• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Крик души...

Аноним...Минона.   
Новичок   
14 мая 2010 8198 80
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   14 мая 2010
а ЖЕНЩИНА - ОБЯЗАНА??????
или кто тогда обязан?

может никто не обязан?

богатый? зарабатываешь? Нанимай уборщицу, и пусть она будет обязана.

я своему иногда говорю "устала - не могу, нанимай няньку", ну когда уже действительно просто падаю

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #3399 В@люш@ 14 мая 2010, 15:17

Вы что такое пишите?????????????? Он же РАБОТАЛ устал - домой пришел и должен отдохнуть. А то чем женщина занимаеться это не работа ЭТО ЕЕ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАНОСТИ!!!! Которые она должна выполнять "По умолчанию".
ОБИДНО ЗА НАС!


Мы ведь самое прекрасное, что есть в жизни любого мужчины (Если он конечно не гей или импотент) НАС НАДО ЖАЛЕТЬ, ЛЮБИТЬ И ВОСХИЩАТЬСЯ!!!!

девочки простите за офф,но не удержалась. Ваш пост напомнил мне стишок)))
С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко: "Как ты с детьми теперь одна??..."
В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два !
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #3399 Vesper 14 мая 2010, 15:23
а ЖЕНЩИНА - ОБЯЗАНА??????
или кто тогда обязан?

может никто не обязан?

богатый? зарабатываешь? Нанимай уборщицу, и пусть она будет обязана.

я своему иногда говорю "устала - не могу, нанимай няньку", ну когда уже действительно просто падаю


А мой мне заявил недавно - тяжело тебе - выходи на работу, а с детьми бабушка пусть сидит (свекровь)
В жизни всегда есть место для радости.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #3399 Vesper 14 мая 2010, 15:23
а ЖЕНЩИНА - ОБЯЗАНА??????
или кто тогда обязан?

может никто не обязан?

богатый? зарабатываешь? Нанимай уборщицу, и пусть она будет обязана.

я своему иногда говорю "устала - не могу, нанимай няньку", ну когда уже действительно просто падаю

Ладно если б только у богатых был такой нрав, так и бездельники так часто считают... И это вообще бесит!!!!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #3399 В@люш@ 14 мая 2010, 15:17

Вы что такое пишите?????????????? Он же РАБОТАЛ устал - домой пришел и должен отдохнуть. А то чем женщина занимаеться это не работа ЭТО ЕЕ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАНОСТИ!!!! Которые она должна выполнять "По умолчанию".
ОБИДНО ЗА НАС!


Мы ведь самое прекрасное, что есть в жизни любого мужчины (Если он конечно не гей или импотент) НАС НАДО ЖАЛЕТЬ, ЛЮБИТЬ И ВОСХИЩАТЬСЯ!!!!

я поняла в чем основной фокус.
мой муж.... их 2 брата в семье. Мама - врач. Часто дежурства по суткам и все такое. Они, два парня, были с малолетства приучены к тому, что ВСЯ работа по дому делится на ВСЕХ проживающих. Они моют-готовят-убирают-стирают-гладят, и параллельно работают (ну а детьми - учились).

так что это не столько разница в мужьях, сколько в их мамах (семьях, где они воспитывались). Просто не надо становиться для них дубликатом мамы.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #3399 Цветочек 14 мая 2010, 15:23

девочки простите за офф,но не удержалась. Ваш пост напомнил мне стишок)))
С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко: "Как ты с детьми теперь одна??..."
В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два !

Я не первый раз читаю этот до жути правдоподобный вирш!!!!!
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #3399 Vesper 14 мая 2010, 15:07
"А тут глажка второй день лежит, кого она ждет?"
тебя или твою маму )))))) Пушкина. )))) Дядю Петю

тут или перетягивание одеяла, или соревнование кто кого болнее укусит.

это не жизнь уже.

Приходит муж домой, а вы ему : "Погладь, пожалуйста, а то второй день лежит,.... пока я полы протру.... и с люстры пыль вытру". Что, неужели откажет?

Мой бы 100% отказал! Ещё бы и скандал устроил на тему "я пришёл уставший с работы... а ты весь день дома в потолок плюёшь"
он даже на выходных просто лежал на диване и смотрел телек требуя чтоб его не трогала ни я ни ребёнок, потому что у ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА выходной!
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #3399 Аноним...Минона. 14 мая 2010, 13:46

Именно за квартиру мы и выплачиваем долги - своя она у нас. А по поводу ныть - то Я действительно ною. Просто захотелось, что бы кто-то успокоил, поддержал. Просто высказалась - прочитала ДЕЛЬНЫЕ советы.... и вот уже полегчало

СПАСИБО ВСЕМ eace:



Не грусти oka: , выговоришся и в правду станет легче, а там там и сама придумаешь причины для радости и спокойствия

Читаю твои сообщения, вроде сама писала

Все будет ХОРОШО, и это точно. Просто бесит все иногда, деньги, кредиты, долги, врачи, больницы, лекарства, у каждого своя "красная тряпка", но нужно остановиться на мгновение, осмотреться вокруг - а жизнь-то прекрасна, и я замечательная (а кто-то и зямечательный ), и солнышко рядышком 2-х летнее бегает и еще один 30-40 ребенок есть у тебя .....а все не так уж плохо oka:

просто нужно остановиться и подумать..... в спешке можно многого наговорить и наделать такого, что всю жизнь совесть будет мучить и жаба давить
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #3399 elo4ka 14 мая 2010, 15:25


А мой мне заявил недавно - тяжело тебе - выходи на работу, а с детьми бабушка пусть сидит (свекровь)

ну и прекрасно! Хотя какая бабушка....иногда такие бабушки, что пусть его нафик....
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   14 мая 2010
Автор хочу вас действительно поддержать!!!! Держитесь!!!!! не унывайте и со временем все наладиться!!!! Может это период сейчас такой, что все кажется серым и печальным! попробуйте переоценить ценности, посмотреть на мужа иначе... заново почувствовать те чувства которые вас привели к созданию семьи! Иногда, действительно, деньги становяться главной проблемой в семье (и у меня такое бывало, что из-за недостатка денег мир казался жутким, муж раздражал и ничего не хотелось.... ), но мне мама посоветовала просто легче относиться к проблеме нехватки денег, вот не думать об этом и все... настраивать себя на то что все в порядке, что денег хватит до ЗП и подобное... Знаете - мне помогло... попробуйте - может и вам поможет! Ведь деньги - это не главное, и они не стоят того что б из-за них были неполадки в семье! Любите!!!! Радуйтесь каждому дню, у вас растет ребенок - он центр вашего внимания!!!
А на счет курения... это действительно очень неприятная ситуация... попробуйте с ним договориться, на определенную сумму в месяц, которую вы выделите ему на сигареты - и пусть экономит! Ну конечно не так категорично говорите, а постарайтесь сделать это демократично... может опять таки - поможет...

Просто хочу вам пожелать всего хорошего! верьте в то, что все наладиться!!!! Ведь мысли материальны....
я фотограф http://vk.com/club30294247

Аноним...Минона.

Имя: Аноним...Минона.
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Аноним...Минона.
Новичок
   14 мая 2010
Все, все прочитала!!! Спасибо большое, что поддержали!! А кто-то и поделился своими проблемами. Значит Я не одна такая - с притензиями Думаю о наших мужьях можно долго говорить - у каждого свой прибабах Что ж тут поделать
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   14 мая 2010
У меня многими делами по дому занимается муж. И он тоже очень часто покупает не то, много лишнего берет, даже в условиях тотальной экономии. Но сдерживаюсь и молчу. Потому что знаю, стоит хоть раз покритиковать и покупки будут всегда на мне.
Помню,когда он первый раз ребенка пеленал, так это было неуклюже, неправильно, замотал так сяк, еле удержалась. Но промолчала, не стала поправлять. Научился. Сейчас даже памперсы детям он меняет виртуозно, постоянно меня попрекает, что я не правильно делаю, и занимается купанием-одевнием детей сам, когда дома.
У моего тоже есть слабости, он например сладости любит. И бывает тоже нет денег совсем, на работе не клеится, дети болеют. А прийдет, принесет дорогих заварных с кремом... и сразу жизнь налаживается...
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   14 мая 2010



а я так с августа месяца то ору,то чето прошу,то впадаю в спячку...ничего не делаю...вот два дня "полулежу" так сказать делаю что то, но без интузиазма...пошла волна недовольствия...а вот когда я "отдохну" и все начну делать станут ценить и уважать... к примеру утром погладил футболку, в обед отварил макароны, я ушла в магаз...кстати дал мне 100грн. и говорит мне инет нужен уплати...80 грн...я говорю а пожрать(опять француз.) а порошок....короче после дебатов я ушла в магаз...а он варил макароны...пришла с магазина притащила сумки позавтракала в 14.25....болит плечо..прошу издалека....-мол помоги мне ....сходи за ребенком...лежит смотрит фильм....а я уже жрать готовлю....мля...нафига я ее утром вожу...я и ответила......что ты отец, а не мля мебель....и пошла одеваться...прискакал,сказал что я его достаю...и пошел за дочкой....а теперь скажите почему в этой ситуации я должна бежать еще и за ребенком... и где прописано что мужчина должен только работать, а женщина заниматься хозяйством...тогда давайте сподвигать чтоб мужик приносил НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ при которой жене не надо ломать голову че купить хлеб или конфету ребенку....вот тогда можно разговаривать на тему....ладно буду заниматься хозяйством а ты устал отдохни....а как же маленькие радости для женщины по типу шопинга....почему она должна помимо хозяйства еще и зарабатывать себе на эту мелочь?????
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   14 мая 2010



+ 100
мой любимый стих, и это правда про большинство мужчин...

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   14 мая 2010
Минона, главное сейчас - не "накручивайте" себя. Если настроиться на то, что плохо и то, и то, и это - будете замечать только плохое. У меня буквально вчера такое состояние было, а потом мне подруга дала мудрый совет: "Определи САМА что тебе важнее - чтоб человек обладал определенными качествами (соответствовал требованиям) или быть с ЭТИМ человеком". Надо один раз себе честно ответить и потом не забывать этот ответ. Кроме того, на каждую ситуацию мужчины и женщины смотрят разными глазами, видят все под разным углом - обнаружить взгляд на ситуацию можно только если спокойно, в удачный момент обсудить то, что вас обоих беспокоит; тогда и понимание друг друга приходит. Ну и, конечно, помните о том, что "ночная кукушка дневную перекукует" - действуйте хитростью, мудростью, а не "нахрапом". Потихоньку, спокойненько, издалека "напевайте" о том, что было бы хорошо для вашей семьи - глядишь, он взгляды свои пересмотрит и будет думать, что САМ к этому пришел.
А еще подумайте о том, что мужу тоже трудно, все-таки материальная неустроенность сильно выбивает из колеи - может, он свой личный кризис так переживает и боится показать свою слабость? Если любите его, пожалейте (мне это помогло принять ситуацию, которая меня сильно беспокоила).
Не отчаивайтесь! Темные полосы обязательно сменяются светлыми!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   14 мая 2010
Ой, девочки, почитала я все и в шоке! Ну почему Вы себя не уважаете? А зачем такие мужья, для галочки что ли?
Вы сами так приучили их. Я все понимаю, что денег нет и усталость за целый день с ребенком, но почему муж этого не понимает, может не любит? Не ругайте меня, у каждого свои принципы, но себя я тоже люблю.
Всякое было по молодости, но в первый раз я поняла что надо что то делать, когда была еще беременная. Вставала рано утром, как вроде и положено, что бы приготовить завтрак мужу на работу и провести. Но у меня проблемы были, сильно болели почки во время беременности, помогали только уколы Но-шпы, мучилась ночами, не спала, а утром, ясный пень, встать было тяжело. Я потом плюнула и сказала, что не маленький сынок, вечером завтрак готовлю и утром только разогревай себе, а меня не трогай. Потом сын родился, ночами кричал до1,7 мес, тоже вставать не могла по утрам, ведь днем мне никто не даст выспаться.
Так и приучала потихоньку к домашней работе. Например я сама не убираю дома, Раз вместе работаем, так вместе и порядки наводим, а если не хочет, ну так потом уберем.
Конечно надо не пилить мозги, а с хитростью это делать. Мы живем уже 19 лет и могу сказать, что муж мой помощник во всем.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #3399 oksi 14 мая 2010, 16:47
Ой, девочки, почитала я все и в шоке! Ну почему Вы себя не уважаете? А зачем такие мужья, для галочки что ли?
Вы сами так приучили их. Я все понимаю, что денег нет и усталость за целый день с ребенком, но почему муж этого не понимает, может не любит? Не ругайте меня, у каждого свои принципы, но себя я тоже люблю.
Всякое было по молодости, но в первый раз я поняла что надо что то делать, когда была еще беременная. Вставала рано утром, как вроде и положено, что бы приготовить завтрак мужу на работу и провести. Но у меня проблемы были, сильно болели почки во время беременности, помогали только уколы Но-шпы, мучилась ночами, не спала, а утром, ясный пень, встать было тяжело. Я потом плюнула и сказала, что не маленький сынок, вечером завтрак готовлю и утром только разогревай себе, а меня не трогай. Потом сын родился, ночами кричал до1,7 мес, тоже вставать не могла по утрам, ведь днем мне никто не даст выспаться.
Так и приучала потихоньку к домашней работе. Например я сама не убираю дома, Раз вместе работаем, так вместе и порядки наводим, а если не хочет, ну так потом уберем.
Конечно надо не пилить мозги, а с хитростью это делать. Мы живем уже 19 лет и могу сказать, что муж мой помощник во всем.

А вот я сколько своего не просила помочь мне.... как об стенку горохом!
даже была такая ситуация: выходной день.... мы сходили на прогулку с дочей утром...папа в это время спал...пришли часов в 12.....разбудили его.. слишком громко зашли... получили "затрещину" моральную....естественно наш ВЕЛИКИЙ И ЛУНОЛИКИЙ захотел кушать....моя просьба почистить картошку была проигнорирована несколько раз...ладно говорю сейчас уложу ребёнка спать и сама почищу..... ребёнок у меня в то время спал по 20 минут максимум!!!! то есть за это время я не успевала приготовить ничего.....вот готовлю я кушать, мой благоверный сидит за компом "спасает мир"...просыпается доча...кто должен её развлекать? правильно Я! а кушать-то не приготовленно!!! я готовила есть 4 часа!!!бегая от малой к плите и назад...постоянно прося его отодвинуть стул т.к. он загораживал проход (наше величество любило развалиться) на все мои просьбы помочь мне он отвечал что у него выходной и он должен отдыхать а не выполнять МОИ прямые обязанности!.... думаете у него возникла мысль помочь мне? НЕТ! он ещё и орал на меня что бы я быстрей готовила!!! в итоге я плюнула на всё выключила духовку и плиту и пошла полностью заниматься ребёнком.... а кушали мы вечером аж... когда пришла моя мама и забрала Полинку на улицу!!!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   14 мая 2010

+1000000!! Мой муж тоже из семьи, где их два брата! Но что самое смешное, мой поможет мне по дому если его попросить, его брат-нет! Еще и будет гавкать под руку! Так что говорить что это мама виновата.... Хотя между братьями есть разница-мой стал самостоятельным с 20 лет-семью завел, от мамы ушел. А брат так и живет возле мамы, правда с девушкой, но без детей. Наверное таки есть влияние семьи.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 мая 2010

Полностью согласна. У меня тоже муж главный помощник. Все делаем вместе. Я с первого дня дала ему понять что я женщина, умеющая уставать, грустить, хотеть... Лично я себя люблю очень очень! И муж это знает, и сын это знает. Я, например, физически не могу встать раньше 7.30 утра, для меня это мука, все знают и никто раньше никогда не разбудит. Если я не хочу сегодня убирать или готовить, никто слова не скажет, переступят через гору мусора и пожарят яичницу, или уберут и ужин приготовят ( так бывает чаще).
А муж который меня не понимает или не хочет понимать, беречь и уважать мне не нужен. В чем его функция? Команды раздавать и диван продавливать?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 мая 2010


ну то нехай найме Вам няню і прибиральницю, в чому питання?
Якщо заробляє недостатньо для цього - то які претензії?





а чому в минулому? Вам це врешті-решт набридло?



Щодо посту автора теми. Співчуваю. Особисто я б розлучилась, я взагалі людина проста - мені мало хто наважиться сказати що я йому щось винна, тим паче у відносинах.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Крик души..."
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum