• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 108758 1835
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   20 января 2010
нам 1 год и 6 мес. и яя собираюсь бросать, вернее ночные кормления мы уже завязали в приказном порядк, так как оан всю ночь висела на сисе и днем непрочь посидеть, так теперь хоть спим по ночам, а то целый год бессонных ночей и есть кстати лучше стала.

Гайка

Имя: Гайка
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 27.01.2014
Город:
Телефон: (093) 431-93-72
Гайка
Пользователь
   20 января 2010
Я бы хотела кормить ребёнка грудью минимум год. А дальше как получится. Может сам бросит сисю. Отлучать специально будет болезненно в первую очередь для меня. Но если будет крайне необходимо, значит надо! (н-р выход на работу или беременность). Идеальнее всего, если бы ребёнок не кушал ночью. Можно было бы всем выспаться!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 января 2010
У меня нет оснований не доверять Комаровскому, написавшему, что кормление грудью после года не имеет особого биологического смысла, поскольку не влияет на рост и развитие ребенка.
Многие писали здесь об особо тесной эмоциональной связи во время ГВ, все это так, но желательно и маме по ночам высыпаться
Планирую кормить до года, после чего начать ненавязчивый процесс отлучения. Бутылочек/сосок в доме не имеем, поэтому неизвестно, на сколько он затянется. Хочется верить, что не дольше середины весны. А вообще кормление грудью до школы мне напоминает обряды, инициируемые старшим поколением, типа "помірять дитину", чтоб не выросла калекой, и "порізать пута", чтоб пошла))) Ну и рыбу до года нельзя, а то немой вырастет - сюда же.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   29 января 2010
Цитата: #102 dina_barta 29 января 2010, 18:15
У меня нет оснований не доверять Комаровскому, написавшему, что кормление грудью после года не имеет особого биологического смысла, поскольку не влияет на рост и развитие ребенка.
Многие писали здесь об особо тесной эмоциональной связи во время ГВ, все это так, но желательно и маме по ночам высыпаться
Планирую кормить до года, после чего начать ненавязчивый процесс отлучения. Бутылочек/сосок в доме не имеем, поэтому неизвестно, на сколько он затянется. Хочется верить, что не дольше середины весны. А вообще кормление грудью до школы мне напоминает обряды, инициируемые старшим поколением, типа "помірять дитину", чтоб не выросла калекой, и "порізать пута", чтоб пошла))) Ну и рыбу до года нельзя, а то немой вырастет - сюда же.

я про рыбу и не слышала - моя есть рыбу с 8 месяцев))а говорить начала в 9
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 января 2010

Повезло со свекровью
Мы болтаем с 6 мес "папа" "мама" и "баба", но сказкам про рыбу это не мешает!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   29 января 2010


Я примерно так же хочу... у меня в планах кормить до лета (малому тогда будет год и пару месяцев), а летом постепенно отлучить, совмещая этот процесс с похудением. В общем, хочется к осени убить двух зайцев
¡No pasarán!
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   29 января 2010
Я кормила грудью до 4х месяцев а потом у меня резко поднялась температура и молоко пропало первые 3 дня было очень трудно т.к. ребенок кроме груди в рот ничего не брал, теперь пьёт только с поильника с пластмассовым носиком, силиконовый до сих пор не признает
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   29 января 2010
я видела передачу про то, как женщина кормила дочек 4 и 6 лет...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 января 2010
а вот это уже извращение
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 января 2010
Вот не знаю, я считаю до 2 лет молоко матери очень полезно. По крайней мере даже защитить дитя от инфекций всяких. У старшей на НГ прошлый был кишечный грипп. это был кошмар просто, зацепило всю семью. А мелкой ничего не было и я считаю, что именно ГВ нас спасло!
pusy

pusy

Имя: pusy
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
pusy
Новичок
   05 февраля 2010
Добрый день. Я стою на распутье .С одной стороны младший которому 7 месяцев и он на груди с рождения Все было бы хорошо если б не старший ( искуственик с рождения) Ему 1.7 . Он начал пристраиватса к груди и вот уже пол года я кормлю двоих. Спим мы в троем и меня это стало напрягать. Вот и думаю отлучать младшего от груди или не стоит ? Помогите советом пожалуйста . Зарание благодарю.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 февраля 2010
Цитата: #102 pusy 05 февраля 2010, 09:06
Добрый день. Я стою на распутье .С одной стороны младший которому 7 месяцев и он на груди с рождения Все было бы хорошо если б не старший ( искуственик с рождения) Ему 1.7 . Он начал пристраиватса к груди и вот уже пол года я кормлю двоих. Спим мы в троем и меня это стало напрягать. Вот и думаю отлучать младшего от груди или не стоит ? Помогите советом пожалуйста . Зарание благодарю.

Любой консультант по ГВ скажет вам, что нужно продолжать кормить двоих... Во первых, младший еще очень маленький, ему всего 7 мес., да и старший 1.7 тоже не далеко ушел...
Не представляю, на сколько вам тяжело, у меня подобная ситуация была, но продолжалась не долго, старшая искуственница с 5 мес, а младшая грудничок полностью на ГВ - старшая прикладывалась на пару. Знаю семью, где тоже такое было, там просто одновременно двоих отлучили когда младшему 1,6 исполнилось...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   05 февраля 2010
Цитата: #102 pusy 05 февраля 2010, 09:06
Добрый день. Я стою на распутье .С одной стороны младший которому 7 месяцев и он на груди с рождения Все было бы хорошо если б не старший ( искуственик с рождения) Ему 1.7 . Он начал пристраиватса к груди и вот уже пол года я кормлю двоих. Спим мы в троем и меня это стало напрягать. Вот и думаю отлучать младшего от груди или не стоит ? Помогите советом пожалуйста . Зарание благодарю.

У меня есть несколько знакомых девочек с погодками, которые просто мечтали о таком развитии событий как у вас. Но у них ничего не вышло, хотя детки были на ГВ больше года. Но к сисе возвращаться после рождения младших не захотели.
Мой вам совет кормить так и дальше тем более старший искуственник. Ему ваше молочко очень пригодиться для имунитета.
А мысли на счет отлучения к вам приходят от банальной усталости но она никуда не уйдет от того что вы отлучите.

Брюнетка

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Брюнетка
Активный пользователь
   04 марта 2010
Старшую дочурку кормила 1,8мес., а сынишку кормлю и сейчас, ему 1,7мес. Собираюсь отлучать от ГВ, но даже не представляю как это будет, уж сильно он привязан к груди. ost-18:

Брюнетка

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Брюнетка
Активный пользователь
   04 марта 2010
Старшую дочурку кормила 1,8мес., а сынишку кормлю и сейчас, ему 1,7мес. Собираюсь отлучать от ГВ, но даже не представляю как это будет, уж сильно он привязан к груди. ost-18:

Счасливая мама

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 03.07.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Счасливая мама
Активный пользователь
   04 марта 2010
Цитата: #102 nataly09092009 21 декабря 2009, 16:44
здравствуйте,я прочитала все по этой теме,т.к. меня это очень волнует.Я еще не родила,сейчас 7 мес только,рожать в апреле.Но хотела спросить может у кого было "у меня не вытянутые соски".Меня моя мама кормила ГВ 2 мес ,тоже такая проблема с сосками ,но я сама отказалась.А своего ребенка хочу кормить ГВ.У мужа матери пропала молоко тоже искуственик.Скажите чтоб заранее избежать этого какое-то конкретное питание существует или не отдовать чему-то привилегию?

У меня была проблема "втянутых сосков". На второй день после родов я обнаружила трещины на сосках, т.к. малой было не удобно сосать, а потом и раны. Кормила со слезами на глазах. Думала, как это больно!!!Хотела при выписке переходить на смесь. Хоть всю беременность мечтала кормить грудью.
Но, Слава Богу, материнский инстинкт взял свое. Я купила крем Пурелан и селиконовые насадки. Так кормила три недели. Соски за это время вытянулись, зажили и кормить стало ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Сейчас малой 1,3 еще корлю ...И буду кормить... oka:
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   04 марта 2010
Сыну год и месяц, начала постепенно отлучать, вернее дневные кормления уже неделю как убрала, а вот ночью даже не знаю как и начать. Кормила бы может и дальше, но начались проблемки с гинекологией, гормональный фон нарушен да и сынуля очень сильно привязался к сисе, что прохода не давал
jannet

jannet

Имя: Жанна
Группа: Gold
Сообщений: 29
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 21.09.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
jannet
Gold
   23 июня 2010
Цитата: #102 lyudvig7 05 апреля 2009, 23:12
Моему сынишке 1 год и почти 4 месяца. Недавно знакомый психотерапевт сказал, что пора отлучать от груди и перестать спать вместе, а то в подростковом возрасте могут быть проблемы, и что длительное кормление грудью отвлекает от основного правильного развития ребенка. Вот я теперь сижу и думаю "Как же правильно поступить?"


Меня моя мама кормила грудью до 3-х лет, сейчас у меня железное здоровье и я крепкая и нормально развита. Спала я с родителями до 13 лет, а в 15 уехала из дома в Николаев учиться и работать и никаких проблем у меня в подростковом возрасте не было. Так же было с моим младшим братом и сестрой. Мы все дружно спали с родителями довольно часто (у нас была крепкая, большая и дружная семья) и все крепкие, здоровые и без проблем пережили подростковый период.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   23 июня 2010
И мне кажется,что нет ничего плохого в том,что дети спят с родителями.У нас малыш ещё не разу не спал в кроватке.Да и потом,когда маленький,ему же может и присниться что-то страшное,вот к родителям и лезут.А ненормально-это когда лет в 16-17 спят с родителями.А лет до 12-13 ,мне кажется,всё нормально.Дальше надо уже потихоньку отучать.Нам сейчас ещё рано об этом думать,но я читала,что Всемирная Организация Охраны Здоровья рекомендует кормить до 2-ух лет.Считается,что за это время ребёнок получает все полезные элементы и дальше молоко уже не меняет состав.О вреде долгого кормления ничего написано не было.Да и логически подумать.Как молоко может вредить???Хотя мне непонятны те мамочки,которые кормят до 4-5 лет.Эт у ребёнка уже реально могут начаться проблемы и комплексы.Сама планирую отлучать где-то в 2 года,но может и позже Будем смотреть,когда мы будем готовы к этому ost-18: А те мамочки,которые долго кормили-просто умнички! Такая радость и для вас,и для маськи!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   23 июня 2010
Я кормила дочурку до 2 лет и 2 месяцев. Отлучала, постепенно убирая кормления. Все прошло безболезненно.

Думаю кормить до 2 лет оптимальный вариант.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum