• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Юридическая помощь (тема от Мама Оля)

Мама Оля   
Активный пользователь   
23 июня 2011 45303 479
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   01 апреля 2013
Я б радила йти до адвоката чи нотаріуса, розповідати, чого хочеш, щоб шукали, як і в якому обсязі це дозволяє влаштувати закон, де є дірки в формулюваннях, скільки коштує "вирішення питання" і тоді вже зрозумієш, варто воно того чи ні. Але точно треба доки привести до ладу, навіть якщо той лад не зовсім те, чого бажалося б, бо з часом крайніх не знайдеш, закони змінюються, доводити потім буде дорожче і довше.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #6696 moonsun 01 апреля 2013, 14:47
Я б радила йти до адвоката чи нотаріуса, розповідати, чого хочеш, щоб шукали, як і в якому обсязі це дозволяє влаштувати закон, де є дірки в формулюваннях, скільки коштує "вирішення питання" і тоді вже зрозумієш, варто воно того чи ні. Але точно треба доки привести до ладу, навіть якщо той лад не зовсім те, чого бажалося б, бо з часом крайніх не знайдеш, закони змінюються, доводити потім буде дорожче і довше.
В том то и дело что я понятия не имею к кому обратится за консультацией.. а с учётом того что она далеко не бесплатная хотелось бы сразу пойти к норм специалисту((

Может кто то подскажет к кому можно обратится?
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #6696 tasha_84 01 апреля 2013, 15:16
В том то и дело что я понятия не имею к кому обратится за консультацией.. а с учётом того что она далеко не бесплатная хотелось бы сразу пойти к норм специалисту((

Может кто то подскажет к кому можно обратится?
Попробуйте, может, к государственному для начала. Там дешевле. На Шевченко есть государственный нотариус.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #6696 tasha_84 01 апреля 2013, 15:16
В том то и дело что я понятия не имею к кому обратится за консультацией.. а с учётом того что она далеко не бесплатная хотелось бы сразу пойти к норм специалисту((

Может кто то подскажет к кому можно обратится?
 я на консультацию к нотариусу Дворецкой Елене Николаевне обращалась (на Пушкинской). Денег она не берет за консультацию. Я объяснила, что хочу оформлять док-ты у нее,  но для начала мне надо знать что и как правильно сделать. Она все объяснила, я конспектировала), а потом аж через полгода к ней попала, когда было все готово. Хороший специалист, мне понравилась
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #6696 Велюр 01 апреля 2013, 20:23
 я на консультацию к нотариусу Дворецкой Елене Николаевне обращалась (на Пушкинской). Денег она не берет за консультацию. Я объяснила, что хочу оформлять док-ты у нее,  но для начала мне надо знать что и как правильно сделать. Она все объяснила, я конспектировала), а потом аж через полгода к ней попала, когда было все готово. Хороший специалист, мне понравилась
Дайте контакты пожалуйста, если остались

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #6696 tasha_84 01 апреля 2013, 21:30
Дайте контакты пожалуйста, если остались
не остались, просто в поисковике набрала,  ссылка 121486.ui.ua/
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Anna30

Anna30

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: -
Anna30
Активный пользователь
   09 апреля 2013
Девочки подскажите пожалуйсто.Если я отказываюсь подписывать бумагу в школе,о разглошении даных моего ребёнка.Имеет ли право директор школы говорить,что не выдаст атестат ребёнку?

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #6696 Anna30 09 апреля 2013, 10:13
Девочки подскажите пожалуйсто.Если я отказываюсь подписывать бумагу в школе,о разглошении даных моего ребёнка.Имеет ли право директор школы говорить,что не выдаст атестат ребёнку?
я думаю что со стороны законности он не может не выдать аттестат, это самый верный способ манипуляции, но не на всех действенный.
Anna30

Anna30

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: -
Anna30
Активный пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #6696 VIKI06 09 апреля 2013, 10:46
я думаю что со стороны законности он не может не выдать аттестат, это самый верный способ манипуляции, но не на всех действенный.
Я тоже так думаю.Но просто хотелось бы с юридической стороны знать.

