• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

McDonalds / Макдональдс

Аннушка   
Администратор   
03 июня 2009 41686 362
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 января 2013
Який тренд? Вибачте, але  часи, коли в мак шикувались кілометрові черги давно пройшли. Іграшки з Маку тренд??? Та більшість людей вже через місяць не згадають, звідки та іграшка. Вони постійно інші, на них великого клейма "МАКДОНАЛЬДС" немає. 
Я не знаю, які у вас знайомі, але я ніколи в житті не чула нічого подібного типу "Мак - це круто". Мак - це просто Мак і не більше. Я там буваю раз на рік чи на два, але те, що Ви пишете для мене особисто віддає параноєю. 

В мене дві далекі знайомі там працювали - обидві казали, що вимоги на порядок вище, ніж в закладах харчування в Миколаєві. Одноразові рукавички - скільки треба, нічого не залишається, не уноситься зі столів на кухню, не готується наперед за день чи два. Запах від Маку - це результат роботи дуже потужних витяжок. В них же кухня і зал в одному приміщенні і запаху в залі нема взагалі.  


Мене куди більше дратують пивні намети на кожному куті, ніж один нещасний мак. Як на мене, то вони несуть набагато більше шкоди дітям. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #417 NaughtyCat 09 января 2013, 15:33
У меня там знакомая работала - раз. Кстати сама она там никогда не ест
И по запаху - это два

ну это бред, вы меня простите.
когда мы дома жарим котлеты или делаем зажарку, тоже совсем не розами пахнет
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   09 января 2013
Да уж, никогда не слышала, что ходить в Мак - это быть в тренде...и тем более, чтобы дети прям так хвастались игрушками из Мака - они чаще меряются у кого Барби/бакуган/лего круче, чем игрушки из Мака.

А я вот хотела написать по-поводу нового дизайна и вообще Мака после ремонта: как-то темно там теперь стало и входную дверь очень трудно открывать, особенно трудно думаю будет летом с подносом в руках(((

Америка с доставкой
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #417 Artemida 09 января 2013, 15:47
Да уж, никогда не слышала, что ходить в Мак - это быть в тренде...и тем более, чтобы дети прям так хвастались игрушками из Мака - они чаще меряются у кого Барби/бакуган/лего круче, чем игрушки из Мака.


Согласна с Вами )
Мне раньше даже стыдно было туда заходить, сейчас проще отношусь )
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #417 Мурена 09 января 2013, 15:45
когда мы дома жарим котлеты или делаем зажарку, тоже совсем не розами пахнет
Трошки оффтопну :) В мене на кухні ніколи не буває такого сморіду, як від зажарки, смаження тощо, бо якщо ми щось готуємо та їмо, то це здорова їжа; коли від сусідів приносить той сморід, закриваємо всі вікна з їхнього боку і відкриваємо з протилежного, щоб врятуватись. Ми просто ніколи не готуємо і не купляємо шкідливу їжу. Мені дійсно дуже неприємно відчувати це "амбре", якщо довго у ньому знаходжусь, нудить. Наша родина - одна з тих, які не розуміють, як там можна їсти. А щодо "від одного разу нічого не буде", то це вже питання ставлення до якості життя і того, з чого ти себе будуєш. Для мене вибір, ходити чи не ходити в Мак, одна з складових виховання дитини і турботи про його здоров'я. Привчати дитину до перекусів - шкідливо, "один раз не рахується" - просто небезпечна стратегія, це вже я як фахівець, що більше 10 років працює з залежностями, говорю (залежні у 90% випадків беруть цю стратегію з інших сфер життя і переносять у ту, яка з часом стає проблемною). Я не розумію, навіщо ходити в заклад, який "чимось кращий за гірші", а не шукати той, в якому просто добре. Для моєї дитини "бувати в Маку" - символ неосвіченості і недбалого ставлення до себе, і це не з зневажливим відтінком, а з жалем до тих відвідувачів.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   09 января 2013
Цитата: #417 alisa 09 января 2013, 15:41
Який тренд? Вибачте, але  часи, коли в мак шикувались кілометрові черги давно пройшли. Іграшки з Маку тренд??? Та більшість людей вже через місяць не згадають, звідки та іграшка. Вони постійно інші, на них великого клейма "МАКДОНАЛЬДС" немає. 
Я не знаю, які у вас знайомі, але я ніколи в житті не чула нічого подібного типу "Мак - це круто". Мак - це просто Мак і не більше. Я там буваю раз на рік чи на два, але те, що Ви пишете для мене особисто віддає параноєю. 

В мене дві далекі знайомі там працювали - обидві казали, що вимоги на порядок вище, ніж в закладах харчування в Миколаєві. Одноразові рукавички - скільки треба, нічого не залишається, не уноситься зі столів на кухню, не готується наперед за день чи два. Запах від Маку - це результат роботи дуже потужних витяжок. В них же кухня і зал в одному приміщенні і запаху в залі нема взагалі.  


Мене куди більше дратують пивні намети на кожному куті, ніж один нещасний мак. Як на мене, то вони несуть набагато більше шкоди дітям. 
Кстати, это истина и я согласна!!!
Вспомним передачу с Ольгой Фреймут, Ревизор в Николаеве, Ольга нашла в холодильнике  "откушенное" кем-то мороженное в кафе "Пирог" оно было почти целое, значит его собирались подать еще одному посетителю)) и роллы в "Сотке"

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   09 января 2013
Цитата: #417 moonsun 09 января 2013, 16:22
Для моєї дитини "бувати в Маку" - символ неосвіченості і недбалого ставлення до себе, і це не з зневажливим відтінком, а з жалем до тих відвідувачів.
Вот именно в таком ключе и мы свою будет воспитывать!
А про запах - у меня на кухне так не воняет даже когда я смалец топлю из внутреннего жира. Хотя мы далеко не самая здоровопитающаяся семья.
Вы можете считать бредом все, что вам угодно, Ваше право) Я вам говорю со слов работающего там человека. И работала она там долго) 
Сколько людей столько и мнений.
Мы, когда гуляем по Советской и хотим поесть, лучше пройдемся два квартала вверх по Адм. Макарова и зайдем в новый Гриффель. Там готовят отменное мясо в русской печи. И тончайшую, вкуснейшую пиццу все в той же печи. Или борщ а-ля"ложка стоит"... Там от запахов голова кругом когда заходишь.

«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   09 января 2013
Уже писала, почему не хожу в МакДоналдс, так сказать, психологическая травма юности :) Но малой очень правилась горка перед ним, как-то играя там, она увидела, что детки несут ХМ с игрушками Губки Боба, начала просить себе. Пошли купили ХМ (не знала, что игрушки можно отдельно брать), так малая меня порадовала, игрушку достала, а еду есть не стала, на бутерброд сказала "крабсбургер" :) но, даже пробовать не стала.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   09 января 2013
Пивные палатки это совсем другая тема. Они всех здравомыслящих людей раздражают. Чего вы их сюда приплели? 
По поводу передачи "Ревизор" - так кто ж спорит? Мы и суши не едим) вообще не едим, нам не вкусно=) Ни в Сотки, ни в другом месте. А вообще. если вы не знаете, то передача эта, как и все, собственно такого плана, заказная. И все заведения ПРЕДУПРЕЖДАЮТ о приезде съемочной группы заранее=))) 
Но это так, к слову.
А вообще мы тут про макдональдс разговариваем, а не про Сотку или палатки.Повторюсь - это все отельная тема

Поводя итог спора - вы ходите, вам нравится, вам вкусно и не воняет? Ну и ходите себе на здоровье. Я считаю, что там еда вредная и что у нас в городе есть другие места, где можно более вкусно и менее вредно покушать. 
Я думаю дальше дискуссировать бессмысленно=)

«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   09 января 2013
Цитата: #417 NaughtyCat 09 января 2013, 16:52
Пивные палатки это совсем другая тема. Они всех здравомыслящих людей раздражают. Чего вы их сюда приплели? 
По поводу передачи "Ревизор" - так кто ж спорит? Мы и суши не едим) вообще не едим, нам не вкусно=) Ни в Сотки, ни в другом месте. А вообще. если вы не знаете, то передача эта, как и все, собственно такого плана, заказная. И все заведения ПРЕДУПРЕЖДАЮТ о приезде съемочной группы заранее=))) 
Но это так, к слову.
А вообще мы тут про макдональдс разговариваем, а не про Сотку или палатки.Повторюсь - это все отельная тема
Про Мак все ясно... и проверяют так, как не проверяют остальные заведени, и съесть там гамбургер безопаснее, чем съесть мороженое в Пироге, вот поэтому и приплели палатки и Пироги с Сотками

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #417 Artemida 09 января 2013, 15:47
Да уж, никогда не слышала, что ходить в Мак - это быть в тренде...и тем более, чтобы дети прям так хвастались игрушками из Мака
Зато я слышала подобное о детских днюхах.....Отметить день рождения ребенка в Маке было определенно ТРЕНДОМ. Довелось даже слышать фразу типа: уже у всех в классе были ДР в Маке, только у меня не было

TANENOK

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 31.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932470161
TANENOK
Активный пользователь
   09 января 2013
Сегодня была с детьми в Макдональдс, все как всегда, мест нет, все стоят дышат в затылок и ждут пока уйдешь. Я думала после ремонта места станет побольше. Понравились столики и обстановка на летней площадке, думаю весной и летом там будет попросторнее.

katherina

Имя: мариана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 163
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Очаков
Район: Центральный
Телефон: 0960000000
katherina
Активный пользователь
   10 января 2013
Цитата: #417 alisa 09 января 2013, 15:41
Який тренд? Вибачте, але  часи, коли в мак шикувались кілометрові черги давно пройшли. Іграшки з Маку тренд??? Та більшість людей вже через місяць не згадають, звідки та іграшка. Вони постійно інші, на них великого клейма "МАКДОНАЛЬДС" немає. 
Я не знаю, які у вас знайомі, але я ніколи в житті не чула нічого подібного типу "Мак - це круто". Мак - це просто Мак і не більше. Я там буваю раз на рік чи на два, але те, що Ви пишете для мене особисто віддає параноєю. 

В мене дві далекі знайомі там працювали - обидві казали, що вимоги на порядок вище, ніж в закладах харчування в Миколаєві. Одноразові рукавички - скільки треба, нічого не залишається, не уноситься зі столів на кухню, не готується наперед за день чи два. Запах від Маку - це результат роботи дуже потужних витяжок. В них же кухня і зал в одному приміщенні і запаху в залі нема взагалі.  


Мене куди більше дратують пивні намети на кожному куті, ніж один нещасний мак. Як на мене, то вони несуть набагато більше шкоди дітям. 
Полностью подержую
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 января 2013
Цитата: #417 katherina 09 января 2013, 14:36
   Но это моё ИМХО.Я не прошу нравоучений что правильно для моего ребенка , а что нет :( А спрашиваю мамочек которые  были с ребенком в макдональдсе и в каком возрасте туда пошли первый раз 
Мы "первый раз" и не первый тоже ходили с детьми, но они там ели только мороженое и пили сок, и то не с первого раза. Мы ели, они играли на детской площадке. Не думаю, что нужно идти туда с целью покормить ребенка гамбургером. Хотя и считаю, что это вполне безопасная пища, и, если уж ребенок захочет есть во время прогулки на Советской, то лучше зайти в Мак.
Старший первый раз съел чизбургер в 6 лет, когда возникла необходимость срочно чем-то  покормить :) Младший бутерброд не стал, ел только мак-пирожок (ему было 3 года)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   09 марта 2013
Девчата, а никто вчера не был в Маке? Интересует, что за игрушки в Хэппи Миле, новенькие или все то же, а то последние несколько недель там какие-то дурацкие магниты были.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #417 Мелисента 09 марта 2013, 13:35
Девчата, а никто вчера не был в Маке? Интересует, что за игрушки в Хэппи Миле, новенькие или все то же, а то последние несколько недель там какие-то дурацкие магниты были.
В прошлое воскресенье были дурацкие магниты и дурацкие разукрашки:D
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #417 Тяпа 10 января 2013, 16:52
Мы "первый раз" и не первый тоже ходили с детьми, но они там ели только мороженое и пили сок, и то не с первого раза. Мы ели, они играли на детской площадке. Не думаю, что нужно идти туда с целью покормить ребенка гамбургером. Хотя и считаю, что это вполне безопасная пища, и, если уж ребенок захочет есть во время прогулки на Советской, то лучше зайти в Мак.
Старший первый раз съел чизбургер в 6 лет, когда возникла необходимость срочно чем-то  покормить :) Младший бутерброд не стал, ел только мак-пирожок (ему было 3 года)
Тоже не вижу ничего ужасного в том, чтобы покормить ребенка в Маке. Моя старшая первый раз там ела в 5 лет, собственно ей пока еще 5-ть))) За этот год мы там бывали несколько раз с ней, брали ХМ. 
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #417 Мелисента 09 марта 2013, 13:35
Девчата, а никто вчера не был в Маке? Интересует, что за игрушки в Хэппи Миле, новенькие или все то же, а то последние несколько недель там какие-то дурацкие магниты были.
Были 7-го, в наличии только 2 разукрашки...
Америка с доставкой
LadyFoxa

LadyFoxa

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 10.08.2012
Заходил(а): 21.12.2015
Город: Николаев
LadyFoxa
Новичок
   22 марта 2013
Со дня открытия мы так и не попали во внутрь! были только со стороны въезда машин, заказывали хеппи мил! Нужно будет заглянуть, порасматривать, что да как!

Alla111

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 14.04.2011
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Alla111
Активный пользователь
   22 марта 2013
главное что запах вокруг макдональдса остался тот же((((((((
Просматривают эту тему:

Forum