• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Юридическая помощь (тема от Мама Оля)

Мама Оля   
Активный пользователь   
23 июня 2011 45297 479
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   03 ноября 2013
Неужели никто не знает???? Как можно помочь в этом случае????
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 09:06)
Неужели никто не знает???? Как можно помочь в этом случае????

имеется ввиду государственное жилье или восстановление прав на, например, родительское?
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 09:11)
имеется ввиду государственное жилье или восстановление прав на, например, родительское?

Государственное.... Девочка выпустилась с детдома в 2006 году,и до сих пор тишина......Ей сказали что если будет жельё то её найдут.......Но мы все прекрасно знаем что если сидеть и ждать,то можно долго ждать.....
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 16:18)
Государственное.... Девочка выпустилась с детдома в 2006 году,и до сих пор тишина......Ей сказали что если будет жельё то её найдут.......Но мы все прекрасно знаем что если сидеть и ждать,то можно долго ждать.....

Может попробовать в горисполком, в жилищный отдел, в письменном виде. Ведь это они обязаны предоставить ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   07 ноября 2013
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 17:54)
Помогите советом.....Куда можно пойти или куда написать для ускоренния процесса с предоставлением жилья сироте???? 
 где сейчас живёт и сколько лет? выпустились с учебного заведения и не предоставили общежитие или родительское жильё?
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   07 ноября 2013
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 16:18)
Государственное.... Девочка выпустилась с детдома в 2006 году,и до сих пор тишина......Ей сказали что если будет жельё то её найдут.......Но мы все прекрасно знаем что если сидеть и ждать,то можно долго ждать.....
 обязаны сразу дать общагу, если ни где не учится, а если вы имеете ввиду квартиру, то надо становится в очередь на жильё, только в "сиротскую" очередь
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   07 ноября 2013
я не очень большой  спец в жилье, но вроде как ей дложны дать общагу по-любому! хорошо, что не учится, так как в случае обучения ей предоставили б временное жилье из фондов ПТУ, техникума, т е только на время обучения. для того, чтоб понять, кто прав , а кто - нет, в этом случае я б рекомендовала позвонить на горячуюправительственную линию . там сразу все как-то быстро и ясно становится)))))))
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   07 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2013 11:53)
я не очень большой  спец в жилье, но вроде как ей дложны дать общагу по-любому! хорошо, что не учится, так как в случае обучения ей предоставили б временное жилье из фондов ПТУ, техникума, т е только на время обучения. для того, чтоб понять, кто прав , а кто - нет, в этом случае я б рекомендовала позвонить на горячуюправительственную линию . там сразу все как-то быстро и ясно становится)))))))

пле временного жилья, после обучения, ей всё равно должны выделить жильё, ребёнок не остаётся на улице, с место учёбы на место работы, например, когда-то Чайка принял указ (не знаю как правильно называется), что если родители жили в общаге, то потом по достижении совершеннолетия, эта комната закрепляется за ребёнком-сиротой, навечно)
у нас сейчас та же проблема, мама брала девочку под опеку, её родители жили в общаге, когда малая выросла, поступила в универ и пока живёт в общаге универской, вроде как комната за ней числится, но там незаконно кто-то проживал(ет), но пока она живёт в по месту учёбы, не может претендовать ещё и на ту комнату, кароче такой каламбур....
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   07 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2013 12:03)

у нас сейчас та же проблема, мама брала девочку под опеку, её родители жили в общаге, когда малая выросла, поступила в универ и пока живёт в общаге универской, вроде как комната за ней числится, но там незаконно кто-то проживал(ет), но пока она живёт в по месту учёбы, не может претендовать ещё и на ту комнату, кароче такой каламбур....

из той комнаты, где были ее опекуны, она д б временно выписана, т к прописка в общаге - временная)))) т е ее не должны были выписывать от опекунши. хотя сам факт опеки заканчивается в 18 лет и тогда выписать могут, но тут лучше уточнить -ее из общаги выписали временно? из николаевкиой? по причине учебы в другом городе? или как? 

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   07 ноября 2013
чайковские указы как принимались, так и отменяться, ничего никто не узнает, а вот всеукраинские было б интересно узнать....вообще-то у нас жилищный кодеск бьыл принят что-то около 50 лет назад и не менялся с тех пор, это многим выгодно, хотя под современные реалиии он вообще не подходит. с сиротами прикол отдельный, ее ж не с улицы забрали в свое время? 
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   07 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2013 12:20)
из той комнаты, где были ее опекуны, она д б временно выписана, т к прописка в общаге - временная)))) т е ее не должны были выписывать от опекунши. хотя сам факт опеки заканчивается в 18 лет и тогда выписать могут, но тут лучше уточнить -ее из общаги выписали временно? из николаевкиой? по причине учебы в другом городе? или как? 

она пока училась в интернате, была там прописана, потом её в универ переписали, я даже и не знаю точно, была она в родительской комнате прописана((( 
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   07 ноября 2013
ну, в нашей стране такое - пока дите в интернате- она несовершеннолетняя., потом учеба и временная прописка по месту учебы, потом - окончание учебы и общагу универа надо освободить, логично , там живут студенты, а не все , у кого нет жилья.  но на момент окончания обучения человеку уже более 20 лет, т е это совершеннолетний взрослый гражданин. а таких без жилья у нас в стране - море. просто взрослый чел без жилья, ну и что? я это понимаю как кидалово со стороны государства. по-этому выжу только один выход - уточнить все возможные данные и позвонить в правительство.

на-Тисата

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 04.06.2010
Заходил(а): 10.08.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0632528118
на-Тисата
Активный пользователь
   07 ноября 2013
скиньте у кого есть образе заявления о разводе и какая пошлина.спасибо
вишинка
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   07 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2013 11:41)
 где сейчас живёт и сколько лет? выпустились с учебного заведения и не предоставили общежитие или родительское жильё?

Ей сейчас 21 год.....Снимает квартиру в Баштанке.Я так поняла ей дали какой-то дом разваленный в котором невозможно жить,прописали её туда и всё...Вопрос можно ли требовать хоть денег на востанновление этого дома в далёкой глуши????Что делать дальше.....
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   01 декабря 2013
Очень прошу помощь юриста! В магазине купила пуховик,через 10 дней когда одела обнаружила,что молния на карманах или ее зубци(а она двухсторонняя) цепляют плащеву пуховика на рукавах,и вытягивают при этом нитки,оставляют царапины.В магазине отказались в возврате денег,ссылаясь,что пуховик ношен,при этом бирку фабричную не срывала. Куда обращатся,в защиту прав потребителей? Магазин обязан делать экспертизу? Это реально вообще доказать,что из за неправильного дизайна, вещь рвет сама себя. И возможно ли вернуть деньги за товар?
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   01 декабря 2013
Хочу задать вопросик, буду благодарна в помощи. Мои родители живут с мамой отца(бабушкой. У бабушки есть еще один сын. Мой отец не бал прописан в доме, прожил там 40 лет. И вот недавно бабушка решила прописать папу. Мы собрали все документы и пошли прописыватьс, но нам сказали что бабушка подарила дом старшему сыну. Бабушка говорила что не помнит. Потом вспомнила что да , подарила,но мол с условием что старший сын потом отпишет половину(или подарит)моему отцу. Сейчас звоним не можем старшему дозвониться(Это получаеться что мой отец остаеться без жилья???или возможно что то сделать(
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

""татьяна""

Имя: ТАНЮШКА
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.10.2012
Заходил(а): 01.12.2015
Город: Николаев
""татьяна""
Новичок
   13 июля 2014
Здраствуйте, меня интересует вопрос об отмене пособия до 3х лет. Я родила 01.11.13г. подала документы в декабре, мне начислили вместе с пособием по доходам на пол года, потом я в июне 5 числа сного подала документы на пособие, за июнь мне не пришли деньги а в июле поступили н а мой счет но без 130 грн которые начисленны до трех лет. Потом я узнала, что постановлением КМУ от 1 июля пособие до зх лет отменено. У меня вопрос, РАЗВЕ ЗАКО Н ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СИЛУ??? и что делать в таком случае ? спасибо.

""татьяна""

Имя: ТАНЮШКА
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.10.2012
Заходил(а): 01.12.2015
Город: Николаев
""татьяна""
Новичок
   19 июля 2014
НЕ КОМУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ?? ИЛИ БОЛЬШ Е НЕ КОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ СНЯТИЕ 130 ГРН????

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   19 июля 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 23:32)
НЕ КОМУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ?? ИЛИ БОЛЬШ Е НЕ КОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ СНЯТИЕ 130 ГРН????

Не кричите капсом, пожалуйста, у нас тут по этому поводу есть темка целая, искать не буду, а еще лучше-сходите в сообес, лучше чем они, Вас врядли кто-то проконсультирует.
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   20 июля 2014
Цитата: Ссылка (01 Декабрь 2013 20:26)
Хочу задать вопросик, буду благодарна в помощи. Мои родители живут с мамой отца(бабушкой. У бабушки есть еще один сын. Мой отец не бал прописан в доме, прожил там 40 лет. И вот недавно бабушка решила прописать папу. Мы собрали все документы и пошли прописыватьс, но нам сказали что бабушка подарила дом старшему сыну. Бабушка говорила что не помнит. Потом вспомнила что да , подарила,но мол с условием что старший сын потом отпишет половину(или подарит)моему отцу. Сейчас звоним не можем старшему дозвониться(Это получаеться что мой отец остаеться без жилья???или возможно что то сделать(

У нас была точно такая же ситуация.Бабушка всё оставила папиному брату с условием что брат купит папе квартиру.Короче папа умер так ничего и не дождался.После папиной смерти обращалась к куче нотариусов и юристов.У всех один ответ-"дарственная не оспаривается".И что самое интерессное,что в дарственной нет даже подпунктов,в которых могут обговариваться условия.И то что брат обещал покойной бабушке купить моему папе квартиру-это просто слова,а слова как известно как вода!
Просматривают эту тему:

Forum