• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Областная детская инфекционная больница

MASHUTKA   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 64941 456
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   07 апреля 2010
Я просто в шоке, это ужас какой-то твориться.....тут и так с ума сходишь от того что ребятенок заболел, а тебя еще и морально добивают..... .......У меня было пару попыток загременть в выше упомянутую "лечебницу"......была у нас кишечная инфекция......но повезло, хоть без температуры....несколько дней ребенок пластом лежал...ничего не ей.....онос постоянный......рвота.....спасибо педиатру - обошлось........Во второй раз вызвали скорую из-за высокой температуры....отвезли в детское отделение (Октябрьское).....а они ......везите в инфекционку....это ВИРУС.....никаких симптомов кроме высокой температуры небыло.........я взяла ребенка.....и ушла.....А самое страшное, сто мы обрекаем своих детей не понятно на что, лишь бы не попадать в больницу.......СТРАШНО

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2770 Лара Ромашка 06 апреля 2010, 12:22
Да, но самое главное, что когда ты другим врачам рассказываешь про Л.Л., они разводят руками и говорят, что никогда и слова плохого о ней не слышали, когда ты в других больницах криком кричишь, что ты не поедешь в инф. больницу, врачи говорят, что я дура и там есть чудо-доктор Л.Л, она такой специалист, просто Супер, я им рассказываю про свой горький опыт, они реально смотрят на меня как на идиотку. Я вот этого не понимаю, это они делают вид, что ничего плохого о ней не слышали или с чем это вообще может быть связано?

Это Они делают вид!Поначалу мне тоже так говорили,что ничего не слышали о ней(мол врачебная солидарность)А потом,когда со многими врачами стали тесней общаться,то все в один голос твердят то же,что и вы,Девочки!!!!
Девочки,а кто то пробовал в Облздрав писать хотя бы по поводу этой ситуации?
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   08 мая 2010
девочки, у моего ребенка (1,4 года) гнойная ангина. лечили амбулаторно 3 дня под присмотром нашего врача. Антибиотик, который нам назначили не сработал, прошло три дня, состояние только ухудшилось. Ночью поехали в больницу (в октябрском), нас направили в инфекционку. Я помню, что читала тут про нее ужасы всякие. Решила не ехать. написала отказ. Сегодня начали колоть более сильные АБ. Договорилась при детском отделении делать уколы, приезжаем из дома на процедуры. Но врач уговаривает ложиться в больницу. Кто лежал там с ангиной и подобными болезнями? все ли там так плохо? может есть адекватные врачи?
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   08 мая 2010

Ну после того как мы сбежали из больницы к нам на следующий(!!) день прискакал участковый педиатр-отметиться. Но после моих рассказов ничуть не удивился и сказал зачем вы вообще туда поехали! Нормально, да?!? Мы когда пришли в поликлинику, участкового не было и нас приняла другая мымра! Так она ребенка даже послушать отказалась-выписала направление в инфекционку! Как будто мы какие-то заразные! А у малой темпа была 39 и ацетон зашкаливал!
Хотя с другой стороны в этом горьком опыте есть свои плюсы. Теперь я знаю что нужно делать если ребенок чем-то отравился.


А чем подкреплять свои слова? Мол, косо посмотрела и требовала денег! Доказательств-то никаких.... Мы как сбегали оттуда, нам даже выписку не дали, хотя содрать расписку и оставить себе лекарства не забыли!
Может и я виновата, но они меня до ручки довели, я вообще неадекватная была! Муж с кумом как меня увидели чуть не поседели!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Мусик

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1029
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.12.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 099-726-56-55
Мусик
VIP пользователь
   16 июня 2010
Да мы тоже пролежали на 2 этаже в инфекционке и лечила нас тоже ЛЛ. Не дай бог кому то попасть туда. Мой ребенок почти сутки поносил по 20 раз пока она пришла. Все ее назначения состояло из рисового отвара и аонтибиотиков (от которых у моего сына началась жуткая аллергия), потом еще одни и еще... Слава богу что мы вычухались. Но выписывать она нас не хочела, пока я к ней не пришла на беседу с денежкой в руке, полсе этого она посмотрела карточку и сказала ,что конечно можно идти домой и долечиться дома, а так я не знаю скольок бы мы там сидели еще. А насчет персонала ужасный, но есть медсестры очень хорошие и добрые Инна и Вика, они просто умнички все расскажут, дадутбез проблем. Им огромное спасибо от моего Антошки
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   18 июля 2010
Девочки просветит меня темную а выписка та очень и зачем нужна?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 июля 2010
В выписке содержится такая инфа:
-период нахождения в стационаре
-диагноз,поставленный в стационаре с расшифровкой симптомов и жалоб при поступлении
-результаты анализов на момент поступления и выписки
-схема лечения с перечислением лекарственных препаратов и доз, процедур и пр.
- состояние при выписки
-рекомендации дальнейшего лечения

Выписка нужна для того чтобы,прежде всего, зафиксировать все вышеперечисленное в мед карте ребенка в поликлинике, иначе как продолжать адекватное лечение дальше.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   18 июля 2010
Цитата: #2770 Золотко 18 июля 2010, 17:49
Девочки просветит меня темную а выписка та очень и зачем нужна?


Если Вам нужен больничный, то нужна.
Мы из больницы ушли сами, через 21 день безуспешного лечения. Выписку они все равно готовят, ее можно забрать позже (если надо).

Мечты сбываются
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   18 июля 2010
Цитата: #2770 Золотко 18 июля 2010, 17:49
Девочки просветит меня темную а выписка та очень и зачем нужна?


Если напишите почему возник такой вопрос, тогда мы еще чего-нибудь насоветуем. Тут мамочки опытные собрались.
Мечты сбываются
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   18 июля 2010
Цитата: #2770 Конфетти 18 июля 2010, 17:58
В выписке содержится такая инфа:
-период нахождения в стационаре
-диагноз,поставленный в стационаре с расшифровкой симптомов и жалоб при поступлении
-результаты анализов на момент поступления и выписки
-схема лечения с перечислением лекарственных препаратов и доз, процедур и пр.
- состояние при выписки
-рекомендации дальнейшего лечения

Выписка нужна для того чтобы,прежде всего, зафиксировать все вышеперечисленное в мед карте ребенка в поликлинике, иначе как продолжать адекватное лечение дальше.

хотелось бы добавить -
1.выписка это документ при помощи которого можно привлечь к ответственности лечащий персонал и потребовать компенсацию за нанесенный вред (но не факт что её получишь, в смысле компенсацию)
2. очень часто выписки имеют мало общего с реальностью (схемы лечения, анализы)
3. выписки нужны для всяких комиссий типа ВТКа, МСЭК, для получения больничного (если родитель не в декрете, но с дитём лежит).
4. В случае обострения с выпиской вас Обязаны принять обратно в стационар, а если нет - могут сказать вы отказались от лечения (самовольно покинули больницу) и все осложнения - чисто ваша трагедия.....

пока все, может позже ещё добавлю и углублю
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 июля 2010
Выписка не нужна для получения больничного листа за время нахождения в стационаре, т.к их (выписку и больничный лист) оформляют одновременно. Т.е. я получила и то и другое в один день.
За содержанием выписки,конечно,следить надо... Но на Рюмина в нашей выписке все было точно, даже результаты анализов не перепутали и чужих лекарств не выписали

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   26 августа 2010
И мы сегодня были в инфекционке. Сразу при поступлении написали отказ и уехали. Тоже сказали, что выписку не дадут. Я в декрете, больничный мне не нужен. А вот для садика выписка будет нужна?
И ещё вопросик . Где-то в этой темке мелькнула фраза про инфекционное отделение на Рюмина. Так оно там есть или нет?

OLHA

Имя: OLHA
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
OLHA
Пользователь
   26 августа 2010
Выписку готовят на основании "истории болезни",которую заводят в приемном покое при поступлении. Если вы отказались от лечения- история болезни не заводилась.
Справку в садик дает участковый педиатр.

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   01 сентября 2010
Спасибо
Ленусик

Ленусик

Имя: Ленусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0672842185
Ленусик
VIP пользователь
   24 сентября 2010
хочурассказать одну историю свою. попали в больницу в Крыму Черноморское, в реанимацию, такого врача Дмитрий Александрович(реанимотолог) медсестра Лариса, и педиатор Наталья Александровна в жизни невстречала, недумала что еще есть такие люди,лечили нас как следует нетребую денег и лекарств, только то чего уних небыло. отношение человеческое, мужу разрешили переночевать в пустой палате, напоили чаем горячим, после всех переживаний этот чай был как самое дорого вино, и медсестра ее имя незнаю перед отездом домой принесла утром чай бутерброды, переживала за нас душой.таких людей побольше бы.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   24 сентября 2010

Да, побольше бы ТАКИХ людей. Зачастую бывает все наоборот...
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Хочу пожаловаться на 2е отделение инфекционки.
У меня сейчас там лежит племянник 4мес.
Вкололи ему там А, началась аллергическая реакция, разнесло попку, его немедленно отвезли по скорой на Николаевскую к хирургу, там решили что все нормально и можно дальше колоть А только еще давать Зодак.
Короче не знаю кто там натупил, врач или медбрат который зачитывал назначения, но прописали ребенку дозу вместо 3к в день, 5к 3р в день.
В результате от этого была постоянно снижена Т 36 - 35,5 так они еще и говорили что это норм Т.
Но вот выяснилось что такая Т была из-за передозировки Зодаком.
Невестка еще ж и подходила к медбрату с инструкцией спрашивала, что это ненорм доза а он нет все правильно не парь мозги.
Что там за люди такие работают уроды какие то.

daryl

Имя: Darya
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 28.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
daryl
Пользователь
   07 января 2011
Читаю вышенаписанные отзывы - волосы дыбом! Вчера только вышли из ОДИБ. Может, я - чокнутая, но нам было проведено адекватное лечение, нахождение в больнице даже ... понравилось. И это без единого засовывания "в кармашек"! Персонал внимателен, сестрички бегают по первой просьбе, врач - Яна Валентиновна - отличная женщина!
Так что бывает и такое!!!!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   07 января 2011
Ну и тема... Начиталась на ночь глядя, волосы дыбом.

Создала тему про детскую больницу на Рюмина. Мы недавно там лежали. Кому интересно - почитайте Ссылка
¡No pasarán!

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   23 января 2011
Девочки, расскажу как мы там "отметились".
Кнопе моей было 5,5 мес тогда. Ноябрь. Грудью я уже не кормила и мы находились на искусственном вскармливании. Поднялась у моей манюни температура и понос жуткий. До этого мы в больницы не попадали и тут решили подстраховаться. По звонку через знакомых договорились с врачом из инфекционки на Продольной и нас положили в отдельный бокс. Устроились мы там в районе 12-ти часов дня. Захожу в апартаменты с ребёнком на руках, сумки помогли донести сестрички. Холодина. Батареи еле дышат, из щелей в окнах дует. Из мебели убитый тапчан и детская кроватка. Памперсы нам строго запретили, чтоб видеть частоту и состав какашек. Вода в кране только холодная. Т.е. ребёнок мой должен лежать в холодине, на клеёнке раздетый. Туалет где-то в коридоре. Горшок для меня поставили без крышки. Сходите в туалет и несите через весь коридор.... А! Ещё мне есть ничего, кроме печенья и мин. воды нельзя. "Это же инфекционная больница!" Я так и не поняла в чём тут связь, ведь болею не я. В общем моя далеко не спокойная девочка 3 часа пролежала под капельницей с привязанной к ручке досточкой, чтоб ручку не согнула. ost-189-1: Проревела над ней понятное дело. Лежать без памперса я отказалась. На нас махнули рукой и сказали, чтоб мы до утра ждали того врача с которым мы договаривались!!! Как понимаете, он к нам не пришёл. С кем договаривались уже не помню, но это был мужчина. Взяли у нас анализы все. Назначили тонну антибиотиков и сказали ждать 5 дней. Кто назначал я так и не поняла. Вечер. Ребёнок спит в кроватке в ШАПКЕ, так как очень холодно. Решила на посту спросить, можно ли хоть какой-то обогреватель, чтоб муж нам привёз. На что выпучили глаза и сказали, что мы мало того, что по звонку так ещё и наглеем. Зашли и раздолбали за то, что мы всё-таки в памперсе. Хотя за 3 часа, что мы пролежали без него и замёрзли к нам никто не зашёл проверить эти самые какашки. В общем я созрела в 9 вечера. Позвонила мужу, чтоб нас забирал. Его не пускают на проходной, меня не выпускают из палаты. Примчался деж.врач.: "Вы что!!!! У вас только анализы все взяли" Лежите и ждите результатов!". Правда, когда я предложила ему потрогать батареи и спросила уложил бы он бы СВОИХ детей в такие условия, он заткнулся. В общем по-сбегались все. Я сейчас уже без эмоций пишу, но тогда....В общем этот врач дежурный послал меня на х.й ! и сказал "пишите отказную и чешите на х.р". Девочки, мне никто не помог сумки выносить, а мужа не пустили. И я с мелкой в одной руке, по коридору тянула их: одну отнесу на 10 шагов с торону выхода, возвращаюсь за второй, отнесу её ещё на 10 шагов дальше и обратно за другой. В общем прибыли мы домой. Лечить ребёнка-то надо. Позвонила нашему педиатру и говорю "Всё. Мы от Вас не отстанем!" По-назначала она нам опять анализы, которые брали у нас в больнице. Сдали мы их. Девочки не помню точно как там обстояли дела: шок тогда, да и время прошло уже (это в 2004 году было), но у нас отравление было то-ли прикормом, то-ли смесью. Вычухала она нас за 3 дня. Сдали опять анализы и всё. Мы здоровы. !!!! Представьте теперь мой шок после того как в тот же день, когда в поликлинике нам сказали(при контрольных анализах), что мы здоровы мне звонят из инфекционки и говорят что у нас САЛЬМОНЕЛЁЗ!!! Муж в шоке туда, забирает эти рез-ты и несётся опять в поликлинику. Сдаём мы опять в очередной раз анализы. МЫ ЗДОРОВЫ!!!! Но в карточке у нас отмечено, что мы болели сальмонелёзом. Так что не всегда доверяйте ещё и поставленным в этой больнице диагнозам. Им ведь нужно как-то оправдывать свои методы лечения и колличество антибиотиков, да и результативность, наверно, повышать.... В общем, девочки!!!!! НЕ НАДО ТУДА УКЛАДЫВАТЬСЯ и по-возможности лучше прокапайтесь дома или там, но не укладывайтесь. ЭТО ПИПЕЦ! :1 (27):
Просматривают эту тему:

Forum