• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Куда делась тема про оптовый склад в Николаеве?

Viktoria   
VIP пользователь   
24 ноября 2012 25599 228
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 ноября 2012
Я не сказала, что по Милым штучкам не было СП.
(я имела ввиду галстучки)

А про Милые штучки сказала, что да, эта тема велась на форуме, чтоб сплотить рукодельниц и развить раздел. Но с учетом того, что самим же девочкам легче будет отслеживать свои заказы, оплаты и прочее им было предложено переместиться в Спклуб.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Возвращаюсь к теме. 
 
Раздражает когда открываешь СП, а в описании : Организационный сбор - указано в описании СП
 Да ну, зачем тогда вообще эта графа нужна? Зачем мне тратить свое время чтобы выискивать ставку?

 А сколько таких СП где не проставлены цены? Где вставлено 3-4 фото, а остальное смотрите на сайте. 
Есть организаторы к которым в СП приятно зайти - все по разделам, цены выставлены, все четко, человек разбирается в том, что продает... Да, таких оргов не мало, с ними приятно работать.
 И я не поняла, почему Зяма и Тяпа  все восприняли на свой счет)))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 ноября 2012
потому, что не всегда получается выставить ставку, которая вбита в программу.

Допустим кто-то хочет указать 21 % или еще что-то.

---
И загружать каталог товаров - не обязательное условие для СП.
Если есть ссылка на оптовый сайт и указана ставка - этого достаточно
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Аннушка 27 ноября 2012, 16:24
потому, что не всегда получается выставить ставку, которая вбита в программу.

Допустим кто-то хочет указать 21 % или еще что-то.

---
И загружать каталог товаров - не обязательное условие для СП.
Если есть ссылка на оптовый сайт и указана ставка - этого достаточно
В основном в описании СП указано - 25% - 30% )) 
 Этот мой пост был к тому, что Зяма написала - у оргов очень много работы. Да, кто то действительно выкладывается и отрабатывает, а кто просто использует халатно право первой ночи.


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Счастье 27 ноября 2012, 16:18
 И я не поняла, почему Зяма и Тяпа  все восприняли на свой счет)))
Потому что искренне переживаем за то, что мы делаем. Не приятно читать "орги зажрались"... хотелось бы поименно кто - шучу

Такие темы портят репутацию СП, ты ж никому потом не докажешь, что у тебя все честно и прозрачно... Написали на форуме - "СП не выгодно" - все можно уже закрывать все свои лавочки, после такой рекламы.

Вон опять сутки товары добавляла вчера умерла прям на ноуте...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Счастье 27 ноября 2012, 16:31
В основном в описании СП указано - 25% - 30% )) 
 Этот мой пост был к тому, что Зяма написала - у оргов очень много работы. Да, кто то действительно выкладывается и отрабатывает, а кто просто использует халатно право первой ночи.


смотря за какой доход выкладываться ... если доход от СП составляет 50 грн., то извините, сидеть пол ночи выкладывать вам с описанием и ценами картинки в каталог никто не будет! 
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Zemy 27 ноября 2012, 16:37
Потому что искренне переживаем за то, что мы делаем. Не приятно читать "орги зажрались"... хотелось бы поименно кто - шучу

Такие темы портят репутацию СП, ты ж никому потом не докажешь, что у тебя все честно и прозрачно... Написали на форуме - "СП не выгодно" - все можно уже закрывать все свои лавочки, после такой рекламы.
.
Зяма, такі теми у нас виникають з переодичність раз на рік точно, а то і на пів року.
Бо якісь зауваження, негатив, приємний і не дуже досвід накопичується і народ потребує виставити його на обговорення. Я гадаю нічого поганого тут немає. Та й серед висказаних думок є й дуже вірні. Хтось може зробить для себе висновки=)))



Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Сумерки 27 ноября 2012, 16:43
Зяма, такі теми у нас виникають з переодичність раз на рік точно, а то і на пів року.
Бо якісь зауваження, негатив, приємний і не дуже досвід накопичується і народ потребує виставити його на обговорення. Я гадаю нічого поганого тут немає. Та й серед висказаних думок є й дуже вірні. Хтось може зробить для себе висновки=)))


Я ж не спорю, отличная тема - вон милые штучки переехали в результате
Больше порядка будет...
Я это к тому, почему отвечаем с Тяпой на обвинения - кто-то ж должен в этой теме сторону Орков и СП представлять
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 @Цветочек@ 27 ноября 2012, 16:40
смотря за какой доход выкладываться ... если доход от СП составляет 50 грн., то извините, сидеть пол ночи выкладывать вам с описанием и ценами картинки в каталог никто не будет! 
а я вважаю, якщо все ж таки робити свою справу, то робити добре. Мені, як і багатьом, приємніше заглядати та приймати участь у СП в який все детально розписано, повний каталог товарів тощо. Звісно є виключення, як СП Тяпи наприклад, де асортимент постійно змінюється, як і ціни.
Але в цілому набагато зручніше)) ніж піти за посиланням на сайт, потім скачати прайс, шукати серед арикадабри артикулів необхідний...

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Zemy 27 ноября 2012, 16:46
Я это к тому, почему отвечаем с Тяпой на обвинения - кто-то ж должен в этой теме сторону Орков и СП представлять
хотілося щоб відповідали орги, до яких є зауваження))))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Сумерки 27 ноября 2012, 16:49
хотілося щоб відповідали орги, до яких є зауваження))))
особенно тот, на СП которого давали ссылку ранее
Сильно сомневаюсь, я знаю многие орги сюда на форум особо и не ходят.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Счастье 27 ноября 2012, 16:18
 А сколько таких СП где не проставлены цены? Где вставлено 3-4 фото, а остальное смотрите на сайте. 
Есть организаторы к которым в СП приятно зайти - все по разделам, цены выставлены, все четко, человек разбирается в том, что продает... Да, таких оргов не мало, с ними приятно работать.

Всему есть свое объяснение. Опять же про себя скажу - у меня один поставщик с более-менее постоянным ассортиментом, а у второго - постоянная текучка товара и цен. Пока я помру, но выложу хотя бы пару разделов из его сайта, это все уже станет неактуально - и товар, и цена. Не говоря о том, что это несколько тысяч артикулов! - попробуйте все выложить и сохранять актуальность - зачем?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Zemy 27 ноября 2012, 16:46
сторону Орков
Это ты прикалываешься или случайно? 


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 27 ноября 2012, 17:33
Это ты прикалываешься или случайно? 


Прикалываюсь
У меня от напряга с СП и стразами и школой - нервишки шалят - шучу, чтобы легче было
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Сумерки 27 ноября 2012, 16:46
а я вважаю, якщо все ж таки робити свою справу, то робити добре. Мені, як і багатьом, приємніше заглядати та приймати участь у СП в який все детально розписано, повний каталог товарів тощо. Звісно є виключення, як СП Тяпи наприклад, де асортимент постійно змінюється, як і ціни.
Але в цілому набагато зручніше)) ніж піти за посиланням на сайт, потім скачати прайс, шукати серед арикадабри артикулів необхідний...

я  в части с тобой соглашусь, но знаешь, когда заходишь в эдакий каталог, а тебе блин открывается картинка 2 на 2 см, то мне лучше пойти на сайт, посмотреть там игрушку, и почитать хоть ее описание какое, название даже, потом делаешь заказ, тебе пишут, это в каталоге старая цена, смотрите цену на сайте... такой позиции уже нет, смотрите, что доступно на сайте/прйсе и пр. ... 

p.s.

сама никогда не захожу в каталоги, если есть ссылка на сайт


если есть ссылка на сайт, не вижу смысла тоже самое выкладывать в каталоги.... я выкладывала пол ночи, а толку, из каталога из 10 человек заказывают двое, остальные заходят на сайт, и кидают ссылки оттуда. 

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 @Цветочек@ 27 ноября 2012, 19:31

я  в части с тобой соглашусь, но знаешь, когда заходишь в эдакий каталог, а тебе блин открывается картинка 2 на 2 см, то мне лучше пойти на сайт, посмотреть там игрушку, и почитать хоть ее описание какое, название даже, потом делаешь заказ, тебе пишут, это в каталоге старая цена, смотрите цену на сайте... такой позиции уже нет, смотрите, что доступно на сайте/прйсе и пр. ... 

p.s.

сама никогда не захожу в каталоги, если есть ссылка на сайт


если есть ссылка на сайт, не вижу смысла тоже самое выкладывать в каталоги.... я выкладывала пол ночи, а толку, из каталога из 10 человек заказывают двое, остальные заходят на сайт, и кидают ссылки оттуда. 

Мне кажется тут никак всех под одну гребенку не подгребешь. Кому-то прайсы, кому-то сайты, кому-то каталог...
Мне удобно работать с каталогами, стараюсь туда забивать самые лучшее фотки из всех возможных в нете, лучшего качества и максимального размера. Описание игрух - пока не успеваю добавлять, пройдут соррики у малой займусь в плотную. Можно конечно и прайсы выложить - но мне кажется с каталогом удобнее работать. А вот сайтов толком нет, потому что беру у представителей, а не с сайтов.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 ноября 2012
тут нельзя выбрать и оставить что-то одно.

Бывает разное.
Если нет текучки, то возможно удобнее каталог.

Но если товар меняется каждую неделю, смысл в каталоге?
тогда только ссылка на сайт + прайс
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9896 Zemy 27 ноября 2012, 19:40
Мне кажется тут никак всех под одну гребенку не подгребешь. Кому-то прайсы, кому-то сайты, кому-то каталог...
Мне удобно работать с каталогами, стараюсь туда забивать самые лучшее фотки из всех возможных в нете, лучшего качества и максимального размера. Описание игрух - пока не успеваю добавлять, пройдут соррики у малой займусь в плотную. Можно конечно и прайсы выложить - но мне кажется с каталогом удобнее работать. А вот сайтов толком нет, потому что беру у представителей, а не с сайтов.

я преклоняюсь пред тобой)))) особенно, когда вспоминаю каталог по Зеплину))) 

это адский труд выкладывать все в каталоги, а потом еще и ростовки, и каждый раз менять и добавлять, а поменяйте мне, а добавте это, а уберите  то - то  .... только человек кторый этим не занимался, скажет что это легко.... и если это у кого-то хобби вести СП, то на мой взгляд весьма странное )))) 


я вообще не понимаю к чему это тема, и обсуждение уже в размер "Война и Мир" ... не нравится СП идите на рынок, в магазин и прочие места, выбирайте, дешевле, дороже.... 

Я блин, живя в 100 метрах от рынка не могу вторую неделю купить себе шапку (!!!!) все нет времени пойти померять и выбрать, уже в СП купила и ходила бы 2 недели, одна проблема мерять нужно 

Хотя для себя уже определила, что можно покупать в СП, а что можно найти и дешевле

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   28 ноября 2012
Цитата: #9896 @Цветочек@ 27 ноября 2012, 19:54

я вообще не понимаю к чему это тема, и обсуждение уже в размер "Война и Мир" ... не нравится СП идите на рынок, в магазин и прочие места, выбирайте, дешевле, дороже....

 А зачем тогда тема "Новый форум мама  - 2012", форумов что ли мало? Пусть каждый идет и ищет себе местечко где ему комфортно. 
 И дело не в том, что не нравятся все СП, конкретно не нравятся СП с 30% накруткой с ровного места.

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   28 ноября 2012
Смысл СП в том, чтобы купить минимум на 30-40% дешевле, чем в магазине. Если при этом оргсбор 20-30%, но все равно это выгоднее, чем в магазине, то я особой проблемы не вижу. Главное, чтобы цена СП и розничная цена была минимум на 30% дешевле.

Если у орга не получается найти такого поставщика и сделать СП на таких условиях, то я просто прохожу мимо такого СП. Не вижу смысла, если можно добавить 10-15 грн и купить в магазине или на рынке здесь и сейчас. Но есть же и действительно классные СП, цена в которых значительно ниже магазинных цен.

Когда все это начиналось, орги пытались найти что-то действительно классное, эксклюзивное и качественное. И сделать такие условия, чтобы участникам действительно было выгодно. Сейчас СП стали доступными и не такими интересными. Поставщики сами плодят их с огромной скоростью. Сама знаю от многих поставщиков, что им выгодно искать себе организаторов СП. Для них это воспринимается практически как розница.

Лично меня смущает то, что СП плодятся по тем же самым поставщикам и товарам. Куда ни глянь, одни и те же фотографии, одни и те же модели. Хочется увидеть что-то новое и интересное, а не то, чем завалены полки магазинов и рынков.
Просматривают эту тему:

Forum