• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Куда делась тема про оптовый склад в Николаеве?

Viktoria   
VIP пользователь   
24 ноября 2012 25607 228
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 26 ноября 2012, 13:36
вот вы пишите что Сп такое не прибыльное дело и проблемное!!! вот меня тогда терзает вопрос почему Орги тогда держут СП по году и больше??? смысл??? в убыток себе????,по вашим словам заработка нет только убытки!! 
як хобі, не всі ж мають хист до вишивання
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Вера1690 26 ноября 2012, 13:39
як хобі, не всі ж мають хист до вишивання
аааа,ну тогда это другое дело))  
/connie_43  /post-18
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Вера1690 26 ноября 2012, 13:39
як хобі, не всі ж мають хист до вишивання
Ну вышивальщицы же не дерутся между собой))) И не требуют от администрации закрыть доступ к фоткам))) А то вдруг кто-то новую технику выучит))))
Мечты сбываются
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Аннушка 26 ноября 2012, 12:32
СП проверяется только на стадии открытия.

А также бывает, что распродается склад.. и даже с 50 % это намного дешевле чем в магазине

 еще бывает так, что есть СП, но без ссылки на сайт и какой реально % установлен- загадка века)) Было бы еще хоть одно СП с такими же товарами - можно было бы ориентироваться)))))) Нюансов много и всего не продумаешь, а законы основ экономики написаны давным давно)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 svcom 26 ноября 2012, 13:21
у меня такие СП, причем, 2 штуки...вот не знаю, то ли не хочет народ хороших игрух, то ли цена тоже не подходящая???

 

я могу сказать только за себя)))

такие игрушки как у тебя, они ж не убиваемые просто!

я коврик Тини Лав малой покупала (уже не помню где) б/у в идеальном состоянии за 300 грн. (новый он у тебя в СП 650 грн), игралась она им на славу с 2-х до 9 - ти месяцев, че с ним не делала, а он все как новый, и продала его дважды б/у как новый (по состоянии в смысле)

Также и фишеровский столик игровой новый на Амазане мне бы вышел около 800 -  900 грн., я б/у взяла а 400 грн., и б/у продала 

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 26 ноября 2012, 13:36
вот вы пишите что Сп такое не прибыльное дело и проблемное!!! вот меня тогда терзает вопрос почему Орги тогда держут СП по году и больше??? смысл??? в убыток себе????,по вашим словам заработка нет только убытки!! 
Вы, видимо, запамятовали  мои личные мотивы мы с Вами обсуждали здесь: Ссылка

Про убытки я не говорила - не перекручивайте ), но и "заработок" выражается в таких цифрах, что и говорить про них не стоит.

А Ваши собственные слова там ниже прямо отвечают на Ваш же вопрос:
"если честно то думала что реально можно чтото заработать  но.....ошибалась. ушла в хороший минус из-за неопытности и брак пришёл немного. и все минусы что вами перечисленный испытала на себе)"    Опять запамятовали? ))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 26 ноября 2012, 13:32
создала тему для форумчанок конечно без % !!! заходите ) 
Ну опять то же самое... Если вы берете за доставку, банк или еще за что-то - это и есть процент!!! Просчитайте его, укажите и не дурите людям головы, как мобильный оператор. Или вы хотите сказать, что орги берут процент за что-то другое? 

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Читаешь эту тему - и становится очень неприятно как-то, горько что ли... Я всегда выкладываюсь в свои СП всей душой на все 100%. Днями вносишь товары, чтобы было удобно, расписываешь ростовки, добавляешь описания, ищешь фотки самые удачные, ведешь 10 экселевских файлов, чтобы все было четко и красиво. Таскаешь потом коробки, отвечаешь на все вопросы и звонки, раздаешь все...

Вы что серьезно считаете, что труд орга, его время должны быть даром и бесплатно? Я уже ни раз писала в подобных темах, многие смотрят очень поверхностно, вот орг 20% заработка имеет - это бизнес. А то и 50% - мы вот где-то нашли дешевле. И мало кто реально может оценить как оно есть на самом деле - цена в СП и магах может совпадать или отличаться в ту или другую сторону по многим причинам:

- не честность орга - я такой вариант тоже допускаю;
- закупки в магах обычно оч крупные, и часто сделаны во времени "задолго до" - а это дополнительные скидки от оптовой цены, а это скачущий курс доллара или просто меняющиеся цены у оптовика от фонаря;
- могут быть разные оптовики, например я работаю с одним, и честно ставлю 20% от его оптовой цены, а есть где-то другой, у которого оптовая отличается на 5-10% - все, цены не совпадут.
По этому не стоит делать выводов о честности или жадности или "зажрались" оргов, только потому, что где-то дешевле нашли.

Касательно 20-30% СП - многие спшники в отрытую работают с оптовиками, и там ставят условия, за невыполнение которых могут дать штраф и не малый. Так вот условия обычно звучат так - ставка СП не менее 30%. Так было например у меня с Бемби, про Зеплин вообще говорить не приходится, они там стукнутые все по СП. Так у меня сейчас с игрушками, я их беру напрямую у официального представителя, и есть правила и условия.

Касательно ответственности и рисков - да я до сих пор распродаю остатки по Бемби и Зеплину, ни разу никого не заставила забрать брак или что-то не того цвета или размера - всегда шла на встречу, все риски брала и буду брать на себя, потому что, то что в правилах - это одно, а то как я поступаю - мой личный выбор.

Касательно монополии, я сама в свое время хотела, чтобы разрешили вести нескольким оргам одинаковые СП и даже активно боролась за это. Сейчас мне в принципе все равно - разрешат - гуд, не разрешат тоже гуд. Жизнь все расставит по своим местам.

Касательно "почему годами ведут - если не так уж выгодно", лично мне нравится это, мне нравится получать и распаковывать коробки, я всегда веду те СП, вещи из которых я беру своим детям. Одевала детей в Бемби и Зеплин - вела эти СП, перестали там одеваться перешли на Англию - закрыла без сожалений. Играет Сема Плейгро, Бкидс и Кинвеем - веду это СП, потому что удобно и дешево купить хорошее своему малому. Вот и все.

Каждый имеет право голоса - голосуйте "рублем", не нравится, не участвуйте, не заказывайте, не ходите - так быстрее вымрут непотребные СП, с не оч хорошими оргами, с плохим обслуживанием... Я лично так и поступаю.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 26 ноября 2012, 14:33
Ну опять то же самое... Если вы берете за доставку, банк или еще за что-то - это и есть процент!!! Просчитайте его, укажите и не дурите людям головы, как мобильный оператор. Или вы хотите сказать, что орги берут процент за что-то другое? 

я ничего не хочу сказать за других оргов. я говорю за то, что сама заказываю  с этого сайта и не хватает до минималки. все кто делал заказы у  Мурены не был против что доставка разбивается на всех. сейчас не могу ничего написать так как не знаю сколько стоит доставка. кто хочет тот заказывает. за уши некого не тяну!!
/connie_43  /post-18
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Katrin 26 ноября 2012, 13:09
Новые СП создаются - сайту заработок))) Пусть их по 3 тыс. с одного сайта будет))
Через два месяца все встанет на свои места. Нерентабельные закроются)))
И даже не заметили, что эти два предложения противоречат друг другу )))))
Хотите купить администрацию временным на 2-3 месяца всплеском? Ведь потом "все встанет на свои места"? 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   26 ноября 2012
+1 к Зяме, природа не терпит пустоты, вот читаю про Бемби и удивляюсь - ну будут они (фирма) держать марку/цену, покупатель найдет украинский аналог дешевле или просто  будет покупать за границей. И кто от того выиграет ? То же самое и с Игропромом, все цену себе не сложат...

Насчет % орга -  я зарабатываю копейки, один головняк, но занимаюсь этим т.к. люблю это/покупаю своим детям дешевле/прочие причины - это еще Гоголь в Ревизоре описал, называется брать взятки борзыми щенками. Если человек чем-либо занимается сам по своей воле - ему это выгодно, далеко не всегда материально, есть и другие выгоды
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Zemy 26 ноября 2012, 14:34
Каждый имеет право голоса - голосуйте "рублем", не нравится, не участвуйте, не заказывайте, не ходите - так быстрее вымрут непотребные СП, с не оч хорошими оргами, с плохим обслуживанием... Я лично так и поступаю.
Щоб мати можливість голосувати, а не уходити на інші ресурси (що зараз відбувається) необхідно відійти від адміністративних методів регулювання. Тут я повністю згодна з Katrin - прибрати право перших капців та не терти негативні відгуки улюбленцям. Але, звісно, і адміністрація, і орги можуть робити що вважають за потрібне - учасники знайдуть де витратити свої гроші, вже знайшли.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Zemy 26 ноября 2012, 14:34

- не честность орга - я такой вариант тоже допускаю;

многие пишут именно об этом, так как нет смысла платить сверх, когда можно в 3-4 собрать минималку, и на всех разделить попутные расходы.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 ноября 2012
в полемику вступать не хочу...у каждого своя правда...
я о другом...о рукодельном...
можно создать дополнительную вкладку(хобби.рукоделие) в СПклубе,где можно будет организовывать безпроцентные единоразовые СП бесплатно(нужен будет запрос админам?)...
т.к боюсь,что в общей массе они затеряются...а так можно будет посмотреть с каких сайтов собирают и  или присоединиться,или открыть новое СП...
Колличество рукодельниц у нас обширное
Надеюсь администрация пойдет нам на уступки и разрешит подобные закупки

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Fёkla 26 ноября 2012, 15:13

многие пишут именно об этом, так как нет смысла платить сверх, когда можно в 3-4 собрать минималку, и на всех разделить попутные расходы.


Так я ж не против, я только . Я сама не против сэкономить везде, где это возможно - где-то в деньгах, где-то во времени, где-то в силах. Если можно объединиться и найти компанию - я это делаю , если нужно разделить доставку - ищу с кем, а если нужно мне - веду СП, нужно создам массовость и получу скидку за мелкий опт

Я просто о том, что не стоит всех оргов под одну гребенку, и не всегда то что вам кажется на первый взгляд "зажрались" - таковым и является. И не стоит бунт недовольных устраивать , проще решать так как вам удобно, свет клином не сошелся ни на форуме, ни на СПклубе, и даже на Кидстаффе я такого схождения не замечала

Ведь действительно темы на СПклубе Украинском бесплатны - открываешь СП, с какой хочешь ставкой, кидаешь клич, сарафанное радио делает свое дело - и будет тебе минималка, будешь работать хорошо - будет много минималок и счастье тебе.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Zemy 26 ноября 2012, 15:22

 Если можно объединиться и найти компанию - я это делаю  


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 DIZZY 26 ноября 2012, 15:18
в полемику вступать не хочу...у каждого своя правда...
я о другом...о рукодельном...
можно создать дополнительную вкладку(хобби.рукоделие) в СПклубе,где можно будет организовывать безпроцентные единоразовые СП бесплатно(нужен будет запрос админам?)...
т.к боюсь,что в общей массе они затеряются...а так можно будет посмотреть с каких сайтов собирают и  или присоединиться,или открыть новое СП...
Колличество рукодельниц у нас обширное
Надеюсь администрация пойдет нам на уступки и разрешит подобные закупки
В рукодельном разделе форума я еще на той неделе так и предложила: открыть безпроцентное СП совершенно бесплатно (уже одно открыто в СПклубе).

По поводу предложения об отдельном разделе..

мы сейчас прорабатываем систему ПОДРАЗДЕЛОВ (допустим сейчас в разделе Всё для дома - всё в куче.. что-то решим с этим и сделаем отдельный раздел).

А пока можно всем в ключевые слова вставлять слово рукоделие, и легко их находить.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Аннушка 26 ноября 2012, 19:19
В рукодельном разделе форума я еще на той неделе так и предложила: открыть безпроцентное СП совершенно бесплатно (уже одно открыто в СПклубе).

По поводу предложения об отдельном разделе..

мы сейчас прорабатываем систему ПОДРАЗДЕЛОВ (допустим сейчас в разделе Всё для дома - всё в куче.. что-то решим с этим и сделаем отдельный раздел).

А пока можно всем в ключевые слова вставлять слово рукоделие, и легко их находить.
Спасибо,что идете на встречу)пошла искать СП)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 26 ноября 2012, 14:41
Хотите купить администрацию временным на 2-3 месяца всплеском? 
Вы о чем?
Учите экономическую теорию))) А по русски: свято место - пусто не бывает. Ежедневно закрывается 100 предприятий, а открывается 200)))
Мечты сбываются
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 @Цветочек@ 26 ноября 2012, 14:00

я могу сказать только за себя)))

такие игрушки как у тебя, они ж не убиваемые просто!

я коврик Тини Лав малой покупала (уже не помню где) б/у в идеальном состоянии за 300 грн. (новый он у тебя в СП 650 грн), игралась она им на славу с 2-х до 9 - ти месяцев, че с ним не делала, а он все как новый, и продала его дважды б/у как новый (по состоянии в смысле)

Также и фишеровский столик игровой новый на Амазане мне бы вышел около 800 -  900 грн., я б/у взяла а 400 грн., и б/у продала 

Я вот закрыла сп с качественными, не могу сказать, что критично дорогим игрушками, такие как Киддиленд, Vtech, Мокси, Братц, Борны. Народ ломится в китайские СП , мне этого ну никак не понять
Просматривают эту тему:

Forum