• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Новогодний обмен (нарушители)

Счастье   
VIP пользователь   
23 декабря 2013 12868 172
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 23:02)
Когда у меня заболел ребенок, то я Окси в личку написала сразу, что немного задержусь по этой причине, но не скрывалась и не морозилась. Если у человека беда, то он пишет, объясняют причину, и его не только не порицают, а еще и помогут по максимуму.

согласна,всегда можно обяснить и люди поймут
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   23 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 23:01)
Зачем чистить? Пусть останется! Как знак тому, кто решит в следующий раз поступить так безответственно и не красиво! Ну в самом деле, никто никого не принуждал ни к чему. И закрывать на это глаза как-то тоже не очень... Из-за чьей-то безответственности "пострадал" не форум и не снежинка, а ребенок. Обмен же был ради деток в самую-самую первую очередь! И вот так относиться... Не знаю, мне кажется надо предпринимать какие-то меры!

зачем? мало в жизни разборок и поговорить?

Предупреждение что будет было? Следовать согласно предупреждению.

Организатор Окси - молодец, рассчитала на шаг вперед. Попросила придержать подарок для нее.
подарок не ушел, подготовлен с теплыми мыслями и хорошим настроением. Может быть вручен.

Новый год еще не наступил, время подарить есть. Ребенок может еще получить подарок до наступления НГ..., никто еще не пострадал..
Время даже есть скинуться и подарить новый..

Если думать о конструктивизме - то можно многое (в данном случае) исправить и успеть..
А если о наказать и повозмущаться - так это до 8 марта можно делать..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   23 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 23:02)
Когда у меня заболел ребенок, то я Окси в личку написала сразу, что немного задержусь по этой причине, но не скрывалась и не морозилась. Если у человека беда, то он пишет, объясняют причину, и его не только не порицают, а еще и помогут по максимуму.

Вы очень порядочный человек.. :)
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   23 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 23:01)
Я бы и не писала ФИО, но судить надо и чистить темку не нужно. Считаю, что при любых обстоятельствах можно написать, позвонить, тем более человек заходил на форум.

я согласна.. но так уже не сделали..


но настроение заходить, читать и радоваться подаркам, оформлению и т.п. у меня точно отпало...
дабы не разводить еще несколько страниц, нерадостного нового года - замолкаю. и удаляюсь из темы.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   23 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 23:06)
зачем? мало в жизни разборок и поговорить?

Предупреждение что будет было? Следовать согласно предупреждению.

Организатор Окси - молодец, рассчитала на шаг вперед. Попросила придержать подарок для нее.
подарок не ушел, подготовлен с теплыми мыслями и хорошим настроением. Может быть вручен.

Новый год еще не наступил, время подарить есть. Ребенок может еще получить подарок до наступления НГ..., никто еще не пострадал..
Время даже есть скинуться и подарить новый..

Если думать о конструктивизме - то можно многое (в данном случае) исправить и успеть..
А если о наказать и повозмущаться - так это до 8 марта можно делать..

А почему нельзя и подарок дарить, и возмущаться? Если действительно есть из-за чего. Это хорошо, что сейчас первый обмен и срок такой, что можно все успеть. А было бы устоявшееся? А был бы срок 30-31? Тогда, согласитесь, праздник был бы испорчен... А если по делу - то все успеем, подарок будет, хорошее настроение тоже! :)
Будем жить! (с)
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   23 декабря 2013
НО самое главное, что хорошо то, что хорошо кончается)) В итоге никто не останется без подарка. Окси, умничка! 12 баллов за организацию и за то, что так предусмотрительно перестраховалась. Аннушка, Окси..ну все таки новый год, праздник, такая тема снежная, радостная... может подчистить нужно все эти судилища и непонятки? Адрес есть, ФИО тоже.. я надеюсь, что в следующем году девушка не рискнет записываться.
Дожидаемся последнего подарка и будем голосовать за лучшее оформление?)
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 22:56)

развели из прекрасной новогодней темы, судилище целое: это я про бокопорка из норы..и прочие ай-я-яй..



а що невірно то написано?нехай їй буде соромно, а то приймати подарунок, то аж на бігом, а як дарувати-то зась?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   23 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 18:46)
Почему ж не будем.Бан пользователя у которого есть репутация,свои горячие темы,друзья и прочее,куда ощутимие чем Бан для "пользователя"у которого бОльшая часть сообщений-это участие в играх типа ассоциации и прочее)
Настя,я не про Вас!И не говорю,что новички каки...я,допустим Вип больше по долголетию,чем по сообщениям в последний год-1,5...
Но если бы я себя так повела...мне бы было очень нехорошо...потому что основная часть заказчиков,и единомышленников у меня здесь...как потом с нуля все начинать..и еще с подпорченной репутацией...Так что не говорите про равнозначность "залетов"...

Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 19:12)
блин обидно то как причем зная что подарок ребенку обидно в двойне, согласна что надо вести черный список,и обязательно знать ники что б знать что человек может подвести


Да. Я, например, участвовала в обмене для создания НГ настроения себе, а главное ребенку. И очень неприятно от того, что ребенок одного из участников не получил подарка, ведь он ждал и готовился к этому событию - а тут такое свинство.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   24 декабря 2013
Перечитала я с утра последние страницы. Да, не хочется омрачать таинство и волшебство этой темы, но а как по-другому?! Моему возмущению нет предела. Я была в шоке от этой девушки еще с Тайного Санты. И тут тема продолжается. Возможно я вредная и не великодушная, но я за наказание.
Солнышко, Танюша, ты такая молодец, завидую твоей доброте. Я бы тоже хотела присоединится к Вашему подарку, если будет такая возможность. У тебя такой креативный сынишка, ваша коробочка мне очень запомнилась.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 23:01)
Зачем чистить? Пусть останется! Как знак тому, кто решит в следующий раз поступить так безответственно и не красиво! Ну в самом деле, никто никого не принуждал ни к чему. И закрывать на это глаза как-то тоже не очень... Из-за чьей-то безответственности "пострадал" не форум и не снежинка, а ребенок. Обмен же был ради деток в самую-самую первую очередь! И вот так относиться... Не знаю, мне кажется надо предпринимать какие-то меры!

Я не участовавла в обмене, но следила за темкой. Считаю, что надо обнародовать ФИО этого человека (так как человек подвел не один раз), у нас на форуме много разных сборов в темах, не хотелось чтобы кто-то еще попался.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 10:29)
Я не участовавла в обмене, но следила за темкой. Считаю, что надо обнародовать ФИО этого человека (так как человек подвел не один раз), у нас на форуме много разных сборов в темах, не хотелось чтобы кто-то еще попался.

ну давайте ще до позорного стовпу її

віртуально обманути в інтернеті справа не складна. Не факт що ПІБ і зараз справжні, правда ж? тим паче ніякого шахрайства не відбулося по факту, свої подарунки вона теж не отримала.

Неприємно, чого там казати, але ж не драматично
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 10:37)
ну давайте ще до позорного стовпу її

віртуально обманути в інтернеті справа не складна. Не факт що ПІБ і зараз справжні, правда ж? тим паче ніякого шахрайства не відбулося по факту, свої подарунки вона теж не отримала.

Неприємно, чого там казати, але ж не драматично

давайте, я давно считаю что должны быть черные списки или кнопка игнора, чтобы расслаблялись и не имели возможность так поступать дальше.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 10:42)
давайте, я давно считаю что должны быть черные списки или кнопка игнора, чтобы расслаблялись и не имели возможность так поступать дальше.

Я вот не могу понять, что такого ужасного быть забаненным на сайте? Читать все равно можно. Тут постоянно пугают страшным-страшным баном, а на деле никакого неудобства он не несет. Пугать надо чем-то более существенным, а не ужасным виртуальным наказанием. Ай как страшно.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 11:02)
Пугать надо чем-то более существенным, а не ужасным виртуальным наказанием.

Наприклад?
В даній ситуації, мабуть, пізно махати кулаками. Що такій людині зробиш?
Щоб перестрахуватись наступного разу від таких землянік, можна зробити "фонд страхування". Кожен учасник, реєструючись у грі, вносить Головній снігуроньці сумму, що дорівнює вартості подарунка (наприклад 100грн). Коли буде підтверджений факт отримання подарунку, сумму кожному учаснику повертатимуть. А якщо хтось не подарує, то йому гроші не повертають. А на них Головна снігуронька (чи повірена особа) купує подарунок тій сніжинці, яка залишилась необдарованою.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 11:09)
Наприклад?
В даній ситуації, мабуть, пізно махати кулаками. Що такій людині зробиш?
Щоб перестрахуватись наступного разу від таких землянік, можна зробити "фонд страхування". Кожен учасник, реєструючись у грі, вносить Головній снігуроньці сумму, що дорівнює вартості подарунка (наприклад 100грн). Коли буде підтверджений факт отримання подарунку, сумму кожному учаснику повертатимуть. А якщо хтось не подарує, то йому гроші не повертають. А на них Головна снігуронька (чи повірена особа) купує подарунок тій сніжинці, яка залишилась необдарованою.

Например проще относиться к такому. Я в таких играх уже не первый год принимаю участие, на разных сайтах. ВСЕГДА находится такой необязательный человек, и хорошо если один. Фонд страхования идея интересная. Но кому доверят деньги? Вы будете уверены, что этот человек не сбежит? Это виртуал, и все основано на доверии, а если деньги доверят вот такой вот землянике? Я предлагаю просто проще относиться. Не подарили подарок, все скинулись и купили. Время терпит. Забыли и живем дальше. А то реально костры инквизиции палят. А землянику я предлагаю даже не банить, много чести.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 11:09)
Наприклад?
В даній ситуації, мабуть, пізно махати кулаками. Що такій людині зробиш?
Щоб перестрахуватись наступного разу від таких землянік, можна зробити "фонд страхування". Кожен учасник, реєструючись у грі, вносить Головній снігуроньці сумму, що дорівнює вартості подарунка (наприклад 100грн). Коли буде підтверджений факт отримання подарунку, сумму кожному учаснику повертатимуть. А якщо хтось не подарує, то йому гроші не повертають. А на них Головна снігуронька (чи повірена особа) купує подарунок тій сніжинці, яка залишилась необдарованою.

ну если про страшилки...
а вдруг "Головна Снігуронька" окажется главным мошенником
и неслабый куш сорвет

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 11:18)
ну если про страшилки...
а вдруг "Головна Снігуронька" окажется главным мошенником
и неслабый куш сорвет

Не думаю, що 3000 грн - це ті гроші, які варті того, щоб кинути людей, яких не один рік знаєш, і які особисто знають тебе)
Я внесла пропозицію, а чи приймати її - хай вирішує більшість.
Щодо самої гри, я не сумнівалась, що знайдеться недобросовісна людина. Навіть приємно здивувалась, що тільки одна. А як буде три чи п'ять? (якщо загальна кількість учасників буде приміром 50?) То тоді усім п'ятьом колективно дарувати?
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   24 декабря 2013
А есть большая разница: 20 человек скинулись для одного, 40 для двоих или 60 для троих? Можно не скидываться, а сделать это сугубо по желанию. Вообще такие игры риск, и хорошо, что некоторые это понимают до игры. Мой пока замеченный рекорд: только 1 отказ на 160 человек. Девочка, которая осталась без подарка, отказалась вообще принимать какой-либо подарок даже от других участников. Поэтому иногда и скидываться не поможет, люди гордые, люди разные. Я не вижу тут выхода. Надо по ситуации смотреть.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Фу фу фу!!! Ну что вы устраиваете очередную тему-гавно?? Хотите обсудить недобросовестного участника - создайте новую тему!! Оставьте только фото и обсуждение дарения\получения! Как обычно, начали за здравие, а закончили за упокой.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Девочки, хватит, надеюсь, что больше не будет недобросовестных участников.
Никакого фонда создавать не будем. Если и бывают похожие ситуации, то девочки быстро что то придумывают. И не забываем, что обмен - это лотерея! В дальнейшем будем более строго подходить к правилам.
Все у нас будет хорошо!!! Хорошо, что мы такая большая родная семья!!!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Просматривают эту тему:

Forum