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #6696 Anna30 09 апреля 2013, 10:58
Я тоже так думаю.Но просто хотелось бы с юридической стороны знать.
погуглите   "Порядок выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов"  только в украинском варианте.

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #6696 Anna30 09 апреля 2013, 10:58
Я тоже так думаю.Но просто хотелось бы с юридической стороны знать.
вот почитайте http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0201-04/page
пункт ПОРЯДОК замовлення документів про освіту державного зразка, видачі та обліку їх карток
Anna30

Anna30

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: -
Anna30
Активный пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #6696 VIKI06 09 апреля 2013, 11:08
погуглите   "Порядок выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов"  только в украинском варианте.
Спасибо.Там даже ни слова не написано разрешение персональных даных.А вот по закону читала.Сам Закон Украины "О защите персональных данных" (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2297...) не обязывает Вас давать согласие на сбор и обработку Ваших данных.
П. п. 5, 6 ст. 6 Закона обязывают владельца базы персональных данных осуществлять обработку данных в объемах и в целях, определенных в соглашении с Вами и только с Вашего согласия.
Также, согласно п. п. 2 п. 2 ст. 8 Закона, Вы имеете право требовать информацию об условиях доступа к данным, а также информацию о третьих лицах, имеющих доступ к базе данных.
Кроме того, согласно п. п. 1 п. 1 ст. 11 Закона, с свое соглашение Вы можете внести требование об ограничении права на обработку своих данных. Например, согласно п. 1 ст. 16 Закона, Вы имеете право определить порядок доступа третьих лиц к Вашим данным. А, согласно п. 1 ст. 21 Закона, владелец базы данных обязан уведомлять Вас о передачи Вашей информации третьим лицам, если этого требуют условия соглашения.
Помните, согласно ст. ст. 6, 627 Гражданского кодекса Украины (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-...), договорные отношения в Украине являются свободными.
Anna30

Anna30

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: -
Anna30
Активный пользователь
   09 апреля 2013
Только,что созванилась в Киеве с знакомым юристом.Сказали,что может не дать.Т.к. они эти даные передают на Киев.И на этом основании делается атестат.Так,что так девчата.
Luna

Luna

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 09.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0982112892
Luna
Активный пользователь
   01 мая 2013
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Мне в наследство досталась 1/2 дома от бабушки. Вторая половина дома принадлежит тете, которая проживает там на данный момент и жила с бабушкой до ее смерти Интерисуют несколько вопросов:

1. Если имеется долг за электричество, кто его должен оплатить?

2.Есть подозрение, что электричество подключено незаконно, если это окажется правдой, то кто оплачивает штраф?

3.Имею ли я право отключить электричество вообще в доме, может стоит написать куда- то заявление и указать что я там не проживаю? 
На данный момент установленно в судебном порядке, что бабушкино наследство принадлежит нам в равных долях, сейчас я оформляю новый технический паспорт, потом подаю на регистрацию, и только после этого смогу подать иск в суд, чтобы установить какая конкретно часть дома принадлежит мне. До тех пор электричеством будет пользоваться тетя, не буду ли я потом платить наравне с ней?
Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно поступить в данном случае?

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   01 мая 2013
Подскажите, пожалуйста, исходя из какой суммы зароботка (дохода) должны оплачиваться алименты на ребенка. Плательщик алиментов официально не трудоустроен, постоянно дохода не имеет, в службе занятости не числиться. В решении суда указано 25% от зароботка, но не менее 30% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. 
Сумму алиментов нужно оплачивать  как  30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста или как то по другому ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   06 мая 2013
Цитата: #6696 Luna 01 мая 2013, 18:45
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Мне в наследство досталась 1/2 дома от бабушки. Вторая половина дома принадлежит тете, которая проживает там на данный момент и жила с бабушкой до ее смерти Интерисуют несколько вопросов:

1. Если имеется долг за электричество, кто его должен оплатить?

