• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Областная детская инфекционная больница

MASHUTKA   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 64942 456
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   03 апреля 2010
И мы были там...
У дочки поднялся ацетон (отравились десертом "президент"), рвала двое суток, температура под 40 град., начиналось обезвоживание. В свое время наслушалась отзывов об инфекционной больнице, я боялась ее как огня. Прибежали в Областную больницу, предлагала любые деньги в диагностическом отделении, а врач ни в какую (хотя у нас был анализ на руках, что у нас ацетон). Пришлось ехать в инфекционку, дочка уже стоять не могла, и нам повезло, попали на прекрасного врача Ирину Анатольевну. Договорилась с ней, нас прокапали 7 часов и вечером мы ушли домой. Капельницу нам капали на втором этаже, медсестры - супер! Потом на следующий день пришли сделали УЗИ и анализ на ацетон. Он уменьшился в два раза, мы уже дома просто пили воду. И через пять дней пришли узнать бакпосев, все было хорошо.
Я к чему рассказываю это, есть хорошие врачи, нам повезло! Сидеть дома и боятся инфекционку и какую то чокнутую врачиху не стоит, можно навредить ребенку. Если бы я еще немного посидела дома, плача и боясь эту больницу, то страшно подумать, что было бы дальше.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 oksi 03 апреля 2010, 22:20
И мы были там...
У дочки поднялся ацетон (отравились десертом "президент"), рвала двое суток, температура под 40 град., начиналось обезвоживание. В свое время наслушалась отзывов об инфекционной больнице, я боялась ее как огня. Прибежали в Областную больницу, предлагала любые деньги в диагностическом отделении, а врач ни в какую (хотя у нас был анализ на руках, что у нас ацетон). Пришлось ехать в инфекционку, дочка уже стоять не могла, и нам повезло, попали на прекрасного врача Ирину Анатольевну. Договорилась с ней, нас прокапали 7 часов и вечером мы ушли домой. Капельницу нам капали на втором этаже, медсестры - супер! Потом на следующий день пришли сделали УЗИ и анализ на ацетон. Он уменьшился в два раза, мы уже дома просто пили воду. И через пять дней пришли узнать бакпосев, все было хорошо.
Я к чему рассказываю это, есть хорошие врачи, нам повезло! Сидеть дома и боятся инфекционку и какую то чокнутую врачиху не стоит, можно навредить ребенку. Если бы я еще немного посидела дома, плача и боясь эту больницу, то страшно подумать, что было бы дальше.

О! нас как-то в 4 мес. на Рюмина с гриппом послали, и мы пытались в ОДБ вместо Рюмина попасть, тоже в диагностическом любые деньги предлагали, а она нет и все!!!!!! А в грудном слушали и говорили, что нам нечго делать в больнице! А наша участковая - нет, ложитесь в больницу. Так это я к тому что не всегда в ОДБ и попадешь! Нужны не только деньги но и связи!!!!!
Bondanna

Bondanna

Имя: Bondanna
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 31.03.2014
Город:
Район: Заводской
Bondanna
Новичок
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 oksi 03 апреля 2010, 22:20
И мы были там...
У дочки поднялся ацетон (отравились десертом "президент"), рвала двое суток, температура под 40 град., начиналось обезвоживание. В свое время наслушалась отзывов об инфекционной больнице, я боялась ее как огня. Прибежали в Областную больницу, предлагала любые деньги в диагностическом отделении, а врач ни в какую (хотя у нас был анализ на руках, что у нас ацетон). Пришлось ехать в инфекционку, дочка уже стоять не могла, и нам повезло, попали на прекрасного врача Ирину Анатольевну. Договорилась с ней, нас прокапали 7 часов и вечером мы ушли домой. Капельницу нам капали на втором этаже, медсестры - супер! Потом на следующий день пришли сделали УЗИ и анализ на ацетон. Он уменьшился в два раза, мы уже дома просто пили воду. И через пять дней пришли узнать бакпосев, все было хорошо.
Я к чему рассказываю это, есть хорошие врачи, нам повезло! Сидеть дома и боятся инфекционку и какую то чокнутую врачиху не стоит, можно навредить ребенку. Если бы я еще немного посидела дома, плача и боясь эту больницу, то страшно подумать, что было бы дальше.


