• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фобии и страхи

Diana80   
Активный пользователь   
25 сентября 2009 13279 112

Маришкаredst

Имя: Маришка
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 14.10.2012
Заходил(а): 07.06.2021
Город: Николаев
Маришкаredst
Новичок
   11 августа 2013
Панически боюсь пьяных людей...даже самых родных, и особенно чужих, не всегда но как только услышу повышенный тон или неадекватное поведение сразу сердце начинает бешенно колотиться, руки трясутся и задыхаюсь..(((((

gaborone

Имя: gaborone
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 05.08.2013
Заходил(а): 02.10.2013
Город: Николаев
gaborone
Новичок
   12 августа 2013
больше всего боюсь электрического тока и остановок в туннеле метро

lyusinda

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 02.12.2011
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0995200843
lyusinda
Активный пользователь
   01 сентября 2013

пауки!

даже на картинку страшно смотреть!))

и немного змеи

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   01 сентября 2013
Я боюсь высоты, причем больше боюсь когда кто-то что-то на высоте делает. Недавно муж бельевую веревку цеплял, высунулся по пояс с 9-го этажа, так я как увидела, сразу руки потные стали и в голове мутится начало, даже мыслей не было никаких, кроме того, что если он падать начнет, то я его потными руками не удержу...
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   01 сентября 2013

Ох был смех у меня как-то, у бесстрашной )). Дело в том, что сестра у меня - страшная гринписовка и в нашем доме поочередно, и иногда и пересекаясь, жили: кошки, собаки, хомячки, рыбки, солдатики в спец террариуме, заяц, ежик, толстолоб (в ванной, гад, плавал три дня), беременная тарантулиха (разродившаяся вскоре), саранча (размером с ладонь взрослого человека), ящерица, ... и мышонок, самый обычный, горячо любимый, по кличке Джерри...

После всего этого зверинца я совершенно искренне считала, что не боюсь уже ничего и никого, особенно каких-то там мышей-крыс, за которыми мы с воякой-братом вообще удачно охотились в деревне. А тут решила я испечь пирог, открываю духовку, а ОТТУДА НА МЕНЯ ... ПРЫГАЕТ МЫШЬ!!!!! Вот этот момент я еще смутно помнила, потом - как в тумане. Очнулась я верхом на высоком стуле, почему-то с юбкой на голове (спряталась, ага), визжащая таким ультразвуком, что муж несся с другого конца двора домой в полной уверенности что меня как минимум уже убили! Надо было видеть его глаза, когда он обнаружил меня в ужасе что-то лепечущую про мышей )))). "Ты же не боишься мышей ?????" "А, да, точно, не боюсь" вспоминаю я, слезаю осторожненько со стула, отцепляю юбку от ушей... С тех пор свой бесстрашностью больше не хвастаюсь, на всякий случай )))

Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   01 сентября 2013
Аленка, это от того, что она на тебя ВЫСКОЧИЛА, а не мило выползла на ясны очи))))
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2013 09:44)

Ох был смех у меня как-то, у бесстрашной )). Дело в том, что сестра у меня - страшная гринписовка и в нашем доме поочередно, и иногда и пересекаясь, жили: кошки, собаки, хомячки, рыбки, солдатики в спец террариуме, заяц, ежик, толстолоб (в ванной, гад, плавал три дня), беременная тарантулиха (разродившаяся вскоре), саранча (размером с ладонь взрослого человека), ящерица, ... и мышонок, самый обычный, горячо любимый, по кличке Джерри...

После всего этого зверинца я совершенно искренне считала, что не боюсь уже ничего и никого, особенно каких-то там мышей-крыс, за которыми мы с воякой-братом вообще удачно охотились в деревне. А тут решила я испечь пирог, открываю духовку, а ОТТУДА НА МЕНЯ ... ПРЫГАЕТ МЫШЬ!!!!! Вот этот момент я еще смутно помнила, потом - как в тумане. Очнулась я верхом на высоком стуле, почему-то с юбкой на голове (спряталась, ага), визжащая таким ультразвуком, что муж несся с другого конца двора домой в полной уверенности что меня как минимум уже убили! Надо было видеть его глаза, когда он обнаружил меня в ужасе что-то лепечущую про мышей )))). "Ты же не боишься мышей ?????" "А, да, точно, не боюсь" вспоминаю я, слезаю осторожненько со стула, отцепляю юбку от ушей... С тех пор свой бесстрашностью больше не хвастаюсь, на всякий случай )))


 
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   01 сентября 2013
Отож, теперь я осторожно говорю, что не боюсь мышей только если они на меня не нападают )))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   01 сентября 2013
Боюсь змей и ужей, ужжжжжжжжасно.
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   05 сентября 2013
  У меня сейчас сердце из груди выпрыгнет.Я жутко боюсь ночных бабочек,да и таких тоже не жалую.Только что сняла белье с балкона,занесла в дом,а на нем бабочка была(маленькая,желтенькая,капустница вроде).У меня ступор.Убить рука не поднимается,а взять ее ...Пересилила себя и бегом к окну,сетку открыла и выпустила.Но чего мне это стоило!!!/wacko
  Еще боюсь с водных горок съезжать.Были в детском аквапарке,то с детской с трудом съехала.Но,опять таки,переборола страх и спустилась с самой высокой(для меня она оказалась ОГО-ГО!!!).
  С меня подружка ржет,говорит: "Ты в той жизни была бабочкой,которую убили на водной горке.Вот ты и боишься . "

b-rainbow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 296
Регистрация: 17.02.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-490-19-58
b-rainbow
Активный пользователь
   05 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2013 09:44)

Ох был смех у меня как-то, у бесстрашной )). Дело в том, что сестра у меня - страшная гринписовка и в нашем доме поочередно, и иногда и пересекаясь, жили: кошки, собаки, хомячки, рыбки, солдатики в спец террариуме, заяц, ежик, толстолоб (в ванной, гад, плавал три дня), беременная тарантулиха (разродившаяся вскоре), саранча (размером с ладонь взрослого человека), ящерица, ... и мышонок, самый обычный, горячо любимый, по кличке Джерри...

После всего этого зверинца я совершенно искренне считала, что не боюсь уже ничего и никого, особенно каких-то там мышей-крыс, за которыми мы с воякой-братом вообще удачно охотились в деревне. А тут решила я испечь пирог, открываю духовку, а ОТТУДА НА МЕНЯ ... ПРЫГАЕТ МЫШЬ!!!!! Вот этот момент я еще смутно помнила, потом - как в тумане. Очнулась я верхом на высоком стуле, почему-то с юбкой на голове (спряталась, ага), визжащая таким ультразвуком, что муж несся с другого конца двора домой в полной уверенности что меня как минимум уже убили! Надо было видеть его глаза, когда он обнаружил меня в ужасе что-то лепечущую про мышей )))). "Ты же не боишься мышей ?????" "А, да, точно, не боюсь" вспоминаю я, слезаю осторожненько со стула, отцепляю юбку от ушей... С тех пор свой бесстрашностью больше не хвастаюсь, на всякий случай )))


А я вот мышей как раз не боюсь /m0180 Мне моя Масяня (кошка) аккурат по утрам (не каждый день) приносит в постель,  кладет у ног и ждет, когда я ее умение ЗАЦЕНЮ /
b Ну, сначала было мерзковато, а щас... пустяки! мышку - за борт, а своей любимице что-то вкусненькое! 
"Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла"
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2013 16:07)
А я вот мышей как раз не боюсь /m0180 Мне моя Масяня (кошка) аккурат по утрам (не каждый день) приносит в постель,  кладет у ног и ждет, когда я ее умение ЗАЦЕНЮ /
b Ну, сначала было мерзковато, а щас... пустяки! мышку - за борт, а своей любимице что-то вкусненькое! 
 Мой Пират тоже любит добычу приносить мне ночью на диван и полудохлую ее там терзать и подбрасывать, грозно при этом рыча. МЕРЗОСТЬ! Зачем в постель-то тащить!!))) Фууу! Правда, последняя мыша была полтора года назад, но даже вспоминать противно. Но это все же не фобия, а скорее брезгливость...
 
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Aurellia16

Aurellia16

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 26.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639778544
Aurellia16
Пользователь
   21 сентября 2013
Пока жила в квартире то ужасно боялась тараканов соседских, они вечно к нам в гости прилазили))) А сейчас живу в частном доме и ужасно боюсь сороконожек, у нас полы деревянные, вроде уже все щели позаделывали, а они всё равно вылазят особенно в сырую погоду.
Leli4ka

Leli4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 05.10.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Leli4ka
Пользователь
   21 сентября 2013
Безумно боюсь пауков, паучков, паутину и т.п./dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10 Меня аж передергивает об одном упоминании о них
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать». Коко Шанель
Марина Черняк

Марина Черняк

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Марина Черняк
Пользователь
   07 октября 2013
боюсь змей и замкнутого пространства
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   07 октября 2013
Змеи((((((((((
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   07 октября 2013
Просто типает от мышей и крыс. Еще в детстве наслушалась рассказов, как "в одном селе сторожу ухо (руку, ногу, нос и т.д.) отгрызли" и для меня хуже нет тварей, чем эти!!!!
Kristina M

Kristina M

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 17.07.2013
Заходил(а): 21.10.2017
Город: Очаков
Телефон: 380932783080, 0687983605
Kristina M
Пользователь
   06 декабря 2013
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 01:11)
для меня нет ничего омерзительнее чем пауки, все эти таракашки усатые....брррр просто мороз по коже!!! а один раз был такой случай.... Дело было летом, мы ехали с мужем в машине с открытыми окнами, подъезжали на заправку, машина катилась уже 5 км/ч. Я была в шлепках на платформе. И вдруггггг..... влетает в нашу машину жужжжжащщщая перед почемуто именно МОИМ лицом какаято крупная моль или еще якась муха скрекотуха, короче я их не переношу панически, и у меня уже автоматически срабатывает "самозащита", и я открываю дверь машины и на ходу выскакиваю из нее!!!! За счет высокой платформы на шлепках я покатилась на асфальт))) но ничего страшного не случилось, пару ссадин и царапин, зато я такая довольная была, что сбежала от лап этого мерзкого насекомого)))) А муж вообще растерялся...машина котится, я на ходу из нее выпала, он не знал или жалеть меня или ругать, вобщем я сказала заглушить машину, и что я в порядке, не смотря на то, что расцарапала и локти и коленки) Зато с того момента он поверил в то что мо страх действительно ух ка велик! А еще я боюсь жаб, змей(но это наверное боится каждая из нас) боюсь брать живую рыбу в руки, когда она трепещится, а еще воюсь делать уколы(бывали случаи срочно нужно было сделать, а я струсила) Вот такая я получается боягузка))))

Я аж смеялась от вашего рассказа, сама такая же панически боюсь пауков, тараканов и всяких сороконожек... У меня тоже реакция убежать и еще кричать..
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   06 декабря 2013
Боюсь, что что-то плохое может случится. Стоит мужу на 20 минут задержатся на работе - я уже в истерике обзваниваю его родителей и просматриваю все имеющиеся в инете новости о происшествиях и представляю себе страшные картины. Если узнаю про очередное Дтп в нашем районе звоню всем родным.
Боюсь детских болезней. Как предтавлю, что манюня заболеет - аж тресет всю.
Боюсь высоты. теперь переехали и живем на 5м этаже. Вроде страх проходит, но все же прошу мужа загородить чем-то перила возле нашей двери.
Боюсь одиночества.
Боюсь, что квалифицированный психоаналитик, прочитав этот мой пост, может констатировать расстройство психики и назначить пилюли :))

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   07 декабря 2013
А у меня не фобия а странность какая-то. Я очень довольна своей жизнью, счастлива и все остальное. Но почему есть такое мнение, что не бывает что б все хорошо, и бабушки вечно говорят ,ни кому не надо рассказывать что б не сглазили.

так вот периодически, когда ложусь спать, еще не сплю, но перед глазами страшные несчастные случаи моих близких, смерть и все дела, я плачу не могу долго уснуть. Хотя смерти как таковой сама не боюсь, но вот больше всего боюсь что это правда, что случится что то страшное. На всякий случай перестала смотреть телевизор, всякие передачи, так как вообще очень сентиментальная и что б поменьше впечатлятся.

а еще очень пауков боюсь, тараканов, и вообще всякой нечисти, влезть в паутину - это жесть, кажется что по мне расползлись пауки, ужас просто.

боюсь глубины, что не хватит сил, море очень люблю, плаваю если чувствую ногами дно, или на кругу нормально, с аквалангом вообще класс,отя наслушалась что аквалангисты тонут, ну их на фиг эти акваланги(

а еще почитала на ночь глядя, че та мне птицы стали казаться подозрительными, они с таким коварством гадят на людей....
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   07 декабря 2013
а у меня не страх, а бзик какой-то! просто НЕНАВИЖУ!!! когда покупаю журнал или книгу, и я ее еще не прочитала или не просмотрела и ее кто-то берет смотреть первым!!! аж трясет всю! хотя, когда уже прочитаю или просто просмотрю, то уже спокойно могу кому-то дать тоже почитать! И всегда делаю, беру книгу, читаю первую главу, потом смотрю последнюю и читаю дальше))) А еще до сих пор верю, что под кроватью БАБАЙКА сидит))) Но детям этого не говорю!!!
Просматривают эту тему:

Forum