• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Куда делась тема про оптовый склад в Николаеве?

Viktoria   
VIP пользователь   
24 ноября 2012 25611 228
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 25 ноября 2012, 18:24
Лично я не беру дополнительно никаких процентов - все уже в 20% ставке СП.
А 10 грн от сотни - это 10% независимо от того, на что они идут, и заявление "без процентов" никак не соответствует действительности. Этим как бы заявляется, что орги берут какие-то проценты, а я - только за банк, за обналичку, за доставку и такси ))) В действительности разница небольшая.

По поводу жабы - это не ко мне  мало того, что работаю с другими поставщиками и другим товаром, так еще по этому поставщику и без того никак не меньше 3 СП - хоть 10 новых заведите, мне ни пользы, ни вреда. 
Я всего лишь отвечала на вопрос, чем отличаются такие сборы от простого поиска компаньонов - это первое, и еще правилами запрещено собирать СП на форуме - это второе.  
Я понимаю, что как человека, к этому сбору причастного, Вас мои слова не могли не задеть  Но я объяснила все детально и вроде бы логично, не так ли?
так меня и не задели ваши слова))
я с игрушками по оптовой цене - и всем довольна

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Ирина 25 ноября 2012, 18:28
Оля, а теперь представь, что человек 20-40-50 решили создать подобные темы (игрушки, зверушки, одежки и т.д.), на что будет похож форум? Захочется ли сюда заходить остальным
Вот тут тебя поддержу. Но тогда нужно закрыть все подобные темы.
Эх, простите меня Катя и Дина
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Kori 25 ноября 2012, 18:30
Ну так в таком случае откройте девченкам тему, но предупредите как в остальных темах, что в теме советуемся, кидаем клич и усе, остальное в личку. Думаю что девченки не будут нарушать правила.
да,это было бы классно

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 25 ноября 2012, 17:42
И что? это все написано, да и в правилах СП обозначено то же самое. Но на практике я не видела ни одного участника, который согласился бы забрать брак!!! На правила все в этом случае плюют. Сами бы забрали-то?  Судя по посту, Вы считаете, что оргу все оплачено, и эту оплату он может оставить себе ))

...Если у кого из оргов были такие сознательные участники - отпишитесь, очень интересно будет узнать о нетипичном поведении 

Мне пока ничего с браком из заказов не приходило, но я бы забрала, а куда деваться, неприятно это да, но ....... меня предупреждали ?(!) я на эти условия соглашалась. Тем более, если это уже оплачено. Приходило, то что мне не нравилось, приходило по 2 экземпляра книжек. Забирала, оплачивала. 

Ведь разговор сейчас о другом, что стали собирать заказы на игрушки, минуя СП и дополнительные расходы. Так собирают разные люди, а не один и тот же постоянно. Упрекать кого либо в том, что хотели заработать, а что делать если брак и т.д. Я написала свое виденье этого. При ставке в 25-30% это торговля, а не совместные покупки. 


Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Kori 25 ноября 2012, 18:32
Вот тут тебя поддержу. Но тогда нужно закрыть все подобные темы.
Эх, простите меня Катя и Дина
Я ничего не имею против, правила - одни для всех. Я согласна, что наши сборы ничем не отличаются от остальных сборов, раз закрыли одну - значит, и все остальные тоже. Думаю, мы выход из положения найдем, просто хотелось окончательно прояснить ситуацию 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   25 ноября 2012
никто ведь не запрещает объединяться для покупок. просто нюансы правильнее обсуждать в личке. я несколько  раз собирала заказ на общую доставку-писала в теме,что заказываю там и там,присоединяйтесь. все остальное было в личке

sara2010

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0968770574
sara2010
Активный пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Беляночка 25 ноября 2012, 18:40

 При ставке в 25-30% это торговля, а не совместные покупки. 


кстати, много товаров в сп по таким же ценам как на рынке и в магазинах

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 sara2010 25 ноября 2012, 20:17
кстати, много товаров в сп по таким же ценам как на рынке и в магазинах
это точно! недавно хотела велик заказать ребенку в СП, наивно думая, что выгодно куплю, отдельно по иннету мне этот велик обошелся 680грн+доставка, а девочка из СП 830грн поставила цену. Это нормально? просто торговля, а не СП(
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 sara2010 25 ноября 2012, 20:17
кстати, много товаров в сп по таким же ценам как на рынке и в магазинах

Да,  я тоже это заметила, но это если пробежишся по магазинам, то увидишь +/-  от покупок в СП.

Вот продукцию из-ва Ранок, я очень выгодно покупала в нашем СП-клубе, разница в цене с рынком существенная. Носочки смотрела и покупала для ребенка так на рынке можно и чуть дешевле купить, а я наивная вот думаю какая выгодная цена .  Кофе купила в СП, так вообще занимательная история вышла .... Теперь уже внимательней стараюсь смотреть, а то можно купить с такой "выгодой", что будешь жалеть о потраченном времени и деньгах.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 25 ноября 2012, 16:27
А вот представьте ситуацию - Вы заказали в СП "типа без процентов" игрушку, она либо не пришла вообще, либо пришла поломанная. Что сделаете - заберете? Или заплатите оргу деньги за то, что не пришло?  По многолетнему опыту работы скажу - брак ВСЕГДА остается оргу. А редко какой поставщик согласится, что чего-то в коробке не оказалось. И тем более брак не поменяет.
Мне вот интересно, как бы разрулили эту ситуацию в случае, если СП беспроцентное. И как бы на это отреагировал сам орг, который беззаботно принимает благотворительные заказы до первого попадалова.
Ну в СП, например, видела такое предупреждение, что ответственность-на покупателях. Сразу оговорюсь, что никаких проблем с этим оргом не испытываю, и не считаю виновным, человек не должен расплачиваться-это не магазин. Вот около года назад заказывала как раз у Тяпы среди прочих игрушек интерактивный микрофон. Он пришел запакованный, и, при открытии, оказался полностью не рабочим- просто кусочек пластмассы. Позвонила, мне Наташа все объяснила. Теперь просто я стала внимательная- стараюсь не рисковать там, где невозможно проверить работоспособность игрушки. Покупать в розницу. Зато игрушки, которые навряд ли сломаются, или, еще лучше, те, что в остатках- покупаю с удовольствием) 

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   25 ноября 2012
Еще в тему о плюсах СП для меня иногда удобство покупки- особенно, когда есть возможность забрать в центре, в удобное для себя время- важнее. Не люблю с детьми ходить по магазинам, покупая им игрушки, никакого ведь сюрприза потом. А так- зашел на страничку, увидел, договорился забрать- и никуда ходить искать не нужно.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 ноября 2012
И вот мне непонятно как название темы  - ГДЕ ЕСТЬ СКЛАДЫ ОПТА ИГРУШЕК, соотносится со сбором заказов в самой теме,  это флуд чистой воды
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Ирина 25 ноября 2012, 22:02
И вот мне непонятно как название темы  - ГДЕ ЕСТЬ СКЛАДЫ ОПТА ИГРУШЕК, соотносится со сбором заказов в самой теме,  это флуд чистой воды
согласна что флуд. но почему не было не какого предупреждения??? или хотя бы удаления некоторых постов а не всю тему?(
/connie_43  /post-18
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 ноября 2012
Девочки, давайте немного проясним ситуацию:

темы "Милые штучки" и др рукоделие просто переместится в Спклуб, для удобства самих же девочек.

А им предложила это в теме, они согласились.
Тема будет открыта завтра, и учитывая что она вообще без орг сбора - она будет открыта бесплатно.
Это возможно еще потому, что в клубе такого СП нет.

Я с удовольствием разрешила б открыть беби плюс, но такая тема в Спклубе уже есть.
Тяпа правильно выше написала, переместите тему в всеукраинский Спклуб - дайте ссылку в теме про игрушки и всё!
Темы там бесплатные.. даже есть возможность ограничивать доступ к СП.
Зато и легко проводить сборы, и оповещать про оплаты, про раздачу и т.д.

в чем проблема?

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 ноября 2012
Сбор в теме Школьная одежда был спонтанный и не был закрыт потому, что такого СП в клубе НЕТ!!!!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 ноября 2012
Правила СП клуба (про ограничение СП дублей) готова с Вами обсудить, но схема "у кого меньше ставка того и СП" хороша только в теории.. на практике это невозможно.

Давайте рассмотрим ситуацию.

Орг № 1 открывает СП и ставит ставку 15 %
Приходит орг № 2, изучает СП... "хм.. а вроде бы хорошее СП, почему бы и мне не заняться" и открывает своё СП.

По Вашему предложению администрация должна закрыть первое СП?
в какой момент? допустим там уже идет сбор.. или собраны деньги...
когда сделает раздачу??
ок.. но в этот момент Орг № 1 говорит, зато у меня раздача в центре.. или привожу я прямо домой, а Орг № 2 - нет.. ну и т.д.

и почему кто-то должен изучить весь рынок, сравнить цены, наладить отношения с поставщиками, а тут пришел кто-то взял ссылку в СП и сделал СП на 2 % меньше.. и не факт, что когда закроют первое СП он не поднимет ставку (аргументируя тем, что оказалось всетаки не выгодно)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 ноября 2012
А еще будет внедрена система оценки самой темы СП (в клубе), где каждый сможет отписаться по поводу ставки, качества игрушек и т.д. (т.е. о том, что не имеет прямого отношения к оргу, а именно к продукции) и это будет отображать рейтинг.

Орг будет заинтересован в том, чтоб СП было выгодным и ему и участникам.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Аннушка 25 ноября 2012, 22:41
А еще будет внедрена система оценки самой темы СП (в клубе), где каждый сможет отписаться по поводу ставки, качества игрушек и т.д. (т.е. о том, что не имеет прямого отношения к оргу, а именно к продукции) и это будет отображать рейтинг.

Орг будет заинтересован в том, чтоб СП было выгодным и ему и участникам.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!очень давно жду такой функции так как часто волнует вопрос про качество одежды,а это не где не пишется. и самой часто хотелось написать что в определённом сп очень выгодные цены сравнительно рынку!
/connie_43  /post-18
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 ноября 2012
мы работаем над этим!
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Аннушка 25 ноября 2012, 22:39
 почему кто-то должен изучить весь рынок, сравнить цены, наладить отношения с поставщиками, а тут пришел кто-то взял ссылку в СП и сделал СП на 2 % меньше.. и не факт, что когда закроют первое СП он не поднимет ставку (аргументируя тем, что оказалось всетаки не выгодно)
согласна с тем что реально будет обидно тому кто искал поставщика работал а его СП раз и закроют.
/connie_43  /post-18
Просматривают эту тему:

Forum