моя дочка была склонна к отравлениям по непонятным причинам. мы как только рвота и понос сразу неслись туда. капались и шли домой.
и видала я их горшки в палатах и медсестер, дорвавшихся до правления!
а Леонтьевна...со всеми надо по-хорошему. цель - здоровый ребенок.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 oksi 03 апреля 2010, 22:20
И мы были там...
У дочки поднялся ацетон (отравились десертом "президент"), рвала двое суток, температура под 40 град., начиналось обезвоживание. В свое время наслушалась отзывов об инфекционной больнице, я боялась ее как огня. Прибежали в Областную больницу, предлагала любые деньги в диагностическом отделении, а врач ни в какую (хотя у нас был анализ на руках, что у нас ацетон). Пришлось ехать в инфекционку, дочка уже стоять не могла, и нам повезло, попали на прекрасного врача Ирину Анатольевну. Договорилась с ней, нас прокапали 7 часов и вечером мы ушли домой. Капельницу нам капали на втором этаже, медсестры - супер! Потом на следующий день пришли сделали УЗИ и анализ на ацетон. Он уменьшился в два раза, мы уже дома просто пили воду. И через пять дней пришли узнать бакпосев, все было хорошо.
Я к чему рассказываю это, есть хорошие врачи, нам повезло! Сидеть дома и боятся инфекционку и какую то чокнутую врачиху не стоит, можно навредить ребенку. Если бы я еще немного посидела дома, плача и боясь эту больницу, то страшно подумать, что было бы дальше.

Мы тоже на втором этаже были с ацетоном. Там таких ужасов, как девчонки рассказывали нет. Конечно, не комфортно спать на пружинных кроватях и розеток в палатах нет, но я же говорю государственное заведение. Ко мне относились нормально, заранее не благодарила, только потом.
Слава богу, в кишечном не были и не сталкивались с этой ЛЛ.
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   04 апреля 2010
Микробам всё равно в каком состоянии организм, в котором они поселились, они на питательных средах растут с одинаковой скоростью и самый достоверный результат даже не на 5, а на 7 день. В данном случае вы не правильно понимаете, Лена, врач, НЕ назначивший ребёнку с кишечной инфекцией антибиотики совершает преступление против ребёнка!По протоколу, при кишечной инфекции а/б назначается обязательно и замена его при отсутствии эффективности это нормально. Потому что ожидание ответа может нанести вред более существенный (смерть ребёнка, это касается детей до года в первую очередь, именно они умирают от кишечной инфекции) чем несколько дней а/б. Это обычная практика во всём мире.

Присоединяюсь, только хотела нечто аналогичное написать. А по поводу отказа в грудном кормлении, я как прочитала, тоже сильно возмутилась, а потом увидела, что кишечное отделение-дело в том , что при киш. инфекциях нужна именно голодная диета, т.е. совсем ничего. Ну вот к чему пропаганда раннего отлучения? Прямо бесит, какое вам дело сколько мама будет ребенка кормить, да хоть до школы Фу, начиталась, прямо мороз по коже, не дай бог. Нас тут с ларингитом положить хотели, правда не в инфекционку.Я поревела,но ложиться отказалась. Так ведь лечение нигде не расписывают-ложитесь мол, а там сюрприз будет. Еле нашли вечером частного врача.
Элиночка

Элиночка

Имя: Элиночка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 12.03.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 80679171888
Элиночка
Пользователь
   04 апреля 2010
Я конечно понимаю насчёт ГВ,что можно сказать временно не давайте-пока бак-посев не прийдёт и анализ вашего молока-так как у всех кто на грудном-тоесть у мам-брали анализ (молоко)так как инфекция может идти от мамы,объяснить -сцеживайтесь и т.д,лояльно как-то,нет ну там же гнобить начинают-с словечками-Это не нормально-у вас по женски проблемы-это паталогияормить столько грудью! Вот смотрю,девочки проигнорили меня насчёт антибиотиков-я опять напишу-против антибиотика против ничего не имею,но девочки-кто так яро защищает -я вижу есть несколько мамочек с мед. образованием-может я тупа,глупа-тыкните мне носом-я признаю тогда что тупая-Как врач может назначить 3 антибиотика одновременно колоть годовалому ребёнку,в итоге разные антибиотики кололи в течении месяца,в общей сложности их покололи 5 за месяц!Это так надо-есть такие законы?Да?А ну же покажите,расскажите,это нужно было так заколоть мне ребёнка-чтобы ничего не говоря мне как есть на самом деле говорят мы просто берём кровь у ребёнка-а медсестра на ухо говорит-у твоей дочки уже проверяют работоспособность печени.Хм,эта тварь мне ребёнка чуть не угробила-да девочки именно она,ребёнку было плохо не от того что инфекция была-а от лечения,от большого колличества химии!Первая выписка была такова-Лечение-клизма при поступлении,капельницы-антибиотик-Эксипим!Вот что было написано в выписке,это я уже увидела по приезду домой-и пришла в шок!Но при поступлении нам клизму не сделали-капельницы не ставили,антибиотик этот был последний,а где же предыдущие!!!!!!!!!!И что кому я докажу?!Выписка вообще с потолка снята!Когда прибыли туда 2-ой раз-клизму не сделали-объяснили что при темпе нельзя-капельницы на 3-тий день назначили-а антибиотики опять море-кстати которые покупались в определённой аптеке,не за маленькие деньги-прносились в больницу-ЛЛ приходила -говорила я меняю лечение-антибиотик не нужен этот-нужен другой-оставался у медсестры-и не один ,и всё-а потом просто спускался тоесть возврат в аптеку был-а себе денежку забирали-вот такой бизнес-тогда даже не думала-было просто наплевать главное,чтобы ребёнок здоров был,про антибиотик где он не вспоминала,когда домой приехала-и вспомнила,что очень много лекарств там осталось!Представьте-антибиотик 105 грн 1 ампула-нам в день нужно было 2 ампулы-и сказали купить на 5 дней,всё там осталось,и многие другие тоже!Вот так!А клятву же вроде давали-как там одна из строк-НЕ НАВРЕДИТЬ!
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   04 апреля 2010
А просто им по барабану, что будет после выписки, главное галочка-выписан, значит вылечили. А посаженная печень, прерванное грудное вскармливание и т.д.-это будут ваши большие проблемы, ну и еще других врачей.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   04 апреля 2010
Цитата: #2770 Элиночка 04 апреля 2010, 01:49
Я конечно понимаю насчёт ГВ,что можно сказать временно не давайте-пока бак-посев не прийдёт и анализ вашего молока-так как у всех кто на грудном-тоесть у мам-брали анализ (молоко)так как инфекция может идти от мамы,объяснить -сцеживайтесь и т.д,лояльно как-то,нет ну там же гнобить начинают-с словечками-Это не нормально-у вас по женски проблемы-это паталогияормить столько грудью! Вот смотрю,девочки проигнорили меня насчёт антибиотиков-я опять напишу-против антибиотика против ничего не имею,но девочки-кто так яро защищает -я вижу есть несколько мамочек с мед. образованием-может я тупа,глупа-тыкните мне носом-я признаю тогда что тупая-Как врач может назначить 3 антибиотика одновременно колоть годовалому ребёнку,в итоге разные антибиотики кололи в течении месяца,в общей сложности их покололи 5 за месяц!Это так надо-есть такие законы?Да?А ну же покажите,расскажите,это нужно было так заколоть мне ребёнка-чтобы ничего не говоря мне как есть на самом деле говорят мы просто берём кровь у ребёнка-а медсестра на ухо говорит-у твоей дочки уже проверяют работоспособность печени.Хм,эта тварь мне ребёнка чуть не угробила-да девочки именно она,ребёнку было плохо не от того что инфекция была-а от лечения,от большого колличества химии!Первая выписка была такова-Лечение-клизма при поступлении,капельницы-антибиотик-Эксипим!Вот что было написано в выписке,это я уже увидела по приезду домой-и пришла в шок!Но при поступлении нам клизму не сделали-капельницы не ставили,антибиотик этот был последний,а где же предыдущие!!!!!!!!!!И что кому я докажу?!Выписка вообще с потолка снята!Когда прибыли туда 2-ой раз-клизму не сделали-объяснили что при темпе нельзя-капельницы на 3-тий день назначили-а антибиотики опять море-кстати которые покупались в определённой аптеке,не за маленькие деньги-прносились в больницу-ЛЛ приходила -говорила я меняю лечение-антибиотик не нужен этот-нужен другой-оставался у медсестры-и не один ,и всё-а потом просто спускался тоесть возврат в аптеку был-а себе денежку забирали-вот такой бизнес-тогда даже не думала-было просто наплевать главное,чтобы ребёнок здоров был,про антибиотик где он не вспоминала,когда домой приехала-и вспомнила,что очень много лекарств там осталось!Представьте-антибиотик 105 грн 1 ампула-нам в день нужно было 2 ампулы-и сказали купить на 5 дней,всё там осталось,и многие другие тоже!Вот так!А клятву же вроде давали-как там одна из строк-НЕ НАВРЕДИТЬ!

Кстати, да! Моя знакомая говорила, что ей даже капельницу в выписке не указали. А мы свою и не забирали. Потом в поликлинику пришла, мне так участковая сказала. Я даже не знаю, что там написано. Но если разбираться с врачом, выписка нужна. Но что по такой выписке докажешь. Замкнутый круг.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   04 апреля 2010
записи в выписке и истории болезни больная тема, могут отличаться в корне друг от друга.... к сожалению, но так часто бывает...
этим грешат не только местные больницы, но и киевские институты
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   05 апреля 2010
Я в инфекционке лежала на 1 этаже в отделении воздушно-капельных инфекций. У старшего сына поднялся ацетон, а т. к. не сталкивались с этим явлением никогда, то довели ребенка до полуобморочного состояния. Рванули в больницу - подозрение на менингит. Пункцию взяли в этом же отделении и там нас и оставили, хотя диагноз не подтвердился. Сын лежал там с бабушкой, а на следующий день утром приехала туда и я с младшей дочкой (сыну 5 лет, а доче 4 месяца было). Как объяснили врачи - энтеровирус какой-то. Переболела вся семья, но детки тяжелее всех. Спасибо нашему варчу Любови Ивановне Качалиной, что согласилась принять меня с детками у себя, не отправила в кишечное отделение! Не могу сказать, что весь персонал этого отделения - супер, но 80 процентов - точно.
Конечно, капельницы детям я переживала кошмарно, но ведь иначе и быть не могло! Как 4-меясчному ребенку с температурой 39 можно ввести иглу легко и без крика? Вены лопаются! Медсестричка Наташа со мной не сюсюкалась, конечно, отставила в сторону (в этом отделении не рекомендуется выходить из палат) и прикрикнула, но я и сама видела, как ей непросто и жалко ребенка, а делать-то надо! Иногда надо эмоции и жалость свою призвать к порядку. Поставить себя на чужое место.
Спасибо докторам и персоналу за все. А главное, за то, что научили: мои дети - это МОИ дети, и лучше меня никто для них ничего не сделает. Рассказали, что при любых симптомах заболевания (кишечное, вирусное) отличное дело - клизма. Не пимпочка 50-граммовая в попку, а хорошая промывающая прохладная клизма, как в больнице (соответственно возрасту, конечно). И токсины вымоет, и температуру сбить поможет. И поить. Каждые 10 минут. Как маме спать - никого не волнует и никогда не будет. Анализы и антибиотики - стандартная процедура, но если мама не истерит, а грамотно задает вопросы и спокойно, но настойчиво ждет ответа - ее ведь и танком не сдвинешь. После этих 7 дней в больнице (надо отдать должное - в отдельной палате с санузлом), даже с тяжелыми симптомами справляюсь сама (ТТТ). Но без этих дней (на Новый год!) я много бы не умела. Мне просто повезло.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   05 апреля 2010
Да, дорогие мои, имела и я "счастье" полежать с доченькой(11 месяцев) у Любовь Леонтьевны. Ну я даже незнаю с чего начать и чем закончить.... ЭТО КОШМАРРРРРР...... Здесь все пишут тоже , что и я хотела бы написать. Человек вообразил, что она Господь Бог. Она такая хамка, она спекулянтка, она на наших детках бизнес делает!!! Девочки, если ваши детки заболевают инфекционными болезнями, ищите связи, платите деньги, но пускай вас лечат в нормальных больницах, только не в этой. Нас в инфекционной, мало того, что пропичкали антибиотиками, вытрепали все нервы, вытянули кучу денег, выписали, а потом мы опять вернулись с состоянием в 5 раз хуже, чем было, так мы там ещё и стафиликок серебристый подцепили!!! Было просто сильное отравление, а через месяц после больницы, доця начала какать в прермешку с кровью, нас завезли на Николаевскую,(прям в день когда нам исполнился годик), делали детю общий наркоз, продували кишки, брали кучу анализов и высеяли сильнейшую инфекцию. Что я пережила за тот месяц вам не передать, это был ад, я думала, что прямая дорога мне в дурдом, сколько мучать дитя, это немыслимо. Любовь Леонтьевна лечит детей всех одними и теми лекарствами, а диагноз во всех разный. В одних тяжело режутся зубки у других Сальмонелёз и представте---- схема лечения одна и таже-- антибиотики. Ой, не дай Бог никому туда попадать. К нам в палату селят мамочку с грудным ребёнком на руках(4 месяца) с Южноуккраинска, ребёнок кричит - кончается, у него такие колики, это просто страшно, какает болотом, мама в шоке у неё истерика, ждёт, что прийдёт врач, её же привезли в область, сказали здесь СУПЕР ПРОФЕССИОНАЛЫ. Она с 13.00 ждёт Леонтьевну, та приходит в 17.00, говорит, у меня день рабочий закончен, я вас буду смотреть завтра, мамочка в шоке, говорит, а что же нам до завтра делать, она отвечает ПОИТЬ ВОДИЧКОЙ. Я сама выпала от изумления, в итоге этого ребёнка ночью повезли на Николаевскую, потому что он орал, чуть не кончился..... Так что судите , люди, сами ХОРОШИЙ это ВРАЧ или нет.....
Элиночка

Элиночка

Имя: Элиночка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 12.03.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 80679171888
Элиночка
Пользователь
   06 апреля 2010
Цитата: #2770 Лара Ромашка 05 апреля 2010, 22:33
Да, дорогие мои, имела и я "счастье" полежать с доченькой(11 месяцев) у Любовь Леонтьевны. Ну я даже незнаю с чего начать и чем закончить.... ЭТО КОШМАРРРРРР...... Здесь все пишут тоже , что и я хотела бы написать. Человек вообразил, что она Господь Бог. Она такая хамка, она спекулянтка, она на наших детках бизнес делает!!! Девочки, если ваши детки заболевают инфекционными болезнями, ищите связи, платите деньги, но пускай вас лечат в нормальных больницах, только не в этой. Нас в инфекционной, мало того, что пропичкали антибиотиками, вытрепали все нервы, вытянули кучу денег, выписали, а потом мы опять вернулись с состоянием в 5 раз хуже, чем было, так мы там ещё и стафиликок серебристый подцепили!!! Было просто сильное отравление, а через месяц после больницы, доця начала какать в прермешку с кровью, нас завезли на Николаевскую,(прям в день когда нам исполнился годик), делали детю общий наркоз, продували кишки, брали кучу анализов и высеяли сильнейшую инфекцию. Что я пережила за тот месяц вам не передать, это был ад, я думала, что прямая дорога мне в дурдом, сколько мучать дитя, это немыслимо. Любовь Леонтьевна лечит детей всех одними и теми лекарствами, а диагноз во всех разный. В одних тяжело режутся зубки у других Сальмонелёз и представте---- схема лечения одна и таже-- антибиотики. Ой, не дай Бог никому туда попадать. К нам в палату селят мамочку с грудным ребёнком на руках(4 месяца) с Южноуккраинска, ребёнок кричит - кончается, у него такие колики, это просто страшно, какает болотом, мама в шоке у неё истерика, ждёт, что прийдёт врач, её же привезли в область, сказали здесь СУПЕР ПРОФЕССИОНАЛЫ. Она с 13.00 ждёт Леонтьевну, та приходит в 17.00, говорит, у меня день рабочий закончен, я вас буду смотреть завтра, мамочка в шоке, говорит, а что же нам до завтра делать, она отвечает ПОИТЬ ВОДИЧКОЙ. Я сама выпала от изумления, в итоге этого ребёнка ночью повезли на Николаевскую, потому что он орал, чуть не кончился..... Так что судите , люди, сами ХОРОШИЙ это ВРАЧ или нет.....

О,как наши истории похожи-мы туда второй раз попали когда исполнился нам ровно годик-хорошо прошел первый праздник,и тоже с состоянием хуже первого в 3 раза-и по сей день понятия не имеем,что было-так как первый не удался-высеился Сальмонелёз-но на сан.станции сказали переделать анализ-что-то там не лады были-сделали второй раз-чисто,выписались домой-а в ротике прорезались 4 кутних зуба)Вот вижу девочки не понимают-я о том,что вот почитала-многие делают выводы-почему ругались с ЛЛ,так как мамы нервные-а ставали то нервные после общения с ней-после её пофигизма-и наглости,а пофигизма к кому-к детям!Если вы не были(и дай Бог чтоб не попали)в кишечном отделении,не делайте свои какие-то выводы-того всего вы не видели!А вышли мы от туда с ангиной-которую ещё лечили 2 месяца,ну там это в порядке вещей!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   06 апреля 2010
Да, все истории эт просто ужас. Отметились и мы у этого, так сказать, "чудо-доктора" ЛЛ. Попали в инфекционку в 11 дней отроду, привезла нас скорая примерно 3-30 ночи, осмотрели и отправили на второй этаж, муж хотел помочь отнести пакеты с вещами эт нет прозвучала фраза что, мол, у них тут сан.зона и по этой сан.зоне прусаки пешком ходют. А про отношение медсестёр ЛЛ всё уже сказано, добавить ничё не могу. Сбежали мы оттуда непролежав и суток.

Девочки, берегите деток и себя oka:

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   06 апреля 2010
Блин, девчонки, надо что-то делать с ЛЛ!!!!!!! Ну ни одного положительного слова. Репутация всей больницы под угрозой. Может кто посоветует реальные действия против этой персоны. Про выписки ранее говорили, ничего не докажешь Ну страшно, ей Богу, оказаться в кишечном!!!

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   06 апреля 2010
Да, но самое главное, что когда ты другим врачам рассказываешь про Л.Л., они разводят руками и говорят, что никогда и слова плохого о ней не слышали, когда ты в других больницах криком кричишь, что ты не поедешь в инф. больницу, врачи говорят, что я дура и там есть чудо-доктор Л.Л, она такой специалист, просто Супер, я им рассказываю про свой горький опыт, они реально смотрят на меня как на идиотку. Я вот этого не понимаю, это они делают вид, что ничего плохого о ней не слышали или с чем это вообще может быть связано?

malinka k

Имя: malinka k
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
malinka k
Новичок
   06 апреля 2010
мы тоже там отметились. но ровно на десять минут. мне этого хватило, чтоб понять - такие врачи вылечить не могут. а что касается денег, то платить можно, и нужно - но когда врач квалифицированный. я согласна, что медики тоже хотят кушать, но в магазине вряд ли кто-то отдаст деньги за просроченный товар. а платить врачу который лечит даже не поставив диагноз ...
тем более назначает кучу антибиотиков грудному ребенку... согласна, у нас такая система. но ведь последнее слово всегда остается за мамой! мы полагаемся на медиков, потому что сами боимся принимать решения! меня отправила в инфекционку наш педиатр в 3 мес. с насморком!!! там даже не осмотрев ребенка начали оформлять на стационар. причем запугивали все. и в детской поликлинике и в инфекционке! мы все таки вернулись в нашу поликлинику. и лишь после того, как я прорвалась к нашему завед. поликлиникой он ОСМОТРЕВ ребенка был в шоке, зачем нас оформляли на стационар с обыкновенной простудой! мы прокапали три дня назоферон и все! он же посоветовал педиатра. ДА, я плачу ей за визит НО ! мой ребенок ничего сильнее назоферона не получал. наша доктор вообще считает, что болезнь лучше предупредить, а лекарств употреблять как можно меньше.и еще, позже я узнала,что многие медики просто боятся не назначить грудничку антибиотик, потому что у маленьких болезнь развивается очень быстро. а осматривать каждый день - оно им надо?... и еще есть план.какое количество надо отправить на стационар...
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   06 апреля 2010
Мы тоже попали в инфекционку с ацетоном.Врачи в поликлинике лечили нам простуду.насморк вобщем что угодно.Ни температуры ни расстройства желудка у нс не было, только одина рвота.Врачи мне все говорили,что ребенок кушать с соплями не может ,что сопли раздражают горло и вызывают рвотный рефлекс ну и т.д.Ну что я совсем чтоль уже... конечно перед кормлением чистила нос,капала и т.д. и когда малая выпив одну воду снова рвала поняла что нужно что-то делать и это совсем не сопли.Участковая отказала нам в назначении анализов,сказав,что я все драматизирую и мы сами поехали на Николаевскую и сдали анализ,по рез.которого нас направили на Рюмина.На Рюмина лежала моя родственница и тоже была не в восторге т.к. ребенка так накачали антибиотиками,что малая начала рвать,ей было сильно плохо.Поехали сами в инфекционку.Условия конечно мечта идиота,но когда ребенку так плохо я считаю,что лучше поехать в больницу и пережить все неудобства и прочее,чем заниматься самолечением дома или даже под наблюдением врача платного.У меня были такие случаи когда нужна была консультация по-зарез и я металась по всему городу в поисках врача и консультации(особенно мне везет на выходные и на праздники вечно что-то случается) т.к. мой врач тупо не брал трубку и вообще видя сколько вызовов даже не перезвонила.А вот когда внезапно у нас снова повысился ацетон (пролежав 5 дней он уже упал до следов и нипонятно по каким причинам снова поднялся)и малая начала рвать в больнице быстренько приостановили рвоту и назначили другое лечение.Хоть нам и было на тот момент 1год и 5 мес.я малую кормила грудью,сидела с ней на диете и особо никто не возражал.
Элиночка

Элиночка

Имя: Элиночка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 12.03.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 80679171888
Элиночка
Пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #2770 Золотко 06 апреля 2010, 15:47
Мы тоже попали в инфекционку с ацетоном.Врачи в поликлинике лечили нам простуду.насморк вобщем что угодно.Ни температуры ни расстройства желудка у нс не было, только одина рвота.Врачи мне все говорили,что ребенок кушать с соплями не может ,что сопли раздражают горло и вызывают рвотный рефлекс ну и т.д.Ну что я совсем чтоль уже... конечно перед кормлением чистила нос,капала и т.д. и когда малая выпив одну воду снова рвала поняла что нужно что-то делать и это совсем не сопли.Участковая отказала нам в назначении анализов,сказав,что я все драматизирую и мы сами поехали на Николаевскую и сдали анализ,по рез.которого нас направили на Рюмина.На Рюмина лежала моя родственница и тоже была не в восторге т.к. ребенка так накачали антибиотиками,что малая начала рвать,ей было сильно плохо.Поехали сами в инфекционку.Условия конечно мечта идиота,но когда ребенку так плохо я считаю,что лучше поехать в больницу и пережить все неудобства и прочее,чем заниматься самолечением дома или даже под наблюдением врача платного.У меня были такие случаи когда нужна была консультация по-зарез и я металась по всему городу в поисках врача и консультации(особенно мне везет на выходные и на праздники вечно что-то случается) т.к. мой врач тупо не брал трубку и вообще видя сколько вызовов даже не перезвонила.А вот когда внезапно у нас снова повысился ацетон (пролежав 5 дней он уже упал до следов и нипонятно по каким причинам снова поднялся)и малая начала рвать в больнице быстренько приостановили рвоту и назначили другое лечение.Хоть нам и было на тот момент 1год и 5 мес.я малую кормила грудью,сидела с ней на диете и особо никто не возражал.

Вы об инфекционке на Рюмина пишите!О Рюмина вообще никто ничего плохого не сказал,мы говорим о больнице на Продольной-это разные больницы)О неудобствах,тоже мало кто пишит,так как когда ребёнку плохо-мало именно о удобствах кто думает-а о здоровье-поэтому обращаемся в больницу-чтобы помогли ребёнку ,вылечили!А в том отделении о котором мы пишим-отношение хамское пока купюры не покажешь-одно лечат другое калечат!
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   07 апреля 2010
Может я немного неправильно изьяснилась.Я имела ввиду,что вопреки тому,что у нас и было направление на Рюмина ,лечились мы на Продольной.Пролежали там 12 дней.Лежали на втором этаже у Яны Валентиновны.Ни при поступлении ни при выписке мы не заплатили ей ни копейки.Так получилось,что на тот момент по семейным обстоятельствам у меня вообще не было денег,а лекарства частично у меня были а частично принесли соседи.Я впервые столкнулась с тем,что врач приходя в палату к пациентам (не зависимо платил-не платил)на обход не берет с собой ни карточки ни анализов словом пришла без ничего, как на прогулку, а если маму интересуют результаты анализов и прочее -то милости просим в кабинет для личной беседы.Конечно, те кто платил - к тем проявлялось не особо-то и большее внимание.А самое главное за что на мой взгляд собственно и платишь- так это за осмотр ну и на основании чего постановку правильного диагноза и назначение.Я по кишечному сказать ничего не могу, а вот по ацетону-у всех назначение приблизительно одинаковое.Что платил,что нет особо ощутимой разницы я откровенно говоря не заметила.Отношение было ко всем в общем одинаковое и не плохое.
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   07 апреля 2010
А по-поводу удобств хочу сказать и думаю многие со мной согласятся,что когда ребенку так плохо и малыш болен,конечно соглашаешься с тем,что есть.Но хорошо бы было чтобы удобства были получше т.к. и так ничему не рад так хотя бы бытовуха и т.д.не добивала.Все таки сидишь целый день в палате не в каридор выйти ни на улицу а ведь лето-то было.Да что там на улицу-с кровати не разрешали слазить а мы только 2 месяца как ходили.
Просматривают эту тему:

Forum