• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Юридическая помощь (тема от Мама Оля)

Мама Оля   
Активный пользователь   
23 июня 2011 45295 479
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   07 мая 2013
Цитата: #6696 Беляночка 07 мая 2013, 00:30
Сейчас не найду где посмотреть, но алименты, погашение кредитов, взносы в профсоюз и т.д. оплачиваются после удержаний налогов и сборов (подоходного налога и единого социального взноса). Т.е. с "чистой зарплаты".
я тоже так думала что от чистой зарплаты, когда я просила мужа взять справку для собеса он приносил справку с грязной зарплатой(в бухгалтерии ему сказали что чистыми не кто не даст).И для кредита тоже выдавали такую же справку.
Когда мне надо было для суда я уже сама пошла на работу к мужу и мне выдали снова грязными, и в ответ получила то же самый ответ что и мужу.
Вот я и подумала что если всегда выдают справку с грязным доходом  по может и  элементы будут вычислять с грязных)))
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают

Илосик

Имя: Илона
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.04.2012
Заходил(а): 06.12.2014
Город: Николаев
Илосик
Новичок
   18 мая 2013
Добрый день, девочки! Есть жилкоповский дом, по суду определен порядок пользования между соседями и по этому же решению есть кусок земли возле дома. Получила от всех соседей разрешение на строительство пристройки к дому. Теперь интересует вопрос, может кто-то знает согласно сегодняшних реалий, или есть опыт: можно ли уже строить пристройку к дому на этом участке, а потом регистрировать ее в органах. Либо же сначала нужно получить разрешение на строительство, а потом уже строиться? Очень хочу увеличить жилплощадь). P.S. сейчас занимаюсь приватизацией дома и выделенной земли, а это ой как не быстро.
Mash.Ka

Mash.Ka

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.09.2009
Заходил(а): 30.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Mash.Ka
Пользователь
   24 мая 2013
Пожалуйста помогите разобраться, нигде не могу найти подобной информации! Ситуация следующая: я беременная, у которой на 12 неделе случился ишемический инсульт, 21 день прикована к кровати в больнице и уже более 2-х месяцев после этого дома на больничном. Невропатолог и ВКК с больничного выписывать не собираются (лечиться и беречься надо, такие случаи, как я, редкость), делаю вывод, что до декретного отпуска буду на больничном по состоянию здоровья. Как в таком случае мне рассчитают больничные связанные с декретным отпуском? За какие месяца возьмут мою зарплату? И что мне делать? Буду очень благодарна за любую полезную информацию!!! Заранее спасибо тем, кто откликнется!!! 
Я счастлива!!!

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   28 мая 2013
Цитата: #6696 Илосик 18 мая 2013, 16:37
Добрый день, девочки! Есть жилкоповский дом, по суду определен порядок пользования между соседями и по этому же решению есть кусок земли возле дома. Получила от всех соседей разрешение на строительство пристройки к дому. Теперь интересует вопрос, может кто-то знает согласно сегодняшних реалий, или есть опыт: можно ли уже строить пристройку к дому на этом участке, а потом регистрировать ее в органах. Либо же сначала нужно получить разрешение на строительство, а потом уже строиться? Очень хочу увеличить жилплощадь). P.S. сейчас занимаюсь приватизацией дома и выделенной земли, а это ой как не быстро.
если дом не приватизирован, могут быть проблемы с узаканиванием пристройки. Лучше получить разрешение на строительство сначала.

Сапфира

Имя: Sapphire
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 23.04.2013
Заходил(а): 28.01.2014
Город: Николаев
Сапфира
Новичок
   04 июня 2013
Подскажите пожалуйста какой сейчас размер соцпомощи инвалиду 2 группы, утратившему трудоспособность? И заодно - если оформить опекунство, какая будет при этом сумма выплат опекуну?
линеечки
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   05 июня 2013
Проконсультируйте, пожалуйста меня по такому вопросу: мой знакомый проживает в Португалии (гражданство украинское) с 2001 года. Прописан в квартире у родителей, родители умерли в 2005 г. Квартиру унаследовал его родной брат. Имеет ли право мой знакомый на какую-то часть этой квартиры? 
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   18 июня 2013
Дети умершего относятся к первой очереди наследников, поэтому в Вашем случае два брата наследуют в равных частях (НО! это при отсутствии завещания). Что значит "квартиру унаследовал родной брат??". Если получил свидетельство о праве на наследство - вопрос мутный довольно и спорный, поскольку при обращении к нотариусу в заявлении указываются другие наследники, к тому же берется справка о составе семьи. Если все-таки, свидетельство каким-то образом получено на всю квартиру- через суд признавать его частично недействительным с последующим признанием права собственности за вторым братом (из Португалии)

Tatka-87

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.02.2013
Заходил(а): 02.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-424-78-50 ,098-977-96-83
Tatka-87
Новичок
   20 июня 2013
Проконсультируйте, пожалуйста меня по такому вопросу: если я живу в Николаеве,но приписана в другом городе,и в Николаеве я официально ни где не работаю,смогу ли я получить перед родами денежную помощь?
мамаЛинки

мамаЛинки

Имя: МамаЛинки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
мамаЛинки
Активный пользователь
   22 июня 2013
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, есть 3х комнатная квартира приватизированная на троих членов семьи (папа, мама, дочь). Папа умер 5 лет назад, на наследство по причинам не подали в течении полугода, а сейчас стоит вопрос о продаже квартиры. Я (дочь) проживаю за границей, мама хочет переоформить папину часть кв на себя. Гос. нотариус сказал что нужно лично мое присутствие. Я сейчас беременная на последнем сроке, приехать не могу, в консульстве оформила доверенность на маму на разрешение управлять моей частью, но гос. нотариус сказал что доверенность не подойдет, а только личное присутствие((
Подскажите что делать в такой ситуации и действительно ли доверенность можно считать только бумажкой? 
И можно ли этот вопрос решить у частного нотариуса?
Раньше мой ник был wwolik
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   30 июня 2013
Цитата: #6696 Мама Оля 18 июня 2013, 13:22
Дети умершего относятся к первой очереди наследников, поэтому в Вашем случае два брата наследуют в равных частях (НО! это при отсутствии завещания). Что значит "квартиру унаследовал родной брат??". Если получил свидетельство о праве на наследство - вопрос мутный довольно и спорный, поскольку при обращении к нотариусу в заявлении указываются другие наследники, к тому же берется справка о составе семьи. Если все-таки, свидетельство каким-то образом получено на всю квартиру- через суд признавать его частично недействительным с последующим признанием права собственности за вторым братом (из Португалии)
Большое спасибо!
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
Tanusha

Tanusha

Имя: Tanusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0666596986
Tanusha
Активный пользователь
   18 июля 2013
Здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации, я продаю дачный участок он приватизирован, на нем есть строение домик требующий ремонта, звонит покупатель и предлагает его не оформлять как куплю продажу, а говорит что я напишу ему довереннось получу деньги и все, это какой то развод мне кажется, разве доверенность имеет  силу если земля приватизировання? Спасибо, очень жду.
 
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   28 июля 2013
Здраствуйте,помогите разобраться с выплатой больничного(до и послеродового).Сейчас, по новому закону,эти выплаты подлежат налогообложению-в 33,2 %.Я пыталась разобраться--эту сумму вносит работодатель,а с беременной снимают всего 2 %,или снимают с меня все 33,2%?Я устроена официально,но у "частника",т.е имеет ли право "частник" снять эту сумму с меня,и если нет,то как добиться того,чтобы этого не произошло ?Большое спасибо всем откликнувшимся!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 июля 2013
Цитата: Ссылка (28 Июль 2013 10:15)
Здраствуйте,помогите разобраться с выплатой больничного(до и послеродового).Сейчас, по новому закону,эти выплаты подлежат налогообложению-в 33,2 %.Я пыталась разобраться--эту сумму вносит работодатель,а с беременной снимают всего 2 %,или снимают с меня все 33,2%?Я устроена официально,но у "частника",т.е имеет ли право "частник" снять эту сумму с меня,и если нет,то как добиться того,чтобы этого не произошло ?Большое спасибо всем откликнувшимся!

З Вас мають утримати 2% з нарахованої суми. Нарахована сума дорівнює середньоденний заробіток за останні 6 міс помножити на 126 днів. 33,2% платить роботодавець. З усіма спірними питаннями Ви можете звернутися до Фонду соціального страхування.
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   28 июля 2013
Цитата: Ссылка (28 Июль 2013 11:03)
З Вас мають утримати 2% з нарахованої суми. Нарахована сума дорівнює середньоденний заробіток за останні 6 міс помножити на 126 днів. 33,2% платить роботодавець. З усіма спірними питаннями Ви можете звернутися до Фонду соціального страхування.


Спасибо,а то меня бухгалтер меня уже предупредила о налогообложении выплат.Еще вопросик--если последние 2 месяца я была на больничном(оплата больничных--первые пять дней оплачивает работодатель--но он ничего не платил,я получала деньги только соцстраха),так вот --за эти месяцы з\п меньше(они будут входить в расчет или будут входить полные рабочие месяцы?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 июля 2013
Цитата: Ссылка (28 Июль 2013 16:01)

Спасибо,а то меня бухгалтер меня уже предупредила о налогообложении выплат.Еще вопросик--если последние 2 месяца я была на больничном(оплата больничных--первые пять дней оплачивает работодатель--но он ничего не платил,я получала деньги только соцстраха),так вот --за эти месяцы з\п меньше(они будут входить в расчет или будут входить полные рабочие месяцы?

Якщо в місяці не було робочих днів, то він не береться до розрахунку. Якщо частково, то зп обчислюється пропорційно. 
п. 4,6 
Ссылка

Ирина Сивак

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 29.11.2012
Заходил(а): 20.02.2015
Город: Южноукраинск
Ирина Сивак
Новичок
   10 августа 2013
Мама Оля помогите советом.У  меня ребенок инвалид,1 годик,ДЦП.Я нахожусь в декрете,на ребенка   получаю пенсию по инвалидности  в размере 1111,80грн.(с доплатой по уходу)  и  764  грн. на рождение ребенка и  130 грн.декретных.Сейчас вступил в  силу  закон о  том,что всех дитей-инвалидов будут делить на  подгруппы А и Б.Всем знакомым с особыми детками такую  подгруппу дали,причем без перекомиссии,комиссия приехала домой смотреть жилищные условия и на месте  каждому переоформляли подгруппу.Мы  в это время были  на реабилитации.По  приезду  домой я обратилась в поликлинику и мне сказали,что нам подгруппа не положена,поскольку ее оформляют только  по достижению ребенком 3-х летнего  возраста и тем,кто не  получает надбавку по уходу.Хотя на  реабилитация я была  с м амой,дочке которой уже оформили  эту подгруппу,девочке  1,4 года   и она  получает надбавку по  уходу.Как мне поступить в этом случае?Сама в инете не могу   найти этот закон,помогите.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   18 сентября 2013
девочки, может кто знает..
вот в соседней темке писали только что, что мать-одиночка платит 50% в детский сад. я тоже такое слышала, но когда общалась с бухгалтером сада, мне сказали, что 50% только если малообеспеченная мать-одиночка..

сейчас снова порылась в нете, нашла  "Дети одиноких матерей имеют право на бесплатное посещение детского садика при условии, если семья будет признана малообеспеченной." то есть 50% можно платить без малообеспеченности? 
я запуталась. вообще у меня тяжело очень с пониманием законов:)

может кто разбирается и подскажет или носом ткнет в конкретный закон? 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 сентября 2013
я плачу половину, но как многодетная. про мать-одиночку в саду знают, но на оплате никак не отражается это, вроде бы как. 
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   17 октября 2013
Девочки, здравствуйте!
Нужна консультация. Муж подал на развод. У нас двое детей. Муж как военнослужащий, получил 2-комнатную квартиру, которую приватизировали на троих - мы с мужем и старший сын. Как при разводе должна быть разделена квартира? Как учитываются интересы ребёнка, который не участвовал в приватизации? Квартира делится на 3 части и всё или есть ещё какие-то варианты?  К слову, муж делить квартиру вообще не желает.
Заранее благодарна за помощь :)
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   02 ноября 2013
Помогите советом.....Куда можно пойти или куда написать для ускоренния процесса с предоставлением жилья сироте???? 
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!
Просматривают эту тему:

Forum