• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47628 592
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 08:37)
Меня раздражает, да нет, просто бесит когда ведут в сад реально больных детей. Вот веду сегодня малого в сад и наблюдаю картину как мамочка с папочкой отправляют дитя в сад, а дите кашляет и, извините за выражение, аж "бекает" от того что откашливается. И это не просто девочка раз кашлянула, а она зашлась кашлять еле прокашлялась. Я понимаю, что в жизни у всех разные ситуации, но другие дети и их родители при чем ?
 
На той неделе привела малого в сад,попросили привести раньше обычного,п.ч. бассейн.Зашли в хол,думали там воспитатель,но ее не было,только дети с разных групп и с нашей в том числе.Малый захотел сесть(обычно я выхожу в таких ситуациях на улицу),ладно.А напротив девочка как закашляется,сопли рекой.Я сразу поняла,что кораблики приплыли и можно смело готовится к приходу вируса в наш дом.Выходит ее воспитатель и как ее увидела,обомлела."Маша,ну я же маме говорила ,чтоб тебя полечила дома!Ты ж такая больная."Там сидела дежурная воспитательница и говорит,что ее мама приводит в сад ,когда еще даже дежурного нет и оставляет с охранником.На что ее воспитательница говорит"Охранник не имеет право принимать детей.Ее мама значит свою личную жизнь устраивает ,а на ребенка ей начхать(с ее слов я поняла,что мама в разводе).Как можно так не любить своих детей,что приводить их такими больными."Взяла ее и повела на улицу.
 Мы,конечно,заболели.Благо перенесли это очень легко.И знаете,мне так ту девчушку стало жалко. Хотя я должна была злиться(вернее злится на ее маму),но ничего не поделаешь.Жизнь у нас сейчас "веселая".Родители вынуждены работать и больничный взять -это очень проблематично.И получается,что мы наблюдаем вот такие ситуации и они не единичны.
 Меня тоже это вводит в ступор,но я понимаю,что это мне хорошо,я не работаю и могу оставить ребенка дома.А те ,кто работает на частника себе этого позволить не могут и не у всех есть бабушки и дедушки.
 

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   12 сентября 2013
Ссылка может быть оно и так. Но когда я вижу как дети в саду трут сопли или услышу как кто-то кашляет, то меня начинает просто трусить и мысли сразу в плохую сторону. Честно, ни разу не подумала про аллергию или что-то другое, не заразное. Видать так мы устроены чуть что так сразу плохие мысли в голову. Или только я такая?
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 08:48)
Не в кожному садочку, хіба, є медична сестра?

Вера,есть,но толку.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 08:58)
Может быть оно и так. Но когда я вижу как дети в саду трут сопли или услышу как кто-то кашляет, то меня начинает просто трусить и мысли сразу в плохую сторону. Честно, ни разу не подумала про аллергию или что-то другое, не заразное. Видать так мы устроены чуть что так сразу плохие мысли в голову. Или только я такая?

ага, а может девочка просто крошкой подавилась и кашляет аж до "беканья")) все Вы верно поняли, все мамы прекрасно видят, что многие дети в саду больные) просто одним все равно (есть такой "здоровый пофигизм"), а другие переживают
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   12 сентября 2013
Я знаю, что о чем я пишу это утопия и моя фантазия, но как было бы хорошо, если бы в каждом саду были карантинные группы, куда бы приводили деток с ОРЗ. Это бы решило проблему и родителей и, возможно, не так бы заражались здоровые дети./m1324
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 08:58)
Ссылка может быть оно и так. Но когда я вижу как дети в саду трут сопли или услышу как кто-то кашляет, то меня начинает просто трусить и мысли сразу в плохую сторону. Честно, ни разу не подумала про аллергию или что-то другое, не заразное. Видать так мы устроены чуть что так сразу плохие мысли в голову. Или только я такая?

Я над цим просто не думаю. Все одно хворих дітей будуть водити в садочок - з цим нереально щось вдіяти.  
Нащо псувати собі нерви із-за того, що змінити не можливо в принципі.

з.і. Про всяк випадок ще раз уточнюю, що я не вважаю за належне водити хвору дитину в садочок, але в цьому питанні я реаліст. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 09:07)
Я знаю, что о чем я пишу это утопия и моя фантазия, но как было бы хорошо, если бы в каждом саду были карантинные группы, куда бы приводили деток с ОРЗ. Это бы решило проблему и родителей и, возможно, не так бы заражались здоровые дети./m1324

Дуже спірне рішення. Почитайте про суперінфекції. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 08:59)
Вера,есть,но толку.

мені хвору дитину із садочку вернули через годину. 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   12 сентября 2013
Меня раздражают диагнозы и оценки, которые некоторые люди ставят окружающим. Согласно их философии я просто обязана прицепить своему кашляюще-чихающему ребенку на грудь, лоб и спину справку о том, что мы не заразны - у нас аллергия и еще объяснительную записку на что у ребенка аллергия и, что мама адекватна и вменяема, не смотря на кашель ребенка.
 А еще меня раздражают наши коммунальные службы, которые предупреждают о цветущей амброзии и ее опасности, но совершенно ни чего не делают, чтоб она  не росла в окрестностях, в следствие чего с каждым годом ее все больше.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 09:11)
мені хвору дитину із садочку вернули через годину. 

А у нас перед бассейном проверяет медсестра детей и если насморк,то в бассейн не идут.А в группе с соплями то нормально.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 08:51)
Сопли у меня тоже до колена, но то такие мелочи по сравнению с кашлем, скажу Вам. Я против больных детей в саду. Но иногда то что выглядит заразно, таким не является.

У меня было две забавно-идиотские ситуации. Обе в периоды паники на счет куриного/свиного гриппа, не помню уж каких тогда боялись.
1. Ребенок на тренировке поперхнулся, закашлялся, да так что аж до слез, рвотных позывов, кашлял долго - мамочки, которые были на балконе и смотрели за тренировкой, начали в панике забирать своих детей, выходили одна за одной, проходили мимо меня и кидали злобный взгляд. Пока до меня дошло, что что-то не так, прошло минут 20. Я поднялась, дала воды своему ребенку и мы продолжили спокойно тренироваться. А мамы убежали с "куриным гриппом". Хоть бы одна сказала - "вашему ребенку плохо, поднимитесь к ней", не все бежали спасали своих.../26
2. Еще более комичная, я ехала в поезде с Москвы, в Москве у меня начался дикий кашель на фоне их загазованности воздуха, я там просто задыхалась от недостатка кислорода, была в положении. Вот сажусь в купе - кашляю, аж легкие выворачиваются, а моя соседка по купе в первые же 30 минут поездки достала свою сумочку, вывернула от туда всю свою аптечку и начала глотать все противовирусные препараты, которые у нее были с собой, при этом мои обращения, что это такой себе аллергичный кашель, на нее не действовали. Я приехала в Киев - кашлять перестала, на родине видно воздух слаще /b

Я к чему - не всегда то что мы видим, и то как мы это воспринимаем, есть истина... Хотя больные дети в коллективе никого не радуют.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 08:37)
Меня раздражает, да нет, просто бесит когда ведут в сад реально больных детей. Вот веду сегодня малого в сад и наблюдаю картину как мамочка с папочкой отправляют дитя в сад, а дите кашляет и, извините за выражение, аж "бекает" от того что откашливается. И это не просто девочка раз кашлянула, а она зашлась кашлять еле прокашлялась. Я понимаю, что в жизни у всех разные ситуации, но другие дети и их родители при чем?

а мы вот переболели уже. но сейчас кашляем именно так. обе. у нас в последнее время такое после инфекции наблюдается. в последний раз когда пришли в сад, все были демонстративно недовольны. а что я могу сделать? 

и еще. вот я мать-одиночка, денег на няню нет лишних. на работу надо. я понимаю, что это не проблемы других людей. но если так ставить вопрос, то и не мои, что их ребенок заболеет. надо лояльнее и разумнее подходить к этому вопросу и той, и этой стороне . то есть хорошо, что у малой папа есть, который +- обеспечивает и я могу с натяжкой не пойти на работу. а у кого и такого нет? 

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 09:15)
Меня раздражают диагнозы и оценки, которые некоторые люди ставят окружающим. 

А Вы сами никогда не давали оценок и не ставили диагнозов? Если нет, то Вам повезло с таким уравновешенным и адекватным восприятием происходящего. Но мне кажется, что большинству мамочек это присуще. Тем более в свете того как у нас гуляют вирусы, какая погода, да и чего стоит только почитать тему про менингит.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 сентября 2013
Алена ,меня в такой ситуации очень хорошо поставил на место мой муж.Он сказал следующее"Оксана,ты не работаешь и можешь сидеть с малым при малейших соплях и чихах.А вот если б ты вышла на работу? Сильно ты б"насиделась" с ним дома?(там где я работала до декрета,меня б просто поперли с такими частыми больничными)" 
   Тут палка о двух концах.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   12 сентября 2013
А наша медсестра сказала мамочке, что сопли и покашливание не являются уважительной причиной  для того, чтобы не вести ребенка в сад, детям нужно адаптироваться... серьезно? 
Если я вижу, что дети кашляют, то всегда увожу своего ребенка подальше...я не буду разбираться аллергический это кашель или нет. И пусть я буду перепуганная, зато спокойная. Но после таких "контактов" я всегда пару дней пою ребенка малинкой или витамин С, береженого Бог бережет.
И если я в группе увижу кашляющих детей, или с явными признаками болезни, то я буду обращаться к медсестре или воспитателю, пусть мне объяснят, что это аллергический кашель или забирают своего ребенка домой. Мой ребенок не должен страдать из-за проблем других людей.

Зяма, у моей бабушки хроническая бронхиальная астма и если при ней кто то хоть чуть чуть больной, даже чихнет 1 раз или в семье кто то болеет. то моя бабуля на 99,9% заболеет. У неё такая склонность и она всегда шарахается от кашляющих людей,и чуть что-начинает поглощать какие то противовирусные,во избежание.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 10:07)
И если я в группе увижу кашляющих детей, или с явными признаками болезни, то я буду обращаться к медсестре или воспитателю, пусть мне объяснят, что это аллергический кашель или забирают своего ребенка домой. Мой ребенок не должен страдать из-за проблем других людей.

Гаразд, Ви звернулись, батьків викликали з роботи, щоб вони забрали дитину. Вони забрали, пішли до лікаря - лікар відмовляється давати лікарняний матері чи батьку і вважає, що з таким кашлем можна відвідувати садочок. Дитину приводять назад, в садочок. 

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 14:18)
Гаразд, Ви звернулись, батьків викликали з роботи, щоб вони забрали дитину. Вони забрали, пішли до лікаря - лікар відмовляється давати лікарняний матері чи батьку і вважає, що з таким кашлем можна відвідувати садочок. Дитину приводять назад, в садочок. 

 

Что ж это за доктор? Наш педиатр, например, просит нас посидеть дома (если есть такая возможность) даже если просто красное горлышко, о покашливании, а тем более о кашле я вообще молчу. И всегда спрашивает нужно открывать больничный или нет.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 14:24)
Что ж это за доктор? Наш педиатр, например, просит нас посидеть дома (если есть такая возможность) даже если просто красное горлышко, о покашливании, а тем более о кашле я вообще молчу. И всегда спрашивает нужно открывать больничный или нет.


Що значить ""просить, якщо є така можливість"?
Тобто якщо є, то сидіть вдома, а якщо нема - то не все так страшно?
Та виходить?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   12 сентября 2013
У нас участковая давала такие справочки детям, т.е. по просьбе. Но только в том случае, если не нужен был больничный. Больничный конечно выписывали, но уже только при болезни ребенка.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

Фиона

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.09.2013
Заходил(а): 12.09.2013
Город: Николаев
Фиона
Новичок
   12 сентября 2013
Я тоже была такая умная и думала, что с соплями не буду водить в сад ребенка, возмущалась также. Пока была возможность, то были дома, 2 дня ходим, неделю лечимся, а полгруппы в саду с соплями и кашлем, потом вышла на работу, естественно никто больничный давать не будет. И ребенка оставить не с кем. Поэтому острый период лечимся дома, а потом веду в сад, естественно если температуры нет. Иначе ребенок никогда не адаптируется.
Просматривают эту тему:

Forum