• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что нас раздражает?

Машка-Степашка   
Silver   
20 мая 2010 354518 5065
Танюшка 1991

Танюшка 1991

Имя: Танюшка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 24.07.2014
Заходил(а): 09.01.2016
Город: Николаев
Танюшка 1991
Активный пользователь
   31 октября 2014
как раз о собаках...

утром выхожу выгуливать свою малявку (смесь йорка и пикинеса) на поводке, гуляем мы и идут нам на встречу парень с песиком чуть выше болонки, но без поводка, он подходит к нам, начинают они нюхаться и тот резко начинает кусать мою, бросаться...моя скулить сразу(хотя если бы её не цапнули, она бы отстаивала себя до конца), я её на руки в истерике просто стою, а горе хозяин мало того, что свою собаку не приструнил, он даже видя меня в положении хоть бы "извините" сказал, он подозвал своего Шарика(бобика или хз как его), залез в свою машину и просто свалил!

Ну если ты знаешь, что твоя собака агрессивная, почему не предупреждаешь? на поводок не цепляешь? намордник в конце концов???
прилетела домой, перекисью рану...думала и рожу на месте...отошла аж к обеду...

а где то пол года назад так же возвращались домой с мужем, собака на поводке...и шла женщина с ней овчарка без поводка, которая начала просто бросаться, муж нашу на поводке поднял резко на уровень своей головы, давай на хозяйку рыкать. так мы ещё и крайние остались, что это наша собака не воспитана и бросается

ЛЮДИ, если у вас АГРЕССИВНЫЕ водите их с намордником, с поводком, ну или хотя бы предупреждайте других....


П.С. Хэллоуин тоже раздражает, шла по улице сегодня и наблюдала девочек лет 10-ти с зелеными губами....бббррр, собралась с мужем сегодня вечером выйти прогуляться, но боюсь, что моя психика не выдержит эти страшные лица людей...ну её нафиг эту прогулку...ещё одного испуга от очередного дибила я не переживу уже

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 15:43)
в стране с официальной православной религией отмечать этот день ..?

У нас немає офіційної релігії))))

Стаття 35 Конституції. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання.

Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.


Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа - від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов'язкова.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 15:30)
Мне дети сегодня заявили , что это ТАКОЙ праздник и нужно обязательно праздновать .Готовятся , ждут вечера и платья примеряют. А я понятия не имею, чем их развлекать , а они то ждут. Это что получается , соседей нужно попугать и конфеты просить ?

нехай батьків\друзів полякають за цукерки :)
можна страшні історії розповідати, ну страшні по віку дитини, звісно

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 15:43)
зачем нашим детям, котрые учатся в стране с официальной православной религией отмечать этот день ..?

в нас світська держава, ніякої офіційної релігії в нас нема
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
chechiotka

chechiotka

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.06.2013
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
chechiotka
Активный пользователь
   31 октября 2014
соглашусь с Вами , официальной религии нет , но большая часть населения православные все таки... по крайней мере я бы не хотела чтобы мой ребенок в школе или тем более в саду праздновал этот праздник
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 октября 2014
ой, что-то давненько я не писала на форуме, так и тянет во всех спорах увязнуть))
меня не раздражают "страшно" раскрашенные люди, меня не раздражают сердечки на день валентина, и уж точно я против преподавания основ православия (только история религий!). меня раздражает глупое бессмысленное подражательство. меня раздражают праздники без сути. когда какие-нибудь взрослые тетеньки-подружки обмениваются "валентинками" (любовницы, что ли?). когда все вокруг пестрит сердечками или тыковками с монстриками. когда люди празднуют сами не зная что.

liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 15:22)
Святкувати чи не святкувати щось - це особистий вибір кожного, а викладати "основи христианства" це явний перебір. Тоді вже треба і основи іудаїзму, і основи буддизму, і основи ісламу (ну і так далі) викладати. І не забути про основи атеїзму та основи агностицизму.

Для вас перебор, а для меня - именно то, что нужно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 16:08)
Для вас перебор, а для меня - именно то, что нужно.

Ну, релігійність в нас вільний вибір, як і свята, тому Ви завжди можете віддати дитину у недільну школу при церкві.
А моїй дитині основи жодної релігії не потрібні
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   31 октября 2014
Кстати, Хэллоуин раздражает меня тем же, чем раздражают куклы Винкс, куклы Монстер Хай и мультфильм про них, а также некоторые современные американские мультфильмы, пропагандирующие жестокость. Однозначно, не в ту сторону развитие личности происходит. Скорее, похоже на деградацию.

liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 16:11)
Ну, релігійність в нас вільний вибір, як і свята, тому Ви завжди можете віддати дитину у недільну школу при церкві.
А моїй дитині основи жодної релігії не потрібні

Вот и я о том же, жаль, что религиозность у нас так недооценима "обществом".
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 16:17)
Кстати, Хэллоуин раздражает меня тем же, чем раздражают куклы Винкс, куклы Монстер Хай и мультфильм про них, а также некоторые современные американские мультфильмы, пропагандирующие жестокость. Однозначно, не в ту сторону развитие личности происходит. Скорее, похоже на деградацию.

На Монстр Хай можна поглянути і під іншим кутом. Ці ляльки вчать тому, чого нашому суспільству дуже не вистачає, толерантності до тих, хто не схожий на нас. В тому числі і до інвалідів.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 16:19)
Вот и я о том же, жаль, что религиозность у нас так недооценима "обществом".

Суспільство не повинно цінувати чи взагалі давати оцінку релігійності. Віра - це особиста справа кожного, а не суспільства.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 16:08)
Для вас перебор, а для меня - именно то, что нужно.

водите ребенка в воскресную школу. какие проблемы?

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   31 октября 2014
А мене дратують псевдорелігійні обряди та ті, хто їх здійснює. Це, типу, зранку в церкву, а потім до бабки (або нехрещеним до бабки не можна ), говіємо не постивши, і батюшки на Лексусах...
А ще мене дратує православіє головного мозку, особливо після його стрімкого розростання у восточного сосєда.
Дописано: до того ж, такий розгул православ"я притісняє права інших регілій і права агностиків та атеїстів.

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 15:43)
а еще больше раздражает культивация этого праздника в последние годы в образовательных учреждениях

В последние годы? Это лет так надцать)) И в школе и в университете всегда праздновали Хэллоуин и - О Ужас!!!- День Благодарения)) Причем со школьных лет мы вникали в суть праздников, ставили спектакли на англ. языке. Ну а в универе мы праздновали эти дни с носителями языка, и, когда у нас преподавал ирландец, то и день Св. Патрика стал "нашим" праздником)) Более того, двое моих подруг были активистками еврейского общества. Так мы и Новый год праздновали в сентябре и меноры зажигали. От этого иудеями никто не стал, но было интересно. Что плохого, что молодежь и детки повеселятся? Я - за.
Что касается кукол Монстер Хай, мне они не нравятся чисто эстетически, мультик не смотрели, хотя говорят он добрый и небессмысленный.
Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   31 октября 2014
Вообще то , есть такое понятие как "светское государство", еще в школе учили. Это к постам про отношение государства к религии. Алиса, Вы уже озвучили мою мыслю:)
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   31 октября 2014
Меня раздражает такое понятие как проводки. Не понимаю этой необходимости посещать могилы раз в году в определенный день. Почему этого нельзя делать тогда, когда есть желание? Почему все скопом идут это делать через неделю после пасхи захватив с собой кучу китайской пластмассы?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 15:54)
П.С. Хэллоуин тоже раздражает, шла по улице сегодня и наблюдала девочек лет 10-ти с зелеными губами....бббррр, собралась с мужем сегодня вечером выйти прогуляться, но боюсь, что моя психика не выдержит эти страшные лица людей...ну её нафиг эту прогулку...ещё одного испуга от очередного дибила я не переживу уже


ми щойно з радянської. не ходіть, там купи вмерлих наречених в усій красі, не кажучі вже про інших створінь, ходять)


мене не дратують свята та герої інших народів і я готова їх приймати і навіть культивувати у нас. якась я бездуховна чи що

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 18:19)
Меня раздражает такое понятие как проводки. Не понимаю этой необходимости посещать могилы раз в году в определенный день. Почему этого нельзя делать тогда, когда есть желание? Почему все скопом идут это делать через неделю после пасхи захватив с собой кучу китайской пластмассы?

Более того, может кто-то сочтет это кощунством, но я не понимаю принцип поминок, когда зачастую под конец чуть ли не песни-пляски. И тем более, употребление пищи на кладбище.
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 18:19)
Меня раздражает такое понятие как проводки. Не понимаю этой необходимости посещать могилы раз в году в определенный день. Почему этого нельзя делать тогда, когда есть желание? Почему все скопом идут это делать через неделю после пасхи захватив с собой кучу китайской пластмассы?

Потому что это установленный церковный праздник, который называется Радоница. Вы же не освящаете куличи в любой день, когда есть желание? И кто казал, что на кладбище ходят раз в году? Мы часто посещаем могилу сестры, так вот всегда людей много возле могил родных.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Просматривают эту тему:

Forum