2.Есть подозрение, что электричество подключено незаконно, если это окажется правдой, то кто оплачивает штраф?

3.Имею ли я право отключить электричество вообще в доме, может стоит написать куда- то заявление и указать что я там не проживаю? 
На данный момент установленно в судебном порядке, что бабушкино наследство принадлежит нам в равных долях, сейчас я оформляю новый технический паспорт, потом подаю на регистрацию, и только после этого смогу подать иск в суд, чтобы установить какая конкретно часть дома принадлежит мне. До тех пор электричеством будет пользоваться тетя, не буду ли я потом платить наравне с ней?
Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно поступить в данном случае?
Здравствуйте.В наследство остаются как имущество, так и долги, связанные с ним. Собственность обязывает. Если електричество подключено незаконно - насяитают приличный штраф. Сообщаете о факте в обленерго, ответственность будет на данный момент на Вашей тете, поскольку она пользуется домом. С момента принятия наследства - собственник половины дома - Вы, и никого, простите, не волнует, что Вы там не проживаете.Это Ваше, отвечайте пожалуйста. Если все законно, но есть долги - платить будете поровну, по указанным выше причинам. Совет - выделяйте внатуре свою часть, ставьте счетчик, а пока - жалуйтесь в обленерго, мол Вам стало известно...Но, всегда есть риск...

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   06 мая 2013
Цитата: #6696 Беляночка 01 мая 2013, 19:23
Подскажите, пожалуйста, исходя из какой суммы зароботка (дохода) должны оплачиваться алименты на ребенка. Плательщик алиментов официально не трудоустроен, постоянно дохода не имеет, в службе занятости не числиться. В решении суда указано 25% от зароботка, но не менее 30% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. 
Сумму алиментов нужно оплачивать  как  30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста или как то по другому ?
Исполнитель насчитывает к оплате 25% от среднемесячной зарплаты для региона, в котором проживает плательщик. 30% от прож.мин. указывается для того, что если отец ребенка получает мизерную зарплату, пенсию и тд, и при этом 25% от его дохода менше 30% прож.мин., то платить он должен 30% прож. мин.
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   06 мая 2013
а скажите пожалуйста  25% на алименты от грязной или чистой зарплаты?
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Luna

Luna

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 09.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0982112892
Luna
Активный пользователь
   06 мая 2013
Цитата: #6696 Мама Оля 06 мая 2013, 15:07
Здравствуйте.В наследство остаются как имущество, так и долги, связанные с ним. Собственность обязывает. Если електричество подключено незаконно - насяитают приличный штраф. Сообщаете о факте в обленерго, ответственность будет на данный момент на Вашей тете, поскольку она пользуется домом. С момента принятия наследства - собственник половины дома - Вы, и никого, простите, не волнует, что Вы там не проживаете.Это Ваше, отвечайте пожалуйста. Если все законно, но есть долги - платить будете поровну, по указанным выше причинам. Совет - выделяйте внатуре свою часть, ставьте счетчик, а пока - жалуйтесь в обленерго, мол Вам стало известно...Но, всегда есть риск...
Спасибо большое за ответ, в моем случае лучшим решением было бы отключение электричества в доме по заявлению в облэнерго, только я на это, наверное, не имею права, так как дом принадлежит мне только наполовину.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   07 мая 2013
Цитата: #6696 nata19 06 мая 2013, 17:54
а скажите пожалуйста  25% на алименты от грязной или чистой зарплаты?
Сейчас не найду где посмотреть, но алименты, погашение кредитов, взносы в профсоюз и т.д. оплачиваются после удержаний налогов и сборов (подоходного налога и единого социального взноса). Т.е. с "чистой зарплаты".
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum