• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47623 592

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 10:02)
я прошу совет как с этим бороться может у кого-то получилось.Еще раз поняла что никак.

ви правильно зрозуміли, з цим явищем боротися неможливо, точніше боротися можливо, а от одержати перемогу...думаю, ні. Тільки нерви собі попсувати...Що тут порадиш - тільки допомагати дитині не підхватити вірус, укріплювати імунну систему. І, доречі, в школі буде теж саме, регулярно приходитимуть діти з соплями, кашлями, чханням.
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 10:09)
ви правильно зрозуміли, з цим явищем боротися неможливо, точніше боротися можливо, а от одержати перемогу...думаю, ні. Тільки нерви собі попсувати...Що тут порадиш - тільки допомагати дитині не підхватити вірус, укріплювати імунну систему. І, доречі, в школі буде теж саме, регулярно приходитимуть діти з соплями, кашлями, чханням.

ну на сколько я знаю к школьным годам ребенок "перерастет" и будет реже болеть.Возможно я помиляюсь?....
*
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 10:12)
ну на сколько я знаю к школьным годам ребенок "перерастет" и будет реже болеть.Возможно я помиляюсь?....

Тут все зависит от ребенка. у моей подруги ребенок так и не перерос. Уже второй класс, а он все так же больше болеет чем учится.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 10:14)
Тут все зависит от ребенка. у моей подруги ребенок так и не перерос. Уже второй класс, а он все так же больше болеет чем учится.

ну я думаю что работать будет и некогда когда в школу пойдет.В школе до обеда ребенок
*
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 10:16)
ну я думаю что работать будет и некогда когда в школу пойдет.В школе до обеда ребенок

в школе ребенок может быть и до 5-30, в нашей во всяком случае
t.me/zhgoogl
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 10:17)
в школе ребенок может быть и до 5-30, в нашей во всяком случае

ну до школы нам еще 3 года.Будет видно.
*
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
спасибо что не дошло до обсуждения моей авы или имени.А подпись писала давно уже и забыла сейчас уберу чтоб никого не раздражать
*
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   28 октября 2013
Катюша* , у моих друзей ребёнок кашляет с прошлой весны. Врачи диагноз поставить не могут. Температуры у ребёнка нет, горло не красное, делали рентген, сдавали анализы на аллергию - всё бестолку. Так что же ребёнку в сад не ходить, потому что какая-то мама, услышав кашель ребёнка, решит, что ребёнок "заразный"? Лучше повышайте своему ребёнку иммунитет (например, Полисол давайте своему малышу, помогает на ура), закаляйте. Я согласна, что есть недобросовестные мамы (и не всегда потому что они мрази, а потому что положение дел вынуждает так себя вести), но есть и другие причины кашля, вы же не врач, чтобы невооруженным глазом ставить чужим детям диагнозы.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 10:30)
Катюша* , у моих друзей ребёнок кашляет с прошлой весны. Врачи диагноз поставить не могут. Температуры у ребёнка нет, горло не красное, делали рентген, сдавали анализы на аллергию - всё бестолку. Так что же ребёнку в сад не ходить, потому что какая-то мама, услышав кашель ребёнка, решит, что ребёнок "заразный"? Лучше повышайте своему ребёнку иммунитет (например, Полисол давайте своему малышу, помогает на ура), закаляйте. Я согласна, что есть недобросовестные мамы (и не всегда потому что они мрази, а потому что положение дел вынуждает так себя вести), но есть и другие причины кашля, вы же не врач, чтобы невооруженным глазом ставить чужим детям диагнозы.

а к неврологу не ходили?
t.me/zhgoogl
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 10:30)
Катюша* , у моих друзей ребёнок кашляет с прошлой весны. Врачи диагноз поставить не могут. Температуры у ребёнка нет, горло не красное, делали рентген, сдавали анализы на аллергию - всё бестолку. Так что же ребёнку в сад не ходить, потому что какая-то мама, услышав кашель ребёнка, решит, что ребёнок "заразный"? Лучше повышайте своему ребёнку иммунитет (например, Полисол давайте своему малышу, помогает на ура), закаляйте. Я согласна, что есть недобросовестные мамы (и не всегда потому что они мрази, а потому что положение дел вынуждает так себя вести), но есть и другие причины кашля, вы же не врач, чтобы невооруженным глазом ставить чужим детям диагнозы.

Спасибо.Я Вас поняла но уверена ребенок Ваших друзей (а точнее его кашель)случай редкий можно сказать единичный
*
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   28 октября 2013
   Катя,вы перестанте об этом думать,а то все нервы себе попортите.От этого только вам хуже.Я раньше тоже так себя изводила,пока муж не "отрезвил" мои мысли на этот счет.Об этом я уже писала.
  Перерастет доця ,выйдете на работу.
 Одна девушка мне говорит,что когда малая болеет,то вызывают няню.Это вариант,если заработок позволяет.Можно рассмотреть такой выход из ситуации. 
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 10:34)
   Катя,вы перестанте об этом думать,а то все нервы себе попортите.От этого только вам хуже.Я раньше тоже так себя изводила,пока муж не "отрезвил" мои мысли на этот счет.Об этом я уже писала.   Перерастет доця ,выйдете на работу.
 Одна девушка мне говорит,что когда малая болеет,то вызывают няню.Это вариант,если заработок позволяет.Можно рассмотреть такой выход из ситуации. 

к сожелению на няню я врядли заработаю.Но спасибо Вам=)
*
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 10:30)
Катюша* , у моих друзей ребёнок кашляет с прошлой весны. Врачи диагноз поставить не могут. Температуры у ребёнка нет, горло не красное, делали рентген, сдавали анализы на аллергию - всё бестолку. Так что же ребёнку в сад не ходить, потому что какая-то мама, услышав кашель ребёнка, решит, что ребёнок "заразный"? Лучше повышайте своему ребёнку иммунитет (например, Полисол давайте своему малышу, помогает на ура), закаляйте. Я согласна, что есть недобросовестные мамы (и не всегда потому что они мрази, а потому что положение дел вынуждает так себя вести), но есть и другие причины кашля, вы же не врач, чтобы невооруженным глазом ставить чужим детям диагнозы.

а Полисол где можно купить?В аптеке?
*
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   28 октября 2013
Sunny-mammy, ходили. Они, наверное, уже всех врачей обошли... Даже к бабке ездили, т.к. думали, что вдруг коклюш. Ребёнок кашляет не постоянно, но вот если начинается кашель, то прямо каким-то приступом, закашливается так. А потом раз... и как рукой снимает. Сдавали даже анализы на Торч-инфекции, просто уже не знают, в какую сторону смотреть.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   28 октября 2013
Катюша*, мне подруга с Одессы передаёт. Я вам ссылку в личку брошу вечером, где она его заказывает. Дабы не делать здесь рекламы. Я лично очень довольна (т.к. сама его принимаю).

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 10:46)
Катюша*, мне подруга с Одессы передаёт. Я вам ссылку в личку брошу вечером, где она его заказывает. Дабы не делать здесь рекламы. Я лично очень довольна (т.к. сама его принимаю).

Хорошо!Спасибо!он есть и детский я так понимаю?
*
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   28 октября 2013
Катюша, он универсальный. Просто детям нужно давать 2 чайные ложки/3 раза в день, а взрослым - 2 столовые ложки / 3 раза в день. Погуглите, информация в интернете есть.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 10:50)
Катюша, он универсальный. Просто детям нужно давать 2 чайные ложки/3 раза в день, а взрослым - 2 столовые ложки / 3 раза в день. Погуглите, информация в интернете есть.

спасибо пошла гуглить
*
Laren

Laren

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 25.02.2011
Заходил(а): 25.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0631493821
Laren
Пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:39)
да я это понимаю обидно блин....  

Вы знаете, а как обидно, когда оставляешь дома кашляющего ребенка, идешь с ним в поликлинику(температуры нет, домой врача не вызовешь),выстаиваешь очередь, тебе говорят, что ничего страшного, ребенок не заразен. Но ты все равно перестраховываешься и сидишь дома без зарплаты, на ЧП больничный не оплачивают, а через неделю идешь в сад , и там половина таких как и твой- и можно начинать сначала!Одна радость, в саду есть физиотерапевтический кабинет и это работает! Еще и других понять можно, у нас в саду болеешь не болеешь, а за месяц заплати и сумма не маленькая. Так что никто ничего без причины не делает, все мы зависим от обстоятельств. А категоричность в этом вопросе это действительно возрастное, дети перерастут да и Вы со временем будете спокойней ко всему относиться.А пока желаю Вам терпения , а детенышу здоровья!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 октября 2013
В садочках, я так розумію, є якісь номи санітарні.
За цими нормами діти із соплями та кашлем можуть відвідувати садочок? Якщо вірусного ніякого діагнозу немає. Без особистих фантазій і вигадок точно знає хто? 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum