• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Ацетонемический синдром (ацетон)

Iya   
Активный пользователь   
02 июля 2009 66954 278
fdiana

fdiana

Имя: fdiana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
fdiana
Активный пользователь
   07 мая 2010
А у нас ацетон первый раз появился как реакция на флемоксин - антибиотик при бронхите назначили. А потом всегда был при температуре выше 37,5 до 10 лет. А с поднятием ацетона температура поднялась до 39 , рвота. Помогла содовая клизма - и очищает, и температура падает. А вместо регидрона удобнее гастролит - разводится на стакан воды; креон, боржоми или свалява, шиповник, чай с лимоном и сахаром. Давать пить каждые 5-10 минут по глотку . Молочное на 3-5 дней исключается, можно все на воде, отварное.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   09 мая 2010
Девочки, здесь все об ацетоне Ссылка
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   10 августа 2010
Всем здравствуйте. В связи с высокой температурой воздуха вспышка всевозможных болячек и одна из них -отравления, следствие чего поднятие ацетона. В Николаевской областной инфекционной детской больнице огромнейший поток поступающих больных деток, причем средний возраст от 3-х месяцев до 4-х - 5-ти лет. У всех очень повышен ацетон. Мы одни из таких поступивших. Не выдержав условий нахождения там и отношения персонала написали отказ и приехали сегодня домой. Ацетон у нас все еще держится ++, но находится там нет никаких сил и нервов. Я отпаиваю малыша, а он от такого кол-ва жидкости просто перестал кушать и меня это пугает. Каждое кормление у нас истерика и все выплевывается на пол. Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой..., как вы из нее выходили? Может купить глюкозы и пока подавать ему?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   10 августа 2010
Цитата: #607 Кисюня 10 августа 2010, 00:01
Всем здравствуйте. В связи с высокой температурой воздуха вспышка всевозможных болячек и одна из них -отравления, следствие чего поднятие ацетона. В Николаевской областной инфекционной детской больнице огромнейший поток поступающих больных деток, причем средний возраст от 3-х месяцев до 4-х - 5-ти лет. У всех очень повышен ацетон. Мы одни из таких поступивших. Не выдержав условий нахождения там и отношения персонала написали отказ и приехали сегодня домой. Ацетон у нас все еще держится ++, но находится там нет никаких сил и нервов. Я отпаиваю малыша, а он от такого кол-ва жидкости просто перестал кушать и меня это пугает. Каждое кормление у нас истерика и все выплевывается на пол. Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой..., как вы из нее выходили? Может купить глюкозы и пока подавать ему?
дабы не было бардака это сообщение было перенесено из другой ветки, а посему решил немного подправить свой пост



я понимаю, что тема рассчитана на ответы специалистов ВАЛЕО, но тут ещё спрашивается мнение и других форумчан.
во многих темах этот вопрос (ацетон) поднимался, многие с этим сталкивались, но.
автору возможно будет интересно для информации почитать перечисленные темы...

1. Ссылка
2. Ссылка
3 Ссылка

согласен, эти темы не являются основанием для отказа от лечения специалистом, но лишней информация , думаю не будет...

будьте здоровы!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   10 августа 2010
Цитата: #607 Кисюня 10 августа 2010, 00:01
Всем здравствуйте. В связи с высокой температурой воздуха вспышка всевозможных болячек и одна из них -отравления, следствие чего поднятие ацетона. В Николаевской областной инфекционной детской больнице огромнейший поток поступающих больных деток, причем средний возраст от 3-х месяцев до 4-х - 5-ти лет. У всех очень повышен ацетон. Мы одни из таких поступивших. Не выдержав условий нахождения там и отношения персонала написали отказ и приехали сегодня домой. Ацетон у нас все еще держится ++, но находится там нет никаких сил и нервов. Я отпаиваю малыша, а он от такого кол-ва жидкости просто перестал кушать и меня это пугает. Каждое кормление у нас истерика и все выплевывается на пол. Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой..., как вы из нее выходили? Может купить глюкозы и пока подавать ему?
Не надо заставлять ребенка есть, ему просто сейчас не хочется, не из-за большого количества жидкости, а потому что плохо ему. Главное, чтобы пил. Я иногда разводила ложку сахара в небольшом количестве воды. Даже если ребенок поголодает, для поджелудочной сейчас это лучше - все равно при ацетоне очень жесткая диета. Сколько Вашему малышу? Вы клизму делали?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   10 августа 2010
да, клизму сделали на следующий день ,как только поступили в больницу. Вот я читаю все посты и там пишут, что нельзя молочное. А ,если ребенок еще на ГВ? Малышу 1 год и 7 месяцев
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   10 августа 2010
Цитата: #607 Нява Малика 10 августа 2010, 00:25
Не надо заставлять ребенка есть, ему просто сейчас не хочется, не из-за большого количества жидкости, а потому что плохо ему. Главное, чтобы пил. Я иногда разводила ложку сахара в небольшом количестве воды. Даже если ребенок поголодает, для поджелудочной сейчас это лучше - все равно при ацетоне очень жесткая диета. Сколько Вашему малышу? Вы клизму делали?

Я просто смотрю, а он за 3 дня так осунулся, похудел. А мне тоже надо соблюдать диету?
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   10 августа 2010
Цитата: #607 Кисюня 10 августа 2010, 00:57

Я просто смотрю, а он за 3 дня так осунулся, похудел. А мне тоже надо соблюдать диету?

Да, мой ребенок тоже на глазах худел, как тряпочка становился :-) Когда легче становилось, ацетон уходил, у ребенка просыпался зверский аппетит.
Главное, чтобы обезвоживания не наступило. Если ацетон есть, можно еще раз очистительную клизму сделать - быстрее организм очистится. Выздоравливайте побыстрее
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   10 августа 2010
Цитата: #607 Кисюня 10 августа 2010, 00:55
да, клизму сделали на следующий день ,как только поступили в больницу. Вот я читаю все посты и там пишут, что нельзя молочное. А ,если ребенок еще на ГВ? Малышу 1 год и 7 месяцев

Грудное молоко можно, оно не дает нагрузки на поджелудочную. ГВ сейчас для Вас подспорье, если нет рвоты. Я никакой диеты не соблюдала, но, наверное, стоит исключить продукты, в которых есть ароматизаторы и иск. добавки и которые могут попасть в молоко - на эти вещества ослабленная поджелудочная может реагировать.
Ребенку, если нет рвоты, сейчас можно грудное молоко, белые сухарики, перемятую картошку на воде, гречку/ рис/овсянку на воде без масла.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

natashas

Имя: natashas
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 530
Регистрация: 30.01.2010
Заходил(а): 17.12.2016
Город:
Район: Центральный - Варваровка
natashas
Активный пользователь
   10 августа 2010
у моего был ацетон примерно в Вашем возрасте, мы отпаивали 1) "регидроном" ( порошок разводится в водичке), не очень приятый, но довольно эффективный, 2) давала "Энтеросгель" ( очень хорошо выводит все "ненужное" с оргинизма) 3) "Креон" (фермент, помагающий расщеплять жиры) 4) содовые клизьмы утром и вечером.
К тому времени ГВ уже не было, поэтому кормила овсянкой сваренной на воде + чуть-чуть сахара, рисовой кашкой, или рисовым отваром, чай с галетным печеньем.
Кстати, через пару дней, когда нам стало лучше, доктор сказала, что можно давать кефир, в итоге состояние настолько ухудшилось, что ставили капельницы, (не дай Бог!). Теперь я на всю жизнь запомню что при ацетоне молочное категорически запрещено! Выздоравливайте и не отчаивайтесь.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   10 августа 2010
Спасибо большое всем за советы. Уже просто нет сил и нервов. Он вообще ничего не хочет есть. Сегодня и грудь не хотел. сварила ему овсяночку на воде. Он две ложечки съел, а третью выплюнул на пол. Вчера пил с удовольствием, а сегодня прямо со скандалом в него вливаю. Вместо энтеросгеля я даю ему смекту, а вот про креон не подумала, хотя он у меня есть. Сейчас попробую ему дать. Боржоми, регидрон пить не хочет. Они соленоватые и его тошнит, но чувствую, что будем и дальше скандалить с ним, пока все не наладится. Видела рекламу только что, что есть регидрон с лимонным соком. кто-то встречал уже? Завтра с утра побегу в аптеку спрашивать, может его будет пить без крика.
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   10 августа 2010
Девочки, ацетон у нас вот поднялся три дня назад опять, довольно таки хороший врач дал совет, схема действия:
когда у ребенка начинается рвота не пониковать и не ждать когда это пройдет само по себе, нужно сразу приготовить регидрон, и начинать отпаивать ребенка через каждые 5 мин по глотку, далее что бы ребенка не тревожила тошнота и рвота нужно уколоть укол цирукал 5 мл. лучше укол чем таблетки эффективней, далее двое суток ребенка ничем не кормить как ужасно бы это не звучало. Только отпаивать первый день щелочную воду без газов и регидрон, на второй день можете дать чай слегка подсластенный. Далее 5 дней диета, во время диеты давать капли хилак форте и детский панкреативн.

И тогда вы сможете быстро вернуться в форму.

и еще можете подавать нифуроксазид и сорбекс.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   10 августа 2010

Когда лежали с малой в инфекционке, с нами была мама и трехлетний мальчик-на ГВ. Что у моей, что у него ацетон зашкаливал ++++. Врачи запрещали кормить малого-молочное КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. У него днем ацетон от лечения падал, а утром(когда ночью мама втихаря его кормила-иначе он орал как резанный), ацетон опять поднимался. Врачи рекомендовали временно не кормить малого, иначе очень трудно снизить ацетон.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   10 августа 2010
Цитата: #607 Solniwko 10 августа 2010, 22:29
Девочки, ацетон у нас вот поднялся три дня назад опять, довольно таки хороший врач дал совет, схема действия:
когда у ребенка начинается рвота не пониковать и не ждать когда это пройдет само по себе, нужно сразу приготовить регидрон, и начинать отпаивать ребенка через каждые 5 мин по глотку, далее что бы ребенка не тревожила тошнота и рвота нужно уколоть укол цирукал 5 мл. лучше укол чем таблетки эффективней, далее двое суток ребенка ничем не кормить как ужасно бы это не звучало. Только отпаивать первый день щелочную воду без газов и регидрон, на второй день можете дать чай слегка подсластенный. Далее 5 дней диета, во время диеты давать капли хилак форте и детский панкреативн.

И тогда вы сможете быстро вернуться в форму.

и еще можете подавать нифуроксазид и сорбекс.

Когда ацетон поднимался действовали также по такой же схеме...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 августа 2010

Это опасный симптом. Если малыш не отказывается от питья, то его нужно капать, а дома вы с этим не справитесь. Если что, поезжайте в ОДБ на приёмный покой, вас там откапают( по крайней мере раньше была такая практика, если только ацетон, там лечили, а если инфекция - в инфекционку отвозили). Если малыш не пьёт то, что вы ему предлагаете, давайте ему пить ЛЮБОЕ ПИТЬЁ, какое он любит. Но не сладкое, сок не подходит. Чай можно, слегка подслащенный, с лимоном, зелёный. Можно даже просто воду обычную. Не приставайте с едой. Приставайте только с водой - это главное условие выздоровления. Всё же, если увидите, что малыш стал вялый и по прежнему отказывается от питья - поезжайте в больницу. Если попадёте в инфекционную больницу - настаивайте на капельнице. Пока малыша будут капать он спокойно поспит - это тоже немаловажный фактор выздоровления. Когда вы каждые пять минут теребите и будите зайку, он сильно раздражается, потому что спатки хочет. А напоить капризничающего кроху... Желаю вам выздоровления.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   10 августа 2010
Спасибо вам большое. Мы лежали в инфекционке три с половиной дня и ушли от туда. там температура воздуха в палате 40-41 градус. малыш покрылся потницей ( это я его все время обтирала ). Положили с ++, а через день ++++. Я все время тормошила их и говорила, что ребенок не ест, выписали нифуроксазид, бифи-форм, смекта и все. ПЕЙТЕ. так мы и так пьем, пьем. Смекту в него вообще не влить, вызывает рвоту. Когда я спросила почему ничего не капают, ведь так поднялся ацетон, а медсестра сказала- " А что вы хотите, ведь сейчас выходные". Я говорю: "Что, если выходные так и с отделения сразу надо в реанимацию попасть, чтоб что-то начали делать?". Я была просто в шоке. А после того, как на смену заступил медбрат, который не знает еще ничего ( по все видимости интерн) и врая одна на три отделения, я поняла, что там моему ребенку будет еще хуже. Я написала отказ и уехала домой. Дома хоть циркуляция воздуха, прохладней, аптека под боком.
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   10 августа 2010
Девочки если вас забирают с рвотой скорая, и вы догадываетесь, что это ацетон, просите что б везли на Николаевскую или Рюмина, ацетон это не инфекция и нечего там делать. Сама там побыла ночью и пришла в ужас все что там происходит нужно записывать на видео и выкладывать в инет. Они там все Сволочи с большой буквы.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   11 августа 2010
да, хамство там просто процветает. Можно целые рассказы написать за те три дня что я там провела. Реально книгу .Одни только кровати чего стоят. Жесть! И спать там приходится с больным ребенком.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   11 августа 2010
И сейчас всех, даже с высокой температурой, везут в инфекционку. Ребенка с температурой от прививки тоже туда заперли, причем привезли с Николаевской. Палаты переполнены.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   11 августа 2010
Цитата: #607 Кисюня 10 августа 2010, 18:26
Спасибо большое всем за советы. Уже просто нет сил и нервов. Он вообще ничего не хочет есть. Сегодня и грудь не хотел. сварила ему овсяночку на воде. Он две ложечки съел, а третью выплюнул на пол. Вчера пил с удовольствием, а сегодня прямо со скандалом в него вливаю. Вместо энтеросгеля я даю ему смекту, а вот про креон не подумала, хотя он у меня есть. Сейчас попробую ему дать. Боржоми, регидрон пить не хочет. Они соленоватые и его тошнит, но чувствую, что будем и дальше скандалить с ним, пока все не наладится. Видела рекламу только что, что есть регидрон с лимонным соком. кто-то встречал уже? Завтра с утра побегу в аптеку спрашивать, может его будет пить без крика.


Мы отпаивали Хумама-электролит, есть с банановым вкусом и с укропным, банановый пьет лучше. Это детская замена Регидрону.

Мечты сбываются
Просматривают эту тему:

Forum