• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Семинары по психологии.

moonsun   
VIP пользователь   
24 марта 2010 7686 63
Приглашаю к обсуждению!!!


"Золотая сердцевина - ребёнок в семье".
Принципы и методы осмысленного воспитания. Выработка понимаемой родителями эффективной стратегии взаимоотношений в семье. Цикл семинаров, призванных дать родителям понимание основ семейной и детской психологии.

Как правило, родители обращаются к психологу с вопросом, что делать в ситуации 'X', чтобы избежать событий 'Y'. Т.е. уже создана некая ситуация, в ней есть набор видов поведения (значимые взрослые, ребёнок, окружающий социум), присутствуют реакции и оценки. Данные семинары предлагают возможность профилактики и изменения этих факторов. Т.е. отвечают на вопрос, что, как и когда делать, чтобы не возникали ситуация 'X' и события 'Y'.

1. Мама и Папа - разные роли, цели, методы и способы при одинаковых стремлениях и единой стратегии.
2. Взаимоотношения поколений - прасемья и молодая семья ("проблема бабушек, свекровей и тёщ")
3. "Осторожно! Раннее развитие." Как дать ребёнку интересное детство и при этом не навредить. Сегодняшний день ребёнка и дальнейшие перспективы.
4. Гиперответственность родителей и детская самостоятельность - поиск золотой середины.
5. Эмоции родителей - что с ними делать: сдерживать, контролировать, доверять? Следствие - развитие детской эмоциональности.
6. Белая ворона против серой мышки - обучение социальности (социализация) и сохранение уникальности личности.
7. Старшие и младшие дети - няньки и игрушки?
8. Ценность денег и материальных благ - "нам для тебя ничего не жалко" VS "деньги не из тумбочки берутся". Давать ребёнку всё и ничего не запрещать или воспитывать в строгости и ежовых рукавицах? Контроль и вседозволенность. Как найти баланс.
9. Сексуальное воспитание и культура тела. Моральные ценности - пуританство, распущенность и реальная жизнь.
10. Безоценочное воспитание. Всегда ли можно и стоит мыслить и оценивать в категориях "хорошо/плохо" и приучать к этому ребёнка.
11. Поощрения и наказания.
12. Телевизор, компьютер, книги.
13. Здоровое питание, пищевое поведение семьи. "За маму, за папу и ну ещё одну ложечку" - надёжный способ испортить здоровье ребёнка.
14. Чужие взрослые. Степень доверия, безопасность.

Эти темы можно обсуждать в любой последовательности. Перечисляя их, я и не пыталась придать какую-то логику списку Безусловно, какие-то из них пересекаются, другие можно обсуждать отдельно ото всего остального.

Отдельные семинары - возможные интересные темы:

1. Самооценка.
2. Природа психосоматических расстройств. Как оставаться или становиться здоровым человеком.
3. Созависимые.

Если интересно ещё что-то, предлагайте.
Если что-то из предложенного интересно рассмотреть в другом ракурсе, то тоже давайте обсуждать.

Дата, стоимость и другие условия семинаров будет оглашена позже!
Место проведения: Мама Клуб
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   24 марта 2010
А я не могу одновременно отметить несколько пунктов
Выбрать что-то одно?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   24 марта 2010
попробуй еще раз
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 марта 2010
Аннушка, колдунья! Всё вижу
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   24 марта 2010
Я выбрала пунктов 5 мне все нужно
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   24 марта 2010
и я три выбрала, они мне кажется взаимосвязаны
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   24 марта 2010
Мне очень интересно "Осторожно! Раннее развитие." Как дать ребёнку интересное детство и при этом не навредить. Сегодняшний день ребёнка и дальнейшие перспективы.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   24 марта 2010
Я - ребёнок разведённых родителей. Моя подруга выросла в семье, где родители сохранили брак только ради детей.
Поэтому хотела бы обсудить тему "Развод и дети"

А вообще выбрала 5 пунктов, а отметила кажется 4.
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   24 марта 2010
Мне понравились предложенные темы и я бы хотела сходить на семинары, где будут они обсуждаться
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   24 марта 2010
Все темы очень интересны! Для себя выделила:
3. "Осторожно! Раннее развитие." Как дать ребёнку интересное детство и при этом не навредить. Сегодняшний день ребёнка и дальнейшие перспективы.
4. Гиперответственность родителей и детская самостоятельность - поиск золотой середины.
5. Эмоции родителей - что с ними делать: сдерживать, контролировать, доверять? Следствие - развитие детской эмоциональности
Особенно волнует тема:Здоровое питание, пищевое поведение семьи. "За маму, за папу и ну ещё одну ложечку" - надёжный способ испортить здоровье ребёнка.
Обязательно поучаствую!! Буду с нетерпением ждать!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 марта 2010


Думаю, можно расширить тему "Эмоции родителей - что с ними делать: сдерживать, контролировать, доверять? Следствие - развитие детской эмоциональности." обсуждением конфликтов в семье и разводов.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   24 марта 2010
очень интересно! А на семинар можно с мужем )? Мне важно чтоб он послушал, даже больше чем я
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 марта 2010
Легко Главное, чтоб он выдержал общение 8-10 прекрасных дам. Обычно мы все говорим одновременно да ещё и на 5 тем сразу, при этом слышим и понимаем всё одновременно, мальчики почему-то начинают паниковать в таких обстоятельствах
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   25 марта 2010
Мне интересна тема: Мама и Папа - разные роли, цели, методы и способы при одинаковых стремлениях и единой стратегии. Бывает, что мы с мужем не можем прийти к одному решению в воспитании.

Эмоции родителей - что с ними делать: сдерживать, контролировать, доверять? Следствие - развитие детской эмоциональности. Тоже очень интересно.

Белая ворона против серой мышки - обучение социальности (социализация) и сохранение уникальности личности.

Поощрения и наказания.
Телевизор, компьютер, книги.
И еще, наверное, несколько В общем уже жду-не дождусь этих семинаров
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   25 марта 2010
Девочки, на какую продолжительность занятия будем ориентироваться? Не меньше полутора часов, это понятно. А вот насколько дольше? Занятия будут происходить во второй половине дня, можно и в будние дни, и в выходные.
Не хочу диктовать длительность, потому что понимаю, что детки, работы, всё это нужно учесть. Давайте вместе определим средне-перпендикулярно удобный вариант. Уже исходя из удобной продолжительности встреч, буду решать, какие темы объединять, а какие пойдут соло.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   25 марта 2010


до 3 часов для семинара нормально, как по мне лучше, наверное, в выходные или если будний день-после 17
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   25 марта 2010
Цитата: #2636 moonsun 25 марта 2010, 00:54
Девочки, на какую продолжительность занятия будем ориентироваться? Не меньше полутора часов, это понятно. А вот насколько дольше? Занятия будут происходить во второй половине дня, можно и в будние дни, и в выходные.
Не хочу диктовать длительность, потому что понимаю, что детки, работы, всё это нужно учесть. Давайте вместе определим средне-перпендикулярно удобный вариант. Уже исходя из удобной продолжительности встреч, буду решать, какие темы объединять, а какие пойдут соло.

я думаю 2 часа как раз то, успеваем между кормлениями
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   25 марта 2010
Лично для меня продолжительность часа 2, потом я становлюсь не внимательной
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   25 марта 2010
Цитата: #2636 moonsun 24 марта 2010, 22:50
Легко Главное, чтоб он выдержал общение 8-10 прекрасных дам. Обычно мы все говорим одновременно да ещё и на 5 тем сразу, при этом слышим и понимаем всё одновременно, мальчики почему-то начинают паниковать в таких обстоятельствах


Хохотала до слёз - до того в точку !!!

А по поводу продолжительности думаю, что первые 2 часа внимание сосредоточено, а 3-ий час для обсуждения, игр, тестов. Но информации будет много, поэтому надо как-то конспектировать Я бы с диктофоном пришла Можно?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 марта 2010
Цитата: #2636 moonsun 24 марта 2010, 12:26
Приглашаю к обсуждению!!!


"Золотая сердцевина - ребёнок в семье".
Принципы и методы осмысленного воспитания. Выработка понимаемой родителями эффективной стратегии взаимоотношений в семье. Цикл семинаров, призванных дать родителям понимание основ семейной и детской психологии.

Как правило, родители обращаются к психологу с вопросом, что делать в ситуации 'X', чтобы избежать событий 'Y'. Т.е. уже создана некая ситуация, в ней есть набор видов поведения (значимые взрослые, ребёнок, окружающий социум), присутствуют реакции и оценки. Данные семинары предлагают возможность профилактики и изменения этих факторов. Т.е. отвечают на вопрос, что, как и когда делать, чтобы не возникали ситуация 'X' и события 'Y'.

1. Мама и Папа - разные роли, цели, методы и способы при одинаковых стремлениях и единой стратегии.
2. Взаимоотношения поколений - прасемья и молодая семья ("проблема бабушек, свекровей и тёщ")
3. "Осторожно! Раннее развитие." Как дать ребёнку интересное детство и при этом не навредить. Сегодняшний день ребёнка и дальнейшие перспективы.
4. Гиперответственность родителей и детская самостоятельность - поиск золотой середины.
5. Эмоции родителей - что с ними делать: сдерживать, контролировать, доверять? Следствие - развитие детской эмоциональности.
6. Белая ворона против серой мышки - обучение социальности (социализация) и сохранение уникальности личности.
7. Старшие и младшие дети - няньки и игрушки?
8. Ценность денег и материальных благ - "нам для тебя ничего не жалко" VS "деньги не из тумбочки берутся". Давать ребёнку всё и ничего не запрещать или воспитывать в строгости и ежовых рукавицах? Контроль и вседозволенность. Как найти баланс.
9. Сексуальное воспитание и культура тела. Моральные ценности - пуританство, распущенность и реальная жизнь.
10. Безоценочное воспитание. Всегда ли можно и стоит мыслить и оценивать в категориях "хорошо/плохо" и приучать к этому ребёнка.
11. Поощрения и наказания.
12. Телевизор, компьютер, книги.
13. Здоровое питание, пищевое поведение семьи. "За маму, за папу и ну ещё одну ложечку" - надёжный способ испортить здоровье ребёнка.
14. Чужие взрослые. Степень доверия, безопасность.

Эти темы можно обсуждать в любой последовательности. Перечисляя их, я и не пыталась придать какую-то логику списку Безусловно, какие-то из них пересекаются, другие можно обсуждать отдельно ото всего остального.

Отдельные семинары - возможные интересные темы:

1. Самооценка.
2. Природа психосоматических расстройств. Как оставаться или становиться здоровым человеком.
3. Созависимые.

Если интересно ещё что-то, предлагайте.
Если что-то из предложенного интересно рассмотреть в другом ракурсе, то тоже давайте обсуждать.

Дата, стоимость и другие условия семинаров будет оглашена позже!
Место проведения: Мама Клуб

Мне важны и нужны эти темы:
5. Эмоции родителей - что с ними делать: сдерживать, контролировать, доверять? Следствие - развитие детской эмоциональности.
11. Поощрения и наказания.
14. Чужие взрослые. Степень доверия, безопасность.

Отдельные семинары - возможные интересные темы:
1. Самооценка.
2. Природа психосоматических расстройств. Как оставаться или становиться здоровым человеком.
3. Созависимые.
На остальные я бы тоже походила, тут как всегда решающее значение будет иметь стоимость занятий.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum