• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Больной ребенок - оставить или растить?

Aly   
VIP пользователь   
20 марта 2010 18503 115
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 марта 2010
Ну и по теме. Возможно, многим покажусь категоричной. Но мое мнение такое (под "вы" не имею никого конкретно, это образно):
Когда вы берете кредит в банке, вы взвешиваете все риски и принимаете решение.
Когда вы намерены родить ребенка, тоже стоит взвесить все риски и принять решение. Самое ответственное решение в вашей жизни. Если вы не готовы растить своего же ребенка (здоров он или не здоров) - вам не нужно иметь детей. Ваш ребенок не виноват, что вы его зачали, выносили, "обеспечили" набор дефектных генов, патологическое внутриутробное развитие или еще что-то. Ребенок - это не собачка: не получилось содержать - отдали. Черновых вариантов в таком вопросе не бывает. Выбросить обделенного вами же ребенка - это не по-человечески.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   21 марта 2010
Источник власти у нас народ!
А народ у нас извиняюсь быдло еще то. Я конечно же говорю не о 100% а о большей половине.
И этому большинству глубоко плевать на больных детей. Поэтому власть особо и непочешться с помощью. А зачем если лекторат это совсем не интересует. Вот на 5коп пенсию поднять это да, и потом кричать на каждом углу об этом.
У меня знакомая в Дании живет так постоянно от народа в шоке.
У них вдоль дороги стоят лавочки с овощами без продавца, просто есть коробочка для денег. В транспорте тоже самое. Вы у нас такое можете себе представить.
Детских домов у них нет вообще. Потому что детей никто не бросает.
И много других примеров.
И это не потому что кто то их всех контролирует.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   21 марта 2010
я родилась с кривошеей. Держала голову на бок лет до 2-х. Гимнастика, массаж. Все в порядке
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #3566 dina_barta 21 марта 2010, 09:19
Ну и по теме. Возможно, многим покажусь категоричной. Но мое мнение такое (под "вы" не имею никого конкретно, это образно):
Когда вы берете кредит в банке, вы взвешиваете все риски и принимаете решение.
Когда вы намерены родить ребенка, тоже стоит взвесить все риски и принять решение. Самое ответственное решение в вашей жизни. Если вы не готовы растить своего же ребенка (здоров он или не здоров) - вам не нужно иметь детей. Ваш ребенок не виноват, что вы его зачали, выносили, "обеспечили" набор дефектных генов, патологическое внутриутробное развитие или еще что-то. Ребенок - это не собачка: не получилось содержать - отдали. Черновых вариантов в таком вопросе не бывает. Выбросить обделенного вами же ребенка - это не по-человечески.

+100 - даже добавить нечего...


Тоже верно, я почему-то верю, что именно сознание основной массы народа определяет сознание правительства (ИМХО).
Насчет кнопок и тротуаров, я весь прошлый год посматривала, как они по указу, видать, делали эти спуски и подъемы, их сделали и в банках и на ж/д вокзалах, во всех общественных гос местах + кнопка вызова сотрудника - но как всегда в нашей стране через Ж... (простите, другого выражения у меня просто нет). То кнопка слишком высоко, то подъем под таким углом что не въехать не съехать, то нужно кучу всего преодолеть, чтобы попасть к этой самой кнопке... И так во всем - для галочки! а не для людей!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 марта 2010
5 лет назад в моей жизни наступил переломный момент, я стала перед выбором - оставить ребёнка или сделать искусственные роды... Ситуация была очень тяжёлой, я ревела ночи напролёт, объездила все мыслимые и не мыслимые консультации, была и в Криворожском центре. И какие бы не утешительные прогнозы мне не ставили, вплоть до того, что я и сама могу с ребёнком на тот свет уйти, я ребёнка оставила, месяц провалялась с непрерывными капельницами, на мне уже места живого не было, постоянно теряла сознание, от жутких болей губы в кровь искусала... И только лишь единственный раз в моей голове пронеслась мысль, что больше не могу, устала от нескончаемой боли и господь принял решение за меня. Ребёнка не спасли. После этого всё стало ещё хуже, я винила себя, я ночами не спала думая, то могла всё-таки ещё что-то сделать, к кому-то обратиться. Как же живут те мамы, которые родили живого ребёнка и собственоручно от них отказались? Девоки, поверьте, они и так уже наказаны, им всю жизнь жить с этих грехом. И осуждать мы никого не имеем права - у всех характеры разные, кто-то стойко может это перенести, а кто-то впадёт в жуткую депрессию и ступор. И одной воспитывать больного ребёнка тоже очень тяжело, это подписать себе приговор на вечное одиночество, т.к. крайне редки случаи, что чужой мужчина согласиться воспитывать больного малыша. Мужчины слабее женщин.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   21 марта 2010
Скажу вам от имени больных детей: своей любовью и заботой мои родители спасли мне жизнь. Сейчас мне 25, у меня есть семья, работа, я каждый день чувствую себя счастливой. Все это есть только благодаря тому, что мои мама и папа нашли в себе силы посвятить свои жизни борьбе с моей болезнью.
Вскоре после моего рождения стало стало понятно, что со мной не все в порядке. Больницы, исследования, лечения... Когда мне исполнилось три года, стало понятно, что моя болезнь неизлечима, жить можно, но качество жизни и продолжительность никто не гарантирует. На тот момент мои мама и папа стали родителями во второй раз, ребенок, слава Богу, абсолютно был здоровенький. Мое лечение, которое включало и переезды, и много всего, было большим испытанием для всех, требовало времени, которое могло быть посвящено младшему чаду, больших денег, терпения... В 9 лет я умирала и никто не давал никаких гарантий, но моим родителям хватило сил продолжать борьбу. Им удалось не только ввести мой недуг в состояние ремиссии, но и сохранить полную семью, которая живет любовью и пониманием. Каждое утро, просыпаясь навстречу новому дню, я благодарна родителям за то, что поверили в меня, не опустили руки.
Знаю еще два примера. У одних знакомых ребенок родился с тройным пороком сердца, родителям сразу сказали, чтоб рожали второго и за этого даже не "держались" - сегодня он взрослый состоявшийся человек благодаря длительному лечению, операциям и постоянному уходу. Было бы все это в интернате? Вряд ли...
В другой семье у ребенка было ДЦП - родители посвятили себя борьбе с ним - и вот "безнадежному ребенку" 30 лет, он живет полноценной жизнью, имеет профессию, о болезни напоминают лишь незначительные "отголоски". Опять же, операции, гимнастики, методики, уход любящих людей сделали свое дело. В интернатах дети с ДЦП обречены.
Еще один немаловажный момент: медицина не стоит на месте. Все время появляются новые препараты, методы лечения и реабилитации - так что вполне может быть, что болезнь, неизлечимая сегодня, станет нестрашной завтра.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #3566 Аноним 21 марта 2010, 12:43
Скажу вам от имени больных детей: своей любовью и заботой мои родители спасли мне жизнь. Сейчас мне 25, у меня есть семья, работа, я каждый день чувствую себя счастливой. Все это есть только благодаря тому, что мои мама и папа нашли в себе силы посвятить свои жизни борьбе с моей болезнью.
Вскоре после моего рождения стало стало понятно, что со мной не все в порядке. Больницы, исследования, лечения... Когда мне исполнилось три года, стало понятно, что моя болезнь неизлечима, жить можно, но качество жизни и продолжительность никто не гарантирует. На тот момент мои мама и папа стали родителями во второй раз, ребенок, слава Богу, абсолютно был здоровенький. Мое лечение, которое включало и переезды, и много всего, было большим испытанием для всех, требовало времени, которое могло быть посвящено младшему чаду, больших денег, терпения... В 9 лет я умирала и никто не давал никаких гарантий, но моим родителям хватило сил продолжать борьбу. Им удалось не только ввести мой недуг в состояние ремиссии, но и сохранить полную семью, которая живет любовью и пониманием. Каждое утро, просыпаясь навстречу новому дню, я благодарна родителям за то, что поверили в меня, не опустили руки.
Знаю еще два примера. У одних знакомых ребенок родился с тройным пороком сердца, родителям сразу сказали, чтоб рожали второго и за этого даже не "держались" - сегодня он взрослый состоявшийся человек благодаря длительному лечению, операциям и постоянному уходу. Было бы все это в интернате? Вряд ли...
В другой семье у ребенка было ДЦП - родители посвятили себя борьбе с ним - и вот "безнадежному ребенку" 30 лет, он живет полноценной жизнью, имеет профессию, о болезни напоминают лишь незначительные "отголоски". Опять же, операции, гимнастики, методики, уход любящих людей сделали свое дело. В интернатах дети с ДЦП обречены.
Еще один немаловажный момент: медицина не стоит на месте. Все время появляются новые препараты, методы лечения и реабилитации - так что вполне может быть, что болезнь, неизлечимая сегодня, станет нестрашной завтра.

Спасибо вам за этот пост...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 марта 2010
Уже с час хожу и представляю себе, как бы поступила я... Представить трудно. Но поняла, что никакая физическая болезнь меня бы не отпугнула, даже если бы знала, что болезнь неизлечимая или смертельная. Наоборот, постаралась бы сделать такую короткую жизнь малыша счастливой. Про болезнь Дауна сначала подумала, что отдала бы малыша государству, а потом....забрала бы обратно. Очень полезная тема для размышления. Вот представила и поняла, что если (не дай, Господи!) со мной такое случится, я буду знать, что моё решение, принятое поспешно, может оказаться неправильным((((((((((((((
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #3566 dina_barta 21 марта 2010, 09:19
Ну и по теме. Возможно, многим покажусь категоричной. Но мое мнение такое (под "вы" не имею никого конкретно, это образно):
Когда вы берете кредит в банке, вы взвешиваете все риски и принимаете решение.
Когда вы намерены родить ребенка, тоже стоит взвесить все риски и принять решение. Самое ответственное решение в вашей жизни. Если вы не готовы растить своего же ребенка (здоров он или не здоров) - вам не нужно иметь детей. Ваш ребенок не виноват, что вы его зачали, выносили, "обеспечили" набор дефектных генов, патологическое внутриутробное развитие или еще что-то. Ребенок - это не собачка: не получилось содержать - отдали. Черновых вариантов в таком вопросе не бывает. Выбросить обделенного вами же ребенка - это не по-человечески.

примерно так же думаю и я....
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #3566 BuNya 21 марта 2010, 09:20
Источник власти у нас народ!
А народ у нас извиняюсь быдло еще то. Я конечно же говорю не о 100% а о большей половине.
И этому большинству глубоко плевать на больных детей. Поэтому власть особо и непочешться с помощью. А зачем если лекторат это совсем не интересует. Вот на 5коп пенсию поднять это да, и потом кричать на каждом углу об этом.
У меня знакомая в Дании живет так постоянно от народа в шоке.
У них вдоль дороги стоят лавочки с овощами без продавца, просто есть коробочка для денег. В транспорте тоже самое. Вы у нас такое можете себе представить.
Детских домов у них нет вообще. Потому что детей никто не бросает.
И много других примеров.
И это не потому что кто то их всех контролирует.


