• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фобии и страхи

Diana80   
Активный пользователь   
25 сентября 2009 13282 112
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   22 июля 2010
Боюсь ужей, змей, ящериц, лягушек и тому подобных тварей. Очень боюсь за своих родных и ребенка.

Саванна

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 21.06.2010
Заходил(а): 20.06.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Саванна
Активный пользователь
   22 июля 2010
Жутко боюсь пауков . Вот змейку подержать ну или там жабку какую-нибудь, так это не проблемма. Но вот если где-то в поле обозрения паук (даже маленький) то это просто ....... Хоть когда была маленькая вроде никогда не боялась всяких козявок, а вот сейчас, просто панический страх
foxik

foxik

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
foxik
Активный пользователь
   30 сентября 2010
А я, давече, посмотрела пердачу про 2012 год, про предсказания Ностродамуса и календарь Майя, теперь панически боюсь наступления этого года!!! А еще в этой передаче, американцы, как показали толпы голодных и разъяренных людей, свалки мусора и все в таком духе, что теперь я даже подумываю начать делать какие-то запасы продуктов долгого хранения! Больше всего боюсь за деток, как оградить их от подобных несчастий? Аж сердце сжимается, когда вспоминаю кадры этого фильма! А ведь, мы живем и не задумываемся, вдруг эти предсказания на самом деле сбудутся?!! ost-189-1:
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 сентября 2010
когда-то давно прочитала "Приключения Чика" Фазиля Искадера.
Так в одном из рассказов старший брат Чика рассказыва ему как убил двух человек.
Он влез в квартиру ночью через балкон чтобы ограбить, а хозяева проснулись. Пришлось их убить.

С тех пор панически боюсь что кто-то влезет через балкон.
А с рождением ребенка вообще стала жесть. Так боюсь- капец. Уже несколько раз снилось как кто-то забирается в нашу квартиру через балкон, а я не знаю подать вид что я его вижу и сопротивляться или сонной прикинуться. Пусть он украдет и уйдет. И тут я понимаю что может же проснуться ребенок и я точно не смогу его защить... Просыпаюсь в поту...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #1585 Вера1690 30 сентября 2010, 17:49
когда-то давно прочитала "Приключения Чика" Фазиля Искадера.
Так в одном из рассказов старший брат Чика рассказыва ему как убил двух человек.
Он влез в квартиру ночью через балкон чтобы ограбить, а хозяева проснулись. Пришлось их убить.

С тех пор панически боюсь что кто-то влезет через балкон.
А с рождением ребенка вообще стала жесть. Так боюсь- капец. Уже несколько раз снилось как кто-то забирается в нашу квартиру через балкон, а я не знаю подать вид что я его вижу и сопротивляться или сонной прикинуться. Пусть он украдет и уйдет. И тут я понимаю что может же проснуться ребенок и я точно не смогу его защить... Просыпаюсь в поту...

как про меня написано. Я даже мужа прошу поставить решетки на балконные окна (живем на 4 этаже пятиэтажки) ,так он постоянно смеется с меня,говорит что фильмов меньше смотреть нада.А когда он еще и в ночную бывает работает-так вообще у меня с одной стороны нож лежит,а с другой газ.балончик.Вообщем"тихо шифером шурша... "
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Лестницы с дырочками рулят )))))))))))))) Я их тоже боюсь. Не панически, но неприятно. Но если пролеты вплотную друг к другу (как в НКИ), то еще ладно. А вот когда так, как в Южном Буге - с шахтой по центру от пола до крыши - то это все, буду ползти вдоль стеночки и держаться за неё двумя руками.

Панически боюсь дорог и машин. Боялась всегда, но с прошлого года это превратилось в фобию - после того, как на моих глазах женщину сбил и переехал грузовик. Это видела полная остановка людей... как вспомню их дикий визг, и как взрослые закрывали детям глаза... ужас. Короче говоря, любую дорогу перехожу в огромном напряжении, и по сторонам сначала посмотрю 20 раз... но всё равно страшно, очень.

Еще панически боюсь попасть в больницу, т. к. у нас это сейчас будет пострашнее, чем само заболевание, которое до больницы довело.

Очень боюсь ходить по улицам вечерами, и когда кто-то из близких ходит - тоже переживаю. И не зря, этим летом мужа в 12 часов ночи избили и ограбили. Теперь боюсь этого еще больше.
¡No pasarán!
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   30 сентября 2010
О! Лестницы в ЮБ и подобные- это просто причина массовых фобий! Сама их боюсь жутко. А еще с детства боюсь, что в темноте меня кто-то из-под кровати схватит, когда ноги на пол опускаю. Поэтому стараюсь с кровати скатываться очень быстро. Вроде ж умом понимаю, что это ерунда какая-то, но все равно по инерции продолжаю так делать.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Жутко боюсь пауков..... До истерики. Причем любых. Даже самых безопасных, "домашних". А про больших и лохматых и говорить нечего. Даже по телевизору на них смотреть не могу, сразу тошно становится...
Ania

Ania

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 26.01.2010
Заходил(а): 22.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0637425959
Ania
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #1585 Мама Саньки 30 сентября 2010, 20:15
О! Лестницы в ЮБ и подобные- это просто причина массовых фобий! Сама их боюсь жутко. А еще с детства боюсь, что в темноте меня кто-то из-под кровати схватит, когда ноги на пол опускаю. Поэтому стараюсь с кровати скатываться очень быстро. Вроде ж умом понимаю, что это ерунда какая-то, но все равно по инерции продолжаю так делать.


Ой, и я боюсь, что меня кто-то за ногу схватит, а еще когда умываюсь в ванной, боюсь что сзади кто-то стоит, ну привидение какое-то , глупость, а боюсь. А еще ужасно боюсь мертвецов, после похода в морг, я наверное неделю не спала, все мерещился рядом лежащий, бррррр
Нюся

Нюся

Имя: Нюся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 02.07.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Нюся
Активный пользователь
   01 октября 2010
А я панически боюсь мышей и крыс ost-189-1: . Причем боюсь только уличных, если домашние в аквариуме то нет .

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #1585 Ania 01 октября 2010, 16:34


Ой, и я боюсь, что меня кто-то за ногу схватит, а еще когда умываюсь в ванной, боюсь что сзади кто-то стоит, ну привидение какое-то , глупость, а боюсь. А еще ужасно боюсь мертвецов, после похода в морг, я наверное неделю не спала, все мерещился рядом лежащий, бррррр

Просто про меня

Diana23

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 19.07.2013
Город: Москва
Район: Центральный
Diana23
Новичок
   24 февраля 2011
Сильно боюсь темноты, когда одна в квартире( Всегда на ночь ночник оставляю.
И вообще одна оставаться ночью боюсь, что то детское осталось, страшилки про приведений может еще не забылись.
И еще боюсь беспомощности, состояния, в котором совершенно не можешь элементарно себя обслуживать. просто лежать и понимать как тяжело близким.
Не понимаю откуда взялось, но страшно бывает
http://idealportret.ru/ Качественная ретушь фотографий. Красиво, быстро, удобно и недорого. Группа вконтакте http://vk.com/idealportret

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   24 февраля 2011
Цитата: #1585 Инна С 26 сентября 2009, 09:41


Это был мой самый сильный страх. До тошноты, до потери сознания. Когда мама умерла, думала не переживу. Смутно помню, как меня рвало посреди улицы средь бела дня (извините за подробности)... Внезапная смерть страшнее всего. Но теперь, пережив ее похороны, могу сказать точно - темнота, глубина, лифты... Раз плюнуть.

Я тоже прошла через это испытание, и после этого тоже на все наплевать, единственное страх остался за здоровье ребенка, очень переживаю когда она у меня болеет, ну наверное как все мамы, а еще очень боюсь своей мысли о суецыде, ведь когда большие проблемы только эта мысль и лезит в голову, но слава Богу у меня есть мой маленький ангелочек и после ее взгляда, я даже не могу посметь об этом думать

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   24 февраля 2011
Цитата: #1585 Ромашка 09 апреля 2010, 01:00
Очень боюсь высоты , даже не знаю почему. До родов такого за собой не замечала. И ещё, впадаю в панику, когда малюк от меня убегает. Вроде бы идет рядом, за ручку, и кааааак понесётся . У меня за секунду вся жизнь перед глазами пролетает, вокруг ведь: открытые люки, машины, собаки и т.д. Иногда после прогулок даже с валидолом сижу

это про меня. Капец просто как трусит в такие моменты. Стараюсь крепко-крепко держать и слышу "мама, не дави!" ost-18:

Sephia

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 25.10.2010
Заходил(а): 10.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Sephia
Активный пользователь
   24 февраля 2011
А у меня клаустрофобия процветает ost-189-1: , лифт остановился однажды так мне вообще нечем было дышать, когда муж дурачится и накрывает меня подушкой или одеялом ппц просто для меня, ездила на Юморину в Одессу, так в том толпотворении тоже фигово было, а как вспомню трагедию в Минске когда в метро задушены были 54 молодых людей в давке, а то ливень начался и они все побежали в Метро прятаться, аж муторно становится, я была на том месте там еще такой памятник, так за душу цепляет просто до слез (54 сломанные розы).

Ну когда болеют близкие это не обсуждается даже.

diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   30 июня 2012
не знала в какой теме написать, думаю мой вопрос не стоит новой темки, поэтому решила писать здесь. в общем я о ужаса боюсь покойников, понимаю, что это ненормально и как многие говорят нужно бояться живых, а не мёртвых. Я боюсь похорон, после них я ещё пару лет боюсь находиться одной в квартире, боюсь зайти в тёмную комнату, мне всё время что-то мерещеться (из-за того, что сама себя накручиваю). Понимаю, что это ненормально, но ничего не могу с собой поделать

А сейчас у нас возникла очень неприятная для меня ситуация,. в бщем в нашей семейной машине, в которой мы постоянно ездим перевозили покойника в морг, без гроба, без специального пакета, там где мы сидим с дочкой. Я была очень против всего происходящего, но моё мнение мало кого интересовало . И теперь я категорически отказываюсь садиться в машину, да и дочку не пускаю, муж меня не понимает, свёкор со свекровью смеются надо мной, короче чувствую себя полной дурой( Я боюсь этой мёртовой энергетики, боюсь нет ли там каких-то микробов, потому что это происходило в очень сильную жару. Мне кажется, что пока не рожу - точно туда ни ногой. короче стала какой-то параноичкой.

Девочки, объясните мне пожалуйста, этого всего дейтвительно бояться не стоит?
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   30 июня 2012


Страхи это такое дело, что и логикой не особо объяснишь( Тем более во время беременности гормоны с ума сходят.
А вот в машине можно сделать мойку салона, а потом освятить ее в церкви - чтобы "убрать энергетику", может это вас успокоит?
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   30 июня 2012
Цитата: #1585 Мелисента 30 июня 2012, 10:36


Страхи это такое дело, что и логикой не особо объяснишь( Тем более во время беременности гормоны с ума сходят.
А вот в машине можно сделать мойку салона, а потом освятить ее в церкви - чтобы "убрать энергетику", может это вас успокоит?

я уже об этом думала, день и ночь об этом думаю как ненормальная. Решила обязательно сделать химчистку салона, покварцевать её и освятить и наверное мне нужно много времени, чтобы свыкнуться с этой мыслью.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

Tati *(@_@)"

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 20.05.2012
Заходил(а): 17.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 095 00 19 082; 093 52 39 647
Tati *(@_@)"
Пользователь
   30 июня 2012
а я вот очень боюсь ездить в лифте, особенно в старых лифтах. В нашем бывшем доме был относительно новый лифт, так вот, я когда-то вечером подымалась на свой 10-й и вот-вот уже мой этаж, а дверь лишь чуть приоткрылась и дальше никак. я как представила, что подо мной 9 этажей и лифт сейчас слетит с катушек и тросов, мне аж поплохело. к счастью, дома был муж и он меня вызволил из этой ловушки )))
этот страх не всегда одинаковый по силе, но обычно подымаюсь и спускаюсь я ступеньками (все удивляются, ухмыляются и ржут). к тому же, мне раньше часто снились сны, что я еду в лифте, а потом он срывается и я падаю... самое страшное то, что я чувствовала боль, все переломы и т.д. Жутко переживать свою смерть во сне. Я не верю в вещие сны, но в лифте не ездяю.
мы теперь живем на втором и я счастлива )))

Tati *(@_@)"

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 20.05.2012
Заходил(а): 17.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 095 00 19 082; 093 52 39 647
Tati *(@_@)"
Пользователь
   30 июня 2012
а еще боюсь оставаться наедине с пьяными мужчинами или с теми, кто, как мне кажется, смотрит на меня, ну скажем так, как на девушку.
тараканов в голове много....
Просматривают эту тему:

Forum