• (10) Поддержать автора
  • Поделиться

Сбор подписей против закрытия детских поликлиник в Николаеве

Натска   
VIP пользователь   
21 февраля 2013 8714 74
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 Анжела Пасий 23 февраля 2013, 22:32
Так, завязываю про это писать, это переливание из пустого в порожнее. Время покажет, как всёбудет. Не знаю что там незаконно, но лично я глубоко убеждена, ччто собственное здоровье - удел каждого, а не государства. Задача государства - это обеспечить возможность индивидууму поддерживать своё здоровье на высоком уровне. Высокий уровень медицины и финансовая спроможність (что-то не подобралось русское слово) человека - вот задача государства. А не отказать мне в помощи при отсутствии флюшки и осмотра гинеколога. Или дать мне больничный на 3 дня, 2 из которых я должна ппровести не лёжа в постельке и попивая чай с малиной, а в походах за анализами и на приёме у врача (а как же! на 3-й день ведь надо снова идти продлевать или закрывать больничный). Каждый раз, когда я заболеваю, я при одной только мысли о поликлинике начинаю чувствовать себя преступником против государства - как же это, я хочу полежать во время болезни!! Это недопустимо!!!
я не ради поспорить, я действительно хочу понять, как изменят эту ситуацию семейные врачи. обязательных флюшек уже не будет? они будут лечить как-то принципиально по другому? теперь при ОРВИ будут просто так справку давать на три дня? Вы же сами писали, что поменяется только название. так чем тогда это лучше?

тата 55

Имя: татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
тата 55
Новичок
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 тата 55 23 февраля 2013, 22:56
я незнаю чем все это кончится, но у нас дело дошло до того, что мне не хочеться вызывать уч врача на дом . Усына поднялась высокая тем-ра ,я вызвала врача . Мне позвонили на домашний тел около 14.00  просят приехать ,чтоб к нам не идти домой --вызовов много.Я отказалась \муж на работе привезти на машине не смог ,а на такси грн 60 туда и назад\ на маршрутке ехать-у малого тем-ра  38 .... К наам врач все таки дошла --но с такой физиономией.....! Я потом неделю встречала соседей по подъезду и слушала ,что ж мы такие плохие не приехали в полл. сами \она пока заходила в подъезд кого видела , всем рассказала \ .Вот после этого, когда мой ребенок болеет мне даже как-то не удобно вызывать  этого человека ,да и не приятно... ВызываюДРУГОГО врача  и плачу 50 грн
Слышала этого врача уже отправили на пенсию ...ЕЙ ПОРА!  Я  не злорадствую --это действительно так... пусть человек  отдыхает

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10488 Анжела Пасий 22 февраля 2013, 23:39
 Пол-жизни жду его, а нашего участкового ( я имею в виду терапевта, педиатра знаю) в глаза никогда не видела... потому как попасть к нему, чтобы задать пару вопросов или послушать лёгкие - это нереально, начинается мотание по анализам, онкоосмотрам, флюорограммам и пр. А всего-то и надо: "Слышь, слухани, что-то кашляю долго...вдруг пневмония"
При всем уважении к Вам, в упор не понимаю-при чем укор к терапевтам насчет флюшек и онкоосмотров?...А я считаю правильным требование сдать флюрограмму , при такой ситуации в стране.
Туберкулез процветает , а нам взападло ОДИН!!! раз в году пройти это пресловутое обследование.Что, терапевт каждый раз посылает на флюрограмму и онкооосмотр????
Незнаю как у других , у меня нет проблем в этом вопросе.Время подошло, год прошел-сходила в рентгенкабинет, бумажечку забрала через пару дней и все оккей.Если надо пойти к терапевту и спросить, не пневмония ли у меня, я иду с бумажечкой , да все.И сразу другую бумажечку прихватываю, из женской консультации.Ну да, я посещаю по своей воле пару раз в год гинеколога.Это странно?Думаю нет.Люди мрут от рака, как мухи, ну почему не сходить к гинекологу ради себя самого в женскую консультацию пару раз в год?При осмотре гинеколог дает бумажечку с печатью :"онкоосмотр" .И никакой терапевт никого уже не гоняет.
Между прочим, знаю человека, у которго благодаря такой вот "принудительной" проверке выявили туберкулез.Никаких признаков не было других, чувствовал себя прекрасно Этот человек не бомж, не наркоман, на сидел в тюрьме.Наоборот, из обеспеченной и благополучной семьи .А вот если бы его не заставили пойти на "флюшку"?Неизвестно, чем бы кончилось дело.
Лично мне странно слышать  от Вас , что Вас раздражают все эти обследования.Если Вы сознательный человек, ну сделайте все зараннее.А с несознательными как по-другому?

.И потом, что плохого в анализах крови? Меня это тоже не раздражает.Наоборот, просто бесит,  когда лаборатории закрыты или когда надо сдать кровь, а предлагают сдать через неделю, типа очередь(такая практика  на Авангарной в детской поликлинике)Я не стесняюсь попросить направление с пометкой "срочно".
Ну вот лично мне не нужны семейные врачи, которые "упразднят" все анализы, обледования.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10488 Анжела Пасий 23 февраля 2013, 21:41
 Зачем при ОРВИ, остром бронхите поход по спецам?
Ну вот например у моего ребенка при  бронхите  еще и отит был.Педиатр направил к  лору .Одно дело сразу  через коридор пройти и зайти  в другой кабинет.А другое дело-так снова  одеть ребенка, проехать с ним в маршрутке, опять раздеть, наконец-то попасть к лору, во время всех этих телодвижений слушать нытье ребенка.Кому оно нужно?

Из своего опыта.Один раз решила сходить к  урологу.Звоню в регистратуру поликлинники.Сказали, что уролога у них нет, работают теперь все урологи в поликлиннике БСМП, но все равно надо сначала к нашему терапевту на прием прийти, чтобы у него взять направление:blink:Пришла.Терапевт посмотрел на меня, послушал мои сказания и ответил, что таки да,он  в этом  ничего не понимает и надо ехать дальше.Дал направление.Пока я попала к терапевту, пока разговоры велись, уже и поздно ехать было-у уролога часы приема заканчивались.Поехала на следующий день.Как мне объяснили, там теперь какой-то центр урологический, со всего города они там сидят.Мое направление с пристратием осмотрели, меня записали в тетрадь.К чему все это?Почему я сразу не могла сюда приехать?Убить столько времени!!
К другим специалистам в нашей поликлинике можно ходить без направления терапевта, и я должна признать, что это УДОБНО, когда ВСЕ (и терапевт, и специалисты, и рентген кабинет, и лаборатории ит.д.)находятся в одном здании.

Я так поняла, что теперь к специалистам только по направлениям семейного врача можно будет попасть.Мало того, что тратить время на прием в амбулатории, так еще потом и ехать куда-то.Ну все для людей:(
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Ничего хорошего от этой реформы я не вижу. В нашей детской поликлинике половину врачей сократили, увеличив тем самым территориальность участков и поставив требования не менее 800 человек возрастом от 0 до 15 лет на участке. Вторая половина врачей уволилась самостоятельно, испугавшись огромных территорий. И мы теперь остаемя без педитра. Вот зачем такие реформы? Кому от них лучше и легче?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Сегодня пришлось вызвать врача ребенку. Я у нее и поинтересовалась, что нас ждет завтра. Относится будем к поликлинике возле БСМП и участкового педиатра у нас на участке НЕТ, может кто-то из молодых специалистов захочет... А если не захочет? В общем я в шоке, мягко говоря!!!
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #10488 ribak 24 февраля 2013, 01:57
При всем уважении к Вам, в упор не понимаю-при чем укор к терапевтам насчет флюшек и онкоосмотров?...А я считаю правильным требование сдать флюрограмму , при такой ситуации в стране.
Туберкулез процветает , а нам взападло ОДИН!!! раз в году пройти это пресловутое обследование.Что, терапевт каждый раз посылает на флюрограмму и онкооосмотр????
Незнаю как у других , у меня нет проблем в этом вопросе.Время подошло, год прошел-сходила в рентгенкабинет, бумажечку забрала через пару дней и все оккей.Если надо пойти к терапевту и спросить, не пневмония ли у меня, я иду с бумажечкой , да все.И сразу другую бумажечку прихватываю, из женской консультации.Ну да, я посещаю по своей воле пару раз в год гинеколога.Это странно?Думаю нет.Люди мрут от рака, как мухи, ну почему не сходить к гинекологу ради себя самого в женскую консультацию пару раз в год?При осмотре гинеколог дает бумажечку с печатью :"онкоосмотр" .И никакой терапевт никого уже не гоняет.
Между прочим, знаю человека, у которго благодаря такой вот "принудительной" проверке выявили туберкулез.Никаких признаков не было других, чувствовал себя прекрасно Этот человек не бомж, не наркоман, на сидел в тюрьме.Наоборот, из обеспеченной и благополучной семьи .А вот если бы его не заставили пойти на "флюшку"?Неизвестно, чем бы кончилось дело.
Лично мне странно слышать  от Вас , что Вас раздражают все эти обследования.Если Вы сознательный человек, ну сделайте все зараннее.А с несознательными как по-другому?

.И потом, что плохого в анализах крови? Меня это тоже не раздражает.Наоборот, просто бесит,  когда лаборатории закрыты или когда надо сдать кровь, а предлагают сдать через неделю, типа очередь(такая практика  на Авангарной в детской поликлинике)Я не стесняюсь попросить направление с пометкой "срочно".
Ну вот лично мне не нужны семейные врачи, которые "упразднят" все анализы, обледования.
я согласна на счет обязательных(раз в году)флюшек и онкоосмотров-у меня при онкоосмотре обнаружили узловую миому матки(конечно после узи.но на нем настояла врач),а у терапевта я сама попросила направление на самые простые бесплатные анализы и кардиаограмму
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #10488 Lencha 28 февраля 2013, 16:28
Сегодня пришлось вызвать врача ребенку. Я у нее и поинтересовалась, что нас ждет завтра. Относится будем к поликлинике возле БСМП и участкового педиатра у нас на участке НЕТ, может кто-то из молодых специалистов захочет... А если не захочет? В общем я в шоке, мягко говоря!!!
У нас половина Ленинского района без педиатра осталась
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   28 февраля 2013
Я тоже против закрытия! Вот к примеру, заболеет ребенок, а мамочка работает, не домохозяйка, не в декрете, а полноценно трудится на благо того же государства, а с этой неразберихой (и непонятно когда все прийдет в норму после введения этой реформы) врача на участке нет - вот уволился человек и все тут!.. И мало того, что непонятно куда бежать и как помочь больному дитю, так еще и справки (больничного листа) от кого добиваться???.. Если, я думаю, и сами медики нынче в полном недоумении...


Вот действительно, как быть работающим людям в ситуации "ребенок заболел", если "детского врача на участке нет и неизвестно когда будет и будет ли вообще"?26
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Fishynya

Fishynya

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 29.02.2012
Заходил(а): 06.11.2017
Город: Николаев
Fishynya
Активный пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #10488 Alida 23 февраля 2013, 12:17
Я перестала ходить на Декабристов. Я ненавижу очереди. Я не понимаю, почему мой ребенок должен полтора часа сидеть среди больных детей. 
Мы выбрали частную клинику. Это дороже. Но, в удобное мне время. 
Если вдруг, прижмет с деньгами, то я помню телефон участкового врача :) и участковой медсестры. Надеюсь, что их квалификация ниже не станет и номера мобильников не изменятся из-за реформ :)))
И я верю, в систему семейных врачей. Пусть даже и потребуется какое-то время на отладку нововведений.
 
Скажите ,а в частную это куда и к кому если не секрет?
 
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   28 февраля 2013
Цитата: #10488 orakul 28 февраля 2013, 20:53
Я тоже против закрытия! Вот к примеру, заболеет ребенок, а мамочка работает, не домохозяйка, не в декрете, а полноценно трудится на благо того же государства, а с этой неразберихой (и непонятно когда все прийдет в норму после введения этой реформы) врача на участке нет - вот уволился человек и все тут!.. И мало того, что непонятно куда бежать и как помочь больному дитю, так еще и справки (больничного листа) от кого добиваться???.. Если, я думаю, и сами медики нынче в полном недоумении...


Вот действительно, как быть работающим людям в ситуации "ребенок заболел", если "детского врача на участке нет и неизвестно когда будет и будет ли вообще"?26
А пойдёте к другому участковому врачу, не вашему, но ближайшему. В нашей стране не имеют права отказать в мед. помощи.
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   28 февраля 2013
Цитата: #10488 Анжела Пасий 28 февраля 2013, 22:40
А пойдёте к другому участковому врачу, не вашему, но ближайшему. В нашей стране не имеют права отказать в мед. помощи.
Не имеют, но мы все прекрасно знаем как "в нашей стране" все это проходит. Спрашивают место жительства и отправляют обратно, и обьяснить что-либо практически невозможно, разве что со скандалом. А после всего мы получаем такое же похабное к себе отношение... И как ни крути - против нашего менталитета как говорится "не попрёшь"...
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Алё18

Алё18

Имя: алёна
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 07.05.2016
Город: Николаев
Алё18
Пользователь
   25 марта 2013
Типичный Николаев © 2011 - 2013 http://vk.com/tipo_niko
Жители города Николаева!
ОСТАНОВИМ
преступную Медицинскую Реформу!

С 1 марта Николаевская область присоединилась к тем областям Украины, которые первыми взяли участие в медицинской реформе. Херсонская и Одесская области благоразумно использовали свое право на отказ.
Преобразованные на скорую руку поликлиники, уже теперь бывшие детские и бывшие взрослые, носят название Коммунальных Учреждений Скорой Помощи и уже стали местом встречи больных детей и больных взрослых. Многие «легкие» инфекционные детские болезни могут неминуемо стать «тяжелыми», если ими заболеют взрослые, и особенно опасны для беременных женщин.
Также всем известно первенство Николаевской области по туберкулезу и другим «взрослым болезням» и, по меньшей мере, преступлением считаем расположение терапевтических участков в зданиях детских поликлиник №2 и №3, а также педиатрических кабинетов во взрослых городских.
В детских поликлиниках в грудничковые дни (по вторникам) ведутся приёмы терапевтами взрослых больных наряду с приёмами родившихся младенцев.
Также данная реформа в ключевых своих положениях предполагает замещение терапевтов и педиатров врачами необъятного семейного профиля, где семейный врач должен обладать поистине феноменальными медицинскими знаниями, чтобы нести ответственность за жизнь и здоровье как пожилого человека, так и младенца. Можно ясно предувидеть дальнейшее неминуемое РАЗРУШЕНИЕ ИНСТИТУТА ПЕДИАТРИИ, что катастрофически скажется на здоровье наших детей и последующих поколений.

Выразите свой ПРОТЕСТ реализации Медицинской Реформы в нашем городе
Позвоните на телефон горячей линии Министерства Здравоохранения Украины
0 – 800 – 507 – 309
(бесплатный со стационарных тел.)
Алё18

Алё18

Имя: алёна
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 07.05.2016
Город: Николаев
Алё18
Пользователь
   25 марта 2013
правда, вот что мне на это ответила моя подруга: "ооо!!!!!! я уже писала Чайке по этому поводу,собирала подписи мамочек!!!!! все-тщетно!!!!!!"
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #10488 Алё18 25 марта 2013, 00:06
Типичный Николаев © 2011 - 2013 http://vk.com/tipo_niko
Жители города Николаева!
ОСТАНОВИМ
преступную Медицинскую Реформу!

С 1 марта Николаевская область присоединилась к тем областям Украины, которые первыми взяли участие в медицинской реформе. Херсонская и Одесская области благоразумно использовали свое право на отказ.
Преобразованные на скорую руку поликлиники, уже теперь бывшие детские и бывшие взрослые, носят название Коммунальных Учреждений Скорой Помощи и уже стали местом встречи больных детей и больных взрослых. Многие «легкие» инфекционные детские болезни могут неминуемо стать «тяжелыми», если ими заболеют взрослые, и особенно опасны для беременных женщин.
Также всем известно первенство Николаевской области по туберкулезу и другим «взрослым болезням» и, по меньшей мере, преступлением считаем расположение терапевтических участков в зданиях детских поликлиник №2 и №3, а также педиатрических кабинетов во взрослых городских.
В детских поликлиниках в грудничковые дни (по вторникам) ведутся приёмы терапевтами взрослых больных наряду с приёмами родившихся младенцев.
Также данная реформа в ключевых своих положениях предполагает замещение терапевтов и педиатров врачами необъятного семейного профиля, где семейный врач должен обладать поистине феноменальными медицинскими знаниями, чтобы нести ответственность за жизнь и здоровье как пожилого человека, так и младенца. Можно ясно предувидеть дальнейшее неминуемое РАЗРУШЕНИЕ ИНСТИТУТА ПЕДИАТРИИ, что катастрофически скажется на здоровье наших детей и последующих поколений.

Выразите свой ПРОТЕСТ реализации Медицинской Реформы в нашем городе
Позвоните на телефон горячей линии Министерства Здравоохранения Украины
0 – 800 – 507 – 309
(бесплатный со стационарных тел.)
Интересно, а звонки в любое время суток принимаются? А то я прямо сейчас хочу свой протест выразить!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 марта 2013
Уже позвонила и пожаловалась))) Мое заявление зарегистрировали под №1441974 и сказали в течение месяца ждать ответ.
Звоните, кто против реформы!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #10488 Черника 25 марта 2013, 00:59
Уже позвонила и пожаловалась))) Мое заявление зарегистрировали под №1441974 и сказали в течение месяца ждать ответ.
Звоните, кто против реформы!
:blink:вы реально считаете, что это поможет? врачей уже перевели,деньги поделили
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #10488 Синий бублик 25 марта 2013, 01:04
:blink:вы реально считаете, что это поможет? врачей уже перевели,деньги поделили
Да, считаю! Если ничего не делать, то не поможет, а если хоть что-то - может получиться.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #10488 Алё18 25 марта 2013, 00:06
Выразите свой ПРОТЕСТ реализации Медицинской Реформы в нашем городе
Ваше сообщение перемещено в соответствующую темку :)

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #10488 ribak 24 февраля 2013, 02:39
Терапевт посмотрел на меня, послушал мои сказания и ответил, что таки да,он  в этом  ничего не понимает и надо ехать дальше.
Убить столько времени!!

К другим специалистам в нашей поликлинике можно ходить без направления терапевта, и я должна признать, что это УДОБНО, когда ВСЕ (и терапевт, и специалисты, и рентген кабинет, и лаборатории ит.д.)находятся в одном здании.

Я так поняла, что теперь к специалистам только по направлениям семейного врача можно будет попасть.Мало того, что тратить время на прием в амбулатории, так еще потом и ехать куда-то.Ну все для людей:(
Представляете теперь масштабы необходимости реформы: выпускают врачей терапевтов учат-учат.. учат-учат.. (сколько лет 7, 9?) деньги тратят-тратят... выпускают, а он врач общей практики ничего в этом не понимает. Вы считаете таких специалистов нужно выпускать каждый год?
и еще столько же специалистов узкой практики?...

В идеале (и Вы же понимаете, что за неделю -месяц-год это не случиться) но специалист узкой практики нужен для консультации терапевта. Вдруг терапевту нужна помощь подсказать. и что бы кто-то один нес ответственность за Ваше здоровье.

а к специалистам и раньше по правилам после направдения терапевта нужно было идти. а то как мой муж: в боку кольнет -- ой почки, он к урологу. а там просто лишний вес и дистония какая-нибудь на этой же почве. Конечно! у нас же урологов, как терапевтов.. и нагрузку им можно, от таких как мой муж.

Кстати, где-то про реформу писали, что нормы (количество людей) взяты с чуть ли не с совдеповских времен. ничего не выдумывали.

 
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum