• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Куда делась тема про оптовый склад в Николаеве?

Viktoria   
VIP пользователь   
24 ноября 2012 25614 228
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Беляночка 25 ноября 2012, 09:20

Я заказывала, осталась довольна ! Если бы в СП это обошлось бы +30%, если с "друзьями по счастью", обошлось  максимум +5% для моего заказа. Совсем не считаю, что кто то на этом что то заработал ! Девушка привозила товар домой, морочила голову с заказами и т.д. А то что возмущаемся .... так правильно, хоть минимальный заработок для огра СП (хотя не такой уж и минимальный, как посмотреть), но он идет мимо..... имхо.  Если бы было СП, хоть с  %10-15, то заказывала и там, но увы такого нет. А переплачивать 30% (в 2 -3 раза!)  за то что мне придет не то, не того цвета, с браком и т.д. я не согласна. При таких условиях лучше найти игрушки где продают игрушки подешевле и выбрать вживую. В моем заказе лишь одна игрушка (самая дешевая) пришла немного сломанная или может я пока домой привезла сломала, но сайт об этом и предупреждает.

З.Ы. Мурена вам отдельное спасибо !

з.ы. хочу еще игрушек по таким ценам  


Так в том то и дело, что накрутка максимальная, а ответственности 0! Как ставка СП - так 30 %,  а как брак - то это ваши проблемы.
 Да если уже по честному, то у других оргов, у которых указан другой поставщик и ставка сп 20%, те же игрушки дороже на 35%-40%, чем на этом сайте)
 Так к чему это я) Кто и на каком основании будет "договариваться" с оргом?) Кто вернет людям бюджетный, народный, социальный сайт к НГ?))
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   25 ноября 2012
Ну реально в Сп   купить  по нормальным ценам  сейчас тяжело   ,  в магазине возле дома цены такие же  ,   администраторы , верните тему , я например с милых штучек несколько раз заказывала  по точно такой же схеме , доставка поровну на всех участников , и все было нормально , а тут   вспомнили про  демпинг   ,  не очень удобно списываться в личке , еще когда тем , кто собирает заказ  резко дают только 20 сообщений в день написать .
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 ноября 2012
Девочки, не возмущайтесь. Идите в тему "Друзья по счастью" и будет вам счастье. Думаю что в той теме будет нечестно удалить ваши сборы.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 ribak 25 ноября 2012, 02:22

Лично мое мнение, что тему закрыли , потому что продавцы игрушек на этом сайте " огорчились", что их потенциальные покупатели не у них заказывают.



ситуация один в один с продавцами с рынка, из магазинов, которые "огорчились" массовости СП и в результате многие поставщики стали отслеживать СП и их ставки, и цены

в принципе, если есть возможность бесплатно единоразово провести СП, то это хорошо; плохо, что есть ограничение в поставщиках
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 ribak 25 ноября 2012, 02:22


Лично мое мнение, что тему закрыли , потому что продавцы игрушек на этом сайте " огорчились", что их потенциальные покупатели не у них заказывают.

Мне до игрушек никакого дела нет, я не потенциальный продавец игрушек, есть правила форума, просьба их придердживаться. 


Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 ноября 2012
То что в теме про Школьную форму были сборы и я это пропустила, это исключительно моя вина. Есть кнопка Жалоба - жалуйтесь на несоблюдение правил
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Тут только решится вопрос, если СП клуб станет выгодным для покупателей, а не для оргов. А так, покупаешь, думаешь что с выгодой, а потом на рынке или в магазине видишь дешевле, обидно.
Да и правило первого открывателя СП тоже надо пересмотреть. Покупатель должен сам выбирать где ему выгодно покупать.
Например, вчера нашла хороший товар, который сама хотела бы купить к праздникам. Нашла это СП в нашем клубе, так  в шоке, орг имеет 50 % от цены...
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цены нужно или контролировать, или "отпускать", а так это получается не контролируемая, не ограниченная монополия.
 Сайт не указан, смотришь цены, а потом реально находишь на 50% дешевле... кто то контролирует сколько орги ставят РЕАЛЬНо %??
 Сделайте заказы по каталогам - право 1 ночи, а дальше отпустите людей..
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 oksi 25 ноября 2012, 11:54
Например, вчера нашла хороший товар, который сама хотела бы купить к праздникам. Нашла это СП в нашем клубе, так  в шоке, орг имеет 50 % от цены...
Да, сама сталкивалась с подобным не раз Дошло до того, что многие товары мне выгоднее купить в другом городе даже с учетом пересылки.
Много народу перебралось на кидстафф именно поэтому-процент наших СП просто зашкаливает
Но честно сказать, девченки зря переписку вели прямо в теме. Сама собирала компашку не раз чтобы стоимость пересылки разделить, но все это делалось в личку, а не в открытом обсуждении. 
Вопрос не по теме-есть у кого координаты Мурены? Очень нужно-скиньте в личку, пожалуйста.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 24 ноября 2012, 21:59

Про 30 копеек не поняла - надеюсь, не будете утверждать, что заплатили в итоге цену сайта+30 копеек? не путайте людей 


Кстати, по Бебиплюс у нас было целых 3 СП - что, во всех оргсбор 30%?
мой заказ был с копейками я и округлила) поэтому получилось что я копеек 30 переплатила))) так прошу заметить мне ещё мой заказ под дом подвезли!!! не верите спросите у Мурены!!! просто мой заказ был на маленькую сумму может кто делал заказ на большие суммы тому и пришлось чтото доплачивать)) о чём тут спор я так и не поняла??? людей не путаю))) кто хочет тот сам умеет считать. ну не думаю что Орги работают себе в убыток или получая 5грн.) Мы собрали минималку,и  мамочки которые сидят дома в декрете и не всегда имеют лишние 30-50грн что бы заплатить Оргу за заказ. я не пытаюсь заработать я пытаюсь экономить) в тот момент когда сама не работаю!)
/connie_43  /post-18
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 24 ноября 2012, 22:48
 ... А после того, как нужная сумма набралась, орг не объявил стоп, а продолжил принимать заказы. Да, остальным отказать трудно, но еще немного - и участникам пришлось бы скидываться на оплату услуг фуры, о чем они и не подозревали )))

Я не хотела бы вступать в полемику, просто объяснила свою точку зрения - по стилю работы это 100% СП, а не простой добор суммы.
ну тут вообще-то сначала предложила Мурена. она сделала заказ,у неё как  у меня появилось желание заказать ещё но в первый раз не было столько денег))) и Я предложила собрать ещё минималку так как сама хочу сделать заказ.

а вообще считаю что у  администрации предвзятое отношение к некоторым пользователям ,типа одним можно а другим нельзя(простите это моё мнение)(((
/connie_43  /post-18
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Kori 25 ноября 2012, 09:47
Девочки, не возмущайтесь. Идите в тему "Друзья по счастью" и будет вам счастье. Думаю что в той теме будет нечестно удалить ваши сборы.
а мне кажется НАМ и там не разрешат собрать минималку(((
/connie_43  /post-18
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 oksi 25 ноября 2012, 11:54
Тут только решится вопрос, если СП клуб станет выгодным для покупателей, а не для оргов. А так, покупаешь, думаешь что с выгодой, а потом на рынке или в магазине видишь дешевле, обидно.
Да и правило первого открывателя СП тоже надо пересмотреть. Покупатель должен сам выбирать где ему выгодно покупать.
Например, вчера нашла хороший товар, который сама хотела бы купить к праздникам. Нашла это СП в нашем клубе, так  в шоке, орг имеет 50 % от цены...
100%. Здоровая конкуренция только на пользу пойдет. Причем как оргам, так и покупателям. Иногда хочется купить какую-то вещь, но неудобно на раздачу приезжать, а орг например живет аж в Соляных. И я не заказываю потому что забирать неудобно. А вот если бы то ж СП было у огра который поближе живет, я бы заказывала. Ну и таких ситуаций и причин много.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 25 ноября 2012, 13:10
а мне кажется НАМ и там не разрешат собрать минималку(((
В таком случае возникает вопрос, чем вы хуже тех, которые заказывали себе к 1-му сентября галстучки для девочек и делили доставку))) Думаю что привела самый яркий пример, показывающий то, что не всегда на нашем сайте все справедливо. И вот это становится нормой ,потому и уходят с форума люди
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Kori 25 ноября 2012, 13:35
В таком случае возникает вопрос, чем вы хуже тех, которые заказывали себе к 1-му сентября галстучки для девочек и делили доставку))) Думаю что привела самый яркий пример, показывающий то, что не всегда на нашем сайте все справедливо. И вот это становится нормой ,потому и уходят с форума люди
ВОТ С ВАМИ СОГЛАШУСЬ ПОЛНОСТЬЮ.я считаю что здесь предвзятое отношения. честно после такого хочется распрощаться с форумом просто обидно. но я на форуме так как привыкла очень,так как не работаю ещё и муж на пол года уехал. 

/connie_43  /post-18
Димына мама

Димына мама

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 13.06.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Димына мама
Пользователь
   25 ноября 2012
Девочки, я работаю с оптовым складом игрушек. Два раза в неделю получаю заказики. Если кому то нужно в не больших объёмах, могу провести в свой заказ по ценам склада + доставка (поделим на всех). Если кому интересно, пишите в ЛС, скину ссылку склада.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Димына мама 25 ноября 2012, 13:59
Девочки, я работаю с оптовым складом игрушек. Два раза в неделю получаю заказики. Если кому то нужно в не больших объёмах, могу провести в свой заказ по ценам склада + доставка (поделим на всех). Если кому интересно, пишите в ЛС, скину ссылку склада.
Люди, ну прекращайте. Это уже реклама. Есть тема "Друзья по счастью". Идите туда и пишите. А там уже модераторы будут темку подчищать, а форумчане будут следить справедливы ли условия для всех. А то уже и форум в продавалку превратили.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Беляночка 25 ноября 2012, 09:20

Я заказывала, осталась довольна ! Если бы в СП это обошлось бы +30%, если с "друзьями по счастью", обошлось  максимум +5% для моего заказа 

..... 

  Если бы было СП, хоть с  %10-15, то заказывала и там, но увы такого нет. А переплачивать 30% (в 2 -3 раза!)  за то что мне придет не то, не того цвета, с браком и т.д. я не согласна. При таких условиях лучше найти игрушки где продают игрушки подешевле и выбрать вживую. 

Я уже года два в СП заказываю настолько редко, что можно на пальцах подсчитать. Потому что экономия невелика(полно розничных магазинов, где наценка 70%). Мне легче заплатить 170грн.  за товар, который я держу в руках, выбрать цвет, получить чек и какую-то гарантию качества, чем за 132грн (100грн+30%+1%)  ехать на раздачу в неудобное мне время, либо еще круче потратить два часа, чтобы забрать у орга дома. Давайте приплюсуем сюда еще и звонки на чужого оператора и транспортные расходы.100+30+2+2+4,5=138,5грн. И, в результате, получить товар "в ассортименте".
Я,  игрушки, сапожки, даже трусы детские, заказываю с Кидстаффа из того, что в наличии, с наценкой 10% от оптовой цены. Я вижу фотографии вещи, которую я покупаю. Даже  с учетом затрат на НП, (которая сейчас на каждом квартале) экономия значительная.

Хочу напомнить, что такая высокая(max 20%) наценка в наших СП была за то, что орг выкупал заказ за свои деньги, а покупатели рассчитывались при получении товара. Все это, как и экономия кануло в лету. СП это чистой воды бизнес за чужие деньги. Мало того, это еще в большинстве своем, нелегальный бизнес. 

И напомню еще один момент. Кроме оптовых цен есть еще оптовые скидки и прочие проявления лояльности поставщика оптовым покупателям. Не нужно думать, что об этом никто не знает.

Так, что СП-Клуб - это просто торговая площадка. И особенно печально, что за огромным количеством продавцов, затерялись те СП, которые отвечают не только букве, но и духу  шикарной идеи Совместных Покупок.

Не нравится тема "Друзья по счастью" - перекиньте ее в Форум СП, но она имеет право быть.

 


Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 25 ноября 2012, 13:10
а мне кажется НАМ и там не разрешат собрать минималку(((

А какая разница ТАМ? Лишь бы покупали) Это же 7-й км, им все равно кто покупает, гдавное, чтобы была минимальная сумма.

А вообще я предлагаю закрыть тему, чтобы не переходить на личности)

Девочки, которые хотять купить игрушки, давайте перейдем в тему про Друзей))) но только отписываться будем типа так "Заказ отправила в личку"))) или что-то в этом роде, чтобы не было нарушений правил)

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2012
Не всегда, это так.... вот поразило очень то, что в СП клубе "подчищают" негативные отзывы
Для мене нереальна загадка - як працюють відгуки в СП-клубі. Заходиш, вибираєш негативні, а там порожньо. От і вгадай, що там в негативі - образи по дрібницях чи реальна непорядність продавця. але при цьому в цифрах негативні відгуки світяться. 
І негативні відгуки зникають, це я і раніше помічала. Не прикольно. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum