• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 108759 1835
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   23 июня 2010
я кормила ровно год!когда отлучали,ребенок парк ночей плакал,а потом и забыл
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Брюнетка

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Брюнетка
Активный пользователь
   26 июня 2010
Подскажите, кто знает, говорят летом нельзя отлучать от груди, почему? И можно в конце августа отлучить или подождать и чуть позже отлучить.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   26 июня 2010
Летом не рекомендуют, потому что жарко. Вы начнёте для восполнения жидкости давать другое питьё и есть риск подхватить кишечную инфекцию, а молоко всегда стерильное. Ребёнок может плохо переносить жару а тут его ещё и лишают самого главного успокоительного - маминой сиси!.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 июня 2010


Кишечную инфекцию можно подхватить и без другого питья - с едой. Или мама может подхватить кишечную инфекцию, а она передастся с молоком. Лето - это поездки, море, стресс, грязные руки, песочница. Молоко лучше держать для подстраховки.

Bebу Angels

Имя: Bаbу Angel
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1768
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 08.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Bebу Angels
VIP пользователь
   26 июня 2010
А мы кушали сисю 2 годика и 8 месяцев!!! Кормила бы еще с удовольствием, но начала болеть постоянно, врач сказал срочно восстанавливать силы - пришлось бросить. У нас это уже было не по режиму, а когда барышне захочется, поэтому сисю пришлось намазать перцем (немного) и сказать, что молочко пропало, доця стала взрослой ... и появится оно только, если вдруг, сестричка или братик родится. Сначала она ее гладила, целовала, говорила как сильно любит... без слез не вспомнишь, так трогательно было. А потом через денек сказала: "Мама, когда появится сесиська я буду сисю кушать вместе с ней"![/b]!! Вот так! Мамочки, кормите дольше ваших малюток. Не забирайте уних это маленькое счастье, только их!!!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   27 июня 2010
Цитата: #102 Bebу Angels 26 июня 2010, 23:59
А мы кушали сисю 2 годика и 8 месяцев!!! Кормила бы еще с удовольствием, но начала болеть постоянно, врач сказал срочно восстанавливать силы - пришлось бросить. У нас это уже было не по режиму, а когда барышне захочется, поэтому сисю пришлось намазать перцем (немного) и сказать, что молочко пропало, доця стала взрослой ... и появится оно только, если вдруг, сестричка или братик родится. Сначала она ее гладила, целовала, говорила как сильно любит... без слез не вспомнишь, так трогательно было. А потом через денек сказала: "Мама, когда появится сесиська я буду сисю кушать вместе с ней"![/b]!! Вот так! Мамочки, кормите дольше ваших малюток. Не забирайте уних это маленькое счастье, только их!!!

Какая прелесть!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 июня 2010
Цитата: #102 dina_barta 29 января 2010, 18:15
У меня нет оснований не доверять Комаровскому, написавшему, что кормление грудью после года не имеет особого биологического смысла, поскольку не влияет на рост и развитие ребенка.
Многие писали здесь об особо тесной эмоциональной связи во время ГВ, все это так, но желательно и маме по ночам высыпаться
Планирую кормить до года, после чего начать ненавязчивый процесс отлучения. Бутылочек/сосок в доме не имеем, поэтому неизвестно, на сколько он затянется. Хочется верить, что не дольше середины весны. А вообще кормление грудью до школы мне напоминает обряды, инициируемые старшим поколением, типа "помірять дитину", чтоб не выросла калекой, и "порізать пута", чтоб пошла))) Ну и рыбу до года нельзя, а то немой вырастет - сюда же.

При всем уважении к Комаровскому, как к врачу, надо сказать, что про кормление грудью он знает только теоретически. И некоторые подходы у него - чисто мужские.
А по ночам высыпаться можно и при кормлении грудью. А вот когда зубы лезут, а ребенка успокаивать надо - так от этого больше можно устать и не выспаться. Нет, конечно, если муж будет готов встать несколько раз за ночь и успокоить ребенка, которого беспокоят зубы, и после этого легко заснуть, а утром встать и пойти на работу - тогда да, Вы сможете выспаться.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   28 июня 2010
Цитата: #102 Нява Малика 28 июня 2010, 14:12

При всем уважении к Комаровскому, как к врачу, надо сказать, что про кормление грудью он знает только теоретически. И некоторые подходы у него - чисто мужские.
А по ночам высыпаться можно и при кормлении грудью. А вот когда зубы лезут, а ребенка успокаивать надо - так от этого больше можно устать и не выспаться. Нет, конечно, если муж будет готов встать несколько раз за ночь и успокоить ребенка, которого беспокоят зубы, и после этого легко заснуть, а утром встать и пойти на работу - тогда да, Вы сможете выспаться.

Полностью согласна. При зубах -сися незаменимый помощник! Хотя большинство зубов у нас вобще незаметно вылезли.
Насчет кормления после года, то действительно как еда-мамино молоко уже не очень актуально, НО иммунная поддержка и опять же при прорезывании зубов очень помогает.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июня 2010


Я не знайшла в інеті ґрунтовних наукових доказів що ГВ після року надає підтримку імунітету.
Усі такі гучні заяви в основному в статтях консультантів по ГВ.


До речі я раніше не планувала годувати більше ніж до року (плюс-мінус місяць-два), а тепер - так і напевне. В свої 10 місяців дитина дозволяє собі намагатись здерти з мене одяг, психувати, вимагати грудь. Після того як це почалось - практично повністю виключила годування вдень, годую тільки зранку та на сон - поведінка стала адекватнішою.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   28 июня 2010
Цитата: #102 alisa 28 июня 2010, 14:51


Я не знайшла в інеті ґрунтовних наукових доказів що ГВ після року надає підтримку імунітету.
Усі такі гучні заяви в основному в статтях консультантів по ГВ.


До речі я раніше не планувала годувати більше ніж до року (плюс-мінус місяць-два), а тепер - так і напевне. В свої 10 місяців дитина дозволяє собі намагатись здерти з мене одяг, психувати, вимагати грудь. Після того як це почалось - практично повністю виключила годування вдень, годую тільки зранку та на сон - поведінка стала адекватнішою.

Я имела ввиду, то что если кто-то принес вирус домой, то ребенок либо вообще не болеет, либо в легкой форме - проверено на своей. Кормила год и 8.
Ну а психи - у моей такого не было, дома она получала грудь как хотела, на улице было много чего интересного, про сисю забывала.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   28 июня 2010
Цитата: #102 alisa 28 июня 2010, 14:51


Я не знайшла в інеті ґрунтовних наукових доказів що ГВ після року надає підтримку імунітету.
Усі такі гучні заяви в основному в статтях консультантів по ГВ.


До речі я раніше не планувала годувати більше ніж до року (плюс-мінус місяць-два), а тепер - так і напевне. В свої 10 місяців дитина дозволяє собі намагатись здерти з мене одяг, психувати, вимагати грудь. Після того як це почалось - практично повністю виключила годування вдень, годую тільки зранку та на сон - поведінка стала адекватнішою.

Ссылка - методичка ВОЗ, там со страницы 167 читайте про иммунитет от ГВ.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июня 2010
а ще ВОЗ радить не обробляти післяпологові розриви і розрізи, а також пупки у дітей, тому якось в мене його рекомендації довіри не викликають.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 июня 2010

Когда я писала о том, что маме желательно высыпаться по ночам - не себя имела в виду, у нас с этим все в порядке с первого дня и по сегодня. И кормимся до сих пор. До моего сообщения вроде бы обсуждались ситуации, когда мамочки кормили в ущерб своему ночному сну (см. пост pechenushka), поэтому я и написала: ни к чему такие жертвы после года, когда ГВ становится не столько пищей, сколько инструментом особой эмоциональной связи с ребенком oka:
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июня 2010



Ні, на вулиці вона такого не влаштовувала.
А давати їй грудь скільки вона хоче - це варіант не для нас.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июня 2010


Ну там здебільшого говориться про перший рік життя - це одне.
А друге - якщо молоко це практично інтерферон то навіщо постійно дитині стимулювати імунну систему сторонніми антитілами? Щоб власна не розвивалась? Тоді вже годувати усе життя. Не бачу ніякої логіки.
Все-таки в першу чергу імуномодулююча функція важлива перші півроку, коли організм дитини закінчує формуватись, в той же час коли принципова харчова цінність ГВ. А потім дитячому організму треба вчитись самому їсти і боротись із збудниками хвороб.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 июня 2010
Цитата: #102 alisa 28 июня 2010, 15:07
а ще ВОЗ радить не обробляти післяпологові розриви і розрізи, а також пупки у дітей, тому якось в мене його рекомендації довіри не викликають.

Ссылочку в студию, плз
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июня 2010


ну можливо вже відмінили, але восени 2009 року в 2-му пологому точно не обробляли посилаючись на ВОЗ. Може дурили, не перевіряла. Але не думаю що лікарі самі це вигадали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   28 июня 2010
Цитата: #102 alisa 28 июня 2010, 15:25


ну можливо вже відмінили, але восени 2009 року в 2-му пологому точно не обробляли посилаючись на ВОЗ. Може дурили, не перевіряла. Але не думаю що лікарі самі це вигадали.

это действительно так было,не знаю правда как сейчас ,но на тот момент такое практиковали.Тоже считаю что не просто с головы взяли.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 июня 2010
Цитата: #102 alisa 28 июня 2010, 14:51


Я не знайшла в інеті ґрунтовних наукових доказів що ГВ після року надає підтримку імунітету.
Усі такі гучні заяви в основному в статтях консультантів по ГВ.


До речі я раніше не планувала годувати більше ніж до року (плюс-мінус місяць-два), а тепер - так і напевне. В свої 10 місяців дитина дозволяє собі намагатись здерти з мене одяг, психувати, вимагати грудь. Після того як це почалось - практично повністю виключила годування вдень, годую тільки зранку та на сон - поведінка стала адекватнішою.

Нет, мама конечно всегда точно знает, когда ребенку нужна грудь, а когда нет. Тем более, что грудь - мамина, хочу даю, хочу нет. Ребенок у Вас грудь каждые полчаса требовал, чтобы было сложно его успокоить, покормить и поискать другие способы сделать 10-месячного ребенка адекватным?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   28 июня 2010
Цитата: #102 Нява Малика 28 июня 2010, 15:29

Нет, мама конечно всегда точно знает, когда ребенку нужна грудь, а когда нет. Тем более, что грудь - мамина, хочу даю, хочу нет. Ребенок у Вас грудь каждые полчаса требовал, чтобы было сложно его успокоить, покормить и поискать другие способы сделать 10-месячного ребенка адекватным?

я вот не понимаю,зачем задавать такие провокационные вопросы не по теме??? нравиться разжигать конфликты?
Просматривают эту тему:

Forum