или два назад умерла

очень жаль, хорошая бабушка была

ОПТИМИСТКА30

Имя: ОПТИМИСТКА30
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 05.01.2010
Заходил(а): 31.10.2015
Город: Очаков
Район: Центральный
Телефон: Очаков
ОПТИМИСТКА30
Активный пользователь
   25 марта 2010
Цитата: #1541 Золотко 25 марта 2010, 14:56
Подруга обращалась к бабке в Очакове.Говорили,что бабка сильная.Ну не знаю уже 3мес.прошло ,но чтоб особые результаты были я бы не сказала.Как был испуг так и остался.

К кому это обращались?
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   26 марта 2010
нам бабка- знахарка помогла!Моя кроха,до года очень плохо спала ,часто просыпалась,плакала,мы полезли ее к бабке,она яйцо выкатала и как рукой все сняло!А у меня киста была,так эта бабуля дала травы мне попить и через месяц я пошла на узи и своим глазам не поверила
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   27 марта 2010
В Ракетной Роще живет бабушка Тамила Ниловна. Мы к ней обращались с дочкой, когда она еще малышкой была, истерики у нее были, психи. Бабушка ее яичками выкатывала, и дочке стало легче после этого, она действительно поменялась. Лера до сих пор вспоминает, хоть маленькая была, мы,говорит, к бабушке с яичками еще поедем?

ufd-ufd

Имя: ufd-ufd
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0636355263
ufd-ufd
Пользователь
   18 апреля 2010

Можно мне телефончик в личку и подробнее как найти его. У нас просто кошмар какой-то ребенку 10 мес и мы в больнице уже 1,5 месяца и безрезультатно (у нас проблемы с рождения ), только новые болячки прилипают и мы их лечим. Врачи в больнице никакие = толку от них как с козла молока (ну это мы и раньше знали) и ребенка забрать домой страшно, т.к. состояние тяжелое, но он хоть сейчас со мной, а не в реанимации, хотя состояние реанимационное, но мы просто уже не отдали, и сидеть там бестолку.

Натска а можно координаты бабки-знахарки?

Если кто может еще помощь координатами будем очень благодарны.
СП настольных игр http://www.spclub.mk.ua/sp/detskie-igrushki/4407/
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   18 апреля 2010
Ответила в личку
Hellen Ro

Hellen Ro

Имя: Hellen Ro
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hellen Ro
Пользователь
   11 мая 2010
Ко всем этим "целителям" Церковь запрещает обращаться за какой-либо помощью, под угрозой отлучения от Церкви. Потому что эти люди читают чёрную и белую магию, призывают бесов...","...Особенно много нам вредят экстрасенсы. Хотя они сами могут не понимать и не замечать этого, но потом от них все бегут в церковь...."(с)

Для доверчивых в комнате приёма у "целителей" обязательно устанавливается иконостас со святыми иконами, чтобы перед своими ритуалами с произнесением заговоров, заклинаний-мантр, раскладкой дьявольских карт и призыванием сатанинских сил прочитать святые молитвы перед иконостасом, и зажечь купленные в храме освящённые православные свечи. Это является для сидящих в них бесов и существ особенным желанным богохульством, что есть оскорбление Господа. А просьба самому больному купить для "целительного" сатанинского ритуала свечи в православном храме, набрать и принести святой воды, перед "сеансом" исповедоваться, причаститься, пособороваться у священника, чтобы потом с особенным бесовским наслаждением надругаться над святыми свечами и святой водой (над святой водой произносятся "целителем" колдовские заговоры с бросанием в неё соли, спичек, а православные свечи выстраиваются рядами в магический круг или квадрат). А христианин, очистившийся при принятии причастия, покаявшийся, будет вновь с особым наслаждением этими существами запятнан и осквернён. Тем самым бесы и демоны, окружающие "целителя" и "гнездящиеся" в нём, выражают ненависть к Божественному, к христианам. Всё делается для того, чтобы доверчивые люди поверили, что добрый и приветливый "целитель" "работает от Бога", и доверились ему. Затем немного психологии, гипноза, красноречивого владения языком, взгляд прямо вам в глаза, при этом паразит от одержимого целителя пытается подключиться к вам, и если у демонического существа получится, то между вами устанавливается некая связь; и всё, вы на крючке, и с вами можно делать всё, что заблагорассудится...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   11 мая 2010

Вы уж если тащите цитату откуда-то, то указывайте, откуда, и не обрывайте на запятой, пожалуйста
Церковь много чего запрещает. Например, лечиться у исповедующих иудаизм))) Я уже вижу: вызывают скорую, в срочном порядке приезжает бригада, утвердительный ответ на вопрос, не исповедует ли доктор иудаизм, заканчивается прощанием)))
Трулльский Собор суммирует правотворчество Церкви:
11. Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Аще же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.


Что Вы скажете о народном целителе, заслуженном враче Украине Николае Касьяне?
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   11 мая 2010
Я верю. Много раз обращалась к бабкам. У сына большие голубые глаза, так с рождения как только бываем где (хоть не ходи ни куда), постоянно глазили его. Может совпадения
не знаю. Но не спал ночами, кричал постоянно, я долго не хотела слышать ни о каких бабках. В первый раз понесла его бабушка, в семь месяцев, пока меня не было дома и всю ночь ребенок спал спокойно, как тут не верить. Правда нам помогало не надолго, приходилось часто ходить и как то наткнулась в журнале на молитвы для деток, о снятии сглаза и испуга, а они такие же как и читали бабки. И я попробовала сама выкатывать яйцом, помогает, потом это яйцо выливаю в унитаз и все.
А к бабе Любе ходила я с дочкой, у нее сильные испуги, так такого наслушалась, просто жесть. Ну не понравилось ей, что моя Даша перепугалась и плакала. Баба Люба нам сказала, что ребенок просто манипулирует нами, что дочка специально плачет, что бы ее жалели и всяких еще гадостей.
А то что дочка не спит ночами и у нее нервный тик глазами начался, лечимся у невропотолога, да и боится она в основном собак (панически) и больницы, она даже слушать не захотела.
И все это говорила нам с матами, я просто в шоке была...
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 мая 2010
Я никого не осуждаю (говорю это,чтоб мне не приписали лишнего). Каждый сам делает выбор. Но свое личное мнение к посещению бабок выскажу - отрицательное. Главный мотив - даже не запрет церкви. Страх. Страх того,чем моему ребенку,мне,моей семье придется платить по счетам.

Приведу пост с другого форума

Ссылка
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   11 мая 2010


Прямо мурашки пошли, ужас...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   11 мая 2010
Если честно, то сама к бабкам отношусь с изрядной долей здорового скептицизма))) Посещала дважды. Первый раз - очень давно, молодая была и соскочить с настояний свекрови не смогла (бабка, что у "Зубра" бывшего жила, впечатления отрицательные). Второй раз лет 5 назад. Просто поржала над необразованностью бабки (после посещения, конечно). Ортопед-костоправ из нее еще тот)))
Но раз уж зашел разговор о целителях, то воздержаться от комментария не смогла. Нельзя же всех под одну гребенку...

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   11 мая 2010
Не утерпела... Эта история напоминает мне истории из разряда "бабка бабке сказала", т.е. происходила с кем-то, но не с разказчиком, знакомая соседки, внучатый племянник дворника и пр. Не спорю, такое могло быть, но вот увидеть даже на фотке - это одно, а рассказы имеют свойство обрастать подробностями.
Я вот только недавно читала заметку одного "дедки", мол, вы можете не верить в порчу, но от этого она не перестает существовать. Дело не в том, это целитель настоящий, или так, деньги просто зарабатывает, а сама мысль интересна. Во все времена и во всх народах были и есть шаманы, колдуны и пр - народы севера, индейци в Америке, Африка - так вообще заповедник . Украина - козаки-характерники, надеюсь, их существование достаточно доказано ?

Характерник (химородник) — назва віщуна, чаклуна на Запорозькій Січі. Займався не лише ворожінням, але й лікуванням поранених козаків, їх психотерапією та психофізичною підготовкою. Характерник — своєрідний духовний наставник, якого козаки шанували і дещо побоювались, хранитель традицій і таємниць бойового мистецтва запорозького козацтва. За переказами, кошовий запорожців І.Сірко, якого обирали на цю посаду протягом 24 років, був відомим козацьким характерником.

Поява серед козаків чаклунів була спричинена залежністю успіху чи невдачі бойових дій тих часів від погодних умов. Сильний дощ міг зволожити порох, що робило козаків з їх вогнепальною зброєю беззахисними перед кіннотою суперника; у той же час, такий дощ перед боєм міг швидко перетворити бойовисько на багно, в якому грузла важкоозброєна кіннота суперника. Чаклуни-"хмаропрогонители" допомагали козакам взаємодіяти з погодними умовами.

Уперше чаклуни масово були застосовані козацькими воєначальниками під час оборони Голтви від польського війська в квітні 1638: "Тисячами посадили на валах людей, гармату розложили на шанці, сотнями обсадили башти і брами, по високих дахах розсадили чарівниць і чарівників, аби слідкували звідти і чинили замовлення на добру стрільбу, повітрє і огонь" — згадує капелан польського війська Окольський.

Багато хто з сучасників зазначає наявність козацьких чаклунів і чаклунок і у війську Богдана Хмельницького.

Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Просматривают эту тему:

Forum