• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Новогодний обмен (нарушители)

Счастье   
VIP пользователь   
23 декабря 2013 12667 172
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 12:24)
Девочки, хватит, надеюсь, что больше не будет недобросовестных участников. Никакого фонда создавать не будем. Если и бывают похожие ситуации, то девочки быстро что то придумывают. И не забываем, что обмен - это лотерея! В дальнейшем будем более строго подходить к правилам.
Все у нас будет хорошо!!! Хорошо, что мы такая большая родная семья!!!

да более строгий отбор и думаю что все ок будет)))))
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
jl80

jl80

Имя: Юльчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0666219211
jl80
Активный пользователь
   24 декабря 2013
Хорошо, что все разрешилось и ребенок получит свой долгожданный подарок.
Это самое главное!!!
Легко ли быть мамой? - Да! Если рядом есть хороший папа!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Спасибо за отдельную тему!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Ну так чем все закончилось? Солнышко с подарком?) А как же конкурс?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 23:45)
Ну так чем все закончилось? Солнышко с подарком?) А как же конкурс?

в темі обміну саме нові розборки
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 23:45)
Ну так чем все закончилось? Солнышко с подарком?) А как же конкурс?

Вот блин, точно, так расстроилась, что и забыла за конкурс. Спасибо, что напомнили!!!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   28 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 23:46)
Вот блин, точно, так расстроилась, что и забыла за конкурс. Спасибо, что напомнили!!!

А как голосовать?Я нажала внизу кнопку "Нравится" или по другому!?
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   28 декабря 2013
А выкладывать фото подарка, что готовила, или что получила?
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   28 декабря 2013
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2013 09:23)
А выкладывать фото подарка, что готовила, или что получила?

Я так поняла конкурс на оформление подарка... тоесть первоначальный вид, оформление.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   28 декабря 2013
Не выдержала и написала.Почитала внимательно две темы.Из всего этого сложила всвое мнение.Да, не повезло Солнышку с первой Снегурочкой.Но зачем вторую обгаживать?Ведь Лаура изначально должна была дарить другому ребенкук, но ее просили придержать подарок.Тут дали команду дарить другому человеку.Девочки, но ведь так бывает, что именно в конкретные дни , срочно, человенк НЕ МОЖЕТ приехать.У всех суматоха в предновогодние дни. Вот я почитала, что На СЕГОДНЯ договорились встретиться.Но зато ЕЩЕ ВЧЕРА ОБСУДИЛИ на форуме, а стоит ли забирать подарок от такого человека , что человек не хочет дарить и т.д.А кому-то было бы приятно читать о себе такое?Действительно, не это ли кучка помоев?Не проще было бы написать, что человек не может приехать,может действительно ребенка не с кем оставить. А ведь в теме были желающие отвезти, если дело только за перевозкой стоит.Вместо того, чтобы конструктивно решить проблему, пошло опять перемывание костей.Фу.
Лично мое мнение, что Лаура собиралась подарить подарок, просто вышли накладки со временем передачи.Господи, неужели нельзя иметь терпение, не обсуждать здесь все в теме, а подождать.Ярлыки легче всего вешать.В конце концов, Новый год еще не наступил, время было.А если человека оклеветали?Или все нормально, это же форум..Поговорили-поговорили, а каково человеку, никто и не думает.Ну, это уже не наше дело.

vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   28 декабря 2013
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2013 09:23)
А выкладывать фото подарка, что готовила, или что получила?

Там в темке новогодний обмен подарками написано - Снегурочки - умнички, выставляем фотки на конкурс самой креативной упаковки подарка .
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   28 декабря 2013
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2013 09:36)
Не выдержала и написала.Почитала внимательно две темы.Из всего этого сложила всвое мнение.Да, не повезло Солнышку с первой Снегурочкой.Но зачем вторую обгаживать?Ведь Лаура изначально должна была дарить другому ребенкук, но ее просили придержать подарок.Тут дали команду дарить другому человеку.Девочки, но ведь так бывает, что именно в конкретные дни , срочно, человенк НЕ МОЖЕТ приехать.У всех суматоха в предновогодние дни. Вот я почитала, что На СЕГОДНЯ договорились встретиться.Но зато ЕЩЕ ВЧЕРА ОБСУДИЛИ на форуме, а стоит ли забирать подарок от такого человека , что человек не хочет дарить и т.д.А кому-то было бы приятно читать о себе такое?Действительно, не это ли кучка помоев?Не проще было бы написать, что человек не может приехать,может действительно ребенка не с кем оставить. А ведь в теме были желающие отвезти, если дело только за перевозкой стоит.Вместо того, чтобы конструктивно решить проблему, пошло опять перемывание костей.Фу.Лично мое мнение, что Лаура собиралась подарить подарок, просто вышли накладки со временем передачи.Господи, неужели нельзя иметь терпение, не обсуждать здесь все в теме, а подождать.Ярлыки легче всего вешать.В конце концов, Новый год еще не наступил, время было.А если человека оклеветали?Или все нормально, это же форум..Поговорили-поговорили, а каково человеку, никто и не думает.Ну, это уже не наше дело.


Вот кто меня знает, никто не может сказать, что я кого то обсуждаю или клевечу. Вы мягко сказать, не в теме, как и многие другие, потому что некоторые вещи я не выношу на обсуждение.
Сколько я писала и звонила Лауре и ни разу мне не сказали, что проблема с доставкой, а только завтра-завтра. Да кстати, другому ребенку она не подарила подарок во время. Я сначала, с 19.12 не могла созвонится и списаться, потом 23 декабря, мне ответили, что опять завтра и я ее попросила задержать подарок.
Теперь ровно неделю опять одни завтраки. Что мне думать? И в теме я не поднимала вопрос, все ждала.
Если бы хоть раз человек сказал, что у него проблемы с доставкой, уже что то бы придумали. А вообще то девочки, зачем записываться в обмен, зная что вы не можете доставить, бред... Тут у нас много мамочек и с грудными детьми и многодетные семьи, как то все рассчитывают свои силы.

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   28 декабря 2013
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2013 14:26)
А вообще то девочки, зачем записываться в обмен, зная что вы не можете доставить, бред... Тут у нас много мамочек и с грудными детьми и многодетные семьи, как то все рассчитывают свои силы.


ситуация резко может измениться со времени записи, особенно если есть очень маленький ребёнок. По себе сужу. Всё бывает...
la vita e bella
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   28 декабря 2013
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2013 18:26)
ситуация резко может измениться со времени записи, особенно если есть очень маленький ребёнок. По себе сужу. Всё бывает...

Мне кажется доставляли посылки мамы и с меньшими детьми, но в большей степени все-равно это делали не сами мамы, а помощники.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   28 декабря 2013
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2013 14:26)
Вот кто меня знает, никто не может сказать, что я кого то обсуждаю или клевечу. Вы мягко сказать, не в теме, как и многие другие, потому что некоторые вещи я не выношу на обсуждение.
Сколько я писала и звонила Лауре и ни разу мне не сказали, что проблема с доставкой, а только завтра-завтра. Да кстати, другому ребенку она не подарила подарок во время. Я сначала, с 19.12 не могла созвонится и списаться, потом 23 декабря, мне ответили, что опять завтра и я ее попросила задержать подарок.
Теперь ровно неделю опять одни завтраки. Что мне думать? И в теме я не поднимала вопрос, все ждала.
Если бы хоть раз человек сказал, что у него проблемы с доставкой, уже что то бы придумали. А вообще то девочки, зачем записываться в обмен, зная что вы не можете доставить, бред... Тут у нас много мамочек и с грудными детьми и многодетные семьи, как то все рассчитывают свои силы.


А сегодня опять позвонили и спросили когда же я смогу быть свободна чтоб подъехать и забрать свой подарок а то ребенка не с кем оставить... Я просто работаю и сегодня и завтра и послезавтра до обеда.. ну пока договорились что встретимся завтра после обеда)))

пы.сы.Я вот думаю, стоит ли принимать от таких людей подарок? Ну если они не хотят его дарить.. Что он принесет в мой дом?) Никто не обидится если я вообще от него откажусь?)
Мне например самой было интересно сделать, купить и доставить подарочек..
Только без обид, девченки!)

Может я многое и не знаю. Но делаю выводы из того, что прочитала. Вот что значит цитата Солнышка, приведенная выше.По моему, ясно сказано, что если кто-то подъедет, то подарок готов.Тем более Лаура сама позвонила.Не думаю, что она звонила бы, если бы не было подарка.Это точно было бы глупо.Девочка другая писала в основной теме, что согласна помочь с доставкой.Так в чему эти слова Солнышка, что стоит ли брать такой подарок и т.д.?Почему его не хотят дарить?Я понимаю, что в игру надо вступать, расчитав свои силы, но это была первая игра на форуме, кто-то не расчитал силы,может изменились обстоятельства и можно было бы уже как-то забрать этот подарок ради мира, так сказать, а не вставать в позу-"брать не буду".А уже на будущее всем делать выводы.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   28 декабря 2013
Или вы думаете что Я такая плохая что не понимаю что ребенка не с кем оставить
Кстати, вот тоже цитата Солнышка, написанная уже после того, как она сказала, что откажется от подарка...Тоесть сначала она обижается, что ей не могут доставить подарок из-за ребенка и ПУБЛИЧНО отказываетсяот презента. А потом оправдывается, мол, разве я такая плохая...Дело не в том, что она обиделась(я ее понимаю), дело в том, что все это делается публично.Тоесть рубятся все концы.После того, как на форуме заявлено, что кто-то плохой, человеку-то и остается только и быть плохим в данном случае.А нельзя было действительно решить этот вопрос?Вот да, я не понимаю, зачем писать, потом думать, что же ты написал.Ведь это читает весь город.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   28 декабря 2013
Девочки, я еще раз пишу, Лаура не писала ни каких проблемах о доставке. Вы, что думаете, что если бы мне за раннее написали, что не с кем ребенка оставить, я бы подымала эту тему, нашли бы выход.

ribak
, не надо делать виноватой Солнышко, она сама, зная что там маленький ребенок, звонила несколько раз договаривалась о встрече, а потом просто ее кидали и не брали трубку сутками. Как вам? Или опять будете защищать?
Вы все таки не в теме или я ошибаюсь?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Sолнышко

Sолнышко

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Телефон: 0636770329 (есть вайбер)
Sолнышко
Активный пользователь
   28 декабря 2013
Если Я так написала то значит были на это причины!
Цитирую наш с Ирочкой диалог(рассказываю как было):
В четверг(в 13:59) позвонила мне Ира: "Для вашего рабенка есть подарок от деда Мороза!"
Я:"Ой, да? Спасибо! А где можно его забрать? Куда мне подъехать? Где вы живете?"
Ира:"Ну, давайте на Советской встретимся"
Я:"Давайте, через сколько? Давайте Я сейчас суп доварю и приеду? Это примерно через пол часика-часик. "
Ира:"Давайте немножко попозже.."
Я:"Ну давайте когда я освобожусь позвоню вам, а вы мне скажите когда выходить"
Ира:"Хорошо)"
Ребенок обрадовался!)) Бегал по квартире пел песни и даже согласился весь суп съесть)))
В 15часов 23 минуты я звоню Ире, она не берет трубку. Я думаю мало ли что..
и сразу(в 15:26) пишу ей смс(цитирую дословно): "Ирочка, это Солнышко. Я уже освободилась. Наберите меня пожалуйста когда сможете"
Сижу Жду звонка...и заглядываю постоянно на сайт(думаю ну вдруг у нее что то с тел. и она может напишет мне в личку на сайте ) Отменила все свои дела!и ничего не могу планировать дальше в связи с договоренностью о встрече)
Звоню опять два раза подряд(в 16:31 и 16:32)..но никто не берет трубку и не перезванивает... Так и прошел наш с сыном вечер.
Прошли ровно сутки... звонок в 13:48
"Здравствуйте, это Ира, а когда же все таки можно вам передать подарок?"
Я:"Я сегодня и завтра работаю до обеда, а после обеда дома.. "
Ира:"(молчание)..."
Я:" В обед будем на Адмиральской в Доме Творчества на концерте. Можем встретиться на Советской в 12-13, а лучше перезвоните мне ближе к обеду и скажите получится у вас"
Ира:"Да, хорошо, договорились"

Ну уже по телефонному разговору я поняла что человек не горит желанием мне ничего дарить, поэтому и написала все что вы читали выше! Меня еще удивило что Ирочка даже не извинилась что не перезвонила, не объяснила по какой причине это случилось...

Между этими созвонами ей много раз звонила Окси(спасибо ей, старалась как могла), но Ирочка даже ее игнорила...

Знаете, у меня ребенок ацетонщик и ему нельзя волноваться, а в связи с этим обменом он волнуется уже больше недели... думает что он хуже всех деток-т.к. всем подарили подарочки, а ему нет! Я конечно же ему объясняю что он не виноват! Но меня Ира и теперь девочки не зная суть дела еще и виноватой сделали и он вчера наблюдал мои слезы...! как вы думаете? хороший подарочек ребенку мамины слезы!?

Сказала бы мне по тел что ей ребенка не с кем оставить или куда мне подъехать забрать(я спрашивала если вы помните даже где она живет чтоб подъехать прямо к ее дому)
НО еще обвинять меня в том что Я такая перетакая лью на нее порядочную и беззащитную грязь.. ЭТО слишком даже для меня!!! Я очень терпеливый человек!
Что бы вы думали нам кто то сегодня позвонил?... нет!
Так что девоньки извините, но устала молчать...
Я никогда никого просто так не обвиню!

А теперь слушаю, что вы по этому поводу думаете и как бы вы поступили на моем месте?
И самое главное виновата ли я и в чем?!

“If you wait by the river long enough, the bodies of your enemies will float by.” - Sun Tzu
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 декабря 2013
ой, лучше бы скинулись еще тогда, уже б давно ребенок с подарком был.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   28 декабря 2013
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2013 20:31)

Что бы вы думали нам кто то сегодня позвонил?... нет!


Я вот, честно говоря, после вчерашнего на форуме думала, что сегодня человек бегом побежить исправлять косяки - звонить, извиняться, заглаживать ситуацию. Все-таки, вот что ни говорите, мы живем не в глухой тайге без средств связи. Раз она писала вчера девочке в контакт с объяснением ситуации - выход в интернет был. Значит, можно было и на форум выйти, и в лс своей получательнице (это если вдруг что-то с телефоном) написать. А главное - абсолютно всегда есть на связи организатор!!! И вот тут уже непорядочность и необязательность оправдать вообще никак нельзя!

Не понимаю одного... да, не всегда можно заранее рассчитать свои силы (хотя - ну как это? Если человек записывался - знал, на что рассчитывать. Если обстоятельства поменялись - да позвони, выйди на связь, объясни ситуацию по-человечески...неужели от тебя с ножом у горла будут требовать сдать этот подарок? ну абсурд же...), но человеком-то всегда надо оставаться! Я не понимаю - зачем игнорить звонки организатора? Зачем игнорить личку? Почему, извините за сленг, морозиться и никак не реагировать, а вместо этого фыркать кому-то в контакте, когда уже совсем припекло?
Почему было не позвонить оргу и не сообщить - что вот да, поймите меня, пожалуйста, у меня проблемы с доставкой. Давайте как-то решим и отвезем человеку его подарок, а я оплачу такси тому, кто это повезет вместо меня.. Что, нельзя было так решить вопрос с организатором?

А такому детсадовскому поведению - голову в игнор, никого не вижу, телефон не слышу - оправданий уже просто нет. Всегда есть - телефон, интернет, мессенджеры - те средства, с помощью которых на связь можно выйти. И объяснить свое поведение. И извиниться, наконец, за свое безосновательно свинское поведение - тоже. В конце концов, когда вчера начало это все подниматься, девочка быстро нашла, как свое "фе" передать на форум. А сегодня подарок все еще отсутствует, и реакция тоже, я считаю это свинством, не иначе.

Дописано:
за исключением сообщения, переданного через контакт, все это относится и к Zemljanika. Я как орг так до сих пор от нее вестей и не получила. Подозреваю, что и Окси в том же положении. Так вот, если она это прочитает, - я считаю ваш поступок, Zemljanika, таким же свинством. Так порядочные люди не поступают - тем более, что вы после этого выходили на связь и снова "завтракали". Тут все - взрослые люди. Вы банально не цените время организаторов и их усилия, наплевав на них в силу своих желаний и причин. Кто хочет - ищет возможность, а вот тот, кто не хочет - ищет как раз причину.


Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum