• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как сохранить семью, если муж ... сложный человек

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 августа 2013 11586 203
Оля-ля2707

Оля-ля2707

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0500633061, 0637218684
Оля-ля2707
Активный пользователь
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 15:00)
Ох, дайте вспомню!.. Ему не нравиться, что мы ссоримся. Любая ссора - взрыв для его мозга, поэтому на опасные темы он вообще не говорит. И ему не нравиться, когда я затрагивает такие темы, говорит "Ты "любишь" мне мозги!". Я пытаюсь донести, что ссора - это почти нормально, главное помириться, сделать выводы и жить дальше. Но в принципе, я согласна, что не все мужики выдерживают ссоры. Ссоры убираем.
Не нравиться моя лень. Когда была беременная, вечно хотела сладкого, просила съездить в сотку за пирожными. Просила поубирать за меня в квартире и т.д. и т.п. Ему показалось, что я делаю из него подкаблучника, он же мужик! Теперь всё делаю по дому сама, дабы показать, что во время беременности - это было явление временное и я не хотела прогнуть его под себя. (если честно, уже замахалась, и ленивой быть перестала - перевоспитал, зараза:)
Не нравиться, когда критикую. Ну с эти вообще сложно. Теперь когда вижу, что не так что-то делает с ребенком, не знаю как так аккуратненько поправить его...что-то начинаю говорить, а на меня взгляд из-под лба. Всё, молчу!))
Сюда ещё относит прерикания, язвительность - всё это не женственно. В принципе согласна, язву убираю, он сам начинает язвить... замкнутый круг

В принципе Вам тоже надо над собой поработать...да и подождать пока ребенок подрастет немного, будет больше времени для него и для себя, а сейчас просите его о помощи, объясняйте как ребенку, что и как вы хотите или планируете сделать, да и сами не пилите по любой причине, вчера была очень интересная передача по стб "Все буде добре" о женских ошибках в семейной жизни
Экземпляр частично похож на мой, после 4 лет совместной жизни проговорилась свекрови и сестре мужа, что сижу на чемоданах,т.к. устала от ссор и ругни, постоянных претензий что -что-то не так, то не убрано, то не приготовленно...бываю моменты. когда ну все идеально, то можно приколупаться например, что цветы не политы, хотя только я за ними ухаживаю, и знаю какой цветок как часто надо поливать - реакции бывают разные все зависит и от моего настроения,могу так воду вскаламутить, что и не рад будет что затронул, а бывает прикинусь дурочкой, ой что ж я такая за хозяйка  - в ладошу всплесну и бегу поливать)))) Так что еще надо быть и хорошей актрисссой, потом у самой даже от этого настроение повышается ))
но мой умеет просить прощения и сам все может сделать, если надо! или не сделано..,в общем и мне много прощает и уступает, да и у самой характер тоже еще тот...

так и не договорила: свекровь и сестра мужа с высоты своего опыта мне рассказали, что я попала в такую семью где все мужчины привыкли, что бы быт был идеален, что у всех и у свекра и мужа сестры и моего мужа, характеры практически одинаковые, муж сестры так НИКОГДА не извинится, если обидит, но тем не менее есть другие плюсы
Просила поубирать за меня в квартире - больше всего мне понравилось "ЗА МЕНЯ!",что он делает по хозяйству?!! есть множество вариантов, это можно сделать вместе или предложить распределить работу, если это выходной, с другой стороны, если он круглосуточно трудится и приходит домой в грязную квартиру, голодный, а пожрать нечего- это вообще ужас для НИХ...
Не нравиться, когда критикую - ну это никому не нравится! Мне бы тоже не нравилось!!!Поищите варианты, пусть сделает сам. а вы потом переделаете, если не хотите отбить охоту, или сделайте вместе обсуждая, как правильнее - и побольше хвалите даже если не идеально, в следующий раз получится лучше, мучжины любят когда ими восторгаются и хвалят, не скупитесь на комплименты может вскоре услышите и в свой адрес)
"Не нравиться моя лень"- что ОН конктретно далает по дому?!!

В общем вариантов множество ищите, если хотите сохранить семью, а уйти вы всегда успеете..., ведь терпение тоже не без гранично. Удачи вам!

 

Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   09 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 10:03)
У меня не работает цитирование. Beretta "ЗЫ: Покажите мне хоть одного простого мужа))))))" Муж не должен быть простым, он должен быть "комфортным". В семье должен быть мир и покой, стабильность и чувство, что ты "женщина", а не груша для битья. С постоянной напряжённостью в отношениях, счастлив не будешь. Подстраиваться всю жизнь и быть не той, какая ты есть, бояться сказать лишнее слово или совершить действие - не нормальное положение и так не должно быть. И я не верю в какие-то "умные" книжки. С их помощью исправить другого человека невозможно. Они написаны для читающего и если он готов изменить своё отношение к ситуации - читай - изменить, в первую очередь себя и быть готовой положить на алтарь свою жизнь, лишь бы сохранить семью, то да, такие книги помогают. Но муж при этом не меняется, он останется "грубым, не ласковым мужчиной", а жена просто научиться с этим жить...

Я думаю вы абсолютно правы, муж должен быть действительно "комфортным", и в семье должен быть мир и покой, и мысли женщины не должны быть постоянно заняты тем как себя повести, чтобы не дай бог не нарваться на грубость. У моей подруги тоже была похожая ситуация, только ребенок был старше (5 лет). Сначала она просто терпела, потом из-за ребенка, но в конечном итоге поняла что сохраняя такого папу который постоянно ищет повода оскорбить или унизить не стоит, ребенок ведь чувствует нездоровую атмосферу в семье и от присутствия такого папы счастлив не будет. Как показало время выбор был сделан правильно.
 А вот и я:)
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   18 апреля 2014
девочки у меня нехватка внимания.... я уже начинаю забывать что я девушка... ни комплиментов, ни нежных слов от мужа не дождаться. Он не замеает когда я стригусь - а на упреки говорит - "я заметил". И ВСЁ. у меня уже дурные мысли приходят в голову.... мы не так долго вместе чтоб всё разрушить, но разговоры ничего не меняют... я все чаще вспоминаю бывшего, который был в этом плане просто ассом) посоветуйте как быть...

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как сохранить семью, если муж ... сложный человек"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum