• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети-драчуны в саду

Хоботня   
Активный пользователь   
07 мая 2011 15241 129
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   05 декабря 2012
А мне вчера мой ребенок ,придя из сада,рассказал,что его и еще 2х мальчиков била по писе девочка Яна.Я сказала,что если она еще раз ударит,то пусть он ей даст сдачи и расскажет воспитательнице.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6450 PANY 05 декабря 2012, 12:12
вот только что говорила со своими родителями по телефону и рассказала им о ситуации и они мне оба сказали, что надо говорить, что девочек просто так бить нельзя, а защищаться, если девочка нападает, нужно.
Підемо від емоцій до аналізу формулювань, поки не натрапимо на нісенітницю.
1. "Хлопчикам неможна бити дівчат. - Чому? - Бо вони слабші. Чоловік має захищати слабших."
Перший ляп - в цьому віці дівчата в основному сильніші за хлопчиків.
2. "Дівчині можна бити хлопця - Чому? - Бо вона знає, що його навчили не бити дівчину, і їй за це нічого не буде." З цієї ж причини дівчинки рідко б'ють інших дівчинок, бо скоріше за все одразу отримають відчутну відповідь.
Як вам думка, що вашу дитину б'ють просто тому, що впевнені, що за це нічого не буде (ну, може "ай-яй-яй" вихователька скаже)?
Як на мене, стать не може бути причиною для биття чи небиття, отже весь цей логічний ланцюг не такий вже і логічний.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #6450 moonsun 05 декабря 2012, 12:36

1. "Хлопчикам неможна бити дівчат. - Чому? - Бо вони слабші. Чоловік має захищати слабших."
Перший ляп - в цьому віці дівчата в основному сильніші за хлопчиків.

Я,например, своего сына учу, что девочек нельзя бить, потому что они НЕЖНЕЕ


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Вчера, выясняю вечером, почему сына ударила девочка Д., думаю вдруг он ей сказал чего-то обидное, мало ли. Он: я ей сказал тише, мне ничего не слышно, а она меня ударила.

Я ж враздевалке была и видела, что они смотрят мультик на компьютере, и действительно галдели и слышала как несколько детей кричали: тише, тише!

Обалденная реакция на просьбу, я просто в ауте.  Ребенок мне сказал, что Д. очень плохая девочка. В результате я объясняла сыну, что если его кто-то бъет, то надо защищаться, и не важно девочка или мальчик, а вот самому нападать на девочек не нужно. Я конечно придерживалась раньше, что на девочек никогда нельзя руку поднимать, но смотрю, что так можно и калекой остаться, пока из сада выпустишься: одна укусила, потому что, свою раскраску не дал, вторая - дала по шее, потому то тише попросил, а третьей завтра в голову придет стулом его стукнуть - хороши принцессы и нежные создания.
  

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #6450 PANY 06 декабря 2012, 14:36
В результате я объясняла сыну, что если его кто-то бъет, то надо защищаться, и не важно девочка или мальчик, а вот самому нападать на девочек не нужно. Я конечно придерживалась раньше, что на девочек никогда нельзя руку поднимать, но смотрю, что так можно и калекой остаться, пока из сада выпустишься: одна укусила, потому что, свою раскраску не дал, вторая - дала по шее, потому то тише попросил, а третьей завтра в голову придет стулом его стукнуть - хороши принцессы и нежные создания.
  

Я все же считаю, что защищаться и давать сдачи это не одно и тоже. Одно дело, научить мальчика прикрыться/увернуться во время удара и т.д., другое дело - уже после двинуть девочку в ответ. Моего тоже били девочки, но мы проблемку решили

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Иногда хорошо помогает подойти мама/папе к обидчику и сказать - если ты еще раз укусишь/ударишь и тд, я сделаю тебе больно.

Вообще вот этот наш подход к проблеме, он как бы не совсем правильный. В обществе не принято жаловаться воспитательнице, учителю, принято решать проблемы самому, обычно это дать сдачи. Если не может физически или не хочет морально, 99% родителей, родственников начинают убеждать в необходимости сего процесса, мол, пускай учится. Тогда почему же сами взрослые при опасности кричат „Милиция!!!“, а не решают проблемы сами ? Почему не дают сдачи в маршрутке, когда кто-то наступил на ногу ? А ведь ребенок вырастает с установкой - тебя обидели - дай в лоб и кто сильнее, тот прав.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #6450 Мята 06 декабря 2012, 14:49
Иногда хорошо помогает подойти мама/папе к обидчику и сказать - если ты еще раз укусишь/ударишь и тд, я сделаю тебе больно.


Вот честно,если к моему с такими словами подойдет взрослый - закатаю под асфальт. Проблемы с моим ребенком посторонний взрослый будет решать только со мной.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #6450 Конфетти 06 декабря 2012, 14:52
Вот честно,если к моему с такими словами подойдет взрослый - закатаю под асфальт. Проблемы с моим ребенком посторонний взрослый будет решать только со мной.
Ну я же не о всех случаях говорю, а бывают, бывают ситуации с не совсем адекватными родителями
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
tramtramdia

tramtramdia

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 24.04.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
tramtramdia
Новичок
   06 июня 2013
остановилась на 3 странице темы!
потому что это уже чистой воды месть!
глупости!
я тогда буду в суды подавать на всех сопливых детей и тупых мамокуриц!
Опыт показывает, что если воспитатель адекватен и на площадке не семки жрет и не болтает по мобиле, то все с детьми в порядке. Ибо эту ситуацию - толкнул девочку, или дерется с остальными - должна решать воспитатель, раз, психолог - два.
Когда дети заняты или увлечены игрой, или хотя бы воспитатель обращает внимание на то, где находится задирака, или какдети в минигруппах играются, есть линедовольные лица или назревает ли конфликт - она туда должна идти и работать в этом миниситьэйшене, а не отдыхать во время прогулки детей!
Вобще - кто на работе отдыхает? Тем более с детьми то!!!
Просматривают эту тему:

Forum