• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чего ждать дальше

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
19 сентября 2009 12837 97
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #1528 Инна С 12 ноября 2009, 18:06

Так можно про всех людей сказать. Все мы разные, одну и ту же ситуацию видим и оцениваем со своей колокольни.


Это не со своей колокольни. Это выражение подразумевает наличие своей личной выгоды, ради которой можно поступиться и истиной.
А в данном случае это совершенно различные психологические группы.
Нас и мужчин воспитывают по-разному, у нас разная реакция на происходящее, у нас разные личностные ценности, то есть те черты характера, которые мы культивируем или осуждаем.
И "Гость" привел примеры. Женщина давит на жалость, надеясь, что ее поймут, приголубят, пожалеют. А мужчина в этом видит совершенно иное. Поэтому их реакция всегда другая, чем мы ожидаем. А он видит в ней слабого... Женщина не воспринимается мужчиной равным ему. Она для него трофей. Строишь из себя несчастную, обвиняешь его в этом, то он тебя будет добивать...
Это очень точные слова!!! Мужчины именно так и поступают.

ОДним словом, разжевывать можно долго...
"Гость" раскрыл карты мужчин. Он по-настоящему дал возможность Автору темы решить свою проблему с благополучным для нее финалом...
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   13 ноября 2009
Цитата: #1528 Choroshaya 12 ноября 2009, 22:13


Это не со своей колокольни. Это выражение подразумевает наличие своей личной выгоды, ради которой можно поступиться и истиной.
А в данном случае это совершенно различные психологические группы.
Нас и мужчин воспитывают по-разному, у нас разная реакция на происходящее, у нас разные личностные ценности, то есть те черты характера, которые мы культивируем или осуждаем.
И "Гость" привел примеры. Женщина давит на жалость, надеясь, что ее поймут, приголубят, пожалеют. А мужчина в этом видит совершенно иное. Поэтому их реакция всегда другая, чем мы ожидаем. А он видит в ней слабого... Женщина не воспринимается мужчиной равным ему. Она для него трофей. Строишь из себя несчастную, обвиняешь его в этом, то он тебя будет добивать...
Это очень точные слова!!! Мужчины именно так и поступают.

ОДним словом, разжевывать можно долго...
"Гость" раскрыл карты мужчин. Он по-настоящему дал возможность Автору темы решить свою проблему с благополучным для нее финалом...

Не все. Знаю достаточно мужчин, которые, если жене плохо, и с дитем погуляют, и поесть приготовят. Причем не только себе любимому, а всем.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 ноября 2009
Вообще мне всегда казалось что в трудный момент нормальный, адекватный муж поддержит вторую половинку, а не начнет ее "добивать".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   13 ноября 2009
Цитата: #1528 Инна С 13 ноября 2009, 14:05

Не все. Знаю достаточно мужчин, которые, если жене плохо, и с дитем погуляют, и поесть приготовят. Причем не только себе любимому, а всем.


Причем здесь жене плохо!!!
Речь не об этом!!! А о том, как жена выстраивает свои отношения с мужем. Как выстроила, то и получила.
Если она умеет с ним наладить контакт, то он и поможет, и поймет, и посуду помоет.

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   13 ноября 2009
ОДним словом, если Автор послушается всех советов, что ей здесь надавали другие женщины, то ей придется искать другого мужа!!!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   13 ноября 2009
Цитата: #1528 Choroshaya 13 ноября 2009, 17:57


Причем здесь жене плохо!!!
Речь не об этом!!! А о том, как жена выстраивает свои отношения с мужем. Как выстроила, то и получила.
Если она умеет с ним наладить контакт, то он и поможет, и поймет, и посуду помоет.



Значит, если муж ведет себя как свинья, виновата жена? Контакт она с ним не наладила? Интересный подход, не буду с вами спорить, у каждого свое мнение...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   13 ноября 2009
Цитата: #1528 Choroshaya 13 ноября 2009, 17:59
ОДним словом, если Автор послушается всех советов, что ей здесь надавали другие женщины, то ей придется искать другого мужа!!!

Думаю, у автора имеется своя голова на плечах. Она вынесла конкретную проблему на обсуждение, прочитала мнения других людей. А какие выводы она сделает - исключительно ее личное дело.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   13 ноября 2009
когда я была беременна, моя подруга, дочери которой на тот момент было чуть больше годика, сказала мне: "если бы я во время беременности понимала, какое огромное чудо я ношу в животике, то никогда бы не позволяла себе расстраиваться и не обращала бы ни на что плохое внимания". я не послушала. моталась и переживала. и поучила - очень беспокойный сон малыша, плач, колики и прочие прелести.
поэтому в данный момент, мне кажется, вам надо сосредоточиться именно на этом вашем чуде поверьте, все остальное мелочи. самое главное, чтобы ребеночек родился здоровым. и для этого вы должны (именно должны ему, самому драгоценному, единственному и неповторимому малявочке) выбрать для себя путь наименьшего сопротивления. отстраниться и лечь на сохранение, выяснить отношения с мужем и поделиться с ним своим недовольством, уйти жить к родителям и так далее - это всего лишь подсказки со стороны. вы же для себя определите тот вариант, при мысли о котором вам становится спокойнее. и берегите здоровье своего крохи еще до его рождения.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 января 2010
Спасибо, что есть мужчины, которым наши переживания небезразличны. Шел человек мимо, увидел проблему, подал руку помощи, объяснил мужскую точку зрения... Да ему благодарность выразить нужно всем мамским составом, а не спорить
Ведь проблемы автора в той или иной степени, раньше или позже касются каждой семьи. А тут готовая поведенческая шпаргалка.
От меня лично Огромное СПАСИБО!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   01 мая 2010
Цитата: #1528 Аноним 19 сентября 2009, 23:43
Долго думала открывать или нет тему.
Но сил моих держать это в себе и молчать больше нет нужна чья то поддержка и совет, подруг близких нет. В общем ситуация следующая-сейчас у меня идет 30-я неделя беременности, беременность желанная, и мной и мужем, но протекает очень тяжело-угроза, кровотечение, токс страшный с 5 до 18 недель, потом сразу начались проблемы с сердцем, аритмия, давление скачет.... Короче чем дальше тем хлеще ну вот такая я вся, больная, беременность тяжело дается... А муж вечно с претензиями-то я ничего не делаю и не готовлю (это когда я по 20-25 раз на дню обнимала "белого друга"), то ему, я извиняюсь "не даю" (это после больницы с тонусом и кровотечением), и вообще денег много уходит на лекарство, то я теперь делать ниче опять не могу (сердце и пуз уже большой), и все с его слов получается что я "придумываю" и "обманываю" при том живем с его родителями, у него мама такая что больная, с температурой, давлением и проч.встанет и все равно делать будет... Ну не такая я, не буду убиваться и делать, мне памятник никто за это не поставит, тем более не только собой рискуя но и ребенком
а тут новая претензия вдруг к внешности (всегда была полной, но его всегда устраивало, и вообще вешу меньше чем до беременности), а тут давай меня щипать, когда говорит ты это уберешь (на животе жирок, на попе), ну будто не ясно что сейчас явно не уберу грудь ему моя не нравится и т.д... Тут заявляет что девушек красивых в городе много стало, стройных, длинноногих (он и раньше ног шею выворачивать на них глядя, в основном чтоб меня позлить). Только не понимаю зачем все это говорить беременной жене...
вообще не понимаю его поведения.
Не много о муже-ему 32, выглядит старше, за собой к стати последнее время не следит... Что у него никого нет-уверена на 100%, в связи с некоторыми его убеждениями... В голове сумбур, настроение предистеричное, и что делать не знаю


читаю, так похоже на мою жизнь, кроме одной "мелочи" - деток мы так и не смогли ... ost-189-1:
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   01 мая 2010
Просто не могу не вставить свои 5 копеек.
Может может человек и выразил мнение мужчин.Но,извините,далеко не всех!
Почему нормальные мужья могут и приготовить и убрать и за ребенком посмотреть и морально поддержать.И не только когда жене плохо.
Они что не мужчины или как?
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   03 мая 2010
может у мужчины раньше начался кризис среднего возроста...или,скорее всего,у него есть какието комплексы которые он прикрывает за вечными упрёками,недовольством...и поисками в вас недостатков!считаю что вам поможет только сохранение и откровенный разговор с мужем!
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   07 мая 2010
А мне кажется, что здесь не маленькую роль играет то, что живете вы с родителями. Причем с ЕГО родителями. У меня у самой мама такая, что с начавшимися схватками прибралась дома, наготовила нам (папе и 2 уже имеющимся детям) еды и сходила за картошкой. Так что тип Вашей свекрови я оч хорошо знаю. Тем более, что у меня есть и брат, у которого жена тоже была беременна и тяжело, и тяжело рожала, и проблем после родов было... А что думала по этому поводу моя мама, я все слышала. Фразы типа : "Слишком вы все себя любите и жалеете" - норма для женщин такого типа. И обижаться на это в самом деле - грех. Думаю, что нейтралитет, которого она придерживается - это в глаза. Тут срабатывает позиция: "Я же могу и когда мне плохо!" И сын не может скрывать свое недовольство от мамы, а она, естественно, его жалеет и поддерживает. Мама авторитет. А он привык быть облизанным со всех сторон. И вот если бы она ему без Вас сказала что-то типа: "Уймись! Терпи! Люби и жалей!" Тогда бы он, возможно и унялся. Если не хотите в больницу (на мой взгляд, для Вас и ребенка это наилучший вариант), то меняйте отношения со свекровью, ищите в ней подругу, немного перестройте свое поведение: может, нужно что-то типа "Спасибо Вам за помощь. Сама я сейчас многого не могу, а Вам помочь - с радостью". Только искренне. Свекрови - тоже женщины. Фальшь не пройдет. Просто при таких отношениях ее помощь будет необходима после рождения малыша. Мой совет - хотите родить ребенка и сохранить семью - дружите со свекровью. Мама своя, она всегда поможет, но мужа она не заменит.
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   07 мая 2010
Похоже, я поздно темкк прочла...

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   07 мая 2010
Ссорится с мужем сейчас не стоит,у них как и у женщин бывают "критические моменты"...может его переживания внутренние,что он станет отцом-выливаются в такой форме.Рождение ребенка-новый этап в семейной жизни и естественно вы оба очень этого ждете,но и переживаете не меньше.На мой взгляд, стоит в любой ситуации искать компромисс...может начать с того,что б сесть и поговорить с мужем-с какой целью он так себя ведет?разьяснить что реально вы можете сделать по дому,а что нет...так же обьяснить,что рискуете вы не только собой,но и вашим ребеночком..и что 30 недель уже позади и подождать надо еще не долго,что б получить здорового ребеночка и счастливую жену.Дело в том,что в любом поведение есть свои причины-выясните почему муж сейчас так говорит с вами,чего ему не хватает.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   07 мая 2010
Я сама беременность пережила ужасно-токсикоз,от которого капалась в патологии 2 недели,и потом 4 месяца сохранения...если нет сил на выяснения и налаживания отношений-иди в больницу,с тем что ты пишешь о своем здоровье в стационаре лежат-там будет и морально и физически легче
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   07 мая 2010
Цитата: #1528 Aly 09 октября 2009, 05:04
А насчет поддержки...Маш я оказалась в ситуации, когда на 3 месяце моей беременности посреди улицы умер папа - а мама обвинила меня в его смерти (что делает до сих пор). Потом на 7 месяце родная мама ребеночка в моем пузике "выб....ком" назвала...потом прокляла нас обоих месяце на 9...при этом всю беременность она мне звонила почти каждый день и рассказывала как она "любит" меня и моего ребенка. А после рождения Леськи и всего того, что она мне всю беременность доказывала, она как ни в чем не бывало потребовала чтобы я ей ребенка оставила и на работу выходила...

Мне не хотелось понимания и поддержки..мне удавиться хотелось..или маму родную удавить...не знаю даже что бы я выбрала...я ревела втихую от мужа - если б он увидел или узнал...маме моей пришлось бы несладко...А ты говоришь я в ситуации не была...муж похудеть заставляет...меня мама коровищей обзывает с 4 месяца беремености и по сей день, и не в шутку, а вполне серьезно (и это уже не беременные эмоции и даже не гормоны), а муж между прочим слова мне не говорит по поводу веса, бардака в доме и пустого холодильника.

ужас,я думала моя мама изверг,а тут капец полный
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

тиана

Имя: тиана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0977987372
тиана
Новичок
   10 мая 2010
Поведение женщины и ее облик в период ожидания малыша и после его рождения меняются всегда. Самое главное изменение касается "ухода в себя и малыша". Мужчина чувствует себя одиноким, покинутым. Даже если молодой папа счастлив, он все равно, хоть на секундочку, но ощущает и задумывается об этом. Хотя, многие мужчины могут даже не осознавать, почему это жена его раздражает. Вот тогда и начинаются упреки: потолстела, поглупела, подурнела, перестала готовить "куропатку под десятью соусами". Конечно, потолстела (физиология), конечно, поглупела (нет времени, желания и сил обсуждать экономическую ситуацию в стране, проблемы с автомобилем в подробностях, и происки мужниного начальства), конечно, подурнела (душ принять и то некогда). У кого-то подобный период проходит легче, у кого-то сложнее, иногда случаются даже разводы. Но трудно всем и всегда, если только у вас нет няни, повара, горничной, или жертвенных бабушек и дедушек. Да и женщины все разные (прибавка в весе, здоровье, настроение, скорости по хозяйству).
Вы не первая у кого такие проблемы, немного потерпите, всё должно нормализоваться. Самое главное не раздрожаться и не оскорблять мужа в порыве когда сильно достанет, а спокойно сказать о том, что вам не нравится. УДАЧИ. Пусть ВАМ ГОСПОДЬ ПОМОЖЕТ преодолеть все трудности.

тиана

Имя: тиана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0977987372
тиана
Новичок
   10 мая 2010
Как и чем можно улучшить отношения в этот период:


Вас упрекают, а вы защищайтесь. Не надо выслушивать упреки, молча с согласием качая головой. Да проблемы имеются, но это временно!!! Защищайтесь, но только с помощью грамотного, спокойного объяснения. Не визжите, и не плачьте! Не упрекайте в ответ супруга (это ты виноват, посмотри на себя и прочее). Мужчины вообще очень хорошо воспринимает конструктивные беседы. Поэтому обдумайте свои ответы заранее.

Привлекайте мужа к заботам о ребенке. Не тотально, а периодически, время от времени. Так и он узнает получше ребенка, и поймет ваши трудности, так и вы отдохнете.

Не потакайте своим слабостям. Да работать над собой придется. И время для этого найти можно. Зарядка (вы делаете, малыш играет рядом), аккуратная одежда, ухоженное лицо, чистота в доме, должны быть! Пусть не с самого утра, но к приходу супруга расстарайтесь приводить себя в порядок. Ну не сложно припудрить лицо и подкрасить ресницы, ведь, правда?

Перестаньте много и нерационально есть. Не надо прикрываться темой "Я кормлю ребенка". Лишние бутерброды, котлеты, майонез, тортики, конфеты, шоколадки ему не нужны. Вы кормите себя, а не малыша. Весы вас в этом убедят как никто.

Распорядок дня - лучший помощник! Как только вы станете жить по часам, сразу появится время и на отдых, и на спорт, и на дом, и на мужа.

Перестаньте день и ночь говорить о ребенке. Женщина, постоянно говорящая о потомстве способна свести с ума кого угодно. Запомните, что все подробности о "срыгнул, пописал, пукнул, сказал" интересны только вам. А мужу они интересны только в дозированном количестве. Находите в себе силы и беседуйте о других вещах. Они не менее увлекательны, надо только прислушаться. Супругу тоже есть, что рассказать. Выслушайте его, даже если не очень хочется. И не делайте кислое лицо!
Я ему не отказываю! Замечательно, но в этом процессе лучше участвовать на 100%, а не на 1% (полежу, отдохну). Если вы чувствуете, что сил точно не осталось, лучше откажитесь, вместо разыгрывания деревянной темы. И забудьте на эти 15-20 минут о том, что вы мама. Все равно скоро вспомните, не переживайте.

Говорите супругу, что вы его любите, поцелуйте, обнимите. И он позабудет про свои упреки! Кстати, прислушайтесь к ним повнимательнее. Именно в них можно найти ответы на многие вопросы.

Любите себя. Вам тоже нужна любовь. Не давайте себя "затюкивать" ни ребенку, ни мужу. Рациональность, прежде всего. Если вы чувствуете, что муж говорит явную неправду, не молчите. А малышу тоже полезно иногда поиграть самостоятельно, приучайте его к этому, и не корите себя за то, что оставляете ребенка одного!


Удачи вашей семье!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   10 мая 2010
Хотелось бы мне посмотреть на этого гения, который женщине с кровотичением и токсикозом говорит "есть рот и руки"

Зделайте обрезание, а на следующий день приймите рвотное, и я посмотрю как вам кого -то ублажать захочется.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Чего ждать дальше"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum