• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47624 592
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   12 сентября 2013
Знаете, 5-6 лет назад, когда старший был еще совсем малышом, и любая простуда была с температурой 39, я обходила десятой дорогой любые потенциально опасные места с возможно кашляющими или чихающими людьми. В сад почти не ходили, адаптация была сильно болезненной, поэтому был с няней. Конечно у меня не было вопроса - чуть только чихнул, или не дай Бог кашлянул, малейшие сопельки - мы дома. Ничего от такой перестраховки я не выиграла, в коллективе или без не ребенок все-равно умудрялся регулярно болеть.
Сейчас я уже понимаю, что одна из причин была в том, что я постоянно была в страхе, что он вот-вот заболеет. А как известно - мысли материальны, вот так и получалась. Я настолько его оберегала, что если мы шли в гости , по 100 раз спрашивала, все ли здоровы, а здоровы ли остальные гости и .так далее, иногда доходила до маразма(((((
Мне одна подружка как-то сказала, родишь второго - полегчает, я же конечно не поверила, и сказала, что наверное это у меня в крови.

А когда родился младший - действительно отпустило))) Как-то сразу пришло осознание того, что если кто-то рядом кашлянул, то совсем не обязательно, что кто-то заболеет, просто мозгу тяжело так переживать за двоих детей, поэтому и стах испаряется. Я я как и прежде осторожна, но в обморок уже не падаю, и не ненавижу всех мамочек, которые приводят больных детей в школу/сад.

А если учесть, сто старший кашляет уже больше месяца, так проявляется аллергия(((( да и соплями умывается, и если мы куда-то в людное место приходим, я сразу громко объявляю, что у него аллергия. Я раз в неделю тягаю его к врачу, чтобы на измученный аллергией организм дополнительно никакая бяка не напала и даю антигистаминные, которые почти не помогают(

Простите за оффтоп)
 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 14:49)
Знаете, 5-6 лет назад, когда старший был еще совсем малышом, и любая простуда была с температурой 39, я обходила десятой дорогой любые потенциально опасные места с возможно кашляющими или чихающими людьми. В сад почти не ходили, адаптация была сильно болезненной, поэтому был с няней. Конечно у меня не было вопроса - чуть только чихнул, или не дай Бог кашлянул, малейшие сопельки - мы дома. Ничего от такой перестраховки я не выиграла, в коллективе или без не ребенок все-равно умудрялся регулярно болеть. Сейчас я уже понимаю, что одна из причин была в том, что я постоянно была в страхе, что он вот-вот заболеет. А как известно - мысли материальны, вот так и получалась. Я настолько его оберегала, что если мы шли в гости , по 100 раз спрашивала, все ли здоровы, а здоровы ли остальные гости и .так далее, иногда доходила до маразма(((((
Мне одна подружка как-то сказала, родишь второго - полегчает, я же конечно не поверила, и сказала, что наверное это у меня в крови.

А когда родился младший - действительно отпустило))) Как-то сразу пришло осознание того, что если кто-то рядом кашлянул, то совсем не обязательно, что кто-то заболеет, просто мозгу тяжело так переживать за двоих детей, поэтому и стах испаряется. Я я как и прежде осторожна, но в обморок уже не падаю, и не ненавижу всех мамочек, которые приводят больных детей в школу/сад.

А если учесть, сто старший кашляет уже больше месяца, так проявляется аллергия(((( да и соплями умывается, и если мы куда-то в людное место приходим, я сразу громко объявляю, что у него аллергия. Я раз в неделю тягаю его к врачу, чтобы на измученный аллергией организм дополнительно никакая бяка не напала и даю антигистаминные, которые почти не помогают(

Простите за оффтоп)
 

    Виктория,точно такая же была.И этот постоянный страх,что мы заболеем,просто сжирал меня !!! А как муж мне разъяснил по полочкам что к чему,то и жить стало чуточку легче.
   И еще.Человек социальная личность и избежать контакта к такими же социальными личностями не возможно.Так что понятно, в идеале-""больной ребенок сидит дома и выздоравливает",но на практике все иначе.И это "иначе" нам диктует жизнь.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 15:12)
    Виктория,точно такая же была.И этот постоянный страх,что мы заболеем,просто сжирал меня !!! А как муж мне разъяснил по полочкам что к чему,то и жить стало чуточку легче.
   И еще.Человек социальная личность и избежать контакта к такими же социальными личностями не возможно.Так что понятно, в идеале-""больной ребенок сидит дома и выздоравливает",но на практике все иначе.И это "иначе" нам диктует жизнь.

Стало еще намного проще, когда сын начал посещать Малышок ( подготовку к школе ), когда пропускать совсем нельзя (это не сад). И выздоравливать приходилось по-быстрому, и на кашляющих детей стала смотреть по другому, т.к сама стала водить не полностью здорового ребенка. Сразу хочу сказать, я адекватная мама, и понимаю разницу - заразный ребенок и остаточные проявления болезни. 
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 14:18)
Гаразд, Ви звернулись, батьків викликали з роботи, щоб вони забрали дитину. Вони забрали, пішли до лікаря - лікар відмовляється давати лікарняний матері чи батьку і вважає, що з таким кашлем можна відвідувати садочок. Дитину приводять назад, в садочок. 

 

Обсуждать гипотетические проблемы можно до бесконечности. Если я столкнусь с подобным, то буду ориентироваться по ситуации.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 08:37)
Меня раздражает, да нет, просто бесит когда ведут в сад реально больных детей. Вот веду сегодня малого в сад и наблюдаю картину как мамочка с папочкой отправляют дитя в сад, а дите кашляет и, извините за выражение, аж "бекает" от того что откашливается. И это не просто девочка раз кашлянула, а она зашлась кашлять еле прокашлялась. Я понимаю, что в жизни у всех разные ситуации, но другие дети и их родители при чем?

Все ветка из темы Что нас раздражает? переехала сюда
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
скопирую и сюда может эту тему больше читают тема которая не дает мне покоя 3-й год -больные дети в саду.Думаю не только меня это беспокоит.То что родителям этих деток наплевать на всех это давно понятно.На каждом собрании это обсуждается толку 0.Ну неужели нет выхода из данной ситуации? последний раз лечила малую месяц и пришлось уйти с работы.Ну почему когда болел мой ребенок я ее возила в деревню 40 км от дома а не сад к здоровым детям.У меня нет ни одной бабушки есть только сестра и то у нее маленький ребенок.Теперь я понимаю что искать работу нет смысла сегодня пришла в сад 2 ребенка кашляют и это из 5 присутствующих на тот момент.Очень прошу советов как боротся с этими родителями
*
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:03)
скопирую и сюда может эту тему больше читают тема которая не дает мне покоя 3-й год -больные дети в саду.Думаю не только меня это беспокоит.То что родителям этих деток наплевать на всех это давно понятно.На каждом собрании это обсуждается толку 0.Ну неужели нет выхода из данной ситуации? последний раз лечила малую месяц и пришлось уйти с работы.Ну почему когда болел мой ребенок я ее возила в деревню 40 км от дома а не сад к здоровым детям.У меня нет ни одной бабушки есть только сестра и то у нее маленький ребенок.Теперь я понимаю что искать работу нет смысла сегодня пришла в сад 2 ребенка кашляют и это из 5 присутствующих на тот момент.Очень прошу советов как боротся с этими родителями
а как Вы можете с этим бороться,если кашляющие дети пришли в сад со справкой от врача,что они здоровы?Мой сын тожес 2до 5 лет бесконечно и подолгу болел(в саду 1-3 дня и потом 2-3 недели болезни),а в пять лет,как отрезало.Я склонна считать,что частые болезни-это индивидуальная особенность организма отдельного ребёнка.Кашляют дети в саду всегда,и сопли там всегда,но при этом кто- часто болеет,а кто-то редко.Но знаю,что некоторые мамы приводят в сад детей долечивать.Т.е. 2-3 дня они держали ребёнка дома,пока спадёт температура,а потом приводят в сад с пакетом таблеток,спреев,капель,что воспитатель лечила ребёнка в саду.Плюс ужаса.что и воспитатель соглашается.Обычно эти мамочки приводят детей рано,чтоб никто не видел их больного ребёнка и подобный обмен пакета с лекарствами.И даже в этом случае у этого ребёнка есть справка от врача,что они здоровы. Так как же бороться,если на стороне противника три союзника(врач,воспитатель и родитель),а Вы-одна?
 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 октября 2013
На своем опыте скажу, что бороться абсолютно бесполезно. С первым долго и нудно ругалась и с воспитателями, и с медсестрой, и с заведующей. Но даже заведующая открыто мне так и сказала, мы ничего сделать не можем. У ребенка справка. Со вторым ребенком отношусь к этому намного проще. 100% что дети разные, болеют одни очень часто, другие очень редко и это не зависит от количества больных деток в группе. Кашляющий ребенок не всегда показатель больного ребенка. Мой мелкий кашляет уже третий месяц. Что только не делали, каким врачам только не показывали, ответ один, остаточные явления, ребенок здоров. Вот с воспитателями, которые соглашаются долечивать детей в саду я бы поборолась. Они не имеют на это права. поэтому решить эту проблему в принципе можно, как результат, думаю больных будет таки поменьше.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:19)
а как Вы можете с этим бороться,если кашляющие дети пришли в сад со справкой от врача,что они здоровы?Мой сын тожес 2до 5 лет бесконечно и подолгу болел(в саду 1-3 дня и потом 2-3 недели болезни),а в пять лет,как отрезало.Я склонна считать,что частые болезни-это индивидуальная особенность организма отдельного ребёнка.Кашляют дети в саду всегда,и сопли там всегда,но при этом кто- часто болеет,а кто-то редко.Но знаю,что некоторые мамы приводят в сад детей долечивать.Т.е. 2-3 дня они держали ребёнка дома,пока спадёт температура,а потом приводят в сад с пакетом таблеток,спреев,капель,что воспитатель лечила ребёнка в саду.Плюс ужаса.что и воспитатель соглашается.Обычно эти мамочки приводят детей рано,чтоб никто не видел их больного ребёнка и подобный обмен пакета с лекарствами.И даже в этом случае у этого ребёнка есть справка от врача,что они здоровы. Так как же бороться,если на стороне противника три союзника(врач,воспитатель и родитель),а Вы-одна?  
Ну может написть жалобу собрать подписи и к заведущей? Мне тоже нужно работать но не могу из-за таких мразей(извините а как их еще назвать)
 
*
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:35)
На своем опыте скажу, что бороться абсолютно бесполезно. С первым долго и нудно ругалась и с воспитателями, и с медсестрой, и с заведующей. Но даже заведующая открыто мне так и сказала, мы ничего сделать не можем. У ребенка справка. Со вторым ребенком отношусь к этому намного проще. 100% что дети разные, болеют одни очень часто, другие очень редко и это не зависит от количества больных деток в группе. Кашляющий ребенок не всегда показатель больного ребенка. Мой мелкий кашляет уже третий месяц. Что только не делали, каким врачам только не показывали, ответ один, остаточные явления, ребенок здоров. Вот с воспитателями, которые соглашаются долечивать детей в саду я бы поборолась. Они не имеют на это права. поэтому решить эту проблему в принципе можно, как результат, думаю больных будет таки поменьше.
да я это понимаю обидно блин....
 
*
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:39)
да я это понимаю обидно блин....  

Просто расслабьтесь. Тут систему менять нужно. Вот пока врачи в поликлиниках будут выдавать справки недолеченным деткам, пока наше правительство будет считать, что если у ребенка нет температуры, то и больничный маме не положен, вот до тех пор и будут в садах больные дети. Ничего не могут сделать ни воспитатели, ни заведующая. Остается надеяться на сознательность родителей и на то, что чем старше ребенок, тем реже он будет болеть.)))
А мразей этих можно назвать по разному. есть те, кто действительно именно такие, какими вы их обозвали, а есть те, кто на работе, а больничный не дают. И оставить не с кем. Бывают и безвыходные ситуевины.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:45)
Просто расслабьтесь. Тут систему менять нужно. Вот пока врачи в поликлиниках будут выдавать справки недолеченным деткам, пока наше правительство будет считать, что если у ребенка нет температуры, то и больничный маме не положен, вот до тех пор и будут в садах больные дети. Ничего не могут сделать ни воспитатели, ни заведующая. Остается надеяться на сознательность родителей и на то, что чем старше ребенок, тем реже он будет болеть.)))
А мразей этих можно назвать по разному. есть те, кто действительно именно такие, какими вы их обозвали, а есть те, кто на работе, а больничный не дают. И оставить не с кем. Бывают и безвыходные ситуевины.

и у меня была такая ситуация пришлось уйти с работы во многом себе отказать и ребенку в том числе .Я не могу расслабится мне тоже нужно работать и из-за них не могу
*
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:50)
и у меня была такая ситуация пришлось уйти с работы во многом себе отказать и ребенку в том числе .Я не могу расслабится мне тоже нужно работать и из-за них не могу

Ну тогда пробуйте бороться. Ругайтесь с воспитателями, требуйте от медсестры выполнения своих обязанностей, пугайте заведующую санстанцией. У меня не получилось. Возможно у вас получится. Удачи)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:37)
Ну может написть жалобу собрать подписи и к заведущей? Мне тоже нужно работать но не могу из-за таких мразей(извините а как их еще назваЦе ви, мабуть, і про мене 
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:37)
Ну может написть жалобу собрать подписи и к заведущей? Мне тоже нужно работать но не могу из-за таких мразей(извините а как их еще назвать)  

Це ви, мабуть, і про мене і мою дитину так кажете. Не повірите, але ми теж кашляємо вже місяці два. Причому за цей час на лікарняному були 3-4 рази, жодного разу не було температури, а от кашель не проходить. При цьому лікар каже, що в нас навіть горло не червоне. То що мені не водити в садочок взагалі? 
І ще в чому прикол - кашляє дитина тільки зранку  або в лежачому положенні. Вихователям завжди говорю, як тільки дитина почне підозріло кашляти, нехай дзвонять мені, я заберу і буду лікувати вдома. Ну от чому я не можу повести дитину в садочок, якщо лікар каже, що все нормально, якщо вдома вона відкашлює тільки зранку, а протягом дня - ні? 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:50)
и у меня была такая ситуация пришлось уйти с работы во многом себе отказать и ребенку в том числе .Я не могу расслабится мне тоже нужно работать и из-за них не могу

Всім потрібно працювати. У Вас є змога не працювати, а вона є не у всіх. Якщо батькам не шкода здоров"я власної дитини, то чому вони будуть перейматися Вашими проблемами. Вони Вам процитують Ваш підпис. Який мені так само не подобається, як і хворі діти в садочку. І як Ви будете відрізняти хвору дитину від дитину з залишковими явищами? Ви лікар?
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:52)
Ну тогда пробуйте бороться. Ругайтесь с воспитателями, требуйте от медсестры выполнения своих обязанностей, пугайте заведующую санстанцией. У меня не получилось. Возможно у вас получится. Удачи)))

Спасибо.Я очень сомневаюсь что у меня одной получится возможно если бы многие собрались тогда что-то и вышло бы
*
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:52)
Це ви, мабуть, і про мене і мою дитину так кажете. Не повірите, але ми теж кашляємо вже місяці два. Причому за цей час на лікарняному були 3-4 рази, жодного разу не було температури, а от кашель не проходить. При цьому лікар каже, що в нас навіть горло не червоне. То що мені не водити в садочок взагалі? 
І ще в чому прикол - кашляє дитина тільки зранку  або в лежачому положенні. Вихователям завжди говорю, як тільки дитина почне підозріло кашляти, нехай дзвонять мені, я заберу і буду лікувати вдома. Ну от чому я не можу повести дитину в садочок, якщо лікар каже, що все нормально, якщо вдома вона відкашлює тільки зранку, а протягом дня - ні? 

Вот и мы так. И у нас в группе таких достаточно. Это при том, что в нашем саду недавно был карантин, 3 недели все сидели дома. Все подлечились естественно, а кашель все не проходит. Причем после карантина у нас довольно строго следят за больными детками.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:54)
Всім потрібно працювати. У Вас є змога не працювати, а вона є не у всіх. Якщо батькам не шкода здоров"я власної дитини, то чому вони будуть перейматися Вашими проблемами. Вони Вам процитують Ваш підпис. Який мені так само не подобається, як і хворі діти в садочку.

поверьте у меня нет такой змоги.Было время приходилось бить орехи за 30-40 грн в день
*
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   28 октября 2013
я прошу совет как с этим бороться может у кого-то получилось.Еще раз поняла что никак.
*
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:56)
поверьте у меня нет такой змоги.Было время приходилось бить орехи за 30-40 грн в день

І в мене немає можливості вийти на роботу, хочу гроші конче потрібні! Тому що тільки но я збираюся дзвонити по оголошенням, то одразу йдемо до лікаря. 
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:55)
Вот и мы так. И у нас в группе таких достаточно. Это при том, что в нашем саду недавно был карантин, 3 недели все сидели дома. Все подлечились естественно, а кашель все не проходит. Причем после карантина у нас довольно строго следят за больными детками.

У нас часто такий прикол. Встаємо за годину до того, як йти в садочок. Дитина НЕ КАШЛЯЄ, навіть. Тільки заходимо у групу - починається. Для себе визначила показник - якщо кашляє вночі, то залишається вдома. Бо інших ознак хвороби - ні нежитю, ні температури немає взагалі. За два місяці відвідування дс нежить був один раз (і то тривав 3 дні, ми навіть не капали нічим, дихання не було ускладнене), а температури жодного разу, ттт
Просматривают эту тему:

Forum