• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47625 592
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Алиса , верно сказано- надо с этим смириться !А ругань все-равно ни к чему хорошему не приведет , сколько на собрании говорят -ругаются , а все-равно умудряются привести ребенка с температурой и в течении дня потом нагло не берут телефон , пусть дите в саду с температурой помается
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 декабря 2011
мені мабуть легше - я ще й не бачу хворих дітей.
Я вже писала, в нас 5-й садочок, тому батьків навіть в роздягальню не пускають. Так що інших дітей з групи я можу інколи побачити протягом 30-40 секунд, тих що прийшли або уходять одночасно із нами.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   04 декабря 2011

Это во всех садиках есть такое. Мы тоже пока не вылечимся не выходим, пусть хоть 4 недели. А вот наши воспитательницы говорят что даже если сопли и кашель, приводите детей. Если нет температуры - нет причины оставлять дома. Я такую политику не поддерживаю, им главное - посещаемость, а мне - здоровья моего ребенка. Вот мы походим 2 недельки и столько же в среднем потом болеем...
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   04 декабря 2011
девочки, пардон за офф, мы уже больше 3х недель не ходим в садик... говорят, если долго не ходишь в сад, нужно какие-то анализы сдавать? это какие? и долго - это сколько? месяц?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   04 декабря 2011
bassik, мы тоже долго болеем. Наш педиатр сказала, что если ребенок больше месяца не посещает сад, то надо сдавать на глисты, три дня подряд.
Я - Аня, ко мне на ты...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 декабря 2011
Цитата: #506 bassik 04 декабря 2011, 20:51
девочки, пардон за офф, мы уже больше 3х недель не ходим в садик... говорят, если долго не ходишь в сад, нужно какие-то анализы сдавать? это какие? и долго - это сколько? месяц?



Знаю, что если больше месяца, то на глисты сдают анализ
t.me/zhgoogl
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   04 декабря 2011
девочки, спс за ответы, у нас получится чуток меньше месяца. успеем)))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Цитата: #506 skay 04 декабря 2011, 19:49
Алиса , верно сказано- надо с этим смириться !А ругань все-равно ни к чему хорошему не приведет , сколько на собрании говорят -ругаются , а все-равно умудряются привести ребенка с температурой и в течении дня потом нагло не берут телефон , пусть дите в саду с температурой помается


Интересно, если родители телефон не берут, может вызывать скорую и отправлять ребенка с температурой в инфекционку - пусть оттуда забирают. Или медсестра не имеет на это права?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 декабря 2011


Там не все так просто - це треба піднімати закони, але в будь-якому випадку садочку дитина в інфекційній лікарні не потрібна. Для них це дуже великі проблеми.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   04 декабря 2011
Это точно, скорая в садике-это великий ГЕМОРРОЙ заведующей.Они всегда исключают такие случаи, если конечно ребенок уже не при смерти.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 декабря 2011
А в садике могут завернуть явно больного ребенка? Или у них нет такого права?
У нас в школе, если что даже в течение дня выяснится, ребенка моментально к медсестре, и ребенка у нее держат, родителям звонят, но обратно в класс не пускают.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 декабря 2011


Ну взагалі-то можуть, наскільки я знаю.
Нас попереджали, що хворих дітей не приймають і ліки ніякі давати не будуть - всі подібні питання до медсестри.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   04 декабря 2011
Я лично подходила с такой проблемой к медсестре садика, на что получила ответ:" Я могу домой отправить только ребенка с температурой и дать направление на посещение врача тому ребенку у которого явно выражена болезнь(бронхиальный кашель к примеру). Но в этом случае есть одно большое НО. На следующий день родители такого ребенка приносят липовую справку врача о том, что их ребенок совершенно здоров, даже при таком кашле. Всё, дальше я бессильна"
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Цитата: #506 k@t 04 декабря 2011, 21:42
Я лично подходила с такой проблемой к медсестре садика, на что получила ответ:" Я могу домой отправить только ребенка с температурой и дать направление на посещение врача тому ребенку у которого явно выражена болезнь(бронхиальный кашель к примеру). Но в этом случае есть одно большое НО. На следующий день родители такого ребенка приносят липовую справку врача о том, что их ребенок совершенно здоров, даже при таком кашле. Всё, дальше я бессильна"


Мдя... Нет слов... Безголовые какие-то родители...

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   12 сентября 2013
Меня раздражает, да нет, просто бесит когда ведут в сад реально больных детей. Вот веду сегодня малого в сад и наблюдаю картину как мамочка с папочкой отправляют дитя в сад, а дите кашляет и, извините за выражение, аж "бекает" от того что откашливается. И это не просто девочка раз кашлянула, а она зашлась кашлять еле прокашлялась. Я понимаю, что в жизни у всех разные ситуации, но другие дети и их родители при чем?
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   12 сентября 2013
А Вы уверена, что девочка больна заразно? У меня астматический кашель, иногда чтобы продышаться, я кашляю так что легкие выворачиваются. А со стороны выглядит как та еще туберкулезница.

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   12 сентября 2013
Когда проходили мимо то видела как девочка рукавом вытирала нос, как я считаю это естественное движение у многих маленьких деток при соплях.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 сентября 2013
Не в кожному садочку, хіба, є медична сестра?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 08:40)
А Вы уверена, что девочка больна заразно? У меня астматический кашель, иногда чтобы продышаться, я кашляю так что легкие выворачиваются. А со стороны выглядит как та еще туберкулезница.

А в мене зараз сезонна алергія :(
Самій інколи страшно, коли кашлю. Уявляю, як воно зі сторони. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 08:48)
Когда проходили мимо то видела как девочка рукавом вытирала нос, как я считаю это естественное движение у многих маленьких деток при соплях.

Сопли у меня тоже до колена, но то такие мелочи по сравнению с кашлем, скажу Вам. Я против больных детей в саду. Но иногда то что выглядит заразно, таким не является.
Просматривают эту тему:

Forum