• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Туалет и садик

Beretta   
Gold   
08 февраля 2012 9521 99
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2013
У нас часто с воспитателем на площадке присутствует и няня, которая после ухода детей успела быстренько помыть полы. У старшего в группе гуляли только так. Либо дети временно остаются под присмотром воспитателя из соседней группы (но не поручусь, что именно так) или родителей (если это вечерняя прогулка и уже кого-то забирают). Но одного ребенка никогда не отпустят, хотя везде отдельные входы.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 22 июня 2013, 11:06
мы в яслях не были вообще. поэтому тоже не знаю)
ой, мы тоже в яслях не были ))) имела ввиду младшую группу /smile

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   27 сентября 2013
Подскажите,как быть в подобной ситуации.дочка два месяца ходит в сад ей 2.5 года,на прошлой неделе стала замечать опрелости в интимной зоне.поговорила с воспитателем,на что мне ответили,что они деток не обязаны вытирать после горшка.тогда я попросила,что бы они контролировали процесс вытирания салфеткой после похода на горшок.(дома она делает это сама,под моим контролем).так вот забрала я ее сегодня из сада,сходили в гости,а она все за животик хватается и говорит,что там жарко.дома купая доченьку я обнаружила ужасные опрелости,таких я еще не видела никогда,там аж пылает все,если б не столь интимная зона выставила бы фотку.лежит моя бедняжка и просит мама дуй-дуй!подскажите,как мне быть в столь деликатной ситуации.не могу же я заставить работников сада подтирать попу моему ребенку или все же могу?...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 21:35)
 они деток не обязаны вытирать после горшка.

няни в яслях не обязаны??? /sad

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   28 сентября 2013
сказали,что она сама должна вытиратся...дома у нас с этим проблем нет рядом с горшком всегда салфетки и она вытирается сама.у нее все никак покраснения не сходят.подмываю ромашечкой и присыпкой сыплю..../unsure
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 сентября 2013
а чем они в саду вытираются? у нее не может быть аллергии? если , например, салфетки какие-нибудь ароматизированные..... хотя меня тоже удивляет позиция "подтирать не обязаны".

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 21:28)
а чем они в саду вытираются? у нее не может быть аллергии? если , например, салфетки какие-нибудь ароматизированные..... хотя меня тоже удивляет позиция "подтирать не обязаны".

судя по трусикам она вообще не разу подтерта не была................  
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 сентября 2013
Я не можу зрозуміти, від чого конкретно опрілості - від того, що попу не підтирають чи від того, що не промокають серветкою область статевих органів? 

Спробуйте не ромашку, а причепу. Вона дуже ефективна. В моєї час від часу бували висипання та почервоніння, то причепа допомагає буквально за одне використання. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   28 сентября 2013
У моей была такая реакция на а/б, тоже в области половых органов все было обсыпано и очень красное. Спаслись примочками ромашка+череда. Ложила тепленькие компресики по несколько раз на день. Очень действенно.
 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 21:40)
Я не можу зрозуміти, від чого конкретно опрілості - від того, що попу не підтирають чи від того, що не промокають серветкою область статевих органів? 
Спробуйте не ромашку, а причепу. Вона дуже ефективна. В моєї час від часу бували висипання та почервоніння, то причепа допомагає буквально за одне використання. 
не подтирают  после похода на горшок по маленькому.спасибо за совет,завтра попробую.я просто,как подумаю,что она целый день дискомфортно чувствует себя.если она в гостях не могла вытерпеть и тянула меня домой подмыватся.
 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   28 сентября 2013
Если дома таких проблем нет, значит, все дело в том, как этот процесс организован в саду. 
а) могут быть салфетки с аллергией
б) ей, может, не досталось салфеток?
в) может, она не успевает, ее выгоняют из туалета? Торопят на занятия или улицу, она выбегает, не закончив процесс. 
г) может, стесняется других детей и потому не вытирается?
д) может, ей в саду дискомфортно? дети резко теряют некоторые навыки в стрессовой ситуации. 
Короче, нужно идти к воспитателям и детально расспрашивать. А про спорные моменты - обязаны или не обязаны - тут же высказать свое намерение узнать это у начальства "ок, я спрошу у заведующей". 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 21:46)
У моей была такая реакция на а/б, тоже в области половых органов все было обсыпано и очень красное. Спаслись примочками ромашка+череда. Ложила тепленькие компресики по несколько раз на день. Очень действенно.  

я уверенна,что это не аллергия,у малой иногда были опрелости в период отвыкания от памперсов,когда она обписивалась.это реакция на плохую гигиену :( да и когда я задала вопрос воспитателю,подтирают ли они ее,она сделала круглые глаза и сказала,что она сама должна это делать.я могу предположить,что ей никто даже не предлагал салфетки.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 21:51)
не подтирают  после похода на горшок по маленькому.спасибо за совет,завтра попробую.я просто,как подумаю,что она целый день дискомфортно чувствует себя.если она в гостях не могла вытерпеть и тянула меня домой подмыватся.  

а, ну если по-маленькому...может, и правда не обязаны....но с чего ж тогда такая реакция?...хм
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 21:56)
а, ну если по-маленькому...может, и правда не обязаны....но с чего ж тогда такая реакция?...хм

она у меня с детства такая.если где то вспотеет сразу потничка,если обписяется запревает.да и вообще если одни детки могли уснуть вечером на улице в коляске и могут проспать до утра,она никогда не уснет если не была помыта.
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 21:39)
судя по трусикам она вообще не разу подтерта не была................  

У нас в группе  я лично видела влажные  салфетки - так что это зависит от воспитателя!
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 22:04)
она у меня с детства такая.если где то вспотеет сразу потничка,если обписяется запревает.да и вообще если одни детки могли уснуть вечером на улице в коляске и могут проспать до утра,она никогда не уснет если не была помыта.

Якщо Ви про промокання статевих органів, то тут, дійсно, навряд чи це входить в обов"язки няні чи вихователя. Це особливості здоров"я вашої дитини, тому Ви можете тільки нормально поговорити, пояснити ситуацію і попросити, запропонувати, щоб вона мала з собою серветки - словом, якось вирішувати цю ситуацію в індивідуальному порядку. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 22:44)
Якщо Ви про промокання статевих органів, то тут, дійсно, навряд чи це входить в обов"язки няні чи вихователя. Це особливості здоров"я вашої дитини, тому Ви можете тільки нормально поговорити, пояснити ситуацію і попросити, запропонувати, щоб вона мала з собою серветки - словом, якось вирішувати цю ситуацію в індивідуальному порядку. 

я в принципе,так себе и думаю,возьму пачку салфеток и шоколадку нянечке и попрошу,чтоб контролировали.может ее действительно торопят.она такая,что если сильно куда то спешит может вскочить с горшка не доделав "дело"/t1803

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   29 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 21:55)
я уверенна,что это не аллергия,у малой иногда были опрелости в период отвыкания от памперсов,когда она обписивалась.это реакция на плохую гигиену :( да и когда я задала вопрос воспитателю,подтирают ли они ее,она сделала круглые глаза и сказала,что она сама должна это делать.я могу предположить,что ей никто даже не предлагал салфетки.


Я не говорю, что это аллергия, я хотела сказать чем мы лечились. Примочки, не просто подмыть, а именно тепленькие компресики череда+ромашка. Ложила клеенку, пеленку и тряпичный компресик пол минуты, минута, опять намочила положила и так минут 5 -7 нсколько раз в день. 
У нас похоже тоже их не подтирают. Не знаю как обстоит дело, если по большому, но по маленькому - нет. 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   29 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2013 07:25)

Я не говорю, что это аллергия, я хотела сказать чем мы лечились. Примочки, не просто подмыть, а именно тепленькие компресики череда+ромашка. Ложила клеенку, пеленку и тряпичный компресик пол минуты, минута, опять намочила положила и так минут 5 -7 нсколько раз в день. 
У нас похоже тоже их не подтирают. Не знаю как обстоит дело, если по большому, но по маленькому - нет. 

спасибо за совет,уже утром сделала,еще в обед повторю.
Просматривают эту тему:

Forum