Я как не пересчитываю, никак быдла вокруг не получается И не большей и не меньшей половины
Людей, которые мне неприятны, я из общения исключила. Последние 10 лет подтягиваются новые знакомые только хорошие, добрые и порядочные.
Может если перестать других считать плохими, то как-то все и в стране изменится?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #3566 Лёличка 21 марта 2010, 10:23
5 лет назад в моей жизни наступил переломный момент, я стала перед выбором - оставить ребёнка или сделать искусственные роды... Ситуация была очень тяжёлой, я ревела ночи напролёт, объездила все мыслимые и не мыслимые консультации, была и в Криворожском центре. И какие бы не утешительные прогнозы мне не ставили, вплоть до того, что я и сама могу с ребёнком на тот свет уйти, я ребёнка оставила, месяц провалялась с непрерывными капельницами, на мне уже места живого не было, постоянно теряла сознание, от жутких болей губы в кровь искусала... И только лишь единственный раз в моей голове пронеслась мысль, что больше не могу, устала от нескончаемой боли и господь принял решение за меня. Ребёнка не спасли. После этого всё стало ещё хуже, я винила себя, я ночами не спала думая, то могла всё-таки ещё что-то сделать, к кому-то обратиться. Как же живут те мамы, которые родили живого ребёнка и собственоручно от них отказались? Девоки, поверьте, они и так уже наказаны, им всю жизнь жить с этих грехом. И осуждать мы никого не имеем права - у всех характеры разные, кто-то стойко может это перенести, а кто-то впадёт в жуткую депрессию и ступор. И одной воспитывать больного ребёнка тоже очень тяжело, это подписать себе приговор на вечное одиночество, т.к. крайне редки случаи, что чужой мужчина согласиться воспитывать больного малыша. Мужчины слабее женщин.


Мама моей близкой подруги работала в школе на 8Марта, в той, где детки с разной степенью отклонений. Как и везде были родители, которые годами не забирали детей домой, а были и такие, которые привозили деток на уроки и потом забирали их домой.
А представьте маму,которая осталась одна. и ей нужно заработать не только на еду и одежду, а еще и на операции, и в садик такого детенка не возьмут, а няня не по карману... Я лично не вижу другого выхода, как отдать ребенка в интернат на пятидневку и забирать только на выходные и зарабатывать, зарабатывать...
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #3566 Alida 21 марта 2010, 19:42


Мама моей близкой подруги работала в школе на 8Марта, в той, где детки с разной степенью отклонений. Как и везде были родители, которые годами не забирали детей домой, а были и такие, которые привозили деток на уроки и потом забирали их домой.
А представьте маму,которая осталась одна. и ей нужно заработать не только на еду и одежду, а еще и на операции, и в садик такого детенка не возьмут, а няня не по карману... Я лично не вижу другого выхода, как отдать ребенка в интернат на пятидневку и забирать только на выходные и зарабатывать, зарабатывать...


Знаете, я иногда задумываюсь, что было бы со мной и моей жизнью, родись у меня тогда больной ребёнок... Мой б/у муж не выдержал испытание тяжёлой беременности (он загулял в это время и у него на стороне родился ребёнок от другой). А я бы 100% осталась одна (либо пришлось бы жить с такой мразью только ради ребёнка, что ещё хуже - ребёнок рос бы в вечной нервотрепке и отец бы его точно не любил). Денег, чтобы поднять малыша одной у меня не было, муж бы не помогал, что бы я дала ему? Любовь? Я бы пахала сутки напролёт, загнала бы себя как лошадь, что бы осталось от меня и моей жизни? Я бы не отказалась от ребёнка - это 100%, но и састлива бы никогда не была. Это была бы не жизнь, а выживание.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 марта 2010
Ещё хочу добавить.

Есть у меня подруга на одном форуме. Родилась у неё девочка с отклонениями, малышку еле с того света вытянули. Ей уже полтора года, вот пару недель назад мы научились сидеть По фоткам малышки видно, что что-то с ней не так. Иногда бывают в жизни подруги черные полосы, она плачет, жалеет, что рожала и т.д. Но каждое утро просыпается и ей некуда деваться, приходится бороться, ходить на вечные массажи, в группу поддержки. Хорошо, что с ней рядом муж, который зарабатывает деньги (но их мало!). Подруга на работу выйти не может! И вряд ли когда-то выйдет! Её жизнь поменялась кардинально! Ей пришлось отказаться от всего, о чем она мечтала - карьера, путешествия, обычная спокойная размеренная жизнь. Мы её очень поддерживаем, стараемся всегда приободрить, развеселить... Вот только оптимизма у неё с каждым днём всё меньше и меньше. Возможно, когда-то её малышка сможет жить полноценной жизнью. Но эта жизнь будет за счет жизни её матери. Может всё это сказано очень прямолинейно и где-то жестоко. Но каждый заслуживает сделать свой выбор! Я не буду осуждать людей, которые не смогли выбрать для себя жизнь вечной сиделки. А подруга напрочь отказавыается рожать ещё одного ребёнка...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 марта 2010
Я думаю над этой темой уже второй день...
И ничего веселого не думается... Конечно нельзя никого осуждать, конечно у каждого есть право выбора, конечно же выбор этот очень и очень сложный... Конечно же мало веселого в такой жизни...
Но вот, что я думаю, если в какой-то семье случается несчастье, и обычный здоровый ребенок становится вдруг неполноценным - ведь его родители борются за него, выкладывают максимум своих физических, моральных и финансовых сил - никто не отказывается, не сдает в интернаты... Так в чем же разница? и то и другое "свои дети", просто один ребенок прожил в семье чуть дольше, а другой всего 9 месяцев...
Объясните, кто может?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #3566 Zemy 21 марта 2010, 20:30
Я думаю над этой темой уже второй день...
И ничего веселого не думается... Конечно нельзя никого осуждать, конечно у каждого есть право выбора, конечно же выбор этот очень и очень сложный... Конечно же мало веселого в такой жизни...
Но вот, что я думаю, если в какой-то семье случается несчастье, и обычный здоровый ребенок становится вдруг неполноценным - ведь его родители борются за него, выкладывают максимум своих физических, моральных и финансовых сил - никто не отказывается, не сдает в интернаты... Так в чем же разница? и то и другое "свои дети", просто один ребенок прожил в семье чуть дольше, а другой всего 9 месяцев...
Объясните, кто может?


Когда моей сестре было 15 лет, ей поставили страшный диагноз, с которым она прожила ещё 7 лет. Эти 7 лет для всех нас были адом - смотреть как твой любимый человек постепенно теряет слух, зрение, потом она уже не может встать с кровати, потом не может говорить и мы общаемся с ней с помощью того, что я ей пишу на руке каждую букву, каждое слово... пока она меня не поймёт... Мы боролись! Мы верили! Но верили в чудо, а не в истинную медицину. У нас не было выбора! Злейшему врагу этого не пожелаешь! И как родители могут отказаться от дочери, которая выросла у них на глазах, которая произнесла слово мама, которая когда-то улыбалась... А те матери, которые родили и сразу же отказались, она не прочувствовали материнство, они не поняли, что это такое! Ведь чувство материнства (особенно в 1 раз) приходит не сразу, а спустя некоторое время. Вот так люди и могут перечеркнуть всё одним махом. Это страшно. Это тяжёлая тема, на которую однобоко не посмотришь. А в первую очередь, на эту тему должно обратить внимание наше государство. Если бы была материальная, моральная помощь таким родителям, если бы наша медицина не отворачивалась от таких деток было бы намного меньше таких страшных случаев.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 марта 2010
я тоже про это думаю.
Наверное ответов просто не существует.
А еще я знаю, что есть страны, где отчаявшиеся взрослые могут прийти пожить в прютах. Это и мамы с детьми, взрослые мужчины потерявшие работу, и пожилые и молодые и все-все-все, те кто сегодня потерял веру в свои силы, те, которым нужна пауза, возможность набраться сил, просто на месяц-два снять с себя ответственность за будущее... Сложно представить, что у нас когда-либо будет подобное, но насколько бы легче было родителям, если они знали, что всегда есть надежда на помощь
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #3566 Лёличка 21 марта 2010, 20:43


Когда моей сестре было 15 лет, ей поставили страшный диагноз, с которым она прожила ещё 7 лет. Эти 7 лет для всех нас были адом - смотреть как твой любимый человек постепенно теряет слух, зрение, потом она уже не может встать с кровати, потом не может говорить и мы общаемся с ней с помощью того, что я ей пишу на руке каждую букву, каждое слово... пока она меня не поймёт... Мы боролись! Мы верили! Но верили в чудо, а не в истинную медицину. У нас не было выбора! Злейшему врагу этого не пожелаешь! И как родители могут отказаться от дочери, которая выросла у них на глазах, которая произнесла слово мама, которая когда-то улыбалась... А те матери, которые родили и сразу же отказались, она не прочувствовали материнство, они не поняли, что это такое! Ведь чувство материнства (особенно в 1 раз) приходит не сразу, а спустя некоторое время. Вот так люди и могут перечеркнуть всё одним махом. Это страшно. Это тяжёлая тема, на которую однобоко не посмотришь. А в первую очередь, на эту тему должно обратить внимание наше государство. Если бы была материальная, моральная помощь таким родителям, если бы наша медицина не отворачивалась от таких деток было бы намного меньше таких страшных случаев.

Наверное вы правы - разница в ощущении МАТЕРИНСТВА...
Просто в моем случае борьба за жизнь детей началась еще до зачатия...
Ожесточилась уже в 4 недели беременности и продолжалась все 35-37 недель... на мне живого места не было от уколов и капельниц - вот в такой борьбе часто и рождается это МАТЕРИНСТВО... После такого никого никому не отдашь...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #3566 Alida 21 марта 2010, 20:46
я тоже про это думаю.
Наверное ответов просто не существует.
А еще я знаю, что есть страны, где отчаявшиеся взрослые могут прийти пожить в прютах. Это и мамы с детьми, взрослые мужчины потерявшие работу, и пожилые и молодые и все-все-все, те кто сегодня потерял веру в свои силы, те, которым нужна пауза, возможность набраться сил, просто на месяц-два снять с себя ответственность за будущее... Сложно представить, что у нас когда-либо будет подобное, но насколько бы легче было родителям, если они знали, что всегда есть надежда на помощь

мне иногда кажется что краски слишком сгущаются... когда-то давно я думала что ничем не могу помочь брошенным деткам, а оказалось все проще простого.

Так и родители у которых случилась беда, мне кажется просто не хотят искать поддержки. А она есть. Есть и реабилитационные центры и школы развития в нашем городе. А если друзья и близкие в один голос жужжат "откажитесь", то можно поискать себе других друзей... Я знаю многих мамочек, им очень тяжело приходится - многие остались без поддержки мужа. Но тем не менее все равно не унывают и не перебиваются с хлеба на воду. Соцпособия не такие уж маленькие - говорят что вполне хватает. И детки с каждым днем все больше развиваются..

Вобщем живут, не плачут особо. Если есть желание - можно хотя бы попытаться справиться с трудностями...

А вот насчет обрекать себя на роль сиделки... не знаю... я много думала над этим. ИМХО - плохая отговорка... ребенок не вещь. Боюсь осуждать. Но и понять не смогу..
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 марта 2010
Обречь себя на роль сиделки значит нельзя, а обречь ребенка на беспросветное существование в интернате - можно? Что за бред? Мать не может быть эгоисткой. А если может - значит она не мать. Вернулись к уже написанному: не готовы к любому развитию событий - не рожайте.
Не знаю, кому и на что хватает соцпособия, оглашу сумму:
на дітей-інвалідів віком до 18 років – 70 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність.
Прожитковий мінімум для осіб, які втратили працездатність: з 1 листопада 2009 року -
573 гривень, з 1 січня 2010 року - 695 гривень, з 1 квітня - 706 гривень, з 1 липня - 709 гривень, з 1 жовтня - 723 гривень, з 1 грудня - 734 гривень.

Надбавка на догляд за дитиною-інвалідом віком до 18 років призначається одному з непрацюючих батьків, усиновителів, опікуну, піклувальнику, які фактично здійснюють догляд за дитиною-інвалідом.
Розміри надбавки на догляд
за дитиною-інвалідом віком до 6 років – 50 відсотків прожиткового мінімуму для дітей віком до 6 років (з 1 січня 2010 року - 755 гривень);
за дитиною-інвалідом віком від 6 до 18 років – 50 відсотків прожиткового мінімуму для дітей віком від 6 до 18 років (з 1 січня 2010 року - 901 гривні).
Если родители работающие - надбавка не положена.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 марта 2010

Я тоже так думаю.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Больной ребенок - оставить или растить?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum