• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Куда делась тема про оптовый склад в Николаеве?

Viktoria   
VIP пользователь   
24 ноября 2012 25605 228
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 25 ноября 2012, 22:46
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!очень давно жду такой функции так как часто волнует вопрос про качество одежды,а это не где не пишется. и самой часто хотелось написать что в определённом сп очень выгодные цены сравнительно рынку!
так создайте тему на форуме в сп клубе.... девчонки поделятся впечатлениями

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 ноября 2012
раз уж тема по СП клубу здесь задета,можно вопрос,теперь нет привязки к определенной теме,поставщику...Очень часто захожу в СП,а там что хочешь в одной теме...одежда вперемешку с игрушками(или что то в этом роде-не запоминала специально)...причем совершенно в другом разделе...на мамамаркете порядки наводят,а в сп?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 ноября 2012
Есть привязка к поставщику.

Бывает что на одном оптовом складе (и их сайте) есть разный ассортимент (и карнавальные костюмы и игрушки и детская посуда).

Пока действует правило: 1 поставщик - 1 СП.
Когда сильно намешано, просим оргов по одному поставщику открыть две темы (допустим женские тапки, и мужские тапки)...

так как даже сами участники врядли догадаются найти мужские тапки в разделе "Женская обувь"

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 DIZZY 25 ноября 2012, 22:57
раз уж тема по СП клубу здесь задета,можно вопрос,теперь нет привязки к определенной теме,поставщику...Очень часто захожу в СП,а там что хочешь в одной теме...одежда вперемешку с игрушками(или что то в этом роде-не запоминала специально)...причем совершенно в другом разделе...на мамамаркете порядки наводят,а в сп?
там тоже есть тему " Оформление не по правилам" и обычно кидают ссылки кто что видит ...и Администрация быстро с этим расправляется *))) 
СП в день создается много и за всем не уследишь ...а так девочки-участники помогают 

вот тема  Ссылка

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Аннушка 25 ноября 2012, 22:39
Правила СП клуба (про ограничение СП дублей) готова с Вами обсудить, но схема "у кого меньше ставка того и СП" хороша только в теории.. на практике это невозможно.

Давайте рассмотрим ситуацию.

Орг № 1 открывает СП и ставит ставку 15 %
Приходит орг № 2, изучает СП... "хм.. а вроде бы хорошее СП, почему бы и мне не заняться" и открывает своё СП.

По Вашему предложению администрация должна закрыть первое СП?
в какой момент? допустим там уже идет сбор.. или собраны деньги...
когда сделает раздачу??
ок.. но в этот момент Орг № 1 говорит, зато у меня раздача в центре.. или привожу я прямо домой, а Орг № 2 - нет.. ну и т.д.

и почему кто-то должен изучить весь рынок, сравнить цены, наладить отношения с поставщиками, а тут пришел кто-то взял ссылку в СП и сделал СП на 2 % меньше.. и не факт, что когда закроют первое СП он не поднимет ставку (аргументируя тем, что оказалось всетаки не выгодно)
Да, я нудная, но впала мне в душу Oksana_078. Есть СП с сайта Бэбиплюс... оргсбор 30%. Как происходит заказ товара - скинули заказ - корзина закрылась и опппаа +30%(минус доставка) в кармане. О каких налаженных отношениях с поставщиком идет речь? Брак не меняется и не возвращается. 
Я думаю, что проблему можно решить так - ограничить % сп... сделать 20%, но не исключить возможности поднятия до 25%,если действительно затраты глобальные.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Счастье 26 ноября 2012, 08:21
 скинули заказ - корзина закрылась и опппаа +30%(минус доставка) в кармане.
еще минус стоимость темы в СП-клубе (сколько сейчас - 50 грн? в месяц)
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Конфетти 26 ноября 2012, 09:02
еще минус стоимость темы в СП-клубе (сколько сейчас - 50 грн? в месяц)

ВНИМАНИЕ!

Создание 1 темы СП - 20 грн. в месяц!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Счастье 26 ноября 2012, 08:21
Да, я нудная, но впала мне в душу Oksana_078. Есть СП с сайта Бэбиплюс... оргсбор 30%. Как происходит заказ товара - скинули заказ - корзина закрылась и опппаа +30%(минус доставка) в кармане. О каких налаженных отношениях с поставщиком идет речь? Брак не меняется и не возвращается. 
Я думаю, что проблему можно решить так - ограничить % сп... сделать 20%, но не исключить возможности поднятия до 25%,если действительно затраты глобальные.

Допустим заказ 1000 грн.

Минус доставка? (гривен 50)
Минус стоимость СП (20 грн)
расходы на доставку в день раздачи.. или Вы предлагаете каждому домой развозить?

Из моего опыта ни одна сломанная игрушка у участника не оказалась..лично у меня все лежит дома. даже когда делала СП с орг сбором всего 5 % (мне нужно было собрать именно минимальную сумму для закупки, чтоб купить себе некоторые вещи) и пришел кошелек не коричневый, а черный - он тоже остался лежать у меня дома.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 ноября 2012
ну в принципе и так все ясно  нужно просто определить место, где можно искать себе компанию для закупки без оргсбора  и бесплатно - СП клуб??? ...хотя иногда и 5 человек достаточно для минималки, проще в определенной теме клич бросить и в личке/скайпе списаться
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Аннушка 26 ноября 2012, 09:16
Допустим заказ 1000 грн.

Минус доставка? (гривен 50)
Минус стоимость СП (20 грн)
расходы на доставку в день раздачи.. или Вы предлагаете каждому домой развозить?

Из моего опыта ни одна сломанная игрушка у участника не оказалась..лично у меня все лежит дома. даже когда делала СП с орг сбором всего 5 % (мне нужно было собрать именно минимальную сумму для закупки, чтоб купить себе некоторые вещи) и пришел кошелек не коричневый, а черный - он тоже остался лежать у меня дома.
Аннушка, мне не свойственно лезть кому либо в кошелек, сколько орг зарабатывает на СП - не мое дело, но есть факт - цена в СП и цена на рынке практически одна и та же, только там еще оплачивается аренда, налоги, зарплата и стоят на холоде\жаре, а здесь эти затраты не несутся. Стоимость СП оплачивается 1 раз в месяц, а не с каждого заказа, или я не права?
 Я также понимаю, что не нравится, не подходит - не заказывай, есть тот же кидстафф с более привлекательными условиями и ценами, но значит там людям выгодно работать за 15% - 20%, а здесь не выгодно? Во всем мире идет борьба с монополией, а здесь это поощряется и ищется оправдание.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 ноября 2012
девочки, давайте по существу:

1.Если хотите скооперироваться без орг сбора, это можно сделать как в Спклубе Николаева (если такого СП нет) и бесплатно.
Если такое СП есть, организоваться во Всеукраинском Спклубе (зачем это делать в личке? не понимаю).

2. Если есть конкретные предложения по улучшению правил - всегда готова выслушать!
Давайте обсуждать, я только за.
В СПклубе постоянно общаемся с организаторами, чтоб что-то изменить, улучшить.
Участники как то более вяло реагируют на обсуждение правил.
Поэтому если тут на форуме кто-то готов проявить инициативу - пожалуйста.
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Аннушка 26 ноября 2012, 09:16
Допустим заказ 1000 грн.

Минус доставка? (гривен 50)
Минус стоимость СП (20 грн)
расходы на доставку в день раздачи.. или Вы предлагаете каждому домой развозить?

Из моего опыта ни одна сломанная игрушка у участника не оказалась..лично у меня все лежит дома. даже когда делала СП с орг сбором всего 5 % (мне нужно было собрать именно минимальную сумму для закупки, чтоб купить себе некоторые вещи) и пришел кошелек не коричневый, а черный - он тоже остался лежать у меня дома.
Я к примеру знаю одного организатора, не с нашего СП клуба, она занимается бэби плюсом  со ставкой 15 %, мы с ней на почте как то встретились..... так вот:  Минималка 1000 гр + 15 % = 1150 гр! и пошло: - 10 гр процент банка при перечислении денег на карту, - 89 гр за доставку Новой Почты на главный склад ( коробки были такие огромные) и - такси - она бы с руках их не дотянула...., скажем гр 30. Так сколько зарабатывает, наживается этот организатор?) Кто с этим не сталкивается, просто не знает все мелочи......
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 maniunia 26 ноября 2012, 09:55
Так сколько зарабатывает, наживается этот организатор?) Кто с этим не сталкивается, просто не знает все мелочи......
Так дело НЕ в доходах оргов, дело в НАШИХ расходах, в том, что МЫ имеем возможность собрать компанию и набрать минималку самостоятельно, разделив доставку (и необязательно НП), банковские расходы и риск порчи на всех, будет ГОРАЗДО дешевле чем в СП
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Конфетти 26 ноября 2012, 09:59
Так дело НЕ в доходах оргов, дело в НАШИХ расходах, в том, что МЫ имеем возможность собрать компанию и набрать минималку самостоятельно, разделив доставку (и необязательно НП), банковские расходы и риск порчи на всех, будет ГОРАЗДО дешевле чем в СП
Попробуйте для сравнения.... Точно после всех "нюансов" выйдет для себя спокойней заказать в выгодном СП...., я так лично и делаю, многое заказываю у других оргов
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 maniunia 26 ноября 2012, 10:04
Попробуйте для сравнения.... Точно после всех "нюансов" выйдет для себя спокойней заказать в выгодном СП...., я так лично и делаю, многое заказываю у других оргов
так я уже давно,причемтак что в курсе из личного опыта, ньюанс один - брать в компанию надежных людей )))) просто иногда подруг и соседок не хватает для минималки и отлично, что администрация разрешает искать компанию тут
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 maniunia 26 ноября 2012, 09:55
Я к примеру знаю одного организатора, не с нашего СП клуба, она занимается бэби плюсом  со ставкой 15 %, мы с ней на почте как то встретились..... так вот:  Минималка 1000 гр + 15 % = 1150 гр! и пошло: - 10 гр процент банка при перечислении денег на карту, - 89 гр за доставку Новой Почты на главный склад ( коробки были такие огромные) и - такси - она бы с руках их не дотянула...., скажем гр 30. Так сколько зарабатывает, наживается этот организатор?) Кто с этим не сталкивается, просто не знает все мелочи......
я вам расскажу, т к с этим столкнулась))
у нас был заказ на 2300, 1% банку = 23грн.
доставка =51грн
такси=30грн, и то потому что в машину не влезло.
15% заработок =345грн
можете посчитать сами заработок орга))
заказ на 2000 собрать не сложно, тем более перед праздниками, тем более с бэбиплюса, где цены отличные.
поверьте, себе в убыток на постоянной основе никто этим заниматься не будет). дурных нэма как говориться. поэтому жалеть бедных оргов не стоит, это их заработок.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Счастье 26 ноября 2012, 09:27
цена в СП и цена на рынке практически одна и та же
Вы все время это повторяете, но могу возразить - по своим СП я точно знаю, что накрутка магазинов - 100% к оптовой цене поставщика (прошлась и проверила лично). У меня в СП  - 20%. Это касается основной части недорогих игрушек. Есть, конечно, и те. которые с совсем небольшой разницей, если брать брендовые, как Viking Toys.
По книгам то же самое - украинские не слишком-то выгодно, потому что издательства дают мизерные скидки на опт, а вот многие российские получаются с экономией в 2 раза - не 120 грн, а 60!
Не валите, пожалуйста, все в одну кучу - Вы безосновательно создаете плохую репутацию СП-клубу.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Мурена 26 ноября 2012, 10:32
я вам расскажу, т к с этим столкнулась))
у нас был заказ на 2300, 1% банку = 23грн.
доставка =51грн
такси=30грн, и то потому что в машину не влезло.
15% заработок =345грн
можете посчитать сами заработок орга))
заказ на 2000 собрать не сложно, тем более перед праздниками, тем более с бэбиплюса, где цены отличные.
поверьте, себе в убыток на постоянной основе никто этим заниматься не будет). дурных нэма как говориться. поэтому жалеть бедных оргов не стоит, это их заработок.

Против математики не попрешь, вот Вам и аргумент против "благотворительности" в СП.

И еще не сложно посчитать, что якобы скрытых расходов 5% получилось, а никак не 10 и больше)))

Конечно если покупать какую-то одну игрушку за 20-50 грн, то нормально и в СП купить, а тут перед праздниками нужно купить 5-10 подарков, поэтому 30% выливаются в кругленькую сумму)

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9896 Аннушка 26 ноября 2012, 09:47
девочки, давайте по существу:

1.Если хотите скооперироваться без орг сбора, это можно сделать как в Спклубе Николаева (если такого СП нет) и бесплатно.
Если такое СП есть, организоваться во Всеукраинском Спклубе (зачем это делать в личке? не понимаю).

2. Если есть конкретные предложения по улучшению правил - всегда готова выслушать!
Давайте обсуждать, я только за.
В СПклубе постоянно общаемся с организаторами, чтоб что-то изменить, улучшить.
Участники как то более вяло реагируют на обсуждение правил.
Поэтому если тут на форуме кто-то готов проявить инициативу - пожалуйста.

Здоровая "конкуренция" в первую очередь  полезна покупателям, конечно Оргам хорошо - один раз нашел поставщика и не паришься, вот никто и не просит ничего, а покупатель же не станет писать, не нравится - заказал на Кидстаффе)

Хотя на Кидстаффе сейчас тоже с ценами не так хорошо, как раньше, все хотят заработать по-больше, чего ставить 20%, если и с 30% купят)

Я бы хотела, чтобы право "первых тапок" сняли, и СП больше появится (больше денег для сайта на расходы и развитие), и покупать будем больше в родном городе, вместо того, чтобы Киев обогащать) через Кидсафф

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 ноября 2012
а будет ли хорошо, если в одном Спклубе будет допустим 5 СП с одним и тем же сайтом?

как собрать минималку, если один заказал там.. другой там.. и у всех "висяки".
Сравнивать с Кидстаффом смысла нет, там участники со всей Украины!
Просматривают эту тему:

Forum