• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Ацетонемический синдром (ацетон)

Iya   
Активный пользователь   
02 июля 2009 66950 278
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   22 февраля 2011
Цитата: #607 Natalya 20 февраля 2011, 11:30
Девочки, а можно ли давать хлопья кукурузные глазированные. Упаковка такая большая, вроде они качества неплохого. Я почитала состав, там лишь: крупа кукурузная, сахар, соль - всё! Может таки можно, кто-то дает своим детям??

Я своему даю, он любит смолокм..
Но, если у вас есть ацетон в моче (это по теме), то лучше сладкое ограничить..
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 февраля 2011

В смысле - кукурузные палочки? Можно, но не каждый день по упаковочке)))) Пожалуй, на сегодня это самые безобидные штучки. Если в них нет всяких Е-шек, конечно.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   23 февраля 2011
Цитата: #607 Цветочек 24 января 2011, 10:22

у нас сейчас ацетон и мне тоже посоветовали кокарбаксилазу,только не колоть ,а развести 2 ампулки в 1 ч,л водички и дать выпить и на вечер ацетон спадет.ну и отпаивание и содовая клизьмочка само собой

Мне врач сказала, что питье кокарбоксилазы неэффективно - в кислой среде желудка она распадается (по-моему, так). Укол кокарбоксилазы очень болезненный.
Врач посоветовала делать микроклизму с кокарбоксилазой.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #607 Анжела Пасий 22 февраля 2011, 18:53

В смысле - кукурузные палочки? Можно, но не каждый день по упаковочке)))) Пожалуй, на сегодня это самые безобидные штучки. Если в них нет всяких Е-шек, конечно.

А где этих Ешек нет.. Они сейчас уже везде..даже в самых безобидных продуктах.. А самое главное, что везде еще пишут "без ГМО".. вот это больше всего раздражает...

Oksanka

Имя: Oksanka
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Oksanka
Новичок
   28 марта 2011
Девочки, подскажите как вы делали клизму ребенку?
Моему 4 года. Он так вырывался, что муж не мог удержать. Это такой стресс для малыша.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   29 марта 2011
Кто-нибудь видел статистику по данному синдрому по странам и городам?

...лично у меня складывается впечатление, что в Николаеве ацетон у каждого второго ребёнка. Можно кидать тапки: но спасибо надо говорить тому, что написано в разделах "беременность", "роды", "когда вводить прикорм, какой и как", "всё о ГВ". Ну и "лечение инфекций". Если проанализировать все эти темы, то ответ сам собой напрашивается... неправильная тактика врачей и родителей приводит вот к этому... Такого количества детей с ацетоном я не видела ни в одном городе.
Тапки принимаю. привыкла уже но промолчать не могу тоже.

Мне самой интересно, кроме теории, уже и на практике узнать как предупреждать обостроения, т.к. у меня появился знакомый красивый мальчишка с такой же проблемой. Так сказать, в дискусиях ещё что бы меня и послали на какие-то мед. ссылки которые ближе "к телу". А то теорий много, как оказалось... а как они с практикой сочетаются - это только в прямом общении можно выяснить

Дополню: вот моему новому симпатишному знакомому семи лет, мама разрешает блины лопать (без начинки), крольчатинГу с бульончеГом и чупа-чупсы (конфеты другие не разрешают). И соки он пьёт покупные. Остальное разрешённое меня не пугает... но вот перечисленное.. как-то я в сомнениях... а можно ли?

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #607 Анжела Пасий 22 февраля 2011, 18:53

В смысле - кукурузные палочки? Можно, но не каждый день по упаковочке)))) Пожалуй, на сегодня это самые безобидные штучки. Если в них нет всяких Е-шек, конечно.

Нет не палочки, а именно хлопья, вот эти. А конфетки какие можно? Мне говорили вроде как "Молочная капля ", а еще какие?

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #607 Брейтбург Мария 29 марта 2011, 22:11
Кто-нибудь видел статистику по данному синдрому по странам и городам?

...лично у меня складывается впечатление, что в Николаеве ацетон у каждого второго ребёнка. Можно кидать тапки: но спасибо надо говорить тому, что написано в разделах "беременность", "роды", "когда вводить прикорм, какой и как", "всё о ГВ". Ну и "лечение инфекций". Если проанализировать все эти темы, то ответ сам собой напрашивается... неправильная тактика врачей и родителей приводит вот к этому... Такого количества детей с ацетоном я не видела ни в одном городе.
Тапки принимаю. привыкла уже но промолчать не могу тоже.

Мне самой интересно, кроме теории, уже и на практике узнать как предупреждать обостроения, т.к. у меня появился знакомый красивый мальчишка с такой же проблемой. Так сказать, в дискусиях ещё что бы меня и послали на какие-то мед. ссылки которые ближе "к телу". А то теорий много, как оказалось... а как они с практикой сочетаются - это только в прямом общении можно выяснить

Дополню: вот моему новому симпатишному знакомому семи лет, мама разрешает блины лопать (без начинки), крольчатинГу с бульончеГом и чупа-чупсы (конфеты другие не разрешают). И соки он пьёт покупные. Остальное разрешённое меня не пугает... но вот перечисленное.. как-то я в сомнениях... а можно ли?

Чупа-чупсы даже абсолютно здоровому ребенку не рекомендуется давать!!!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #607 Брейтбург Мария 29 марта 2011, 22:11
Кто-нибудь видел статистику по данному синдрому по странам и городам?

...лично у меня складывается впечатление, что в Николаеве ацетон у каждого второго ребёнка. Можно кидать тапки: но спасибо надо говорить тому, что написано в разделах "беременность", "роды", "когда вводить прикорм, какой и как", "всё о ГВ". Ну и "лечение инфекций". Если проанализировать все эти темы, то ответ сам собой напрашивается... неправильная тактика врачей и родителей приводит вот к этому... Такого количества детей с ацетоном я не видела ни в одном городе.
Тапки принимаю. привыкла уже но промолчать не могу тоже.

Мне самой интересно, кроме теории, уже и на практике узнать как предупреждать обостроения, т.к. у меня появился знакомый красивый мальчишка с такой же проблемой. Так сказать, в дискусиях ещё что бы меня и послали на какие-то мед. ссылки которые ближе "к телу". А то теорий много, как оказалось... а как они с практикой сочетаются - это только в прямом общении можно выяснить

Дополню: вот моему новому симпатишному знакомому семи лет, мама разрешает блины лопать (без начинки), крольчатинГу с бульончеГом и чупа-чупсы (конфеты другие не разрешают). И соки он пьёт покупные. Остальное разрешённое меня не пугает... но вот перечисленное.. как-то я в сомнениях... а можно ли?

с чупа-чупсами понятно,а чем пугают блины и крольчатина с бульеном?
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #607 Цветочек 31 марта 2011, 09:35

с чупа-чупсами понятно,а чем пугают блины и крольчатина с бульеном?

В любом бульоне до фига пуринов (о! я уже это слово выучила из-за детского ацетона). Поэтому спровоцировать ацетон у ребенка со слабой поджелудочной может очень легко.
Ну а блины - это жареное.
Хотя я уже наловчилась оладьи на сухой сковородке жарить :-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 марта 2011
так ведь "симпатишному знакомому" 7 лет. До какого возраста нужно бульонов бояться? Если ребенок здоров, поджелудочная не ослаблена?
Меня ни бульоны не блины никак не пугают...

Пока жизнь миловала и прецедентов не было ни у кого в наших семьях
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   31 марта 2011
всю ночь колбасились с дочкой...скорая сказала что повышен ацетон.Сделали клизму с содой,отпаивала поляной и регидроном...сказали утром проверить ацетон...на тесте 4+...
но разве может быть 4+,если ребенок не рвет уже и нет темпы...

в августе лежали опять же с поджелудочной...рвотой и поносом....так вот,на тест полосках было 4+,а в лаборатории показало остатки ацетона(даже не 1+!!!)....так может это полоски такие???

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   31 марта 2011
Насть, может полоски просроченные.
У нас было 4+ без рвоты, стул был так себе ( но не понос).

Мы когда на рюмина с ацетоном лежали, нас прям в больнице отпаивали теплой и сладкой водой с лимоном (капельку).
Ацетон может быть как реакция на нехватку глюкозы.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #607 DIZZY 31 марта 2011, 10:20
всю ночь колбасились с дочкой...скорая сказала что повышен ацетон.Сделали клизму с содой,отпаивала поляной и регидроном...сказали утром проверить ацетон...на тесте 4+...
но разве может быть 4+,если ребенок не рвет уже и нет темпы...

в августе лежали опять же с поджелудочной...рвотой и поносом....так вот,на тест полосках было 4+,а в лаборатории показало остатки ацетона(даже не 1+!!!)....так может это полоски такие???

Может так быть. Кризис ночью был. А сейчас просто с мочой начали кетоновые тела выводиться. Продолжайте отпаивать. То, что ребенка не рвет и нет температуры - это очень хорошо.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   31 марта 2011

Про глюкозу я знаю,но нам сказали сладкое не пить,потому что это предположительно поджелудочная "взбрыкнула"...а там сладкое противопоказано вроде



спасибо-я чуток успокоилась,а то меня аж трусит...не мне вам рассказывать,как у нас в инфекционке держат...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #607 Вера1690 31 марта 2011, 10:08
так ведь "симпатишному знакомому" 7 лет. До какого возраста нужно бульонов бояться? Если ребенок здоров, поджелудочная не ослаблена?
Меня ни бульоны не блины никак не пугают...

Пока жизнь миловала и прецедентов не было ни у кого в наших семьях

Вера, и слава богу. Если ребенок здоров, то все постепенно в рацион входит. Речь же идет о тех, у кого поджелудочная слабая.
У моего мужа в семье предрасположенность. Мама мужа рассказывает, что в детстве у мужа были проблемы с ЖКТ. Но их списывали на стафилакокк, который подхватили в роддоме. Ну а врачи сказали - ну бывает, такая особенность организма. И кормили тогда бульончиком и домашним молочком пожирнее.
А сейчас, по описанию, - у него еще в детстве были серьезные проблемы с поджелудочной. И, видимо, периодически был ацетон. А потом детские проблемы переросли в очень серьезные проблемы с поджелудочной во взрослом возрасте.
Поэтому ребенка своего буду держать на диете до тех пор, пока не перерастет.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #607 DIZZY 31 марта 2011, 10:38

Про глюкозу я знаю,но нам сказали сладкое не пить,потому что это предположительно поджелудочная "взбрыкнула"...а там сладкое противопоказано вроде



спасибо-я чуток успокоилась,а то меня аж трусит...не мне вам рассказывать,как у нас в инфекционке держат...

Нет, сладкое не противопоказано. В смысле, сладкое питье. Я просто разбалтывала ложку сахара в небольшом количестве воды и давала выпить. Это пару раз в день. А так, смотрите сами.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 марта 2011
я неправильно спросила-до какого возраста нужно быть осторожной, чтобы здоровую поджелудочную не ослабить? Или она сразу либо ослаблена, либо нет?

Р.S.на всякий случай для внимательно читающих: Я в здравом уме и не имею в виду ежедневный завтрак жареной картошкой с года
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #607 Вера1690 31 марта 2011, 10:46
я неправильно спросила-до какого возраста нужно быть осторожной, чтобы здоровую поджелудочную не ослабить? Или она сразу либо ослаблена, либо нет?

Р.S.на всякий случай для внимательно читающих: Я в здравом уме и не имею в виду ежедневный завтрак жареной картошкой с года

Это лучше уже специальную литературу почитать - в Инете, о детском питании :-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #607 Цветочек 31 марта 2011, 09:35

с чупа-чупсами понятно,а чем пугают блины и крольчатина с бульеном?


Я своим здоровым детям не даю чупа-чупсы... меня смутило, что ацетоновому рЫбетёнку дают...
А по поводу бульона Нява Малика сказала - бульоны неразрешены людям с проблемной поджелудочной. Да и блины. Поэтому меня такая "диета" смутила...
Я в инете искала диету - всмысле что бы был написано МЕНЮ (я туго соображаю по поводу того, что именно из разрешённых продуктов можно приготовить).
Может поделитесь меню? Заодно и проще будет тем, кто с этой темой связан, готовить деткам... идеями блюд обменяемся
Просматривают эту тему:

Forum