• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Ацетонемический синдром (ацетон)

Iya   
Активный пользователь   
02 июля 2009 66625 278
Сейчас все больше родителей сталкивается с ацетонемическим синдромом у детей, или по-народному, ацетоном.
Первый раз мы лежали в больнице, нас клизмили, ставили капельницы, делали уколы... Потом научились лечиться дома.
Как вы лечите своего ребенка?
У нас всегда дома лежит ацетонтест, периодически проверяемся. В случае чего отпаиваем Боржоми и Поляной квасовой без газа (2 литра в день, а вообще чем больше, тем лучше), даем Стимол (замечательное средство), и, конечно, диета!
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   02 июля 2009
Цитата: #607 Iya 02 июля 2009, 12:56
Сейчас все больше родителей сталкивается с ацетонемическим синдромом у детей, или по-народному, ацетоном.
Первый раз мы лежали в больнице, нас клизмили, ставили капельницы, делали уколы... Потом научились лечиться дома.
Как вы лечите своего ребенка?
У нас всегда дома лежит ацетонтест, периодически проверяемся. В случае чего отпаиваем Боржоми и Поляной квасовой без газа (2 литра в день, а вообще чем больше, тем лучше), даем Стимол (замечательное средство), и, конечно, диета!

у нас тоже как то ацетон был, забили желудок варениками, это ужастно лечились дома, диета, нифуроксазид, регидрон, водичка "Поляна" и конечно ацетонотест постоянно делали.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   02 июля 2009
А как вы определяете что у малыша ацетон?

У нас один раз было отравление (йогурт съел).. Понос+рвота.
Тоже назначали нифуроксазид + линекс помоему + регидрон..

Это как то связано с ацетоном?
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   02 июля 2009
Первый раз это было так: 3 дня температура 39 и сильные боли в животе в области пупка. Когда пришел педиатр и сказал, что нужно сдать мочу на ацетон, я удивилась, т.к. думала, что должен присутствовать запах, а у нас его не было. Оказалось, ацетон ++++, нас сразу и положили в больницу. Теперь как только побаливает животик, сразу тест на ацетон. А вообще бывает по-разному, у кого-то рвота, у кого-то понос, у кого-то запах ацетона или температура...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   02 июля 2009
а что за тест? в аптеке продается? сколько стоит?
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   02 июля 2009
Да, продается почти во всех аптеках. Бывает такой, который после открытия хранится 1 месяц (стоил около 15 грн, точно не помню), а бывает годен два года (стоит около 30 грн). В пачке 50 полосочек, опускаешь полосочку в мочу - и смотришь, как меняется цвет.

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   02 июля 2009
Мы тоже столкнулись с проблемой ацетона относительно недавно...
Наутро малыш проснулся с температурой под 40, щечки бардовые и,что необычно для нас при высокой температуре, вялый,неподвижный.
Это нас очень насторожило, поскольку при температуре во время ОРВИ он резвится как всегда,а тут...
Испугались,вызвали участкового. Она с первого взгляда на него сказала,что ацетон.
Был +
Отпаивали Поляной, кампотом из сухофруктов, и диета...
Причина нашего ацетона - мой грешок - позволила скушать кусочек жареной печени с майонезом, ужас, как могла?
До сих пор себя ругаю...
Да,и покупали тесты.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   02 июля 2009
мы покупали тест в Медтехнике на Пушкинском кольце

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   20 августа 2009
И у нас тоже был ацетон(((. Дочке было тогда 10 мес. Накормили в 21:00 апельсинкой. В 23:00 - рвота, в 01:00 понос. Температура. Ребёнок был очень слабый, ей тяжело было даже ручкой пошевелить. Всё время спала и рвала. Пришла утром врач, сказала что ацетон.С собой у неё был тест,проверили и оказался самый максимум. Отпаивались дома Поляной и Боржоми , Нифуроксазид и мезим. К вечеру уже было легче и в общем сбили мы его за пару дней. врач сказала что почти каждий день на вызове детки с ацетоном после цитрусовых. Теперь бутылка Боржоми и тесты в аптечке первой помощи.
BEREZA

BEREZA

Имя: BEREZA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
BEREZA
Активный пользователь
   20 августа 2009
И у моей старшей был ацетон в 3 годика ( скушала 3 ложки десерта Prezident), через два часа рвота, отекшие ушки и пальчики на ручках,рвота,потеря сознания,в 12 ночи мы были на Николаевской, промывание желудка, методы лечения те-же, что писали девочки повыше, и еше сказали нам что малая сорвала себе поджелудочную, вот до сих пор и мучаемся- только что-то не то съест- сразу тошнота, рвота, иногда теряет сознание, так что диета- наш друг родной....
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   20 августа 2009
Цитата: #607 Iya 02 июля 2009, 12:56
Сейчас все больше родителей сталкивается с ацетонемическим синдромом у детей, или по-народному, ацетоном.
Первый раз мы лежали в больнице, нас клизмили, ставили капельницы, делали уколы... Потом научились лечиться дома.
Как вы лечите своего ребенка?
У нас всегда дома лежит ацетонтест, периодически проверяемся. В случае чего отпаиваем Боржоми и Поляной квасовой без газа (2 литра в день, а вообще чем больше, тем лучше), даем Стимол (замечательное средство), и, конечно, диета!

Раньше лечили Регидроном.... и + диета... + Боржоми ..... +компот из белой черешни ( та самая глюкоза )

Сейчас в первую очередь пихаю витамином С с глюкозой.... муж где то вычитал что ацетон ... это когда нехватает глюкозы ...а жиров помоему занатто ( вот и получается что-то типа отравления ) ...
Симптомы у нас сильный запах + рвота фонтаном + ТМ 39 или 40 ....ужс короче
так вот даем в первую очередь такие таблетки они везде продаются и в супермаркетах на кассе лежат и в аптеках по 1,5грн помоему витамин С .... в упаковке по 10 шт. выглядит как конфета ..... и Энтеросгель .... дома лежат всегда полосочки для проверки ацетона (срок 2 года)... Но я всегда по запаху определяю .... от малого сильно пахнет растворителем *)

Анюта2903 - Нифурокзазид помоему от растройства .... хотя может у всех по разному реакция на ацетон

Аннушка - так и называется теста на ацетон... полосочки такие ... писяет малый в баночку а ты туда полосочку...и через пару минут цвет покажет на полоску... на баночке шкала есть ....
все просто *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   12 сентября 2009
Мы пили Нифуроксазид, Лактовит и отпивались Регидроном (малая с удовольствием пила). А вот прописанная Смекта, нам не помогала. Очень хорошо, что в морозилке была черника. Кисель из неё очень хорошо крепит и вкусно пьётся

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #607 Iya 02 июля 2009, 12:56
Сейчас все больше родителей сталкивается с ацетонемическим синдромом у детей, или по-народному, ацетоном.
Первый раз мы лежали в больнице, нас клизмили, ставили капельницы, делали уколы... Потом научились лечиться дома.
Как вы лечите своего ребенка?
У нас всегда дома лежит ацетонтест, периодически проверяемся. В случае чего отпаиваем Боржоми и Поляной квасовой без газа (2 литра в день, а вообще чем больше, тем лучше), даем Стимол (замечательное средство), и, конечно, диета!

Мы тоже недавно столкнулись с этой проблемой. В первый раз не знала что это, поэтому попали в больницу. Теоретически представляю как лечить, но на практике... страшновато. Хоть бы, конечно, и не сталкиваться с этим. Но слышала, что ацетон периодически возникает, то есть один раз не отделаешься. Подскажите, что за Стимол, от чего он?
Мне кажется, здесь путают расстройства и ацетон - это ведь разные вещи. Разве Нифуроксазид, Линекс и Мезим при ацетоне помогает???

И насчет диеты. Девочки, понятно, что диета в первый месяц,минимум, обязательна. А потом как, что дитю и конфетку молочную нельзя? Или как? И как вы готовите супы, на мясном бульоне или на овощном, как в первые месяцы?

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 апреля 2010

расскажу как у нас.
Нужно определить от чего поднимается ацетон. Про­во­ци­ру­ет­ся ви­рус­ны­ми ин­фек­ци­я­ми, пи­ще­вой на­груз­кой, пси­хо­э­мо­ци­о­наль­ным стрес­сом. У нас это начинается с первыми мандаринками и заканчивается тоже когда проходят праздники и те же мандаринки, апельсинки. За эту зиму поднимался 2 раза. В основном ацетон поднимается у деток со слабой печенью, поджелудочной. Мезим даётся именно в помощь этим органам. Печень не вырабатывает достаточно определённого фермента для правельного обмена веществ( из-за этого происходит по­вы­ше­ние кон­цент­ра­ции в ор­га­низ­ме ке­то­но­вых тел.) а мезим является этим самым ферментом. У моей знакомой у дочери поднялся ацетон из-за сырков сладких. В анализах нашли золотистый стафилокок, для таких случаев приписывают Нифуроксозид ( он же и скрепляет). При ацетоне часто встречается расстройства а Линекс нужен для восстановления флоры кишечника.
Молочное нельзя совсем( пока в организме ацетон, ну и хотя бы недельки 2 после). Некоторые советуют первые несколько дней держать только на сухариках. Лично я свою кормлю всё равно. Считаю (как и наш терапевт) что организму нужна хоть какая-то энергия. Овсянки на воде, печённые яблоки ( пускай даже 5 за день). Супы или овощные или со свинины (второй бульон). Некоторые очень удивляются на счёт свинины, но нам так посоветовал наш терапевт и я убедилась что от неё точно не станет хуже. Очень важно заставлять много пить. Мы покупаем или Боржоми или Поляну квасову, Регидрон . У нас и всё лечение только с питья и мезима. Можно варить компот с сухофруктов. В доме должны быть всегда тесты на ацетон. И если у ребёнка рвота то сразу мерить, хотя показать может только часа через 3-4 после рвоты. Первый раз мы купили тесты 50шт. в банке. Хранятся они долго, но к следующей зиме перестали показывать реакцию и ввели меня в заблуждение пока муж не купил новую упаковку. Так что и такое может быть. После месяца диеты я начинаю постепенно вводить все продукты как обычно. Периодически нужно сдавать какие-то анализы так как такие дети близки от риска заболеть сахарным диабетом. Но мы пока ещё этим не занимались.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #607 Kseniya 26 апреля 2010, 03:26

расскажу как у нас.
Нужно определить от чего поднимается ацетон. Про­во­ци­ру­ет­ся ви­рус­ны­ми ин­фек­ци­я­ми, пи­ще­вой на­груз­кой, пси­хо­э­мо­ци­о­наль­ным стрес­сом. У нас это начинается с первыми мандаринками и заканчивается тоже когда проходят праздники и те же мандаринки, апельсинки. За эту зиму поднимался 2 раза. В основном ацетон поднимается у деток со слабой печенью, поджелудочной. Мезим даётся именно в помощь этим органам. Печень не вырабатывает достаточно определённого фермента для правельного обмена веществ( из-за этого происходит по­вы­ше­ние кон­цент­ра­ции в ор­га­низ­ме ке­то­но­вых тел.) а мезим является этим самым ферментом. У моей знакомой у дочери поднялся ацетон из-за сырков сладких. В анализах нашли золотистый стафилокок, для таких случаев приписывают Нифуроксозид ( он же и скрепляет). При ацетоне часто встречается расстройства а Линекс нужен для восстановления флоры кишечника.
Молочное нельзя совсем( пока в организме ацетон, ну и хотя бы недельки 2 после). Некоторые советуют первые несколько дней держать только на сухариках. Лично я свою кормлю всё равно. Считаю (как и наш терапевт) что организму нужна хоть какая-то энергия. Овсянки на воде, печённые яблоки ( пускай даже 5 за день). Супы или овощные или со свинины (второй бульон). Некоторые очень удивляются на счёт свинины, но нам так посоветовал наш терапевт и я убедилась что от неё точно не станет хуже. Очень важно заставлять много пить. Мы покупаем или Боржоми или Поляну квасову, Регидрон . У нас и всё лечение только с питья и мезима. Можно варить компот с сухофруктов. В доме должны быть всегда тесты на ацетон. И если у ребёнка рвота то сразу мерить, хотя показать может только часа через 3-4 после рвоты. Первый раз мы купили тесты 50шт. в банке. Хранятся они долго, но к следующей зиме перестали показывать реакцию и ввели меня в заблуждение пока муж не купил новую упаковку. Так что и такое может быть. После месяца диеты я начинаю постепенно вводить все продукты как обычно. Периодически нужно сдавать какие-то анализы так как такие дети близки от риска заболеть сахарным диабетом. Но мы пока ещё этим не занимались.

За зиму 2 раза это много. А он только зимой поднимается или круглый год?
Kseniya, а вы все три лекарства сразу даете или только Мезим, а потом остальное? И еще Мезим надо давать когда ребенок заболел или его надо давать и в профилактических целях? И вообще как вы определяете что надо давать если лечите дома или таки обращаетесь к врачу?
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   26 апреля 2010
Ацетон является результатом больной поджелудочной. После того как дитя отпоили и привели в порядок надо браться за лечение поджелудочной. Иначе через какое то время очередной вареник или творожок уложит дитя под капельницу. именно по этому прописывают диету.
Что касается Нифуроксазида это антибиотик местного действия, ацетон он не лечит, он лечит дисбактериоз, проще говоря отравления.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #607 Nabu 26 апреля 2010, 12:07
Ацетон является результатом больной поджелудочной. После того как дитя отпоили и привели в порядок надо браться за лечение поджелудочной. Иначе через какое то время очередной вареник или творожок уложит дитя под капельницу. именно по этому прописывают диету.
Что касается Нифуроксазида это антибиотик местного действия, ацетон он не лечит, он лечит дисбактериоз, проще говоря отравления.

А как ее лечить. Мне в больнице ничего не сказали. Сказали лишь - соблюдайте диету. Вот мы и соблюдаем уже второй месяц - ему же хочется и повкусней что-то поесть. А я соблюдаю, не знаю когда остановиться
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   26 апреля 2010

периодичность или сезонность не показатель..скажу больше идет как раз и опасный весенне-летний период...фрукты, овощи виноград.....
есть мнение у врачей что не только поджелудочная может быть причиной...еще сетую на почки..
у меня крестнице уже 5лет будет...и ни врачи...ни бабки..никто не дает точного ответа причины ЧАСТЫХ поднятий...у них тесты прописаны дома
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 апреля 2010

У каждого по разному, у нас только зимой. Первый раз когда поднялся ацетон я давала всё. И нифуроксозид и мезим и лактовит. А теперь у нас ацетон поднимается максимум на 2 дня и без температуры и расстройства. Потому нам хватает просто воды и мезима. Его я так думаю что можно давать для профилактики, но в тех случаях когда ребёнок употребляет тяжёлую пищу. Просто так я не даю ребёнку мезим. Этой зимой я очень сильно заболела. Давала конечно и дочке что-то для профилактики , но как-то в 3 ночи она проснулась с температурой, болью в горле и страшным кашлем! В общем был весь набор вирусного заболевания. Температуру мы сбили , накормила её таблетками и легли спать. Утром конечно всё по новой, температура не падает, и тут вдруг к вечеру поднимается ацетон, начинается рвота. Позвонила врачу, она сказала что противовирусного сейчас давать не надо а выводить только ацетон. За 2 дня мы вывели ацетон и все симптомы простуды тоже куда-то делись. Когда появилась первая рвота температура с тех пор больше не поднималась. Сложилось впечатление что ацетон своим отравлением организма просто вытеснил вирус.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #607 Kseniya 26 апреля 2010, 14:36

У каждого по разному, у нас только зимой. Первый раз когда поднялся ацетон я давала всё. И нифуроксозид и мезим и лактовит. А теперь у нас ацетон поднимается максимум на 2 дня и без температуры и расстройства. Потому нам хватает просто воды и мезима. Его я так думаю что можно давать для профилактики, но в тех случаях когда ребёнок употребляет тяжёлую пищу. Просто так я не даю ребёнку мезим. Этой зимой я очень сильно заболела. Давала конечно и дочке что-то для профилактики , но как-то в 3 ночи она проснулась с температурой, болью в горле и страшным кашлем! В общем был весь набор вирусного заболевания. Температуру мы сбили , накормила её таблетками и легли спать. Утром конечно всё по новой, температура не падает, и тут вдруг к вечеру поднимается ацетон, начинается рвота. Позвонила врачу, она сказала что противовирусного сейчас давать не надо а выводить только ацетон. За 2 дня мы вывели ацетон и все симптомы простуды тоже куда-то делись. Когда появилась первая рвота температура с тех пор больше не поднималась. Сложилось впечатление что ацетон своим отравлением организма просто вытеснил вирус.

А врач участковый педиатр или специальный какой-то? И вообще может посоветуете какого-нибудь специалиста в этой области. Может на Николаевской кто есть? Нам райончик подходит.
Просматривают эту тему:

Forum