• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Семинары по психологии.

moonsun   
VIP пользователь   
24 марта 2010 7687 63
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   25 марта 2010
Вообще-то нет таких тем, на которіе бі не хотела пойти. Вот, которые выделила.

3. "Осторожно! Раннее развитие." Как дать ребёнку интересное детство и при этом не навредить. Сегодняшний день ребёнка и дальнейшие перспективы.

6. Белая ворона против серой мышки - обучение социальности (социализация) и сохранение уникальности личности.

8. Ценность денег и материальных благ - "нам для тебя ничего не жалко" VS "деньги не из тумбочки берутся". Давать ребёнку всё и ничего не запрещать или воспитывать в строгости и ежовых рукавицах? Контроль и вседозволенность. Как найти баланс.

и эти темы тоже интересны.

1. Самооценка.
2. Как оставаться или становиться здоровым человеком.
3. Созависимые.
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   25 марта 2010
я выбрала другое, а интересует меня тема развода и как помочь понять ребенку, что папа с нами больше не живет
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   25 марта 2010
Мне понравились практически все темы, думаю продолжительность семинара должна быть 2-2,5 часа
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   25 марта 2010

Мне тоже, плюс к вышеперечисленным и выбранным мною, интересна еще и тема детей разведенных родителей, и вариантов поведения родителей разведенных, и их "новых половинок".
Продолжительность - 2.5-3 часа, мне кажется должно быть более-менее достаточно.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   26 марта 2010
Много тем интересных и полезных. Меня еще интересует тема - детские страхи.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2010
Определились лидеры голосования , на эти темы и поговорим: эмоции, конфликты, поощрения, наказания, раннее развитие, белая ворона - постараюсь коснуться всего. Ориентируемся на длительность около двух с половиной часов. Все эти темы взаимосвязаны, потому что тем или иным способом проявляют личности родителей и формируют личность ребёнка.
Дабы наши ожидания совпадали, хочу подчеркнуть слово "стратегия" в описании семинаров. Я намеренно ухожу от семинаров типа "10 шагов к...", потому что каждая семья неповторима, каждый ребёнок уникален, поэтому невозможно предложить шаги, которые будут одинаково эффективны для всех и каждого. Более честно и правильно помочь ПОНЯТЬ, ЯСНО УВИДЕТЬ и ПОЧУВСТВОВАТЬ, что неосознанно движет родителями, что происходит с ребёнком (тоже на уровне неосознаваемых до поры до времени вещей), как отодвинуть наносное и проявить, освободить истинное. Безусловно, мы будем говорить о совершенно конкретных ситуациях, а не о "теории сферического коня в абсолютном вакууме", но смотреть на ситуации с изнанки - смотреть, из чего мы их создаём, отыскивать кривые зеркала, в которых отражаемся мы (родители) и наши дети.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   26 марта 2010
Тема гиперактивных деток. Как по темпераменту, так и с дефицитом внимания. Как им адаптироваться в школе.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   28 марта 2010
Еще вспомнила - очень многие знакомые детки в процессе развода родителей резко набирают вес. После того как все окончательно определится и установятся новые отношения - сбрасывают. Понятно, что это защитная реакция на неопределенность, но очень хочется послушать мнение специалиста.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 марта 2010
Я думаю, что для разговора о разводе или "военном положении" дома, нужно будет делать отдельную встречу, именно для тех, кому эта тема актуальна. Просто удовлетворить любопытство на эту тему можно минут за 10-15, чего будет явно мало тем, кто находится в этой ситуации, для остальных же это будет тратой времени на лишнюю информацию.
МК планирую на послепасхальное время.
Отпишитесь, плиз, здесь или в личку те, кому нужен семинар на тему разводов. Можно ещё и уточнить, что именно волнует наиболее остро. Это поможет мне найти оптимальный вариант организации семинара.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   28 марта 2010
Цитата: #2636 moonsun 28 марта 2010, 15:46
Я думаю, что для разговора о разводе или "военном положении" дома, нужно будет делать отдельную встречу, именно для тех, кому эта тема актуальна. Просто удовлетворить любопытство на эту тему можно минут за 10-15, чего будет явно мало тем, кто находится в этой ситуации, для остальных же это будет тратой времени на лишнюю информацию.
МК планирую на послепасхальное время.
Отпишитесь, плиз, здесь или в личку те, кому нужен семинар на тему разводов. Можно ещё и уточнить, что именно волнует наиболее остро. Это поможет мне найти оптимальный вариант организации семинара.

Мне нужна информация на тему ... ой, как бы объяснить ... ну, мне чтоб подготовиться морально, на случай КОГДА муж получит наконец доступ к сыну от первой жены. Варианты возможных проблем, признаки проблем, варианты решения проблем, все что может быть связано с моим поведением.

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   28 марта 2010
все интерисует наверно буду ходить на все по мере сбора группы

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   05 апреля 2010
меня интересуют половина предложеных вами тем и еще сколько времени занимает семинар и поподробней опишите саму втречу.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 апреля 2010
Ну вот, праздники заканчиваются, давайте планировать время.
Я предлагаю вторник, четверг или субботу, часов в 16 или 17. Длительность около 2,5 - 3 часов.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

granatka79

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 30.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
granatka79
Активный пользователь
   05 апреля 2010
и понедельник, если можно Ссылка
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 апреля 2010
Остальные дни - только ПОСЛЕ 17, а то и ближе к 18 получится.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   05 апреля 2010


устраивает полностью только суббота (когда муж дома 100% ), и (сугубо мое пожелание) лучше пораньше, т.е. в данном случае 16 часов.
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   05 апреля 2010
Я бы тоже с удовольствием пришла бы.Многие темы интересно было бы обсудить.Подходит суббота 15.00-16.00 Интересует стоимость.
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Меня интересует вопрос, есть ли в нашем городе хороший детский спортивный или хотя бы просто спортивный психолог? Хотелось бы задать массу вопросов по этой теме.
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #2636 moonsun 26 марта 2010, 13:22
Определились лидеры голосования , на эти темы и поговорим: эмоции, конфликты, поощрения, наказания, раннее развитие, белая ворона - постараюсь коснуться всего. Ориентируемся на длительность около двух с половиной часов. Все эти темы взаимосвязаны, потому что тем или иным способом проявляют личности родителей и формируют личность ребёнка.
Дабы наши ожидания совпадали, хочу подчеркнуть слово "стратегия" в описании семинаров. Я намеренно ухожу от семинаров типа "10 шагов к...", потому что каждая семья неповторима, каждый ребёнок уникален, поэтому невозможно предложить шаги, которые будут одинаково эффективны для всех и каждого. Более честно и правильно помочь ПОНЯТЬ, ЯСНО УВИДЕТЬ и ПОЧУВСТВОВАТЬ, что неосознанно движет родителями, что происходит с ребёнком (тоже на уровне неосознаваемых до поры до времени вещей), как отодвинуть наносное и проявить, освободить истинное. Безусловно, мы будем говорить о совершенно конкретных ситуациях, а не о "теории сферического коня в абсолютном вакууме", но смотреть на ситуации с изнанки - смотреть, из чего мы их создаём, отыскивать кривые зеркала, в которых отражаемся мы (родители) и наши дети.


Я как раз за все это и проголосовала Буду рада присутствовать, так как возникает много вопросов, которые иногда не кому задать.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   29 апреля 2010
а еще семинары будут?
Просматривают эту тему:

Forum