• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Куда делась тема про оптовый склад в Николаеве?

Viktoria   
VIP пользователь   
24 ноября 2012 25601 228
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Ирина 26 ноября 2012, 20:03
Я вот закрыла сп с качественными, не могу сказать, что критично дорогим игрушками, такие как Киддиленд, Vtech, Мокси, Братц, Борны. Народ ломится в китайские СП , мне этого ну никак не понять
мне кажется не каждый может позволить погремуху за 60грн и больше. цены сейчас растут на всё а зарплаты остаются маленькими. мне кажется любая мама хотела бы для своего ребёнка качественные хорошие игрухи,но не каждая может это себе позволить! (я имею в виду себя) что я бы своему малому не хотела  бы машинку за 200грн.???!!! но на данный момент я не могу. 
ну а с другой стороны,я не знаю стоит ли столько денег тратить на дорогие игрухи??) 
/connie_43  /post-18
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 27 ноября 2012, 09:46
ну а с другой стороны,я не знаю стоит ли столько денег тратить на дорогие игрухи??) 
Ну як людина, яка купує такі іграшки, можу сказати із 100% впевненістю - варто! 
Всі наші дорогі іграшки спокійно поїдуть до свого нового власника, нашого племінника. І потім, я впевнена, ще повернуться до нас і будуть тішити ще не одну дитину. А дешеві іграшки всі за тиждень в смітнику. 
Єдине, що хочу помітити, так це те, що я завжди довго шукаю хороших цін на іграшки.  Маю час, маю натхнення. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 27 ноября 2012, 09:46
мне кажется не каждый может позволить погремуху за 60грн и больше. цены сейчас растут на всё а зарплаты остаются маленькими. мне кажется любая мама хотела бы для своего ребёнка качественные хорошие игрухи,но не каждая может это себе позволить! (я имею в виду себя) что я бы своему малому не хотела  бы машинку за 200грн.???!!! но на данный момент я не могу. 
ну а с другой стороны,я не знаю стоит ли столько денег тратить на дорогие игрухи??) 
Однозначно стоит. Если учесть что дорогие игрушки практически не ломаются, их после можно продать. Ну и на первом месте для меня безопасность. Дешевые игрухи ломаются, пластмасса откалывается, мелкие детальки отпадают ну и т.д. Лучше купить две дорогие фирменные игрушки, чем завалить квартиру дешевым китайским барахлом неизвестного происхождения и неизвестно из чего сделанные. Лучше уж б/у фирменную игрушку взять.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 alisa 27 ноября 2012, 09:58
Ну як людина, яка купує такі іграшки, можу сказати із 100% впевненістю - варто! 
Всі наші дорогі іграшки спокійно поїдуть до свого нового власника, нашого племінника. І потім, я впевнена, ще повернуться до нас і будуть тішити ще не одну дитину. А дешеві іграшки всі за тиждень в смітнику. 
Єдине, що хочу помітити, так це те, що я завжди довго шукаю хороших цін на іграшки.  Маю час, маю натхнення. 
+1 Все погремухи и игрушки, что я купила у себя в СП Семе в идеальном состоянии поехали к моей племяшке, просто как новые - когда вручали, мама племяши даже не поверила, что они уже были в употреблении. И думаю и вернуться тоже как новые, а после этого их при желании можно будет продать еще за 30-50% от стоимости. Так что однозначно они того стоят.
Я ни раз видела кучи хлама у знакомых из дешевых игрушек, которые покупают чуть ли не раз в неделю. Всегда считала, что лучше одну игрушку на НГ, одну на Рождество, одну на ДР - но качественные, брендовые, и да дорогие.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Kori 27 ноября 2012, 10:00
Однозначно стоит. Если учесть что дорогие игрушки практически не ломаются, их после можно продать. Ну и на первом месте для меня безопасность. Дешевые игрухи ломаются, пластмасса откалывается, мелкие детальки отпадают ну и т.д. Лучше купить две дорогие фирменные игрушки, чем завалить квартиру дешевым китайским барахлом неизвестного происхождения и неизвестно из чего сделанные. Лучше уж б/у фирменную игрушку взять.
И безопасность немаловажный фактор - удивляюсь просто как можно брать какой-то ноунейм для грудничка - какие там материалы, какие краски, на сколько она безопасна? кто может знать? Не отколется ли кусочек, не выпадет ли глазик, не токсична ли пластмасса.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   27 ноября 2012
вот я если честно тоже думала о безопасности ребёнка. както купила китайскую машинку так она так воняла,простите. выкинула сразу) просто пока я ещё не готова морально заплатить такие деньги за одну игруху,мне почему то кажется что лучше 3 шт чем одна. )) наверно надо будет пересмотреть своё мнение))) но я какая-то жадная) вот хотя считаю по деньгам что я в месяц трачу на игрухи деньги,но игрух не видно,купили, поломали ,выкинули. 

/connie_43  /post-18
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 27 ноября 2012, 10:14
вот я если честно тоже думала о безопасности ребёнка. както купила китайскую машинку так она так воняла,простите. выкинула сразу) просто пока я ещё не готова морально заплатить такие деньги за одну игруху,мне почему то кажется что лучше 3 шт чем одна. )) наверно надо будет пересмотреть своё мнение))) но я какая-то жадная) вот хотя считаю по деньгам что я в месяц трачу на игрухи деньги,но игрух не видно,купили, поломали ,выкинули. 

Вот о чем и речь. Купил- выбросил. Я пока выбрасывала только то, что свекровь дарила - реально китайский мусор - 30 минут и игрух нет. А то что покупалось девчатам - все целое. Сема вон РедБоксовскую кухню добивает-добивает, а добить не может. Тоже самое дорогие конструкторы. Я не трачу деньги на игрухи в обычное время, 3 подарка в год, и все. Редко когда что-то куплю без повода - но это уж очень сильно мне что-то понравилось.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Zemy 27 ноября 2012, 10:20
Вот о чем и речь. Купил- выбросил. Я пока выбрасывала только то, что свекровь дарила - реально китайский мусор - 30 минут и игрух нет. А то что покупалось девчатам - все целое. Сема вон РедБоксовскую кухню добивает-добивает, а добить не может. Тоже самое дорогие конструкторы. Я не трачу деньги на игрухи в обычное время, 3 подарка в год, и все. Редко когда что-то куплю без повода - но это уж очень сильно мне что-то понравилось.
Іра, а у якого продавця Ви купляли дорогі іграшки? І чому саме там?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 27 ноября 2012, 10:14
вот я если честно тоже думала о безопасности ребёнка. както купила китайскую машинку так она так воняла,простите. выкинула сразу) просто пока я ещё не готова морально заплатить такие деньги за одну игруху,мне почему то кажется что лучше 3 шт чем одна. )) наверно надо будет пересмотреть своё мнение))) но я какая-то жадная) вот хотя считаю по деньгам что я в месяц трачу на игрухи деньги,но игрух не видно,купили, поломали ,выкинули. 

Ми китайські іграшки використовували як навчальний матеріал для розуміння понять вартості грошей і раціональності витрат :) Коли Саня тільки почав отримувати кишенькові гроші, йому, звісно, захотілось накупити всього того барахла, який батьки не купують, у тому числі робота за 70, а не за 200 грн, бо на китайський в нього вже вистачало, а на європейський треба було б ще місяць збирати. Купив, насупного дня відламалося пів робота (хоча він мав бути трансформером, але трансофрмувався тільки у бік уламків), наступного дня доламався зовсім.
Цього року на день народження Сані подарували величезну коробку китайського конструктора на кшталт Лего. Він тільки відкрив коробку, одразу потащив її на вулицю і у смітник - там чимось таким отруйним тхнуло, що ми на всякий випадок ще кілька годин провітрювали і іонізатором "відчищали" кімнату, адже та коробка переночувала в дитячій.

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Китиха 27 ноября 2012, 10:22
Іра, а у якого продавця Ви купляли дорогі іграшки? І чому саме там?
Я честно признаюсь - всегда ищу варианты купить дорогое, но дешевле. Брала с кидстаффа, у нас в СП у Аннушки с удовольствием покупала Редбокс, Унику, у официальных представителей ТиниЛав, Плейгро, Бкидс, Лего, Кинвей потом искала возможности открыть СП, открывала и получала игрушки по оптовой цене+доставка для своего ребенка. Не вижу в этом ничего такого, мало того, я еще всегда ищу компанию, с кем бы вместе заказать, чтобы разделить доставку Вот последний раз с Пани покупали Плей-Дош. Мало того что нашли самую низкую цену, за счет мелкого опта, брали 3 коробки, получили скидку, плюс разделили доставку - все прекрасно.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   27 ноября 2012
У меня есть как дорогие, так и недорогие игрушки. 
Конструкторы - только фирменные, иначе ими невозможно играться.
Очень много дорогих игрушек осталось от старшего в отличном состоянии, часть продалось.
Из недорогих конструктор Полесье (отличного качества), посудка Технок(тоже пережила старшего, я сломала две чашки наступив на них ночью), и корзина машинок, хотя не все они ноунейм.
Но с машинками отдельная история, мой деть очень любит мелкие машинки и побольше, и он их практически не ломает, только если в сад берет :), но они металлические почти все и опять таки, что такое не дорогие, по 30грн за машинку 10см- не так и дешево.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Zemy 27 ноября 2012, 10:30
Я честно признаюсь - всегда ищу варианты купить дорогое, но дешевле. Брала с кидстаффа, у нас в СП у Аннушки с удовольствием покупала Редбокс, Унику, у официальных представителей ТиниЛав, Плейгро, Бкидс, Лего, Кинвей потом искала возможности открыть СП, открывала и получала игрушки по оптовой цене+доставка для своего ребенка. Не вижу в этом ничего такого, мало того, я еще всегда ищу компанию, с кем бы вместе заказать, чтобы разделить доставку Вот последний раз с Пани покупали Плей-Дош. Мало того что нашли самую низкую цену, за счет мелкого опта, брали 3 коробки, получили скидку, плюс разделили доставку - все прекрасно.
Я абсолютно згодна з усіма Вашими доводами. Я питала, не розуміючи чому закрилося СП Ірини.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Zemy 27 ноября 2012, 10:30
 Вот последний раз с Пани покупали Плей-Дош. Мало того что нашли самую низкую цену, за счет мелкого опта, брали 3 коробки, получили скидку, плюс разделили доставку - все прекрасно.
Да, я в восторге от чемодана нашего, руки чешутся подарить, но спрятала и жду НГ.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 PANY 27 ноября 2012, 10:38
У меня есть как дорогие, так и недорогие игрушки. 
Конструкторы - только фирменные, иначе ими невозможно играться.
Очень много дорогих игрушек осталось от старшего в отличном состоянии, часть продалось.
Из недорогих конструктор Полесье (отличного качества), посудка Технок(тоже пережила старшего, я сломала две чашки наступив на них ночью), и корзина машинок, хотя не все они ноунейм.
Но с машинками отдельная история, мой деть очень любит мелкие машинки и побольше, и он их практически не ломает, только если в сад берет :), но они металлические почти все и опять таки, что такое не дорогие, по 30грн за машинку 10см- не так и дешево.
У нас тожеигрухи вперемешку-дорогие с дешевыми...
Сначала я была жадина...хотела много и всего...
Сейчас стараюсь покупать дорогие,точнее качественные игрухи,которые в большенстве своем дорогие...Иногда могу купить какую то безделушку,но это скорее исключение,чем правило...
Даже подарки от родственников заказываю часто сама,потом проводим расчет,а ребенок получает,хорошую нужную игруху из рук дарящего(а не деньги о которых забывает и расстроен,что остался без подарка)...
Хоть сейчас игрушки покупаем редко и качесвенные,но дом завален,т.к. старшая очень тяжело растанется с игрушками,даже сломанными,а ломаем редко-т.к бережем...
Вобщем для меня вывод очевиден.Качественно(дорого),емко,мало!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 PANY 27 ноября 2012, 10:38
У меня есть как дорогие, так и недорогие игрушки. 
корзина машинок, хотя не все они ноунейм.

У нас тоже машины разного качества - есть большие фирменные и со звуком, которые всегда  в ходу -  типа мусоровоза, пожарной, эвакуатора. Им уже лет пять ничего не делается, несмотря на бесцеремонное обращение. Но малышне не интересно не чтобы машины жили долго, им хочется постоянно разных, поэтому покупаю китайские машин - поломаются, ну и фиг с ними, купим еще, потому что им интересно играть "новыми" машинами.  Если бы покупала все время фирменные, которые не ломаются, то был бы склад игрушек, не говоря о стоимости такого удовольствия.
Если бы детям предложили за одну цену пять неубиваемых машин или тридцать китайских, то что они выбрали бы?
Но это касается машин, а игрушки для малышей - согласна, нужны фирменные, особенно те, которые в рот тянут.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 27 ноября 2012, 11:44
У нас тоже машины разного качества - есть большие фирменные и со звуком, которые всегда  в ходу -  типа мусоровоза, пожарной, эвакуатора. Им уже лет пять ничего не делается, несмотря на бесцеремонное обращение. Но малышне не интересно не чтобы машины жили долго, им хочется постоянно разных, поэтому покупаю китайские машин - поломаются, ну и фиг с ними, купим еще, потому что им интересно играть "новыми" машинами.  Если бы покупала все время фирменные, которые не ломаются, то был бы склад игрушек, не говоря о стоимости такого удовольствия.
Если бы детям предложили за одну цену пять неубиваемых машин или тридцать китайских, то что они выбрали бы?
Но это касается машин, а игрушки для малышей - согласна, нужны фирменные, особенно те, которые в рот тянут.

100 % согласна 

Подарили ребятенку неваляшку музыкальную (совсем мелкая была), мыть нельзя, решила обтереть спиртом, и о "чудо", красная полоса полностью лезет за спонжиком и стирается, неваляшка остается желтой с вкраплениями красного. Подарили куколку, как сейчас продаются ароматизированные. Я почти сразу спрятала, это "аромат" раздражал даже мой нюх. Дарят такую ерунду бабушка с дедушкой. Как им объяснить, что это не совсем то что можно и нужно покупать ребенку. Для меня загадка. Пробовала что то говорить, обижаются. А она еще тогда и все тянула в рот.

Так вот хоть это уже совсем не по теме, кто и как объясняет бабушкам-дедушкам,др.родственникам, что все таки это гадость ....

А если по теме, игрушки заказанные с бебиплюс некоторые Китай (куда без них, они сейчас везде), некоторые Украина, но стараюсь выбирать такие что бы хоть помыть можно было и не совсем гадосные, просто ОЧЕНЬ хочется подешевле.  Вот коляску с куклой возит за собой везде третий день (с момента, как я забрала заказ).  Ведь каждая новая игрушка - это новая радость, новое удовольствие, а не всегда есть возможность покупать дорогие и очень дорогие игрушки.  

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 ноября 2012
Так тінілав та кіддерленд - це теж Китай. Але ж, як відомо, китай може бути дуже різним. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Zemy 26 ноября 2012, 14:34


Касательно 20-30% СП - многие спшники в отрытую работают с оптовиками, и там ставят условия, за невыполнение которых могут дать штраф и не малый. Так вот условия обычно звучат так - ставка СП не менее 30%. 
Меня всегда интересовал вопрос, почему у нас в СП Игропром  %%  уже давно подняли до 30, объясняя это  условиями поставщика, а на кидстаффе море оргов, работающих за 10%  Чем это можно объяснить?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Беляночка 27 ноября 2012, 12:20
стараюсь выбирать такие что бы хоть помыть можно было и не совсем гадосные, просто ОЧЕНЬ хочется подешевле. 
Посмотрите для малышей Huile Toys и Бамбини - вполне прилично за их цену - не магазинную, конечно
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Как вы считаете, на сколько (в %) товар в СП должен отличаться от розничной цены в наших магазинах?
Просматривают эту тему:

Forum