• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Кто может, дайте совет по поводу похудения

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
07 февраля 2011 45229 394
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   01 апреля 2013
Клетчатка - замечательная штука, но сугубо мое мнение принимать ее (особенно на постоянной основе) стоит, когда уже какие-то проблемы, в частности с ЖКТ, есть. А в идеале, вообще по назначению вменяемого врача, тяжело представляю как клетчатка может навредить, но все же прислушиваюсь к своей интуиции и как долгопринимаемое средство для нормализации веса ее не использую - строго периодически!! Мой принцип - что основное (и самое полезное) средство для нормального веса и самочувствия - это система питания, которую можно соблюдать без особых надрывов всю жизнь. И это работает )
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   03 апреля 2013
Клетчатка действительно очень полезна. И применять ее можно постоянно. Она применяется не только для снижения массы тела, но и для выведения токсичных веществ.Дефицит клетчатки в организме опасен не только запорами, но и риском многих заболеваний. Более 70 % опухолевых заболеваний берут начало в системе пищеварения, большинство обменных нарушений связаны с неправильным усвоением питательных веществ и мочекаменная болезнь тому редчайший пример.Прием достаточного количества клетчатки считают эффективной профилактикой болезни почек, желчекаменной болезни.
Накопление токсинов и ядов в организме приводит к риску заболеть - простудой, аллергией, нервным срывом, бессонницей, ухудшением зрения, воспалением суставов, остеохондрозом, злокачественными новообразованиями и т. д..Поэтому обогащение рациона клетчаткой является профилактикой многих заболеваний.
Клетчатка - это биологически активная добавка, которая не вырабатывается нашим организмом, а поступает с пищей.
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   03 апреля 2013
Цитата: #5840 Аноним 01 апреля 2013, 01:27
Вы зря так саркастически по поводу клетчатки - очень полезная штука. Проверено на себе. И БАДом  ее назвать сложно. Да и стоит она всего-ничего - около 6 грн, продается в АТБ. Коробочки мне хватило почти на месяц.
Говорю сразу - мне худеть не надо.  Клетчатку я начала  употреблять случайно, без всяких упований, мол чудо- продукт. Просто как полезную добавку. За месяц приема улучшилось пищеварение. Были проблемы с ЖКТ - после родов, простите за подробности, в туалет ходила не ежедневно. Бывало даже до болезненных ощущений доходило.  Я уже на проблемы "по-женски" грешить начала. Месяц ежедневного приема клетчатки - и все пришло в норму.
 Для сидящих на диете клетчатка может заменить хлеб или даже один из суточных приемов пищи.
а подскажите где именно можно  найти в АТБ клетчатку, а то ни разу ее там не видела
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   03 апреля 2013
Цитата: #5840 Аноним 01 апреля 2013, 01:27
Вы зря так саркастически по поводу клетчатки - очень полезная штука. Проверено на себе. И БАДом  ее назвать сложно. Да и стоит она всего-ничего - около 6 грн, продается в АТБ. Коробочки мне хватило почти на месяц.
Говорю сразу - мне худеть не надо.  Клетчатку я начала  употреблять случайно, без всяких упований, мол чудо- продукт. Просто как полезную добавку. За месяц приема улучшилось пищеварение. Были проблемы с ЖКТ - после родов, простите за подробности, в туалет ходила не ежедневно. Бывало даже до болезненных ощущений доходило.  Я уже на проблемы "по-женски" грешить начала. Месяц ежедневного приема клетчатки - и все пришло в норму.
 Для сидящих на диете клетчатка может заменить хлеб или даже один из суточных приемов пищи.
а подскажите где именно можно  найти в АТБ клетчатку, а то ни разу ее там не видела
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   03 апреля 2013
А кто ел эту клетчатку??? она вкусная? и как ее есть?
я фотограф http://vk.com/club30294247

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   03 апреля 2013
Цитата: #5840 enka 03 апреля 2013, 20:15
Клетчатка - это биологически активная добавка, которая не вырабатывается нашим организмом, а поступает с пищей.

:blink: Что-то произошел переворот моего сознания. С каких пор организм вырабатывает биологически активные добавки??? БАДы - это искусственно созданные композиции для восполнения витаминов, минералов, микроэлементов в организме, но никак не выработанные им вещества.

А клетчатка содержится в массе растительных продуктов: бобовых, орехах, капусте, зелени и т.д. Т.е. источник её получения может быть вполне естественным. Понятно, что клетчатка полезна, её пользу не нужно подчеркивать. Просто она достаточно тяжела для организма (желудка в частности) и поэтому её лучше употреблять не вечером. 

 

baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   03 апреля 2013
Кстати да, это именно то, что я пыталась донести, что лучше и удобнее естественным путем ее получать. Но это мое личное мнение... Да и вообще это далеко не самый насущный вопрос при снижении веса )) Девчонки, тоже обращаюсь за поддержкой, каюсь-каюсь - совсем распустила себя по тренировкам в феврале, да и по питанию тоже - результат не заставил себя ждать (((... В марте надеялась танцы спасут ситуацию, но как-то мало нагрузки. И я решилась отзаниматься повторно по программе Аниты, уже с полной нагрузкой, себя не жалея... И как-то так тяжко мне ((( Вот третий день уже хожу как тряпочка... Странно так, летом такая нагрузка была на ура, а сейчас ну вот вообще не тянется, и чего делать теперь ??? Бросать, опять жалеть себя, или потерпеть неделю-другую - может втянусь, а???
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   03 апреля 2013
Цитата: #5840 baskaya 03 апреля 2013, 22:30
Кстати да, это именно то, что я пыталась донести, что лучше и удобнее естественным путем ее получать. Но это мое личное мнение... Да и вообще это далеко не самый насущный вопрос при снижении веса )) Девчонки, тоже обращаюсь за поддержкой, каюсь-каюсь - совсем распустила себя по тренировкам в феврале, да и по питанию тоже - результат не заставил себя ждать (((... В марте надеялась танцы спасут ситуацию, но как-то мало нагрузки. И я решилась отзаниматься повторно по программе Аниты, уже с полной нагрузкой, себя не жалея... И как-то так тяжко мне ((( Вот третий день уже хожу как тряпочка... Странно так, летом такая нагрузка была на ура, а сейчас ну вот вообще не тянется, и чего делать теперь ??? Бросать, опять жалеть себя, или потерпеть неделю-другую - может втянусь, а???
ни в коем случае не бросать, однозначно - перетерпеть, откроется второе дыхание

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 апреля 2013
Цитата: #5840 baskaya 03 апреля 2013, 22:30
Кстати да, это именно то, что я пыталась донести, что лучше и удобнее естественным путем ее получать. Но это мое личное мнение... Да и вообще это далеко не самый насущный вопрос при снижении веса )) Девчонки, тоже обращаюсь за поддержкой, каюсь-каюсь - совсем распустила себя по тренировкам в феврале, да и по питанию тоже - результат не заставил себя ждать (((... В марте надеялась танцы спасут ситуацию, но как-то мало нагрузки. И я решилась отзаниматься повторно по программе Аниты, уже с полной нагрузкой, себя не жалея... И как-то так тяжко мне ((( Вот третий день уже хожу как тряпочка... Странно так, летом такая нагрузка была на ура, а сейчас ну вот вообще не тянется, и чего делать теперь ??? Бросать, опять жалеть себя, или потерпеть неделю-другую - может втянусь, а???
Весна всё-таки! Может, витаминки попить?
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   03 апреля 2013
Пью, хны-хны, хорошие, с женьшенем, легче от них, фреши пью, чай зеленый, обычно помогает всегда, но вот до полноценных тренировок як до Києва... Ну ладно, рррр, завтра снова в бой )
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   04 апреля 2013

Что-то произошел переворот моего сознания. С каких пор организм вырабатывает биологически активные добавки??? БАДы - это искусственно созданные композиции для восполнения витаминов, минералов, микроэлементов в организме, но никак не выработанные им вещества.

А клетчатка содержится в массе растительных продуктов: бобовых, орехах, капусте, зелени и т.д. Т.е. источник её получения может быть вполне естественным. Понятно, что клетчатка полезна, её пользу не нужно подчеркивать. Просто она достаточно тяжела для организма (желудка в частности) и поэтому её лучше употреблять не вечером. 

Я не совсем корректно выразилась. Есть биологически активные добавки, которые помогают организму вырабатывать полезные вещества, чтобы быть здоровым. Я не буду развивать дальше эту тему, но то, что в нашей пище недостаток полезных веществ, это всем известно. А вот как их восполнять это уже дело каждого.

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   04 апреля 2013

О, девочки, отпишусь здесь всем, кто спрашивал про позвоночник и поясницу и кому я говорила про скрутки - вот замечательный комплекс на скручивание http://www.gibkoetelo.ru/kompleks-uprajnenii/34-kompleks-uprajnenii-skrytki.html там и для продвинутых есть упражнения и для новичков есть!! Я не искала специально - случайно наткнулась, а вообще люблю Олечку (Ольга Сагай - автор программы Гибкое тело), уровень у нее нестандартно высок для Николаева. Упражнение 2 - это самый классический крокодил - если у кого совсем серьезные проблемы, ищите йогу (я поищу тоже у себя) - варианты упражнения крокодил, там с дыханием вместе надо выполнять. 

Рассказываю свою историю: со спиной были проблемы всегда, с детства, миозит и т. д. В юношестве добавилась серьезная травма и я перестала нагинаться совсем - будущий муж застегивал босоножки ((. Я могла идти по улице, закричать от боли и просто потерять равновесие. Шлялась по мануальным бесконечно и все без толку. Пока один мудрый человек, преподаватель восточных единоборств в нашей военном учебном центре, не сказал мне, что я так буду мучится всегда и не вылечусь, если не буду укреплять мышцы спины постоянно: дал мне комплекс йоги с этими вариантами (а их штук 50) крокодила... Только сказал, нужно делать каждый день. Ну я и делала много месяцев, а что делать, зарядку сделаю - хожу нормально, не сделаю - мучаюсь от боли... Через 3-4 месяца я забыла про спину и не вспоминала больше все эти годы даже во время беременностей и 50% набора веса !! Так что все в наших руках, точнее ногах )) 

 Вы , наверное, не совсем откровенны в данном вопросе. Не думаю, что человек, который преподает восточные единоборства, не сказал вам о важности здоровом питании. Я ничего нового не открою если скажу, что  каждый день надо получать необходимое (в мг) количество  кальция - структурного компонента костей, а кальций хорошо усваивается только с витамином Д, для крепких костей необходимы минералы, микроэлементы , аминокислоты и витамины, ферменты, коферменты. Для суставных поверхностей и связок - хондроитин и глюкозамин. Чтобы усвоить все полезные вещества и вывести из организма токсины, которые очень вредны суставам, должно быть здоровое пищеварение, активная имунная и кровеносная системы, отсутствие стрессовых перегрузок, хорошее состояние мышечного аппарата, достаточный объем физических нагрузок, хороший сон и проживание в условиях экологического благополучия (отсутствие токсических нагрузок).
Любую проблему надо решать комплексно и чтобы от нее избавиться , надо найти причину и устранить ее.
Для расширения кругозора найдите в интернете лекции доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут".
 
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   04 апреля 2013

Я устала с вами спорить. Прошу больше меня ни в чем не обвинять, в неискренности и так далее. Давайте я просто прекращу диалог именно с вами, вы не возражаете? Спасибо!!!

Сэнсей в своих кругах легендарный человек, мое питание таки одобрял целиком и полностью, но это тема для целой книги а не мелочного спора на форуме.) Мне был задан конкретный вопрос - о физических нагрузках при проблемах со спиной. На который я дала конкретный ответ, согласно своему положительному опыту, который выше среднестатистического, и которым я захотела поделиться. И это все!!! Я не могу переубеждать всех. КАЖДЫЙ должен пройти свой путь, и тот кто хочет услышать, то что поможет ему в этом пути, услышит и подстроит под себя, а остальные ... могут продолжать спорить... B)

Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   04 апреля 2013
Рецепт от Лолиты - НЕ ЖРАТЬ!!!
поинтересовалась ..... )
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #5840 Alena_syper 03 апреля 2013, 20:55
А кто ел эту клетчатку??? она вкусная? и как ее есть?
Ой,пробовала,я эту клетчатку - все равно что мел,результата я не увидела,но желудок болел страшно и дискомфорт....Не советую...m13123
Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #5840 baskaya 03 апреля 2013, 22:30
 И как-то так тяжко мне ((( Вот третий день уже хожу как тряпочка... Странно так, летом такая нагрузка была на ура, а сейчас ну вот вообще не тянется, и чего делать теперь ??? Бросать, опять жалеть себя, или потерпеть неделю-другую - может втянусь, а???
Мать, я не в обиду.. но я же тебя знаю-видела...
Ты отлично выглядишь. Останавливайся. просто поддерживай себя.

мне кажется тебе банально не хватает сил, еды, калорий.. (не знаю, как правильно все это обозвать..)
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #5840 Nana A 04 апреля 2013, 12:14
Ой,пробовала,я эту клетчатку - все равно что мел,результата я не увидела,но желудок болел страшно и дискомфорт....Не советую...m13123
Спасибо))) Раз как мел, даже пробовать не буду(t9404
я фотограф http://vk.com/club30294247
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #5840 18122008ab 04 апреля 2013, 12:05
Рецепт от Лолиты - НЕ ЖРАТЬ!!!
Не, есть надо, но на три ведра меньше )))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #5840 Анюта_80 04 апреля 2013, 13:07
Мать, я не в обиду.. но я же тебя знаю-видела...
Ты отлично выглядишь. Останавливайся. просто поддерживай себя.

мне кажется тебе банально не хватает сил, еды, калорий.. (не знаю, как правильно все это обозвать..)
Оох, пасиб Анют, конечно. Но бывало то лучше, да!! )) Я ж и утешаю себя тем что правда много всего сейчас на нас свалилось, много сил отнимающего, ничего, рассосется... Вот будет лееетоо, возьмем детишек, погреемся на солнышке, на свежих овощах-фруктах быстро форму довосстанавливаем )
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Цитата: #5840 baskaya 04 апреля 2013, 13:36
Оох, пасиб Анют, конечно. Но бывало то лучше, да!! )) Я ж и утешаю себя тем что правда много всего сейчас на нас свалилось, много сил отнимающего, ничего, рассосется... Вот будет лееетоо, возьмем детишек, погреемся на солнышке, на свежих овощах-фруктах быстро форму довосстанавливаем )
мяяясоо, хочется мяяяса :)
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Кто может, дайте совет по поводу похудения"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum