• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Ацетонемический синдром (ацетон)

Iya   
Активный пользователь   
02 июля 2009 66953 278
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 января 2011


Слава Богу, что дело в этом...
¡No pasarán!

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   14 января 2011
Цитата: #607 Нява Малика 12 января 2011, 12:45

Это много. После того, как за полгода 3 раза появился ацетон у старшего, я полностью изменила питание. После этого продержались год.

Нява Малика, расскажите что вы даете, а что нет?? Я, вроде, уже начиталась многого, но не получается ребенка сберечь и уж на строгой диете держать не хочется, откуда же витамины брать... Как банан, мёд можно и другое, проконсультируйте, плиз
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   14 января 2011

Наташа, а я вам посоветую завести пищевой дневник ребёнка и позаписывать какое-то время все продукты, которые ест малыш. Очень скоро вы определитесь, что же именно из продуктов не переносит ваш ребёнок. Мы так свой продукт нашли - грибы. Стали давать после 3-х лет салаты или супы с грибами, однажды она маринованных сама наворовала со стола. Теперь это для нас табу, не будем до 12 лет есть, как и положено. А то горе-мамаша, то бишь я, накормила кроху грибами((((((

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   14 января 2011
Цитата: #607 Анжела Пасий 14 января 2011, 14:14

Наташа, а я вам посоветую завести пищевой дневник ребёнка и позаписывать какое-то время все продукты, которые ест малыш. Очень скоро вы определитесь, что же именно из продуктов не переносит ваш ребёнок. Мы так свой продукт нашли - грибы. Стали давать после 3-х лет салаты или супы с грибами, однажды она маринованных сама наворовала со стола. Теперь это для нас табу, не будем до 12 лет есть, как и положено. А то горе-мамаша, то бишь я, накормила кроху грибами((((((

Спасибо, попробую ) А о маринованных грибах и просто грибах мы и не мечтаем
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 января 2011
Цитата: #607 Natalya 14 января 2011, 14:03

Нява Малика, расскажите что вы даете, а что нет?? Я, вроде, уже начиталась многого, но не получается ребенка сберечь и уж на строгой диете держать не хочется, откуда же витамины брать... Как банан, мёд можно и другое, проконсультируйте, плиз

Да, в принципе, даем все вареное, тушеное. Жареное - очень ограничено, т.е. максимум - оладьи на сковороде без масла. Домашнее молоко - только разбавленное. Очень ограничено - нежирная свинина. Колбасы почти не даю. Готовлю только на втором бульоне. Сливочное масло, сыр даю.
Кисломолочка по максимуму, сама йогурт делаю.
Не даю: покупные творожки с добавками, йогурты, растишку, желешки-мармеладки - все, что идет с искусственными наполнителями. Пальмовое масло тоже очень нехорошо действует. Шоколад тоже очень ограничен. Перепадают конфеты, но очень осторожно. Все знакомые проконсультированы насчет того, что не надо предлагать ребенку конфетки и вкусности.
Из конфет - "Коровка", "молочная капля" и подобное. Молочные вафли, нежирное печенье.
Мед, бананы, фрукты даю, сухофрукты. Не даю хурму - она тяжелая для малышей.
К сожалению, от покупных соков не могу отучить. Ну сошлись на том, что покупаем неэкзотику.
Осторожно - цветная капуста, тоже, как ни странно- там пуринов много.
Что может спровоцировать ацетон, как ни странно: горячая с пылу с жару сдоба или те же оладушки.
Как мне объяснял врач - проблемы с поджелудочной имеют свойство накапливаться: чуть-чуть сегодня запрещенного съел, чуть-чуть завтра. Кажется, что все нормально, можно попустить с диетой - а нагрузка накапливается и поджелудочная дает сбой. Если праздники или какая-то незапланированная объедаловка - я даю для профилактики панкреатин.
И Анжела правильно написала - только Вы сами можете выяснить, что конкретно для Вашего ребенка нежелательно.
Я лично срывала ребенку поджелудочную:
1. горячими оладушками на растительной сметане (купила не глядя, потом решила сметану не давать, а сделать из нее оладьи ). Вечером накормила - ночью результат.
2. отваром из цветной капусты, который щедро добавила в суп ребенку.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   14 января 2011


И я добрая мама дала на Рождество ребёнку первый раз картошку тушеную с грибами (правда без самих грибов). В результате ацетон 4 +, но без всяких симптомов, кроме боли в животике. И так четыре дня, клизма, отпаивание, диета жесткая, а ацетон не падает. Ребёнок здоровее всех здоровых. Я уже с перепугу посдавала все анализы на сахар, глисты и т. д. Ничего не нашли, ацетон упал, теперь опять на диете.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   14 января 2011
оффф...
девочки, а вы про какие грибы говорите???? настоящие?)))) или тепличные...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   14 января 2011

У нас только шампиньоны, ой, а как слово-то пишется, вылетело ))))))))) И тоже давали не сами грибы, а блюда, приготовленные с грибами. Ссылка

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   14 января 2011
Проанализировав, я грешу на желешки. Хотя дала 2-е или 3-и штучки. Но побаиваюсь и бананы давать, помню врач говорила, что они провоцируют. Вот кисломолочку давала немного, теперь буду побольше давать. А молоко только домашнее можно, а магазинное нельзя??
Всё остальное вроде соблюдаем, даже оладушки вообще не даю, супы только на овощном бульоне, мясо отдельно делаю, а потом добавляю в первое. Ой, какой-то кошмар...(((
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   14 января 2011
С кисломолочкой тоже аккуратно, не давайте просто творожки магазинные, только детское питание! А желешки - это магазинное желе или конфеты? Если конфеты - они точно, в желешках одни консерванты, красители и иже с ними.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   14 января 2011
Цитата: #607 Анжела Пасий 14 января 2011, 23:24
С кисломолочкой тоже аккуратно, не давайте просто творожки магазинные, только детское питание! А желешки - это магазинное желе или конфеты? Если конфеты - они точно, в желешках одни консерванты, красители и иже с ними.

конфеты Думаю творог обычный давать с вареньем, запеканку делать. Давать кефир, а йогурт сама попробую делать, нарою рецепт в нете.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   14 января 2011

Правильно. Запеканка вообще супер, моя лопала за милую душу, и сейчас съедается в момент запеканка из 1,5 кг творога!!!! Они с мужем ходят и регулярно прикладываются))))))))))))))
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   15 января 2011
Поделюсь и я своим опытом борьбы с ацетоном...Как вспомню дочкин реактивный панкреатит и амилазу в моче 1200!!! до сих пор вздрагиваю...

Очень хорошо убирает ацетон мед и "Энтеросгель". Гадость еще та, но что делать...Мед везде -с чаем, пресловутыми оладушками, сырниками...Минералка щелочная помогает.
Кстати, о твороге -нам Кирильчук (мы у нее лечились) посоветовала не давать после 16 часов ребенку творог в свежем виде, только термически обработанный (сырники, запеканки). Еще посоветовала не давать телятину, она якобы провоцирует появление ацетона.
Соки магазинные разрешила пить только из бутылей, в тетрапаке покупать запретила. Еще настоятельно рекомендовала не пить минералку без газа, ее якобы а/б сильными обрабатывают. Ну а остальное, я думаю, все и так знают: и насчет конфет, и капусты, и бобовых...
И еще -если поднялся ацетон, лучше ребенка врачу показать, а то ситуации разные бывают, иногда ребенка и прокапать надо...
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   15 января 2011
Цитата: #607 Natalya 14 января 2011, 22:56
Проанализировав, я грешу на желешки. Хотя дала 2-е или 3-и штучки. Но побаиваюсь и бананы давать, помню врач говорила, что они провоцируют. Вот кисломолочку давала немного, теперь буду побольше давать. А молоко только домашнее можно, а магазинное нельзя??
Всё остальное вроде соблюдаем, даже оладушки вообще не даю, супы только на овощном бульоне, мясо отдельно делаю, а потом добавляю в первое. Ой, какой-то кошмар...(((

Можно магазинное молоко, оно и так разбавленное :-). Насчет бананов, даю без ограничений. Даже на жесткой диете даю один банан, я никогда не слышала, чтобы они вызывали ацетон.
А желешки - да, считается что такие конфеты можно давать детям, а на самом деле там столько искусственных добавок...
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 января 2011

Банан сам по себе ацетон не вызывает, конечно. Многие его считают диетическим продуктом. Но на самом деле этот продукт требует для переваривания очень большого количества ферментов поджелудочной железы. И в период кишечного заболевания и после него, а также при ацетонемическом синдроме банан находится в группе запрещённых продуктов. Ну в периоде ремиссии, конечно можно.
МамаАллочка2009

МамаАллочка2009

Имя: Алла
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 08.08.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939382147
МамаАллочка2009
Пользователь
   17 января 2011
Кто знает, подскажите: а как на счет грудного молока? У нас случилось отравление, рвота, жидкий стул, но температуры небыло. Купила тест на ацетон, провела, получилось по индикатору 5/52... Ребенку 1,4

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   17 января 2011
Если рвота прошла, то можно. Знакомая давала дочке 1,8 было.

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   17 января 2011

Я не знаю сколько 5/52. Я только в плюсах знаю. А насчёт грудного молока - можно и нужно. Это один из самых простых способов восполнить потери жидкости, обычно приболевшие детки "висят" на груди. А во-вторых, если это отравление, то лишая малыша грудного молока, вы лишаете его антител против этого микроба. Ведь вполне вероятно, что этот микроб попал и к вам в организм, но вы не заболели - значит ваш организм имеет антитела от него. Так дайте их ребёнку.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   24 января 2011
Цитата: #607 Solniwko 28 апреля 2010, 13:09
Всем привет, пару недель назад столкнулась с такой же проблемой ребенку 1 год и 2 месяца, лез нижний 3 зуб поднялся ацетон у ребенка была только рвота и темп. 37.2 после рвоты, через пол часа она востанавливалась до 36.6. Нас на скорой вечером забрали в инфекционку, но они там ничего вообще не делают, ни клизму, ни промывание, дети лежат все вялые врачи не подходят, у одного малыша уже пена пошласо рта, пока мамочка не расплакалась и не попросила поставить ребенку капельницу ему лучше не стало. Они еще с таким недовольнымвидом ее делали, вообщем там творится полный беспредел. Поэтому мы утром написали отказ и уехали домой, у нас ситуация была получше т.к. ребенок был подвижный и по ней трудно сказать что ей плохо. Дома отпаивали поляной квасовой без газа, регидроном он неплохо помогает. У нас было по анализу мочи ++, поехали в понедельник к гастроентерологу, она нас посмотрела и сказала что это у нас ацетон поднялся на зубы, назначила нам панкреотин и хилак форте, и пить регидрон, через день у нас все востановилось тест показывал все в норме.

Девочки у кого очень сильные проблемы советую вкалоть внутривенно кокарбоксилазу, ацетона к вечеру не будет, укол бомбовый и конечно отпаиваться!!!

у нас сейчас ацетон и мне тоже посоветовали кокарбаксилазу,только не колоть ,а развести 2 ампулки в 1 ч,л водички и дать выпить и на вечер ацетон спадет.ну и отпаивание и содовая клизьмочка само собой

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   20 февраля 2011
Девочки, а можно ли давать хлопья кукурузные глазированные. Упаковка такая большая, вроде они качества неплохого. Я почитала состав, там лишь: крупа кукурузная, сахар, соль - всё! Может таки можно, кто-то дает своим детям??
Просматривают эту тему:

Forum